Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

26 июля 2019, 16:00
Формула 1
Гран-при Германии 2019. Свободная практика
Гонка завершена
Формула 1
| Обновлено 30 июля 2019, 00:12
5241
0

Гран-при Германии. Драма Феттеля, борьба Феррари и Ред Булла

Превью этапа Формулы-1 в Германии

| Обновлено 30 июля 2019, 00:12
5241
0
Гран-при Германии. Драма Феттеля, борьба Феррари и Ред Булла
formula1.com

Гран-при Германии

Странное дело, но гонка в Германии обычно не вызывает большого ажиотажа местной публики. Несмотря на присутствие в Формуле-1 Мерседеса, а также 4-кратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля и больших автоспортивных традиций, этапы в Германии постоянно находятся под угрозой исключения из календаря, а также не радуют владельцев автодрома в Хоккенхайме хорошей прибылью.

Гонки в Великобритании и Германии идут одна за другой, и тот же Феттель точно не имеет такой же безумной популярности, которая есть на родине у Льюиса Хэмилтона. Для пилота Феррари предстоящий домашний этап будет чрезвычайно важным уже не с турнирной точки зрения, а скорее с психологической. В прошлом году, имея отличные шансы на чемпионство, спад Феттеля начался именно после гонки в Германии, где пилот уверенно лидировал, но допустил ошибку на влажной трассе и вылетел.

Судя по всему, Себастьян до сих пор не пришел в себя и продолжает раз за разом допускать грубые ошибки. Учитывая форму Феррари, вряд ли Феттель сможет претендовать на победу в воскресенье, но болельщики ждут от него хотя бы одного просто качественного пилотажа на высоком уровне.

Мерседес первый, а кто второй

Мерседес в Великобритании имел подавляющее преимущество и привез очередной победный дубль. Сама по себе яркая гонка не отменяет того факта, что Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас легко уехали от соперников, дав понять, что судьба Кубка конструкторов уже решена.

Конфигурация трассы в Хоккенхайме похожа на аналогичную в Сильверстоуне, поэтому снова ждем сражения напарников по Мерседесу. Помешать может разве что погода. Сейчас в западной Европе очень жарко, а моторы Мерседеса, как это было видно в Австрии, не любят жару. Другой вопрос, что в воскресенье обещают снижение температуры, и в этой ситуации изменить расклад сил может разве что дождь.

В чемпионате сложилась ситуация, когда на первый план выходит не борьба за титулы, а сражение Феррари и Ред Булла. Последние 2-3 гонки показывают, что Быки уже быстрее Скудерии, и команда намерена доказать это в Германии. В Ред Булле уверены, что трек подходит характеристикам болида и они готовы подтвердить, что являются второй силой в Формуле-1.

Общий зачет

Валттери Боттас отстает от напарника на 39 очков, но заявляет, что сдаваться не собирается. По мнению финна, у него перед Хэмилтоном есть одно большое преимущество - жажда побед. Боттас в сравнении с напарником еще ничего в Ф-1 не достиг, поэтому будет работать намного усерднее. Будем надеяться, что так и случится и в конце сезона у нас все же появится интрига в борьбе за титул.

Что касается третьего места, то на него нацелены Ферстаппен, Феттель и Леклер. Шарль Леклер уже в Германии имеет шанс обойти напарника по количеству набранных очков.

Расписание заездов

Пятница

Первая практика - 12:00 - 13:30

Вторая практика - 16:00 - 17:30

Суббота

Третья практика - 13:00 - 14:00

Квалификация - 16:00 - 17:00

Воскресенье

Гонка - 16:00

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.