Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 августа 2019, 10:17
3261
0

Юрий БАКАЛОВ: «Заре с софийским ЦСКА будет непросто»

Украинский специалист отмечает, что яркого футбола в ответной игре ЛЕ не было

| Обновлено 02 августа 2019, 10:17
3261
0
Юрий БАКАЛОВ: «Заре с софийским ЦСКА будет непросто»
ФК Львов. Юрий Бакалов
Экс-тренер ФК «Львов» Юрий Бакалов прокомментировал ответный матч «Зари» против «Будучности» (1:0) во втором квалификационном раунде Лиги Европы:
 
«Луганчане в первой игре сделали для себя хороший задел, поэтому в ответной игре надо было поставить точку, чтобы пройти в следующий раунд. Тем не менее, первый тайм для «Зари» получился сложным. В первые 30 минут «Будучност» играла очень хорошо и было немного тревожно за оборону украинцев. «Будучности» нечего было терять, она шла вперед, и «Заря» давала им эти зоны. Но потом луганчане забили гол, после которого все вопросы о победителе этой пары были фактически сняты. Команда довела матч до победы и теперь будет готовиться к следующим европейским баталиям.
 
Этот матч можно было разделить на две части – до удалений и после. После того как «Заря» стала играть в большинстве, команда действовала по счету. Все-таки луганчане за эту неделю сыграли три матча, впереди снова игра в чемпионате, поэтому у подопечных Виктора Скрипника сейчас очень сложный график. Поэтому яркого футбола в ответной игре не было. Команда грамотно довела до логического завершение то, что было сделано еще в первом матче. Самая главное – это победа и очки в общую копилку коэффициентов УЕФА.
 
Громов – футболист, который в особых представлениях не нуждается. Он и до этого был в «Заре» на ведущих ролях вместе с Александром Караваевым. Громов взял на себя бремя лидерства и реализовывает моменты, играя на позиции нападающего. Рад, что вышел на поле Никита Каменюка. Было видно его желание, как он соскучился по игре. Его выход на поле добавил динамики «Заре».
 
«Заря» на протяжении нескольких последних лет успешно играет в еврокубках и всегда ставит задачи выступать в групповом турнире Лиги Европы. У команды есть опыт, и она снова хочет попасть в групповой турнир. Кроме того, немаловажна финансовая составляющая, которая полагается участникам группового турнира. В следующем раунде соперничать с болгарским ЦСКА луганчанам будет непросто. Эта команда на порядок выше классом, чем «Будучност». Дай бог, чтобы украинцы сыграли хорошо в этом противостоянии. К этим играм команда еще прибавит, и мы с нетерпением будем ждать матчей с ЦСКА и поддерживать «Зарю».
 
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.