Александр ЧИЖЕВСКИЙ: «Карпаты выполняли план до 40-й минуты»

Наставник клуба из Львова жалуется на потерю концентрации его командой

2646
3
ФК Карпаты Львов. Александр Чижевский
Главный тренер «Карпат» Александр Чижевский прокомментировал поражение в матче 2-го тура УПЛ против донецкого «Шахтера» (0:3):

«Мы серьезно готовились к матчу. Изучали их сильные стороны, мы знали, что эта команда скоростная, хорошо работает с мячом и быстро выбегает в атаку. Поэтому мы строили игру от обороны, чтобы не дать свободных зон для игроков «Шахтера», ведь если дать им разбегаться, то они могут многое сделать в линии атаки. К 40-й минуте мы этот план выполняли. Хотели брать мяч под контроль, но нам это не удавалось, потому что было очень много брака при перехвате и выходе в атаку, мы будем над этим работать и делать выводы.

Мы ждали своего шанса, чтобы поймать соперника на контратаке, но из-за большого недостатка в линии атаки нам не удавалось этого сделать. Считаю, то, что мы пропускаем во втором матче подряд в последние пять минут первого тайма – это потеря концентрации, где игроки не дорабатывают до конца, поэтому это настораживает. Будем просматривать игру и разбирать ошибки, чтобы они в предстоящих матчах больше не повторялись. Задача на сезон – первая шестерка».