Сергей ВАКУЛЕНКО: «Во втором тайме Шахтер играл по счету»

Защитник «Карпат» – о поражении от «горняков»

1878
0
ФК Карпаты. Сергей Вакуленко (по центру)
Защитник львовских «Карпат» Сергей Вакуленко прокомментировал поражение в матче второго тура украинской Премьер-лиги против донецкого «Шахтера» (0:3).

«После поражения понятно, что эмоции только отрицательные, но нельзя опускать голову. Если мы сейчас это сделаем, то ничего хорошего из этого не выйдет. Играть два матча подряд с такими командами, как «Динамо» и «Шахтер» - это было очень трудно, тем более у нас строится новая молодая команда. Конечно, мы надеялись получить положительный результат в этих поединках против лидеров. Возможно, в определенной степени нам не повезло, ведь в таких матчах без фарта вообще никак. Играем неплохо, но в двух встречах пропустили нелепые первые голы, после которых начинается психологическое давление на футболистов. Нужно из этих матчей сделать выводы и двигаться дальше.

Если бы не пропустили в первом тайме, может быть, где-то бы нам улыбнулась удача, и во втором тайме могли или отстоять «сухую» ничью, или забить гол во время контратаки, когда «Шахтер» начал раскрываться. А так после первой половины встречи счет был в пользу соперника, поэтому во втором тайме они играли по счету. Видимо, в этих матчах нам не хватало мастерства, чтобы завершить атаку удачным ударом, или отдать точную последнюю передачу. С «Мариуполем» будем выходить и играть только на победу, ведь мы проиграли два поединка, поэтому прежде всего нам нужно реабилитироваться перед болельщиками», - подытожили Вакуленко.

Напомним, в июне Вакуленко перешел во львовские «Карпаты» из донецкого «Шахтера».