Александр ДЕНИСОВ: «Трансляция УПЛ на 2+2 осуществляется незаконно»

Денисов считает, что конкуренты ведут несанкционированный телепоказ УПЛ

Александр ДЕНИСОВ: «Трансляция УПЛ на 2+2 осуществляется незаконно»
© footballua.tv. Александр Денисов
Глава телеканалов «Футбол 1» / «Футбол 2» Александр Денисов в эфире программы «Великий футбол» рассказал об отношениях с телеканалом 2+2:
 
«Никакого конфликта между нами нет. Просто на следующие три сезона телеканалы «Футбол» приобрели права на показ матчей у Премьер-лиги. За это проголосовало большинство клубов, и мы стали официальными телетрансляторами Премьер-лиги.
 
Ситуация у наших коллег другая. Они приобрели права в обход тендера, напрямую у части клубов. И, согласно регламентных норм Премьер-лиги, показ этих матчей на каналах наших коллег осуществляется незаконно. Соответственно, мы не можем осуществлять обмен нашего лицензионного видео на нелицензионное.
 
Никакого конфликта с 2+2 у нас нет. Это, скорее, конфликт между 2+2 и Премьер-лигой, или между Премьер-лигой и другими клубами из-за несанкционированного показа. Мы можем с коллегами обмениваться всем чем угодно, например, футболками после товарищеских матчей, но не контентом чемпионата Украины».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Как, на ваш взгляд, должна развиваться ситуация с телепулом в УПЛ?
    • 11.17% (67)
      1. Все матчи должны транслировать каналы Футбол 1/2
    • 17% (102)
      2. Предпочтению отдаю трансляциям на 2+2
    • 8.5% (51)
      3. Вся надежда на приход Setanta Sports
    • 17% (102)
      4. Должен быть проведен прозрачный тендер
    • 17.83% (107)
      5. Каждый клуб должен решать самостоятельно
    • 28.5% (171)
      6. Все равно как, главное, чтобы трансляции были бесплатными
    Результаты опроса Проголосовали — 600
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    solart1964
      solart1964, 08.08.2019 15:41
    0
    Муґунот Уух, 05.08.2019 10:19
    справедливости ради стоит заметить, что договор был подписан до того, как Карпаты отозвали свой голос. так что в этом плане договор вполне себе законный и денискина контора смело может требовать ...у УПЛ его соблюдения.
    но почему-то не требует (интересно, почему?)
    вместо этого появляются подобные пассажи в сторону 2+2 и клубов-"отказников"
    Вот если там шито белыми нитками, то надо подавать в суд, в арбитражку, в антимонопольный комитет и разбираться. А не выходить и действовать так, как захотелось. Пока не доказана вина футболов, виноваты плюсы.. А если докажут вину футболов, то плюсы все-равно будут виноваты. Потому как тогда оба нарушали законодательство. Но у нас привыкли действовать не по закону, а по понятиям.. Этим и футболы, и плюсы занимаются..
    solart1964
      solart1964, 08.08.2019 15:31
    0
    Серж Пир, 05.08.2019 08:42
    УПЛ уже сказала, что он судится не будет. Потому что они прекрасно понимают, что решения законного у них нет. Кстати, Карпаты вышли из пула, т.е. пул поддерживает 7 команд из 12, а это уж никак не 2/3 необходимые для принятия решения.
    Пул типа на 3 года на основе регламента на 1 год, это юридический нонсенс. Это только донецкие такую ху...ню толкать могут
    Карпаты, как и кто угодно, могут выходить и заходить даже в туалет бесплатно и по своему усмотрению. А решение обратной силы не имеют. Решение принято и по нему начали действовать. А они теперь выйти решили.. На тот момент большинство было. А кто потом что-то придумал - это уже их личное дело..
    solart1964
      solart1964, 08.08.2019 15:27
    0
    Vladdal, 05.08.2019 03:08
    ПО СУДУ можно и сам "телепул" признать юридически ничтожным и тому есть масса оснований. Например, по его созданию не было консенсусного решения всех клубов.
    Более того, даже если бы оно и было, то из-за невыполнения антимонопольного законодательства Украины (если суд вынесет соответствующий вердикт), он может быть аннулирован.
    Тут масса юридических нюансов и, скорее всего, все эти дрязги и решатся в судебных инстанциях.
    Ну так пусть выносит суд. Кто против? Когда вынесет, тогда вместе будем говорить, что они козлы и не правы. А пока только сотрясание ветра..
    solart1964
      solart1964, 08.08.2019 15:24
    0
    Vladdal, 05.08.2019 01:03
    А мы все юридические нюансы учитываем? У нас уже нет антимонопольного законодательства? На каком основании лишь "Футболы" (единый собственник) имеют право транслировать матчи УПЛ? Они должны были разделить свои права на трансляции с кем-то ещё.
    Если другого транслятора нет, то вся их победа в тендере может быть ликвидирована через суд, и никакая Лозанна не поможет.
    А кто мешал кому-то еще купить права? На сколько я понимаю, этот кто-то еще забил болт на все и решил действовать по-своему. У футболов приоритетное право только потому, что они единственные купили права.
    solart1964
      solart1964, 08.08.2019 15:20
    0
    dig_sum, 05.08.2019 00:08
    Я спокойно посмотрел кусочек Зари-Днепр-1 на УНИАН. Вчера танцевал с бубном, чтобы посмотреть матч с Динамо и в итоге пенальти (вместе с ним еще минут 10) пропустил. Щас мне скажут купи. Вопрос: а нахиба мне еще платить за Футболы отдельно, если Плюсы это делают в рамках соглашений с провайдерами бесплатно?
    А нафига вообще за что-то платить? Надо потребовать что бы продукты бесплатно раздавали, в транспорте бесплатно возили, в сфере обслуживания обслуживали бесплатно.. Что за подход такой? Люди тратят деньги и усилия и хотят за это очень небольшую плату. Сами-то за свою работу хотите деньги получать, а платить не желаете. Чисто совковый подход...
    Maksym Iuriev
      Maksym Iuriev, 08.08.2019 13:17
    0
    Валерий Бирзул, 05.08.2019 15:37
    Пусть лучше Денисов ответит футбольному люду почему недоканалы не показывали матчи Кубка Америки, молодежного чемпионата Мира, квалификационные матчи лиги Европы и лиги чемпионов. За что платить деньги, за повторы матчей европейских национальных чемпионатов?
    Да по поводу повторов - это жесть. КАК можно показывать один матч 3+ раз в НЕДЕЛЮ!?!?
    А вдруг, (кстати так и есть, и так должно быть) - человек покупает возможность смотреть каналы "Футболы" из-за того что ему нравится игра футбол (парадокс!) и он бы хотел каждый вечер, или утро, или день смотреть футбол, а там -ОДНО И ТО ЖЕ!!! повторы ЛЧ,ЛЕ некоторые многократно + матчи из архива которые уже забились под слоем древневековой пыли.
    Во радостей у зрителя канала "футболы"...
    Maksym Iuriev
      Maksym Iuriev, 08.08.2019 13:05
    +1
    Я думаю что УПЛ должен транслировать общедоступный телеканал из перечня каналов доступных любому (Т2), а не коммерческий. "Футболы" - даже не имели права претендовать на какие-либо эксклюзивные права. Показывают матчи - пусть себе показывают. Картинка красивая, коментаторы и эксперты "правильные" - ради бога, кому это нужно - пусть платит денежку. Но это должно быть дублем а не эксклюзивом. Еще бы NETFLIX договор подписал - справедливости ради у "Футболов" бы кошелька не хватило с ними тягаться, а мы бы смотрели матчи по $7 за шт.
    в УПЛ поступили неправильно.
    andre_lui
      andre_lui, 07.08.2019 08:38
    0
    Большинство ответило "чтобы трансляции были бесплатными". В целом понятен ответ, но есть одно большое Но - если трансляции недоступны, то то, что они бесплатны как то уже все равно. Важно, чтобы это были каналы, которые можно смотреть и в Карпатах и на море и в селе и в мегаполисе.
    mayjumanji
      mayjumanji, 06.08.2019 17:37
    0
    cocни xyйца, гнидa. если дoмбacaне скулят, значит - верным путем идете
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 06.08.2019 17:37
    +2
    Что ты козел мычиш что не легально,как раз все правильно,а на следующий сезон будет еще правильнее.Тогда увидим как ты запоеш...
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 06.08.2019 17:35
    +1
    Что ты козел мычиш что не легально,как раз все правильно,а на следующий сезон будет еще правильнее.Тогда увидим как ты запоеш...
    easterly
      easterly, 05.08.2019 19:36
    +1
    tima fialko, 05.08.2019 14:48
    Звертайтесь в УЭФА,інакше киівське кубло торговців шубами не навчиш жити по цивілізованим законам.
    А це як - жерти анаболіки відрами? Чи ховатися в іншій країні за кордоном, а своїх шісток держати в логові ненависних "бєндєровцев"? Чи розтлівати український футбол, методами купівлі чиновників та суддів?
    Uzi
      Uzi, 05.08.2019 19:22
    +3
    Ти сука живеш тут незаконно !
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 05.08.2019 18:03
    +1
    Просто Суркис: а) решил сделать "морду кирпичом" - типа, "я ничего не знаю, у меня контракт с Плюсами" (как будто он НЕ ЗНАЛ, что с этого года он НЕ распоряжается правом на трансляции своих домашних игр ЧУ) - это в том случае, если он заключал этот контракт ПОСЛЕ принятия решения о передаче прав на трансляции клубами - УПЛ;
    б) еще в ЛЮБОМ контракте прописываются обстоятельства непреодолимой силы (т.н. ФОРСМАЖОР), когда невыполнение каких-либо обязательств одной из договаривающихся сторон НЕ считается нарушением и потому НЕ наказывается, не преследуется. Так что, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Суркис заключил свой контракт с Плюсами ДО принятия упомянутого решения - он просто ДОЛЖЕН сослаться на этот пункт контракта и - начать выполнять давно уже принятые собранием решения УПЛ по пулу, по правам и т.п.
    в) а вот ПОСЛЕ этого - никто не мешает Суркису (его представителям и других клубов) - РАБОТАТЬ в комиссии по надзору за соблюдением транслятором УПЛ правил и обязательств (в т.ч. - по незаангажированности трансляций матчей и др.). И - ЗАБАНИТЬ транслятора, если он будет пойман на нарушениях договоренностей!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 05.08.2019 17:52
    -1
    Trasher311987, 05.08.2019 08:58
    Для особо одаренных repeat
    В странах Евросоюза распределение прав на показ матчей распределяют несколько медиа гигантов.
    Англия sky setanta
    Италия tim bein.
    И т.д.
    Не веришь мне можешь зайти на сайт любой лиги.
    Хватит страдать херней.
    Денисов хотел абсолютной власти
    Ему показали средний палец.
    Теперь бесится.
    Это хорошо.
    Потому что ветер поменялся
    Могу только процитировать: "Для особо одаренных repeat".
    1. А КТО устанавливал, что будут продаваться трансляции матчей УПЛ только единым пулом - Футболы, Ахметов, или может быть все таки СОБРАНИЕ клубов УПЛ?
    2. Кто мешал Суркису на тех встречах, когда решался, например и вопрос телепула, условий его формирования, требований к транслятору телепула, предлагать СВОИ варианты распределения ТЕЛЕПУЛА, общаться с другими командами-членами УПЛ на предмет поддержки ЕГО предложения? А ведь тогда решался и вопрос ПЕРЕДАЧИ ОБРАТНО прав от КЛУБА - УПЛ, т.е. собранию клубов. 3. Кто мешал им (Суркису и его "группе поддержки") участвовать в дискуссии между клубами и влиять на вырабатываемое ОБЩЕЕ мнение собрания ТОГДА, ЕСЛИ у Суркиса БЫЛИ какие-то разумные предложения по телепулу (не по каким-то "своим" трансляциям!)?
    4. И наконец, КТО мешал другим трансляторам, например плюсам (их же тоже там 2-3 канала по-моему?) заявляться на торги за ТАКОЙ телепул, что одобрила УПЛ?
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 05.08.2019 15:37
    +5
    Пусть лучше Денисов ответит футбольному люду почему недоканалы не показывали матчи Кубка Америки, молодежного чемпионата Мира, квалификационные матчи лиги Европы и лиги чемпионов. За что платить деньги, за повторы матчей европейских национальных чемпионатов?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.08.2019 15:06
    +4
    tima fialko, 05.08.2019 14:48
    Звертайтесь в УЭФА,інакше киівське кубло торговців шубами не навчиш жити по цивілізованим законам.
    цивілізовані закони - це коли спірний епізод матчу Маріуполь - Олександрія нагло замовчується?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.08.2019 15:05
    +1
    tima fialko, 05.08.2019 14:48
    Звертайтесь в УЭФА,інакше киівське кубло торговців шубами не навчиш жити по цивілізованим законам.
    і ще - в Спортлото
    tima fialko
    online
      tima fialko, 05.08.2019 14:48
    -11
    Звертайтесь в УЭФА,інакше киівське кубло торговців шубами не навчиш жити по цивілізованим законам.
    Cтapый Xaнтep
    Cтapый Xaнтep, 05.08.2019 14:41
    +3
    Єдиний пул не означає - єдиний транслятор. При бажанні можна домовитись між собою футболам з плюсами, розділити команди , матчі, гроші і експертів, за потреби обмінюватись відео і коментарями... Ну це якщо по-людски. Одначе хтось таки вперся на своєму і ділитися не хоче. Мабуть тому,що за таких умов доведеться дещо змінювати свою редакційну політику по відношенню до так званих "отказников".
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 05.08.2019 00:50
    +28
    Иногда складывается впечатление, что Денисов на свет появился незаконно
    dig_sum
    online
      dig_sum, 05.08.2019 00:08
    +27
    Я спокойно посмотрел кусочек Зари-Днепр-1 на УНИАН. Вчера танцевал с бубном, чтобы посмотреть матч с Динамо и в итоге пенальти (вместе с ним еще минут 10) пропустил. Щас мне скажут купи. Вопрос: а нахиба мне еще платить за Футболы отдельно, если Плюсы это делают в рамках соглашений с провайдерами бесплатно?
    jimmi
      jimmi, 05.08.2019 02:33
    +26
    Типичная гопота. Весь сезон поливают дерьмом неугодные клубы, потом на время "попытки собрать единый пул" стают паиньками и всё по кругу... А ведь совсем недавно пели о том как важно делать всё для развития украинского футбола
    Да-да-да, так вам все и поверили. Не соберёте вы пул никогда.
    kolya-ua
      kolya-ua, 05.08.2019 00:17
    +24
    Уважаемый Денисов А.перестанте дурить людям головы! Скажите прямо,что преобрели бутылки с под шампанского,а сам напиток купите позже!!!Если конечно получится!
    dig_sum
    online
      dig_sum, 05.08.2019 00:04
    +24
    Возникает вопрос: что вы приобрели и на каком основании, если нет большинства голосов?
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 05.08.2019 00:52
    +20
    Татарин. Ринат Ахметов.
    Его слуга - Саша Денисов.
    Рассуждает о "законности" трансляций...
    ________________
    Мне много лет. И мне плевать доживу ли я до тех времен, когда бандита ахметова "закроют", а саша денисов останется без работы.
    _________________
    Но я надеюсь, что доживу...
    _______________
    гниды ... Бог им судья.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.08.2019 08:58
    +17
    SamojlovS, 05.08.2019 08:47
    Далее.
    Остаются вопросы по тому, ОДИН должен быть транслятор или несколько - в случае выигрыша ОДНИМ транслятором ОБЩЕГО телепула и КТО может им быть, а кто - нет. Ответов (специалистов) я пока не нашел, потому никак не могу оценить (отрицательно) нынешнюю ситуацию, когда выигравший телепул телеконцерн (каналы Ф1, Ф2, канал У) вроде бы имеет ПРАВО на трансляцию ВСЕХ матчей чемпионата Украины. Допускаю, что прав Суркис, утверждающий что НЕ может этого осуществлять ЭТОТ телеконцерн.
    Вопрос: КАК тогда он вообще мог быть ДОПУЩЕН к голосованию?
    По умолчанию (при отсутствии ДОКУМЕНТА, устанавливающего трактовку правомочности победителя голосования), факт его ДОПУСКА к голосованию подтверждает, что Футболы МОГУТ быть транслятором. Иначе бы уже САМО руководство УПЛ заявило бы об обратном.
    Для особо одаренных repeat
    В странах Евросоюза распределение прав на показ матчей распределяют несколько медиа гигантов.
    Англия sky setanta
    Италия tim bein.
    И т.д.
    Не веришь мне можешь зайти на сайт любой лиги.
    Хватит страдать херней.
    Денисов хотел абсолютной власти
    Ему показали средний палец.
    Теперь бесится.
    Это хорошо.
    Потому что ветер поменялся
    MaxUa
    online
    MaxUa, 05.08.2019 02:21
    +17
    Заметьте, монополист всегда апеллирует к закону. Применяемый алгоритм один и тот же:
    1. Пишем законопроект, обеспечивающий монопольное положение.
    2. С помощью узкой группы лиц добиваемся, чтобы законопроект стал официальным законом.
    3. С помощью бюрократически-силового аппарата обеспечиваем выполнение закона.
    4. Profit.
    Важное дополнение: если доступа к аппарату нет, тады ой.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 05.08.2019 01:03
    +16
    Виталий Манько, 05.08.2019 00:52
    Тут ответ проще чем вопрос..у нас все мастера диванного жанра высказываться о том,в чём нихр..на не рубят По регламентным нормам,решением клубов с этого сезона вступило в силу решение,что команды не имеют права продавать телетрансляции,а все права передаются УПЛ,а она уже их продаёт и распределяет доход.. Почему там такой хаос в трансляциях - это проблема руководства УПЛ.Но как бы кто не ненавидел "Футболы".. К ним тут вопросов никаких.. Они поучаствовали в тендере и на законных основаниях приобрели пакет прав на трансляции от УПЛ.. А сейчас подадут иск на УПЛ и лихо срубят бабла... А УПЛ подаст в суд на часть клубов и телеканалы и лихо срубит бабла с них.. Наши привыкли к бардаку и беззаконию,но когда вопрос доберётся до Лозанны,обосру..ся в первую очередь Заря с динамо - поскольку УЕФА обязано выполнять решение Лозанны и клубы могут пролететь мимо Еврокубков как минимум. Это сейчас Сергей Васильевич ухмыляется в стиле : "ну и что они нам сделают - снимут из УПЛ?" А когда на горизонте замаячит снятие с Еврокубков вся спесь мигом слетит и с них и с Суркисов.. А вот каналам 1+1 и 2+2 нас..ть.. У них уже столько этих судов проиграно,столько они всем должны и ложат на это всё дело,что тут только они будут в выиграше и снимут сливки с трансляций..Жаль что клубы этого недопонимают..
    А мы все юридические нюансы учитываем? У нас уже нет антимонопольного законодательства? На каком основании лишь "Футболы" (единый собственник) имеют право транслировать матчи УПЛ? Они должны были разделить свои права на трансляции с кем-то ещё.
    Если другого транслятора нет, то вся их победа в тендере может быть ликвидирована через суд, и никакая Лозанна не поможет.
    dig_sum
    online
      dig_sum, 05.08.2019 00:58
    +12
    Виталий Манько, 05.08.2019 00:52
    Тут ответ проще чем вопрос..у нас все мастера диванного жанра высказываться о том,в чём нихр..на не рубят По регламентным нормам,решением клубов с этого сезона вступило в силу решение,что команды не имеют права продавать телетрансляции,а все права передаются УПЛ,а она уже их продаёт и распределяет доход.. Почему там такой хаос в трансляциях - это проблема руководства УПЛ.Но как бы кто не ненавидел "Футболы".. К ним тут вопросов никаких.. Они поучаствовали в тендере и на законных основаниях приобрели пакет прав на трансляции от УПЛ.. А сейчас подадут иск на УПЛ и лихо срубят бабла... А УПЛ подаст в суд на часть клубов и телеканалы и лихо срубит бабла с них.. Наши привыкли к бардаку и беззаконию,но когда вопрос доберётся до Лозанны,обосру..ся в первую очередь Заря с динамо - поскольку УЕФА обязано выполнять решение Лозанны и клубы могут пролететь мимо Еврокубков как минимум. Это сейчас Сергей Васильевич ухмыляется в стиле : "ну и что они нам сделают - снимут из УПЛ?" А когда на горизонте замаячит снятие с Еврокубков вся спесь мигом слетит и с них и с Суркисов.. А вот каналам 1+1 и 2+2 нас..ть.. У них уже столько этих судов проиграно,столько они всем должны и ложат на это всё дело,что тут только они будут в выиграше и снимут сливки с трансляций..Жаль что клубы этого недопонимают..
    >> у нас все мастера диванного жанра высказываться о том,в чём нихр..на не рубят
    >
    ты один из них?
    rikhard sorgee
      rikhard sorgee, 05.08.2019 08:51
    +8
    про какой регламент он чвакает, когда его утверждают задним числом и 5 из 12 не хотят что б их показывали на кАНАЛах? про какое большенство речь, если в большенстве чемпов никакому единому транслятору все права не принадлежат, это дело клуба кому продавать/отдавать бесплатно свои права на трансляцию матчей клуба.
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 05.08.2019 08:42
    +8
    УПЛ уже сказала, что он судится не будет. Потому что они прекрасно понимают, что решения законного у них нет. Кстати, Карпаты вышли из пула, т.е. пул поддерживает 7 команд из 12, а это уж никак не 2/3 необходимые для принятия решения.
    Пул типа на 3 года на основе регламента на 1 год, это юридический нонсенс. Это только донецкие такую ху...ню толкать могут
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.08.2019 07:24
    +8
    Саша жги дальше чем больше Ноя и м меньше рейтинг. Я надеюсь эта шаражкина контора скоро закроется. Я смотрел трансляцию Львов Динамо. Это дно на котором комментатор молчит, я понимаю тяжело выдавить когда Динамо вкатало в газон львов. Но ваша гниль не позволяет это сделать
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 05.08.2019 07:01
    +7
    Як ти заїбав уже криса ахметовська
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 05.08.2019 15:37
    +5
    Пусть лучше Денисов ответит футбольному люду почему недоканалы не показывали матчи Кубка Америки, молодежного чемпионата Мира, квалификационные матчи лиги Европы и лиги чемпионов. За что платить деньги, за повторы матчей европейских национальных чемпионатов?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 05.08.2019 09:32
    +5
    SamojlovS, 05.08.2019 08:47
    - "Юридически ничтожный" - не думаю, что есть в юридической практике такая формулировка.
    - Какое ТРЕБУЕТСЯ решение при голосовании, чтобы решение было ЛЕГИТИМНЫМ? Обычно решения принимаются БОЛЬШИНСТВОМ голосующих (т.е. участвующих в голосовании), например, принятие законов Верховной Радой (где ОБЯЗАНЫ вроде бы присутствовать и голосовать все - это 225+1 голос).
    Только для преодоления Вето Президента или для принятия изменения в Конституцию необходимо набрать 2/3 голосов (300+).
    П.С. В нашем случае решение при голосовании по вопросу телепула определяется простым большинством голосов, т.е. надо было набрать ЗА него 6+1 голос (иного, бОльшего кол-ва, в принципе не требуется).
    Фактически на том голосовании было набрано 8 голосов ЗА и то ли 4 - против, то ли 3 против 1 воздержался - что уже НЕ важно. Так как уже есть большинство голосов, отданных ЗА телепул.
    Для решения надо было набрать 2/3 голосов. Сначала было 8 на 4, потом Карпаты отозвали свой голос и стало 7 на 5.
    Так что какие споры?
    И про какой тендер идет речь? В тендер должны привлекаться желающие участвовать трансляторы и не только из Украины.
    А они втихаря договорились отдать права все Футболам.
    Я ничего против этих каналов не имею, но сама сделка выглядит подозрительно.
    Надо бы проверить ее на коррупцию, потому как сейчас коррупция проникла во все слои спорта - от низов до самых верхов в ФИФА и Олимпийском комитете.
    Не может быть, чтобы везде брали взятки, а в Украине нет.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.08.2019 15:06
    +4
    tima fialko, 05.08.2019 14:48
    Звертайтесь в УЭФА,інакше киівське кубло торговців шубами не навчиш жити по цивілізованим законам.
    цивілізовані закони - це коли спірний епізод матчу Маріуполь - Олександрія нагло замовчується?
    Vladdal
    online
      Vladdal, 05.08.2019 03:08
    +4
    SamojlovS, 05.08.2019 02:22
    Вот есть много вопросов и замечаний по Вашему посту.
    1. По "монополизму": для этого сначала Футболы ПО СУДУ должны быть признаны монополистом в вопросе трансляций, а ДО того - также в суде - должны быть опротестованы их какие-то действия, носящие монопольный характер и наносящие вред остальным трансляторам. И вообще: именно для того и создана будет спец. комиссия - чтобы следить за "транслятором-монополистом", не допуская его злоупотреблений.
    2. Раз Футболы были допущены к тендерным торгам, значит - они имеют право на эти трансляции.
    3. Это еще вопрос, что был ДОЛЖЕН транслятор, выигрывавший тендер на телепул. С кем делит свои права, например, на показ у нас АПЛ Сентанта, а??? Почитайте вообще - что это такое - "телепул"!
    4. А где был этот "другой транслятор" во время организации и проведения тендера?
    5. И если и будет принято решение о разделении трансляций с кем-то еще, это должно быть решение не Суркиса, и не Павелко или Гримма, а вещателя - Футболов (его руководства); возможно, оно будет (для начала) коллегиальным - совместным с теми другими привлекаемыми каналами (субподрядчиками).
    П.С. А так, пока что выходит, что Плюсы (даю аналогию) "угощают Вас водкой из спирта, который украден (через врезку отвода) из спиртопровода УПЛ", эксплуатацию которого должны осуществлять Футболы.
    ПО СУДУ можно и сам "телепул" признать юридически ничтожным и тому есть масса оснований. Например, по его созданию не было консенсусного решения всех клубов.
    Более того, даже если бы оно и было, то из-за невыполнения антимонопольного законодательства Украины (если суд вынесет соответствующий вердикт), он может быть аннулирован.
    Тут масса юридических нюансов и, скорее всего, все эти дрязги и решатся в судебных инстанциях.
    turist86
      turist86, 05.08.2019 01:09
    +4
    Письмо в редакцию телевизионной передачи из сумасшедшего дома
    Дорогая передача!
    Во субботу, чуть не плача,
    Вся Канатчикова дача
    К телевизору рвалась.
    Вместо чтоб поесть, помыться,
    Там это, уколоться и забыться,
    Вся безумная больница
    У экранов собралась.
    Уважаемый редактор!
    Может, лучше — про реактор?
    Там, про любимый лунный трактор?
    Ведь нельзя же! — год подряд
    То тарелками пугают —
    Дескать, подлые, летают,
    То у вас собаки лают,
    То руины говорят!
    Сорок душ посменно воют,
    Раскалились добела —
    Во как сильно беспокоят
    Треугольные дела!
    Все почти с ума свихнулись —
    Даже кто безумен был,
    И тогда главврач Маргулис
    Телевизор запретил.
    С уваженьем... Дата. Подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем... в "Спортлото"!
    https://www.youtube.com/watch?v=pX06wlCAcUI Владимир Высоцкий Дорогая передача
    Uzi
      Uzi, 05.08.2019 19:22
    +3
    Ти сука живеш тут незаконно !