Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 августа 2019, 13:59
16161
18

Заря – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Встреча команд двух самых перспективных украинских тренеров

| Обновлено 05 августа 2019, 13:59
16161
18
Заря – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
СК Днепр-1
В воскресенье, 4 августа, состоится матч 2-го тура УПЛ между командами «Заря» и «Днепр-1». Во время поединка в Запорожье встретятся команды двух самых перспективных украинских тренеров, которые уже имеют определенные успехи в своем активе.
 
Виктор Скрипник прошел хорошую школу немецкого футбола, и без сомнения этот опыт он использует во время работы в «Заре». А Дмитрий Михайленко - представитель отечественной тренерской плеяды, который успел поработать с испанскими тренерами в системе «Днепра». Это первая тренерская дуэль экс-футболистов «Днепра», которые сияли в нем в середине 90-х. Тем интереснее будет наблюдать за ними уже в качестве наставников элитных команд.
 
Луганчане, ведущие борьбу на два фронта, уже провели суммарно три матча, где получили максимальный результат. В первом туре Премьер-лиги «Заря» играла в Полтаве против местной «Ворсклы». Матч-открытие чемпионата стал дебютом в УПЛ для наставника «мужиков» Виктора Скрипника и состоялся через два дня после игры в Подгорице. Несмотря на утомительный перелет и раннее начало матча, футболисты «Зари» сыграли в прагматичный футбол, и одержали победу (1:0). Уже на третьей минуте матча с передачи Кочергина отличился Богдан Леднев. Дальнейший ход игры не изменил счет на табло, несмотря на определенное преимущество хозяев поля по моментам. 
 
А уже в четверг на «Зарю» ждала ответная во втором квалифайне Лиги Европы против «Будучности». И хотя победный счет (1:0) устраивал «черно-белых», однако сама игра вызвала много вопросов. Ведь играя 2/3 игрового времени против девяти футболистов команды соперника, причем не самого сильного, и не увеличить преимущество - это нужно уметь. Тем более, что сам гол Артем Громов забил после индивидуальной ошибки защитника «Будучности».
 
Без сомнения, «Заре» необходимо усиление состава, чтобы полноценно вести борьбу во всех турнирах в течение сезона. По трем матчам пока что можно положительно оценить игру новичка Дмитрия Иванисени, другим нужно улучшать свои показатели, особенно Владлену Юрченко, который должен стать одним из лидеров новой «Зари» Виктора Скрипника.
 
Днепряне начали чемпионат домашним матчем против «Олимпика». Несмотря на большое количество новичков, которых подписали «спортклубовцы» в начале сезона, Дмитрий Михайленко выставил в старте лишь двух «чемпионов мира»: Сергея Булецу и Владислава Супрягу. Именно их точные удары в начале встречи принесли победу «Днепру-1» (2:0). Значительно обновленный «Олимпик», во главе с новым главным тренером Жулио Сезаром, ничего не смог предложить в матче на «Днепр-Арене». Дебютанты Премьер-лиги уверенно одержали свои первые три очка в элитном дивизионе. Со сдержанным оптимизмом можно констатировать, что в УПЛ появилась самобытная команда, которая способна принести не один сюрприз даже против лидеров украинского футбола. А юные футболисты днепрян Батагов, Назаренко, Булеца, Супряга станут открытием нового чемпионата.
 
Поскольку СК «Днепр-1» не является правопреемником ФК «Днепр», игра против «Зари» станет первой в их истории противостояний. Футболисты «Зари», которые провели за восемь дней три игры, будут играть на фоне усталости, зато днепряне имели достаточно времени для восстановления и отдыха, поэтому будут иметь определенное преимущество. Обе команды ставят перед собой высокие задачи, а потому предполагается интересное, непредсказуемое соперничество.
 
Ориентировочные составы:
 
«Заря»: Шевченко – Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Кочергин, Хомченовский, Леднев, Громов, Будковский.
 
«Днепр-1»: Клищук – Романюк, Лопиренок, Логинов, Шаповал, Батагов, Когут, Назаренко, Чичиков, Булеца, Супряга.

4 августа, воскресенье

«Заря» – «Днепр-1»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН»
ЗАРЯ — ДНЕПР-1. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо
Футбол | 25 апреля 2024, 10:36 0
Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо

Александр Петренко считает дисциплину главным залогом успеха

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rusty_Shackleford
Хоть один интересный матч в туре должен быть, надеюсь, это он.
paztat
По такой погоде будет не футбол, а водное поло, весь день в Запорожье льет дождь и ветер очень сильный, много деревьев повалил, думаю поле залито, могут не дать играть из-за состояния газона
OKs100
Вот бы в Днепр ещё перешел Попов и можно было бы выигрывать у таких посредственных команд как Заря одной левой...
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serge_kr
Интересно будет посмотреть на зарубу двух киевских фармов!