Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
731
0

Победа для начала

В воскресенье в Швейцарии сборную Португалии встречали многочисленные болельщики

Победа для начала

Команда Луиса Фелипе Сколари начинает турнир поединком с Турцией в субботу, и португальские фанаты ждут только победы. «Первенство Европы еще не началось, но нас так встречают, будто мы уже чемпионы, - поведал нападающий Угу Алмейда. - Такая поддержка говорит о силе сборной Португалии, и мы должны доставить этим людям радость».

Нервное начало
Возле тренировочной базы португальцев в Нешателе собралось около десяти тысяч болельщиков, которые горячо приветствовали своих любимцев за четыре дня до начала первой игры. «Обычно в стартовой встрече футболисты нервничают. Тем более, что нам предстоит встретиться с такой серьезной командой, как Турция, - заметил форвард бременского «Вердера». - Если нам удастся победить, будет проще в дальнейших поединках».

Отличная форма
В этом сезоне 24-летний нападающий прекрасно проявил себя в бундеслиге, где забил 11 голов в 23 встречах. Тем не менее, в сборной Португалии он пока что не является игроком стартового состава. Наконечником копья португальцев будет 31-летний лидер «Бенфики» Нуну Гомеш, который готовится к своему третьему чемпионату Европы. «Нуну обладает огромным опытом, что принесет пользу Португалии, - признал Алмейда. - Его вклад будет очень важным для нас на этом турнире. Моя задача делать то, что от меня требуется. Я готов использовать любой предоставленный шанс».

Волнения Пепе
Тем временем центральный защитник Пепе (на фото) также не уверен в своем попадании в «основу», несмотря на то, что он вышел на поле в стартовом составе в субботнем спарринге с Грузией (2:0). «Мы все немного волнуемся. Особенно это касается меня, ведь это будет мой первый большой турнир. Мы прекрасно понимаем ответственность, возложенную на нас, - пояснил игрок мадридского «Реала». - Каждый футболист должен ежедневно выкладываться на полную катушку. В составе все еще есть одна вакансия, и я конкурирую за место в «основе» с Фернанду Мейрой и Бруну Алвешом».

Педру Гонсалвеш

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.