Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 августа 2019, 17:52
9809
20

ЩЕРБАЧЕВ: «Заявления Денисова – это формальность, а не реальность»

На «Плюсах» подчеркивают, что в УПЛ нет 2/3 голосов за единый телепул

| Обновлено 06 августа 2019, 17:52
9809
20
ЩЕРБАЧЕВ: «Заявления Денисова – это формальность, а не реальность»
1+1 media. Степан Щербачев
Руководитель управления спортивных проектов 1+1 media Cтепан Щербачев ответил на заявление директора каналов «Футбол 1/2» Александра Денисова, что показ УПЛ на каналах группы «1+1» осуществляется незаконно:
 
«Александр ссылается на то, что каналы «Футбол 1/2» выиграли тендер на три сезона УПЛ и являются официальными трансляторами, но на самом деле Премьер-лига нарушила все собственные обещания, передав права через условный тендер. То, что было обещано Томасом Гриммом, полностью расходится с тем, что мы наблюдаем сегодня. Тендер был абсолютно неприемлем для нашей и других телекомпаний, которые могли бы быть заинтересованы в приобретении подобного плана прав.
 
Заявления Денисова – это необходимая формальность, но никак не реальность. Реальность совершенно другая: УПЛ опять пытается силовым способом передать все права в руки одного транслятора. Многие клубы не согласны ни с этим решением, ни с политикой, которую сейчас проводит Премьер-лига. И то, что на сегодняшний день пять клубов уже работают с нами, – подтверждает наше мнение. К тому же, сейчас мы просто не упоминаем те клубы, которые хотели подписать контракты с нами, но из-за понимания, что сегодня они работают с каналами «Футбол 1/2» – получили от нас отказ. А так клубов могло быть больше.
 
Мы с удовольствием обменяемся футболками, но не будем меняться никакими фрагментами. Мы не принимаем всерьез заявления о каких-то неправомерных действиях. Подобные высказывания звучат просто смешно, ведь согласно установленным правилам, решения принимаются 2/3 голосов участников. То есть, если участников меньше восьми, то фактически подобные решения нелегитимны. Сегодня в пуле каналов Футбол 1/2 семь команд, у 1+1 media – пять. Несмотря на процедурные ограничения и моменты, связанные с тем, как эти решения принимались в УПЛ, сегодня, де-факто, нет 2/3 голосов за единый пул, поэтому решение было однозначно принято непрозрачным способом.
 
И если уж мы говорим о неправомерности, то неправомерным мы считаем саму попытку Премьер-лиги без тендера и прозрачных условий передать все права на Чемпионат в одни руки. Особенно учитывая тот факт, что ряд клубов, в том числе ФК «Карпаты», официально попросили УПЛ передать им права на год для того, чтобы за это время цивилизованным путем тендера, переговоров и компромисса решить данную проблему и уже в следующем году найти ту форму, которая устроит всех участников процесса: все футбольные клубы, а не только какую-то их часть, которая считает себя лучше, чем другие.
 
С нашей точки зрения, должна быть изменена концепция, и в чемпионате нужно искать консенсус. Только таким образом можно установить прозрачные и понятные правила игры, ведь конфликты не идут на пользу украинского футбола, который сейчас и без того находится в кризисе. То, что происходит сейчас, – это шаг назад и определенно не на пользу украинскому футболу. Сегодня нужно работать с болельщиками, телевизионными трансляторами и людьми, любящими футбол. Только так возможно изменить реалии проведения чемпионата в лучшую сторону, сделав его проведение отрытым и прозрачным, что поднимет его на более высокий уровень и отразится на футбольной культуре у нас в стране в целом».
 

Опрос

Голосов 600
Как, на ваш взгляд, должна развиваться ситуация с телепулом в УПЛ?

Все матчи должны транслировать каналы Футбол 1/2

67 голосов 11.17 %

Предпочтению отдаю трансляциям на 2+2

102 голоса 17 %

Вся надежда на приход Setanta Sports

51 голос 8.5 %

Должен быть проведен прозрачный тендер

102 голоса 17 %

Каждый клуб должен решать самостоятельно

107 голосов 17.83 %

Все равно как, главное, чтобы трансляции были бесплатными

171 голос 28.5 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Интересно, наступит время, когда в Украине все будет делаться по законам? И до каких пор футболом будет править,из-за угла, государственный преступник? А в шестерках у него будет ходить мошенник и вор Павелка?
dig_sum
Украинский телепул никогда не будет полностью на Футболах. Это пора уяснить, и чем это быстрее поймет Денисов и Ко, тем быстрее все сдвинется с мертвой точки
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladdal
Я ещё несколько дней назад говорил, что сам факт существования пула можно оспорить в суде, потому что он был принят с нарушениями. Так что чтобы там Денисов ни говорил - это всё выхлоп в атмосферу. Будет как есть, а если дойдёт дело до судов - футболы проиграют.
yatsiykvova
Для розвитку фут потрібна тр-я на каналах які доступні для ВСЬОГО населення
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Atlos
Так почему вы не транслируете на плюсах футбол, а вместо этого передаёте на другой канал-Униан, на котором качество трансляции зависло на уровне 90х..
Слава Чебан
Как то похер на эти 5 клубов, мой Шахтер показывают по футболам и я доволен)
Vladislav Pohily
Отказавшись от обмена контентом с 2+2, футболы сами выстрелили себе в ногу. Лично я смотрел ВФ только ради полного обзора тура, потому что на плюсах разбирали всего несколько матчей, в последнее время, да и время ПроФутбола довольно не удобное сейчас. А теперь смысла смотреть эту передачу - 0. Уж лучше в инете нарезки лучших моментов посмотреть.
bonv
Плюси футболам відповіли
kylt_lichnosti
Вообще хорошая идея - передать право трансляции чемпионата - клубному каналу одной из команд...
kvlad200760
Одразу видно що одні нападають інші захищаються! Я не підтримую жодну позицію тільки тому що ті самі ж плюси перше ніж захищатися не висловилися про те що ваша позиція по трансляціям така і така.Чому ми до сих пір не знаємо їх умови? Просто тому що їх немає!!!Чому УПЛ не висловила жодних умов,які були би відомі всім?Тому що їх також немає.Є амбіції і можливості каналів Футбол1,2,вони їх озвучили.Натомість ми всі почули не пропозиції інших телеканалів а те чому не прийнятна пропозиція тих самих Футболів.А так справа не робиться.Є дві,три пропозиції від телеканалів,а клуби їх обговорюють і потім вже голосують.А так це все знову по принципу "баба Яга проти"!!!І в мене тільки одне питання -чому клуби які відмовились від єдиного телепулу до сих пір не озвучили цифри від плюсів? Бо це ж логічно сказати що футболи нам пропонували таку цифру а плюси іншу,і ця інша цифра більша.Тоді всі би побачили не спротив проти Футболів,а єкономічну доцільність.А саме економічна доцільність є наріжним каменем єдиного телепулу. І нам вона невідома.А це не секрет,бо бюджети клубів мають бути прозорі і поступлення від телеправ там також мають бути висвітлені!
tima fialko
Коли треба збрехати говорять довго і путано.Подавайте в суд на УЄФА зелені вумники.