Вернидуб, 27, Хомченовский, 50, Чеберко, 51 – Сафронов, 37, Батагов, 38, Назаренко, 44, Когут, 45+1, Клищук, 83

Заря: Шевченко – Михайличенко, Вернидуб, Чеберко, Тымчик – Иванисеня – Хомченовский (Лунев, 62), Юрченко, Кочергин – Громов (Леднев, 81) Будковский.

Запасные: Васин, Каменюка, Ханна, Арвеладзе, Кабаев.

Днепр-1: Клищук – Полевой, Логинов, Лопыренок (Гуйе, 78), Сафронов – Когут, Батагов – Булеца (Вакулко, 66), Назаренко (Снижко, 90+2), Чичиков – Супряга.

Запасные: Юрчук, Шаповал, Коркишко, Кулиш.

Арбитр: Владимир Новохатний (Александрия)

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье)

90+2 мин. ЗАМЕНА У ДНЕПРА-1. Снижко завершит игру вместо Назаренко.

90 мин. Три минуты компенсировано ко второму тайму.

89 мин. Не дали Супряге убежать в контратаку. Подкат Михайличенко его остановил.

86 мин. МОМЕНТ! Назаренко пробил точно в руки Шевченко из убойной позиции в районе одиннадцатиметровой отметки!

83 мин. Зря Клищук не спешил вводить мяч в игру.

82 мин. Хотел получить пенальти за свое падение в чужой штрафной Леднев, однако арбитр рассудил иначе.

81 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Леднев вышел на поле вместо Громова, после чего сразу отправил на подачу штрафного.

80 мин. Супряга нарушил правила против Вернидуба у своей штрафной.

78 мин. ЗАМЕНА У ДНЕПРА-1. Вместо Лопыренка на поле вышел Папа Гуйе. Это дебют за новый клуб для игрока.

75 мин. Михайличенко вошел в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч, позволив Клищуку сыграть на выходе.

73 мин. Продолжает давить команда из Луганска. Гости играют без мяча.

70 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Не увидел Клищук траекторию полета мяча в ближний угол, после удара Кочергина со входа в штрафную!

66 мин. ЗАМЕНА У ДНЕПРА-1. Юрий Вакулко вышел на поле вместо Сергея Булецы.

62 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Лунев продолжит игру вместо Хомченовского.

61 мин. Хомченовский провел борьбу за мяч на правом фланге, заработав для своей команды аут.

60 мин. Проблемы были у Булецы. Пытается разбегаться в данные минуты.

57 мин. Юрченко пробросил мяч в штрафную на ход Громову, однако Артем был вновь опережен голкипером.

54 мин. Опять попробовал Михайличенко завершить атаку дальним ударом. Мяч прошел выше цели.

51 мин. Опять пострадал Супряга от жесткости соперников. Нарушителем оказался Чеберко. Желтая в качестве наказания для него.

50 мин. Предупрежден Хомченовский за борцовский прием против Булецы на фланге.

47 мин. Юрченко пробил намного выше цели со стандарта.

46 мин. Прямо на линии штрафной площадки установлен мяч для штрафного луганчан!

45+3 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Когут вколотил мяч в сетку после подачи Булецы с углового на правом фланге!

45+1 мин. Громов пробросил мяч по флангу, а Когут просто сбил его с ног. Предупреждение.

45 мин. Две минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Назаренко решил проверить арбитра на принципиальность. Еще одна желтая за отброс мяча!

42 мин. Михайличенко сбил Булецу на правом фланге атаки соперника.

41 мин. МОМЕНТ! Громов приложился по мячу за пределами штрафной, после скидки от Будковского. Удар пошел по центру ворот, а мяч был послан низом. На месте Клищук!

38 мин. Желтая для Батагова за отброс мяча после свистка.

37 мин. Штрафной для луганчан на правом фланге и предупреждение для Сафронова за подкат сзади.

35 мин. Когут получил болезненный удар в грудь от Иванисени в центре поля.

31 мин. Свалился мяч с ноги у Тымчика и, вместо подачи, получился вынос мяча за лицевую чужой половины поля.

29 мин. Пас в спину от Назаренко в направлении Когута испортил выход в атаку для игроков гостей.

27 мин. Вернудуб получил желтую за грубый фол против Назаренко, когда последний убегал к штрафной через центр поля.

25 мин. МОМЕНТ! Булеца замыкал навес Супряги с левого фланга, но не смог попасть головой в дальний угол!

24 мин. ОПАСНО! Клищук сыграл ногами за пределами штрафной! Успешно!

23 мин. Штрафной для днепрян в центральной зоне.

20 мин. Качнул соперника на фланге Хомченовский, но Булеца пройти ему дальше уже не позволил.

18 мин. МОМЕНТ! НЕТ ГОЛА! Будковский отправил мяч над перекладиной с лицевой линии вратарской, после паса от Громова с левого фланга!

16 мин. Открывался Громов за спины защитникам, но и его скорости не хватило для опережения голкипера.

13 мин. До Клищука дошел мяч после заброса из глубины поля.

11 мин. Неподготовленный удар от Хомченовского издали получился очень неточным.

9 мин. ОПАСНО! Дали пробить головой Будковскому из пределов вратарской! Отличный навес от Юрченко он замыкал. Жаль, что не попал в створ.

8 мин. Штрафной готовится исполнять Юрченко на правом фланге.

5 мин. В штрафную соперника пошел бороться за мяч Громов, однако нарушил правила против Логинова.

3 мин. ОПАСНО! Вернидуб разрезал поле поперечной передачей верхом, а Михайличенко стал ее адресатом. Последовал удар в дальний угол, который лишь немногим оказался неточным!

1 мин. Уже на первой минуте гостям удалось заработать штрафной на чужой половине поля.

В воскресенье, 4-го августа, состоится поединок второго тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» сразится против «Днепра-1». Матч пройдет в Запорожье, на поле стадиона «Славутич-Арена», начало в 19:30.

Начало сезона для дебютанта Украинской Премьер-лиги в лице «Днепра-1» ознаменовалось перемещениями на сравнительно небольшие расстояния. После домашней победы над донецким «Олимпиком» (2:0), подопечные Михайленко должны съездить в Запорожье, где базируется участник квалификации к групповому этапу Лиги Европы, луганская «Заря». «Черные коты» в скромном стиле достигают максимальных результатов в своих матчах, и явно не намерены уступить бойкому новобранцу «элиты» украинского футбола.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Зарей» и «Днепром-1».