Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 августа 2019, 16:18
13087
73

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Сейчас кайфую в Зените»

Защитник «Зенита» доволен своей карьерой в России

| Обновлено 03 августа 2019, 16:18
13087
73
Ярослав РАКИЦКИЙ: «Сейчас кайфую в Зените»
ФК Зенит. Ярослав Ракицкий

Скандальный переход Ярослава Ракицкого в «Зенит» состоялся в январе текущего года. Украинский защитник подвел первые промежуточные итоги своей карьеры в Санкт-Петербурге:

- Как вы оцените свои первые полгода в «Зените»?
- Получилось, как я и рассчитывал. Ведь когда только пришел — сразу сказал, что хочу стать чемпионом. Мы ими и стали. Значит все хорошо прошло. А адаптация — ее, считайте, и не было. Теперь надо защищать титул в новом сезоне. Если сделаем и это — будем большие молодцы. Еще надо в Лиге чемпионов достойно выступить.

- Даже когда игроки переходят из клуба в клуб внутри одной страны, какое-то время на адаптацию им все равно требуется. Почему же вы стали исключением?
- Во-первых, мне тренер сразу четко объяснил, чего хочет от меня на футбольном поле. И я все понял. Во-вторых, мне исполняется 30 лет. Не маленький уже мальчик.

- Еще полгода назад вы говорили, что российский чемпионат сильнее украинского, в котором вы отыграли всю карьеру. Пришлось в чем-то прибавить?
- Когда ты играешь, то находишься в полном напряжении — никакой расслабленности. Только стопроцентная концентрация все 95 минут. А думать о чем-то другом просто нет времени.

- Лет пять на высоком уровне себе отводите в том числе благодаря позиции?
- 30 лет для центрального защитника, можно считать расцветом, пиком карьеры. Тем более какие-то малолетние шаги в футболе уже прошел. Так что — играй! Скажу больше — сейчас, здесь, в «Зените» я кайфую. Сумасшедший по красоте город, прекрасный стадион, на который по 50-60 тысяч человек ходит, болельщики потрясающие. Мне здесь очень хорошо.

- Недавно вы оказались первым футболистом, который стал по ходу одного сезона чемпионом России и Украины. Знаете об этом?
- Это, конечно, приятно. За «Шахтер», кстати, болел во второй половине сезона. В итоге сложилось, что обе мои команды стали чемпионами.

- Из «Шахтера» золотая медаль пришла?
- Да!

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 73
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chackk
Україна без нього набагато привабливіша..кусок дерьма нарешті живе в дєрмобадє....
chackk
зомбак...добре ,що він нього вже не тхне в Україні...
Саша Зардунов
Кстати, понятие окраина это чисто российская идеология. Еще во времена Украины-Руси, она так и называлась Украиной и об этом пишут древние историки и летописи. Украина или краина это чисто славянское слово и ознаначает страна, родина, отчизна. Русские этого не знают, потому что они не славяне и понятие русский этнос придумал еврей Свердлов. Русских в природе не существовало
SandroKing
Жаба нашла свое болото, ну и отлично.
Владимир Ключка
а в окопах ты не хочешь кайфунуть-сепар!"!!
Саша Зардунов
Кстати, страна Украина существовала в Европе задолго до Киевской Руси.
-- Сия - то страна есть Италийская или Андриатическая Украина или как тамошние жители называют Краина. Край, краина, украина, область и страна значит одно и то же,- Ю.Венелин "О происхождении славян и Россов"
Саша Зардунов
После убийства древлянами своего мужа Игоря, княгиня Ольга... поручила оборону Украины (ukraine) воеводам Асадму и Кельту - М.Стрыйковский "Хроники"
tima fialko
Приємно жити у путінському сартирі і бути лайном з золотой медалькою,правда до кінця життя будеш смердіти як зрадник і запроданець Батьківщини,але то таке,"мелкие неприятности".Хрюкай дальше от радости,ватная свинья
Whitesnake
Ярослав РАКИЦКИЙ: «Сейчас кайфую в Зените»
когда был в шахтере кайфовал с срной))
JulikoB
Даже когда игроки переходят из клуба в клуб внутри одной страны, какое-то время на адаптацию им все равно требуется. Почему же вы стали исключением?
----------------------------------------
Питер является российской столицей гомосексуалистов. Может в этом причина?
JulikoB
Скажу больше — сейчас, здесь, в «Зените» я кайфую. Сумасшедший по красоте город, прекрасный стадион, на который по 50-60 тысяч человек ходит, болельщики потрясающие.
-------------------------------------------
А в Донецке, значит, не кайфовал. И город не тот, и стадион так себе, и болельщики никакие?
Vipfishman2
Тупая бамбасянская мразь!!!
Vit18
На запитання чи вдалося в грі в чомусь додати, тактовно промовчав.
Саша Зардунов
Кстати, даже еще во времена Мазепы было название Украина и украинцы. А малоросы придумал Алексей Михайлович. "Карл 12 повернул с московской дороги на юг, к Украине, в страну казаков, расположенную между Малой Татарией, Польшей и Московией"- Вольтер "Карл 12"
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chackk
ніколи не подобалась ,ні ця людина ,ні гравець..і зараз на нього великий болт...Слава Україні!!!! смерть москалям!
Саша Зардунов
В последнее время портрет Мазепы воссоздали. А что касается предатель. Так святой Дмитрий Донской или Иван Третий такие же предатели. А кто настоящий предатель, так это Александр Невский, который перешел на сторону монгол
chackk
рахицький типове підспівує сьогоденний хозяйвам,бо по-першє вони йому набагато більшє платять ,ніж в шахтарі ,свідомо переплачують ,бо в них і такого дерьма ,як рак нема,..по -друге зенит типова *містечкова* команда для місцевого болота. і треба відпрацьовувати гроші от і немк все що подобається місцевой гопотє.....типовий наброс не вартий і копєйчини ломаной
cucumber
"на пол шишечки" кайфует )