Единого телепула не будет. Уже точно

Представители клубов УПЛ снова не достигли консенсуса

Единого телепула не будет. Уже точно
© upl.ua

18 июля на встрече в Доме Футбола представители клубов УПЛ сделали последнюю попытку договориться о едином телепуле на новый сезон, а также решить вопрос касаемо будущего формата УПЛ.

С формулой проведения соревнований в ближайшие три сезона разобрались более-менее оперативно и единогласно. Стартующий вскоре сезон – 2019/2020 – пройдет по старой схеме (с двенадцатью командами и делением на две шестерки), впрочем, как и следующий, 2020/2021, а 2021/2022 – уже с 16 коллективами. Поначалу превалировало мнение, что в сезоне 2020/2021 должно быть четырнадцать команд в чемпионате УПЛ, но в итоге представители наших элитных клубов проголосовали за то, что в двух следующих сезонах останется двенадцать команд, а начиная с сезона 2021/2022 – стартуем сразу с шестнадцати.

А вот относительно телепула договориться не удалось. И это, в общем-то, прогнозировано. Еще перед началом заседания представитель «Днепра-1» Андрей Русол заявил, что не будет поддерживать общий телепул. Можно было не сомневаться, что «Динамо» с «Зарей» тоже не поменяют свои позиции. Даже несмотря на принятие УПЛ нечто вроде «кодекса строительства коммунизма», то бишь этики для телевещателей.

В итоге за единый телепул проголосовали восемь клубов, против – четыре. К вышеуказанным отказникам в лице днепрян, динамовцев и луганчан примкнули представители «Десны». Скорее всего, домашние матчи этого квартета будут транслироваться на телеканале «2+2».

Остальные восемь коллективов вошли в пул телеканала «Футбол».

Ранее журналист Игорь Цыганык говорил, что домашние матчи «Динамо», «Зари», «Днепра-1» и «Десны» будут транслироваться на телеканале «2+2».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Servicant
      Servicant, 31.07.2019 19:51
    0
    Сами с собой договориться не можем! В какой ещё стране такое есть? "Єдина країна", блин. Поговорка "на двух украинцев три гетьмана" по-прежнему актуальна. Может, давайте вообще разделим чемпионат на 2 по принципу клановости и будем проводить два отдельных чемпионата? Тогда в каждом чемпе будет единый пул и мы наконец-то сможем продать полноценный продукт за рубеж!
    Amelie Hayward
    Amelie Hayward, 19.07.2019 14:36
    -1
    Dobil sem delo in zdaj. Jaz sem kar 139 $ / uro, ki delajo od doma s tem enostavnim spletnim mestom. i zaslužil $ 25 tisoč na mesec, ki delajo na spletu 3 Hour par dan. Priporočam vam, da ga poskusite. boste izgubili nič, samo poskusite na naslednji spletni strani in zaslužite dnevno ...
    Za več podrobnosti ...... ↠↠↠↠↠↠↠ w­w­w­.­W­e­b­J­O­b­9­8­.­COM
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 19.07.2019 12:50
    +1
    Станислав Лагуцкий, 19.07.2019 09:22
    знову ахметов з суркісом перемогли 2 сезона без 16 команд це катастрофа для українського футбола,розвиток затормозився ще на 2 роки,мафія футбольна не відпускае,потрібно ввести також 3 професійну лігу як в багатьох державах світу ця ліга буде акліматізіровати нові футбольні клуби до вищих ліг збільшиться вболівальників в рази географія футболу збільшиться,аншлаг буде в містечках і селищах появиться більше профісіоналів і самородків футболістів
    Стасік, не мели дурниць. Динамо завжди виступало за 16 команд у вищій лізі
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 19.07.2019 12:37
    0
    Vladdal, 18.07.2019 22:35
    Я пострадал - в прошлом году остался без футбола.
    при всем моем негативном отношении к Дениске и его гоп-компании в данном случае язык не поворачивается их осуждать:
    бизнес. УЕФА - владелец прав на трансляции продает их с целью заработать. трансляторы их купили. дальше их дело, дать матчи на бесплатных каналах с целью наверстать свое на рейтингах и рекламе или гнать их исключительно на платных. в МГУ решили только продавать. их право.
    Иван Петров
      Иван Петров, 19.07.2019 11:55
    0
    Интервью Денисова Колесников, Ахметов, Янукович
    https://www.youtube.com/watch?v=wStda1xWzok&t=47s
    Станислав Лагуцкий
      Станислав Лагуцкий, 19.07.2019 09:22
    -4
    знову ахметов з суркісом перемогли 2 сезона без 16 команд це катастрофа для українського футбола,розвиток затормозився ще на 2 роки,мафія футбольна не відпускае,потрібно ввести також 3 професійну лігу як в багатьох державах світу ця ліга буде акліматізіровати нові футбольні клуби до вищих ліг збільшиться вболівальників в рази географія футболу збільшиться,аншлаг буде в містечках і селищах появиться більше профісіоналів і самородків футболістів
    wildva_Artem
      wildva_Artem, 19.07.2019 06:19
    -1
    Нет фундамента в нашем футболе.
    Вопрос - почему в Бельгии много талантливых футболистов (хотя раньше в футбольном плане их не воспринимали) ?
    Нужно подымать украинский детско-юнешский футбол! У нас много талантов просто не знают где и за кого поиграть!
    Конечно, Нена проще купить - перепродать - или вернуть!
    bonddp-62
      bonddp-62, 19.07.2019 00:08
    0
    чтобы другие отстегнули на дороги и больницы
    digital_summer
    online
      digital_summer, 19.07.2019 00:03
    0
    bonddp-62, 19.07.2019 00:00
    Ты,кроме Ахметова и Саркиса,больше никого не знаешь?
    Не-а, фамилии я повторил из комментария, на который отвечал. Ты-то что хотел сказать?
    bonddp-62
      bonddp-62, 19.07.2019 00:01
    0
    экскюзьми...Суркиса
    bonddp-62
      bonddp-62, 19.07.2019 00:00
    +1
    digital_summer, 18.07.2019 15:31
    Ты чушь пишешь, наверное, в нее веришь еще? Государство по-твоему должно финансировать клубы, например, как в России все за счет бюджета, когда у Зенита был бюджет в году так 2013 под 190 млн евро и это все вместо того, чтобы сделать нормальные дороги и больницы? Ахметову с Суркисом спасибо за что? Они же на твои непрямые деньги содержат, от тарифов, гос. дотаций, льгот и прочих радостей
    Ты,кроме Ахметова и Саркиса,больше никого не знаешь?
    bonddp-62
      bonddp-62, 18.07.2019 23:55
    0
    Trasher311987, 18.07.2019 15:04
    Каналу футбол не выгодно чтобы Динамо играло хорошо, потому что если стабильность будет они будут терять рейтинги. Учитывая что рейтинг трансляций матчей Шахтер Мариуполь Олимпик Колос и т.д. будет офигенно низким. Думаю гавнометание увеличится.
    ты,сам понял,что написал?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.07.2019 23:41
    +4
    Vladdal, 18.07.2019 23:21
    Не, я всё-равно покупать не буду. Принципиально, я там под другой статьёй уже говорил почему, повторяться не хочется. Но я не только о себе говорю. В деревнях часто и инета нормального нет, модемным пользуются. А там особо не посмотришь - скорость не позволяет. И, как результат, миллионы людей лишены возможности смотреть футбол даже за деньги - это если "Футболы" монополизируют трансляции. Интересно, об этих людях кто-то думает? Сомневаюсь, у них в мозгах только бабки.
    Ну это капитализм. Вот если объективно. Не каналы должны думать как смотреть миллионам а государство как этим миллионам дать возможность смотреть. Миллионы ему(государству) за это налоги платят.
    Другая проблема в том, что чтоб это работало эти сами миллионы должны перестать быть населением и стать гражданами.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.07.2019 23:21
    -1
    Alexey Antonenko, 18.07.2019 23:05
    Почему обязательно торрент-тв. Можно в интернете купить возможность смотреть их онлайн у какого-то провайдера.
    А пока Денисов зарабатывает себе на кусок хлеба другим людям включить соображалку и найти возможность таки посмотреть, что не сложно(особенно с учётом возможности за это уг платить).
    А то по такому принципу я и плюсы смотреть не могу, ибо у меня телика нет по причине бесполезности сего атрибута.
    Не, я всё-равно покупать не буду. Принципиально, я там под другой статьёй уже говорил почему, повторяться не хочется. Но я не только о себе говорю. В деревнях часто и инета нормального нет, модемным пользуются. А там особо не посмотришь - скорость не позволяет. И, как результат, миллионы людей лишены возможности смотреть футбол даже за деньги - это если "Футболы" монополизируют трансляции. Интересно, об этих людях кто-то думает? Сомневаюсь, у них в мозгах только бабки.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.07.2019 23:05
    0
    Vladdal, 18.07.2019 22:54
    У кого что болит... Для кого-то проблема в предвзятости и я понимаю, хотя сам судить не могу, ибо лишён возможности смотреть данные каналы.
    Для меня и миллионов других потенциальных зрителей проблема в том, что нет доступа к этим каналам даже за деньги (торрент-ТВ не рассматриваем).
    И вот тут вопрос: пока Денисов зарабатывает себе на кусок хлеба с маслом, что делать людям?
    Нет пула, и слава Богу, хоть что-то можно будет посмотреть просто включив ящик.
    Почему обязательно торрент-тв. Можно в интернете купить возможность смотреть их онлайн у какого-то провайдера.
    А пока Денисов зарабатывает себе на кусок хлеба другим людям включить соображалку и найти возможность таки посмотреть, что не сложно(особенно с учётом возможности за это уг платить).
    А то по такому принципу я и плюсы смотреть не могу, ибо у меня телика нет по причине бесполезности сего атрибута.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.07.2019 22:54
    +1
    Alexey Antonenko, 18.07.2019 22:42
    Проблема не в едином пуле. Проблема в объективности и не предвзятости футболов.
    У кого что болит... Для кого-то проблема в предвзятости и я понимаю, хотя сам судить не могу, ибо лишён возможности смотреть данные каналы.
    Для меня и миллионов других потенциальных зрителей проблема в том, что нет доступа к этим каналам даже за деньги (торрент-ТВ не рассматриваем).
    И вот тут вопрос: пока Денисов зарабатывает себе на кусок хлеба с маслом, что делать людям?
    Нет пула, и слава Богу, хоть что-то можно будет посмотреть просто включив ящик.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.07.2019 22:45
    0
    Станислав Лагуцкий, 18.07.2019 14:54
    банда ахметовська і суркісів править футболом України вони що хочуть те і творять, громадяни вимагають 16 команд в премьер лізі вже цього сезону,і ніякого единого пулу хай громадяни дивляться футбол на центральних каналах телебачення ,футбол гине в державі іза мафії футбольної котра не хоче популяризації футбола,розширення до 16 команд,і створення 3 ліги футбола профісіонального де будуть обкатуватись команди і становитись профі ,так е в багатьох державах европи,збільшиться вболівальницька група громадян в рази
    Смешались в кучу кони, люди...(с)
    Аще поф по какому каналу будут транслировать, лишь бы трансляцию было не противно смотреть. Сделали бы свой канал и продавали бы право ретрансляции другим каналам и право на трансляцию на прямую зрителям в интернете.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.07.2019 22:42
    +1
    Проблема не в едином пуле. Проблема в объективности и не предвзятости футболов.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.07.2019 22:39
    +1
    Муґунот Уух, 18.07.2019 16:57
    не знаю, можно ли в данном случае применить термин "пострадавшие",
    но то, что по бесплатным каналам матчи Динамо на групповом этапе ( как, впрочем, и того же Шахтера или кого другого ) посмотрело бы гораздо большее количество болельщиков, не подлежит сомнению
    Именно так. Я в деревне живу. У нас нет кабельного ТВ. Тарелка есть, но среди сотни каналов "Футболов" нет даже за деньги. Вешать ещё одну? Ага, щас.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.07.2019 22:35
    -1
    Bobyk, 18.07.2019 16:08
    Матчи Динамо на групповой стадии еврокубков какой-то независимый канал показывает? Нет, ахметовские Футболы. И что? Кто-то от этого пострадал?
    Я пострадал - в прошлом году остался без футбола.
    Иван Петров
      Иван Петров, 18.07.2019 14:45
    +23
    Единый канал транслирующий мог бы быть, если бы он был независимым! А так, если канал Ахметова транслирует Динамо и матч комментируют Ахметовские комментаторы - фанаты Шахтера, то от такого просмотра не удовольствие, а отвращение! Лучше уже пусть канал Ахметова транслирует матчи Шахтера, а канал Коломойского транслирует Динамо. Не может канал владельца главного конкурента за золото транслировать матчи соперника потому что это абсурдно!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 18.07.2019 14:47
    +13
    по другому и быть не могло... клубный канальчик шахтера пусть свою команду показывает
    Trasher311987
      Trasher311987, 18.07.2019 15:15
    +11
    Ваня, 18.07.2019 15:07
    Та там взагалі не буде на що дивитись, хіба що Олександрію ну і домашні матчі кротів з ДК, Зорею, Дніпром, славно гебельс кинули
    Это получается реально топовые матчи тю тю Упл от Аналов.
    Это хорошо. Я приятно удивлен Десне.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 18.07.2019 16:57
    +7
    Bobyk, 18.07.2019 16:08
    Матчи Динамо на групповой стадии еврокубков какой-то независимый канал показывает? Нет, ахметовские Футболы. И что? Кто-то от этого пострадал?
    не знаю, можно ли в данном случае применить термин "пострадавшие",
    но то, что по бесплатным каналам матчи Динамо на групповом этапе ( как, впрочем, и того же Шахтера или кого другого ) посмотрело бы гораздо большее количество болельщиков, не подлежит сомнению
    Kevko
    online
      Kevko, 18.07.2019 16:29
    +7
    Идея единого пула - правильная и наиболее выгодная лиге при наличии НЕЗАВИСИМОГО телетранслятора. Но таких условий в Украине сейчас нет
    kino
      kino, 18.07.2019 20:03
    +6
    Все правильно. Неможна звязуватись з рижими наперсточниками. Бойкот овноаналам футбол 1-2.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 18.07.2019 17:15
    +6
    Penalty, 18.07.2019 15:03
    Интересно, когда писатели поймут, что без денег, гос. финансирование или частные деньги, футбола нет и не будет. А пока государство денег на спорт не даёт, то надо сказать спасибо Ахметову и Суркису, что субсидируют команды деградированного чемпионата. Чудес не бывает, привыкайте.....
    Яке державне фінансування приватних футбольних клубів?!?!?!.На початках вже було таке коли клуби фінансувалися з міських чи обласних бюджетів!То все профанація а не розвиток!
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 18.07.2019 14:40
    +6
    "неожиданно"
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.07.2019 23:41
    +4
    Vladdal, 18.07.2019 23:21
    Не, я всё-равно покупать не буду. Принципиально, я там под другой статьёй уже говорил почему, повторяться не хочется. Но я не только о себе говорю. В деревнях часто и инета нормального нет, модемным пользуются. А там особо не посмотришь - скорость не позволяет. И, как результат, миллионы людей лишены возможности смотреть футбол даже за деньги - это если "Футболы" монополизируют трансляции. Интересно, об этих людях кто-то думает? Сомневаюсь, у них в мозгах только бабки.
    Ну это капитализм. Вот если объективно. Не каналы должны думать как смотреть миллионам а государство как этим миллионам дать возможность смотреть. Миллионы ему(государству) за это налоги платят.
    Другая проблема в том, что чтоб это работало эти сами миллионы должны перестать быть населением и стать гражданами.
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 18.07.2019 17:04
    +4
    SandroKing, 18.07.2019 16:44
    Как Ахметова за жабры возьмут так ни Шахтера ни Футболов тех что каналы, не будет. Главный вопрос как с ним поступят после выборов. Так что телепул сейчас обсуждать бессмысленно.
    Ничего ему не будет, даже после выборов. Ему повезло в Украине жить, где коррупция во всех эшелонах власти. В Штатах бы или в Европе, его бы давно посадили, а в Китае бы давно к стенке поставили...А у нас ему ничего не сделают. Наоборот, он еще богаче станет...
    AlexDSan
      AlexDSan, 18.07.2019 15:32
    +3
    Trasher311987, 18.07.2019 15:15
    Это получается реально топовые матчи тю тю Упл от Аналов.
    Это хорошо. Я приятно удивлен Десне.
    Зате маріупольське супер дербі у них залишилося!! Не все так печально!!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 18.07.2019 15:31
    +3
    Penalty, 18.07.2019 15:03
    Интересно, когда писатели поймут, что без денег, гос. финансирование или частные деньги, футбола нет и не будет. А пока государство денег на спорт не даёт, то надо сказать спасибо Ахметову и Суркису, что субсидируют команды деградированного чемпионата. Чудес не бывает, привыкайте.....
    Ты чушь пишешь, наверное, в нее веришь еще? Государство по-твоему должно финансировать клубы, например, как в России все за счет бюджета, когда у Зенита был бюджет в году так 2013 под 190 млн евро и это все вместо того, чтобы сделать нормальные дороги и больницы? Ахметову с Суркисом спасибо за что? Они же на твои непрямые деньги содержат, от тарифов, гос. дотаций, льгот и прочих радостей
    Bobyk
      Bobyk, 18.07.2019 16:08
    +2
    Иван Петров, 18.07.2019 14:45
    Единый канал транслирующий мог бы быть, если бы он был независимым! А так, если канал Ахметова транслирует Динамо и матч комментируют Ахметовские комментаторы - фанаты Шахтера, то от такого просмотра не удовольствие, а отвращение! Лучше уже пусть канал Ахметова транслирует матчи Шахтера, а канал Коломойского транслирует Динамо. Не может канал владельца главного конкурента за золото транслировать матчи соперника потому что это абсурдно!
    Матчи Динамо на групповой стадии еврокубков какой-то независимый канал показывает? Нет, ахметовские Футболы. И что? Кто-то от этого пострадал?
    Ваня
    online
      Ваня, 18.07.2019 15:36
    +2
    Та 2+2 на рейтингу перегляду більше заробить ніж анали на передплаті абонентів
    Penalty
    online
      Penalty, 18.07.2019 15:03
    +2
    Интересно, когда писатели поймут, что без денег, гос. финансирование или частные деньги, футбола нет и не будет. А пока государство денег на спорт не даёт, то надо сказать спасибо Ахметову и Суркису, что субсидируют команды деградированного чемпионата. Чудес не бывает, привыкайте.....
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 19.07.2019 12:50
    +1
    Станислав Лагуцкий, 19.07.2019 09:22
    знову ахметов з суркісом перемогли 2 сезона без 16 команд це катастрофа для українського футбола,розвиток затормозився ще на 2 роки,мафія футбольна не відпускае,потрібно ввести також 3 професійну лігу як в багатьох державах світу ця ліга буде акліматізіровати нові футбольні клуби до вищих ліг збільшиться вболівальників в рази географія футболу збільшиться,аншлаг буде в містечках і селищах появиться більше профісіоналів і самородків футболістів
    Стасік, не мели дурниць. Динамо завжди виступало за 16 команд у вищій лізі
    bonddp-62
      bonddp-62, 19.07.2019 00:00
    +1
    digital_summer, 18.07.2019 15:31
    Ты чушь пишешь, наверное, в нее веришь еще? Государство по-твоему должно финансировать клубы, например, как в России все за счет бюджета, когда у Зенита был бюджет в году так 2013 под 190 млн евро и это все вместо того, чтобы сделать нормальные дороги и больницы? Ахметову с Суркисом спасибо за что? Они же на твои непрямые деньги содержат, от тарифов, гос. дотаций, льгот и прочих радостей
    Ты,кроме Ахметова и Саркиса,больше никого не знаешь?
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.07.2019 22:54
    +1
    Alexey Antonenko, 18.07.2019 22:42
    Проблема не в едином пуле. Проблема в объективности и не предвзятости футболов.
    У кого что болит... Для кого-то проблема в предвзятости и я понимаю, хотя сам судить не могу, ибо лишён возможности смотреть данные каналы.
    Для меня и миллионов других потенциальных зрителей проблема в том, что нет доступа к этим каналам даже за деньги (торрент-ТВ не рассматриваем).
    И вот тут вопрос: пока Денисов зарабатывает себе на кусок хлеба с маслом, что делать людям?
    Нет пула, и слава Богу, хоть что-то можно будет посмотреть просто включив ящик.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.07.2019 22:42
    +1
    Проблема не в едином пуле. Проблема в объективности и не предвзятости футболов.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.07.2019 22:39
    +1
    Муґунот Уух, 18.07.2019 16:57
    не знаю, можно ли в данном случае применить термин "пострадавшие",
    но то, что по бесплатным каналам матчи Динамо на групповом этапе ( как, впрочем, и того же Шахтера или кого другого ) посмотрело бы гораздо большее количество болельщиков, не подлежит сомнению
    Именно так. Я в деревне живу. У нас нет кабельного ТВ. Тарелка есть, но среди сотни каналов "Футболов" нет даже за деньги. Вешать ещё одну? Ага, щас.