1297
0

Ролан Гаррос: Шарапова проиграла Сафиной

Дементьева выиграла еще одну российскую дуэль, день 9

Россиянке Марии Шараповой снова не удалось добиться успеха на Ролан Гаррос. На этот раз пока еще первая ракетка мира проиграла в четвертом круге. Правда, нужно признать, что волей организаторов ей досталась серьезная соперница 13 сеяная соотечественница Динара Сафина, которая сейчас на подъеме. Та же Иванович, к примеру, играла в четвертом круге с вообще не сеяной чешкой Петрой Цетковской.

Как бы то ни было, матч получился упорный, и у Шараповой были шансы вырвать победу, ведь она выиграла первый сет на тай-брейке, а во втором вела 5:2. Но Сафина сумела продолжить борьбу и сравнять счет по сетам, после чего Шарапова сломалась, и третья партия прошла почти без борьбы – 6:7, 7:6, 6:2 и в четвертьфинале Сафина сыграет с еще одной россиянкой Еленой Дементьевой.

Дементьева, в свою очередь, обыграла также соотечественницу (представительницы России вообще очень компактно расположены в верхней части сетки) Веру Звонареву – 6:4, 1:6, 6:2.

Не успели доиграть свой матч Светлана Кузнецова и Виктория Азаренко, в первом сете победа осталась за россиянкой, а во втором борьба пока равная.