Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:30
4843
0

UFC. Алексей Олейник – Уолт Харрис. Прогноз и анонс на бой

Очередной турнир UFC пройдет в ночь на воскресенье в Техасе

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:30
4843
0
UFC. Алексей Олейник – Уолт Харрис. Прогноз и анонс на бой
YouTube

В рамках вечера UFC on ESPN 4 в ночь с 20 на 21 июля  состоится бой россиянина Алексея Олейника (57–12–1) и американца Уолта Харриса (12–7, 1 NC). Начало поединка в супертяжелом весе ожидается не ранее 07:00 утра воскресенья по киевскому времени. Он будет транслироваться на ESPN и UFC TV.

Второе по силе сражение турнира пройдет в андеркарде главного поединка вечера Рафаэль Дос Аньос (Бразилия) – Леон Эдвардс (Мексика).

Общая статистика россиянина Олейника в UFC насчитывает шесть побед при трех поражениях. До апреля 2019 года Алексей шел на серии из двух досрочных побед, которые были добыты в стартовых раундах боев с Джуниором Альбини и Марком Хантом. Несмотря на проигрыш техническим нокаутом Алистару Овериму в Санкт-Петербурге тремя месяцами ранее, 42-летний россиянин выходит в октагон на свой 71-й бой. Который, по словам самого бойца, вполне может стать его последним выходом в клетку. Любопытно, что некоторое время он занимался в одном зале с будущим соперником. 

Алексей Олейник: «Уолт Харрис – очень сильный парень, у него хороший левый хук и левый кик. Большинство своих побед он одержал нокаутом. Основная проблема для меня заключается в том, что я обучал его технике защиты от проходов в ноги и от удушающих приемов. Это делает бой намного сложнее для меня. Но я надеюсь, что мы покажем отличный поединок, а потом снова станем друзьями и продолжим совместные тренировки. Я не знаю, когда уйду на пенсию. Может следующий бой станет последним или я смогу еще пару раз биться в октагоне. Физически я чувствую себя хорошо, но иногда устаю эмоционально, после своих боев».

36-летний Уолт Харрис вернулся в октагон в мае этого года. Запутанная история с загрязненными добавками завершилась дисквалификацией американца на четыре месяца, благодаря чем он выступил на UFC Fight Night 151 в Оттаве, где уверенно победил в первом же раунде украинского дебютанта Сергея Спивака, правда, выступавшего под флагом Молдовы. До этого Харрис перебоксировал Даниэля Шпица и Андрея Орловского, однако последняя победа была аннулирована. 
 

Прогноз на бой
 
Харрис считается фаворитом боя и должен отстаивать свою репутацию, слегка запятнанную недавним допинговым скандалом. Победа ему позволит серьезно подняться в рейтинге тяжелого дивизиона. А вот Олейника, похоже, ждут серьезные раздумья о дате завершении карьеры.
 
Рекомендованная ставка – досрочная победа Уолта Харриса.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 27
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.