Рейтинг WTA. Ястремская и Цуренко поднялись на одну строчку

Свитолина сохранила позицию

Рейтинг WTA. Ястремская и Цуренко поднялись на одну строчку
© Wimbledon. Даяна Ястремская
Предыдущая неделе у женщин прошла на кортах Сан-Хосе и Вашингтона. Победительницами турниров стали Чжэн Сайсай и Джессика Пегула соответственно.
 
Китаянка выиграла дебютный титул на уровне WTA, более того это сразу же стал турнир категории Премьер. Эта победа позволила 25-летней теннисистке подняться на 17 позиций, повторив свой личный рекорд – 38-е место в рейтинге WTA.
 
Пегула после победы на турнире международной серии в Вашингтоне добавила сразу 24 строчки и теперь она занимает 55-ю позицию в мировой классификации.
 
В первой десятке изменений не произошло, хотя Элина Свитолина была близка к тому, чтобы обойти Петру Квитову.
 
Топ-10 рейтинга WTA
 
 
Что касается украинок, то Свитолина и Цуренко одержали по одной победе на вышеназванных турнирах, Леся даже поднялась на одну строчку. Добавила одну позицию и Даяна Ястремская, которая в эту неделю не играла.
 
Украинки в топ-300 рейтинга WTA
 
 
В Чемпионской гонке Свитолина находится на одном уровне с Маркетой Вондроушовой и уже близка к топ-8. 
 
Чемпионская гонка
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 05.08.2019 16:43
    +1
    M_Ben, 05.08.2019 15:10
    Ребят,кто нибудь в курсе, чем обусловлен такой резкий скачок в рейтинге у Снигур, Шошиной, Демы?
    Замечательные теннисные товарищи решили частично отменить реформу начисления очков за пятнашки. Поэтому в рейтинг WTA добавили очки за эти мелкие турниры, правда, несколько в меньшем количестве, чем теннисистки получили бы год назад.
    M_Ben
    M_Ben, 05.08.2019 16:33
    0
    Vladdal, 05.08.2019 15:30
    Плюс шесть мест в середине пятой сотни и 78 очков в сумме - это резкий скачок?
    Снигур, не играя, поднялась на 43 позиции, Чернышова на 79, Шошина 114, а Дема 175, при том что последние три не играли на крупных турнирах
    Vladdal
    online
      Vladdal, 05.08.2019 15:30
    0
    M_Ben, 05.08.2019 15:10
    Ребят,кто нибудь в курсе, чем обусловлен такой резкий скачок в рейтинге у Снигур, Шошиной, Демы?
    Плюс шесть мест в середине пятой сотни и 78 очков в сумме - это резкий скачок?
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 05.08.2019 15:21
    +1
    Странно все как то забыли про конту, а я думаю, она на харде способна выступить лучше Элины
    M_Ben
    M_Ben, 05.08.2019 15:10
    -1
    Ребят,кто нибудь в курсе, чем обусловлен такой резкий скачок в рейтинге у Снигур, Шошиной, Демы?
    disiny5
      disiny5, 05.08.2019 13:16
    +1
    Есть чуйка, что Даянка сегодня вынесет англичанку
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 05.08.2019 13:10
    +3
    Сегодня в 18.00 Даяна играет с Контой в Торонто.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 05.08.2019 13:10
    +3
    Сегодня в 18.00 Даяна играет с Контой в Торонто.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 05.08.2019 16:43
    +1
    M_Ben, 05.08.2019 15:10
    Ребят,кто нибудь в курсе, чем обусловлен такой резкий скачок в рейтинге у Снигур, Шошиной, Демы?
    Замечательные теннисные товарищи решили частично отменить реформу начисления очков за пятнашки. Поэтому в рейтинг WTA добавили очки за эти мелкие турниры, правда, несколько в меньшем количестве, чем теннисистки получили бы год назад.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 05.08.2019 15:21
    +1
    Странно все как то забыли про конту, а я думаю, она на харде способна выступить лучше Элины
    disiny5
      disiny5, 05.08.2019 13:16
    +1
    Есть чуйка, что Даянка сегодня вынесет англичанку
    M_Ben
    M_Ben, 05.08.2019 16:33
    0
    Vladdal, 05.08.2019 15:30
    Плюс шесть мест в середине пятой сотни и 78 очков в сумме - это резкий скачок?
    Снигур, не играя, поднялась на 43 позиции, Чернышова на 79, Шошина 114, а Дема 175, при том что последние три не играли на крупных турнирах
    Vladdal
    online
      Vladdal, 05.08.2019 15:30
    0
    M_Ben, 05.08.2019 15:10
    Ребят,кто нибудь в курсе, чем обусловлен такой резкий скачок в рейтинге у Снигур, Шошиной, Демы?
    Плюс шесть мест в середине пятой сотни и 78 очков в сумме - это резкий скачок?