САНИН: «Клубы не имеют прав заключать индивидуальные TV-контракты»

Вице-президент «Мариуполя» считает, что телеправа вернулись в УАФ и были переданы в УПЛ

САНИН: «Клубы не имеют прав заключать индивидуальные TV-контракты»
© ТК Футбол 1/2. Андрей Санин
Вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин поделился своим мнением относительно создания единого телепула в УПЛ:
 
«Мы поддержали единый пул и подписание контракта с телеканалами Футбол 1 / Футбол 2. Мы должны формировать рынок платного футбольного TV, и сегодня уникальный шанс это делать. Уникальность в том, что по прошествии восьми лет права вернулись в УАФ и были переданы в УПЛ. Премьер-лига на абсолютно законных основаниях организовала тендер по продаже прав.
 
У клубов уже подписаны индивидуальные контракты с трансляторами? Для того, чтобы подписывать индивидуальный контракт, нужно иметь основание. В течении восьми лет у клубов было такое основание, потому что в 2011 году ФФУ передала права клубам. Сейчас прав у клубов нет, потому что они вернулись в УАФ. А согласно статьи 45 Закона Украины «О физической культуре и спорте», цитирую: «право на освещение физкультурно-оздоровительных мероприятий путем трансляции изображения и звука какими-либо средствами принадлежит организатору физкультурно-оздоровительных мероприятий».
 
Таким организатором является на сегодняшний день украинская Премьер-лига. Поэтому клубы не имели права заключать индивидуальные контракты. Соответственно и TV-канал, который может быть стороной сделки, несет риски, потому что будет нарушать лицензионное право».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    waw
    waw, 28.07.2019 03:39
    0
    а маріуполь чого розписується за всі клуби ? те що він підтримує хметова і так ясно
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 28.07.2019 01:39
    +1
    Санин. О каком Сане идёт речь, о Денисове?
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 23.07.2019 18:28
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 23.07.2019 16:51
    Сосати команди часом не було!!!!
    Так они это делают не по команде, а по зову сердца
    VAD
    online
    VAD, 23.07.2019 17:47
    +4
    Гав гав
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.07.2019 16:51
    +3
    Сосати команди часом не було!!!!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 23.07.2019 16:20
    +5
    Тявкнула ахметовская собачонка из будки...
    AlexDSan
      AlexDSan, 23.07.2019 16:18
    +2
    Витримка з вікіпедії
    Украинская Премьер-лига — чемпионат Украины по футболу среди мужских команд; проводится среди футбольных клубов-участников Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» — сильнейшей лиги украинского футбола. Именно Объединение профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» и проводит чемпионат (начиная с сезона 2008/2009, когда это право было ему делегировано Федерацией футбола Украины)
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Звідси висновок: УАФ НІЯКИМИ телевізійними правами НЕ ВОЛОДІЄ, а володіє цими правами Прим'єр-ліга. А Прим'єр-ліга рішення про створення єдиного пулу не прийняла (4 клуби проти) як і про розширення Прим'єр-ліги до 16 команд з наступного сезону (всього навсього півтора клюби проти). Тому "собака лает, а караван идет".
    stopor2016
    online
    stopor2016, 23.07.2019 16:14
    +4
    "Какое житиё твоё , пёс смердящий !"(с)
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 23.07.2019 15:11
    +9
    Собачка бы уже молчала. Она точно не имеет права
    Український Патріот
      Український Патріот, 23.07.2019 14:47
    +10
    Ссанина Ахметова
    Український Патріот
      Український Патріот, 23.07.2019 14:45
    +12
    Марионетка Ахметова идет лесом вместе со своими говноканалами и говнокомментатарами фанатами шахтера!
    Український Патріот
      Український Патріот, 23.07.2019 14:44
    +19
    я фан ФКДК и я согласен на формирование единого телепула в УПЛ на телеканале 2+2!!!
    Український Патріот
      Український Патріот, 23.07.2019 14:43
    +9
    это как формирование одного канала и показа матчей на 2 каналах футбол1 и футбол2. уже не один канал получается!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.07.2019 14:43
    +16
    кстати два клуба которые проголосовали против расширения УПЛ - это Шахтер и Мариуполь, совпадение наверное !
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 23.07.2019 14:33
    +16
    просто его Арендуполь сам никому из потенциальных трансляторов и близко не интересен.
    вот эта болонка и воняет, рассчитывая на чужом **ю въехать в рай
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.07.2019 14:32
    +15
    О а вот и голос из будки начала отрабатывать похлебку от татарина!
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 23.07.2019 14:31
    +12
    потому что в 2011 году ФФУ передала права клубам. Сейчас прав у клубов нет, потому что они вернулись в УАФ. А согласно статьи 45 Закона Украины «О физической культуре и спорте», цитирую: «право на освещение физкультурно-оздоровительных мероприятий путем трансляции изображения и звука какими-либо средствами принадлежит организатору физкультурно-оздоровительных мероприятий».
    клуби вкладають гроші, а права належать уаф? афіші тоже уаф буде випускати? відколи професійний спорт став фізкультурою та скількох спортсменів він оздоровив? взагалі в україні треба заборонити фарм-клуби в одній лізі. при суркісу, динамо-2 не перейшло в вищу лігу, а залишилось в першій, а ренат контролює половину клубів, перетворив чемпіонат на базар, через це народ не ходить на футбол.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.07.2019 14:30
    +7
    Кто это??
    J0e777
      J0e777, 23.07.2019 14:27
    +14
    Ссссанина вылезла из будки
    Ваня
      Ваня, 23.07.2019 14:26
    +14
    Ссанін ти тупий, деякі клуби (ДК, ЗЛ наприклад) підписали дані договори вже давно і на довго, а стаття тупа, оскільки організатором домашніх матчів чукри являються як УАФ так і команда господар, ось тут і вона користується своїм правом і транслює даний матч пох... на якому каналі
    Український Патріот
      Український Патріот, 23.07.2019 14:44
    +19
    я фан ФКДК и я согласен на формирование единого телепула в УПЛ на телеканале 2+2!!!
    bonv
    online
    bonv, 23.07.2019 14:13
    +18
    Не гавкай з будки
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.07.2019 14:43
    +16
    кстати два клуба которые проголосовали против расширения УПЛ - это Шахтер и Мариуполь, совпадение наверное !
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 23.07.2019 14:33
    +16
    просто его Арендуполь сам никому из потенциальных трансляторов и близко не интересен.
    вот эта болонка и воняет, рассчитывая на чужом **ю въехать в рай
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.07.2019 14:32
    +15
    О а вот и голос из будки начала отрабатывать похлебку от татарина!
    J0e777
      J0e777, 23.07.2019 14:27
    +14
    Ссссанина вылезла из будки
    Ваня
      Ваня, 23.07.2019 14:26
    +14
    Ссанін ти тупий, деякі клуби (ДК, ЗЛ наприклад) підписали дані договори вже давно і на довго, а стаття тупа, оскільки організатором домашніх матчів чукри являються як УАФ так і команда господар, ось тут і вона користується своїм правом і транслює даний матч пох... на якому каналі
    Український Патріот
      Український Патріот, 23.07.2019 14:45
    +12
    Марионетка Ахметова идет лесом вместе со своими говноканалами и говнокомментатарами фанатами шахтера!
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 23.07.2019 14:31
    +12
    потому что в 2011 году ФФУ передала права клубам. Сейчас прав у клубов нет, потому что они вернулись в УАФ. А согласно статьи 45 Закона Украины «О физической культуре и спорте», цитирую: «право на освещение физкультурно-оздоровительных мероприятий путем трансляции изображения и звука какими-либо средствами принадлежит организатору физкультурно-оздоровительных мероприятий».
    клуби вкладають гроші, а права належать уаф? афіші тоже уаф буде випускати? відколи професійний спорт став фізкультурою та скількох спортсменів він оздоровив? взагалі в україні треба заборонити фарм-клуби в одній лізі. при суркісу, динамо-2 не перейшло в вищу лігу, а залишилось в першій, а ренат контролює половину клубів, перетворив чемпіонат на базар, через це народ не ходить на футбол.
    Український Патріот
      Український Патріот, 23.07.2019 14:47
    +10
    Ссанина Ахметова
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 23.07.2019 15:11
    +9
    Собачка бы уже молчала. Она точно не имеет права
    Український Патріот
      Український Патріот, 23.07.2019 14:43
    +9
    это как формирование одного канала и показа матчей на 2 каналах футбол1 и футбол2. уже не один канал получается!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.07.2019 14:30
    +7
    Кто это??
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 23.07.2019 16:20
    +5
    Тявкнула ахметовская собачонка из будки...
    VAD
    online
    VAD, 23.07.2019 17:47
    +4
    Гав гав
    stopor2016
    online
    stopor2016, 23.07.2019 16:14
    +4
    "Какое житиё твоё , пёс смердящий !"(с)
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.07.2019 16:51
    +3
    Сосати команди часом не було!!!!
    AlexDSan
      AlexDSan, 23.07.2019 16:18
    +2
    Витримка з вікіпедії
    Украинская Премьер-лига — чемпионат Украины по футболу среди мужских команд; проводится среди футбольных клубов-участников Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» — сильнейшей лиги украинского футбола. Именно Объединение профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» и проводит чемпионат (начиная с сезона 2008/2009, когда это право было ему делегировано Федерацией футбола Украины)
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Звідси висновок: УАФ НІЯКИМИ телевізійними правами НЕ ВОЛОДІЄ, а володіє цими правами Прим'єр-ліга. А Прим'єр-ліга рішення про створення єдиного пулу не прийняла (4 клуби проти) як і про розширення Прим'єр-ліги до 16 команд з наступного сезону (всього навсього півтора клюби проти). Тому "собака лает, а караван идет".
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 28.07.2019 01:39
    +1
    Санин. О каком Сане идёт речь, о Денисове?
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 23.07.2019 18:28
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 23.07.2019 16:51
    Сосати команди часом не було!!!!
    Так они это делают не по команде, а по зову сердца