Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 июля 2019, 23:00
4210
0

Руслан КОСТЫШИН: «Хоффенхайму было сложнее, чем Колосу»

Наставник «Колоса» – о победе над «Мариуполем» в первом туре УПЛ

| Обновлено 30 июля 2019, 23:00
4210
0
Руслан КОСТЫШИН: «Хоффенхайму было сложнее, чем Колосу»
ФК Колос. Руслан Костышин

Главный тренер «Колоса» поделился мнением о дебютной победе в чемпионате Украины, которую его подопечные добыли над участником Лиги Европы – «Мариуполем» (2:1).

«Эмоции очень большие. Первая игра, много болельщиков, поддержка, ребята ощутили, что такое Премьер-лига. Поединок был очень эмоциональным. Возможно, мы больше даже на эмоциях сыграли. Хотя и качество игры было неплохим».

«Мы тренировались в Коваливке и особого ажиотажа от старта в элите не ощущали. Но приехав на стадион, ощутили эти эмоции. Мы взяли в аренду злых и молодых игроков, они вышли с большим желанием на игру».

«Да, мы выиграли, но это только первый тур. Может, «Мариуполь» нас недооценил. Но эмоции – это хорошо, но мы должны выигрывать и за счет профессиональных качеств. Задача на сезон? Будет нормально, если мы финишируем на восьмом месте».

«Может ли «Колос» стать украинским «Хоффенхаймом»? Мы, как и «Хоффенхайм» вышли из аматоров. Им, наверное, было сложнее – в Германии конкуренция намного выше. Мы  хотим своей игрой привлечь болельщиков на наши игры. Конечно, хотим, чтобы болельщики были на нашем стадионе. Пока мы начали его строить. Шаг за шагом будем идти к этой цели», - сказал Костышин.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.