Александр ДЕНИСОВ: «Клубам выгоднее иметь контракт с УПЛ»

Директор телеканалов «Футбол» - об отсутствии единого телепула

Александр ДЕНИСОВ: «Клубам выгоднее иметь контракт с УПЛ»
© ТК Футбол. Александр Денисов

Сегодня на встрече клубов УПЛ стало окончательно известно, что единый телепул создать не удалось. Эту информацию прокомментировал директор телеканалов «Футбол» Александр Денисов:

«Побывал на встрече клубов, преисполнен различными впечатлениями. К сожалению, нет определенного единства. Но я не вижу здесь вопроса, что кто-то несогласен с бизнес логикой, с этим все более-менее разобрались.

Есть достаточно неожиданные повороты. Давайте начнем сначала. Премьер-лиге поставлена задача провести открытый тендер по коммерческим правам, что УПЛ так или иначе должна... Тендер был открытый, участвовать мог любой игрок украинский или международный.

Это риски для любого инвестора, который будет заходить на эту территорию с платной историей. А премьер-лига подразумевает не только лицензионные платежи, но еще и большой объем средств, который нужно тратить на производство матчей. Нет платного рынка – нет интереса с внешней стороны.

В связи с тем, что мы единственные большие игроки, лидеры в платном телевидении, в тендере оказались одни мы. Было озвучено предложение на три года, общий порядок сумм – 16,5 млн долларов. Начиная с этого сезона – 5 млн.

Что еще раз подтверждает нашу абсолютную искренность работать в правовом поле – согласно нашему предложению и той системы распределения денег среди клубов, подписать контракт с премьер-лигой клубам выгоднее, чем иметь прямые контракты даже с каналом «Футбол».

В итоге четыре клуба проголосовали «против». Один клуб отсутствовал – «Александрия». За каналы «Футбол» проголосовали 8 клубов. Против были «Динамо», «Заря», «Днепр-1» и «Десна», которая резко поменяла решение буквально за последнее время.

Мы понимаем, что большинство проголосовало, имеем предпосылки подписывать контракт с премьер-лигой. Как УПЛ будет дальше общаться с клубами, которые против, сложно понять, потому что формально права принадлежат премьер-лиге.

Как премьер-лига будет решать или договариваться – сейчас для всех большой вопрос».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 19.07.2019 00:47
    +2
    Яке гарне інтерв'ю..
    Думаю,діло було так:
    Пєнісов :" Давайте организуем Ахметовский пул!"
    12 підстилок погодились.
    А 4 мужики сказали :" Пішов на х_уй,пі_дарас"
    p_s_l
      p_s_l, 19.07.2019 00:28
    +1
    Кто силен в денисовской математике?
    Дано: 12 клубов УПЛ, один клуб отсутствовал - Александрия(со слов Сашки).
    4 клуба против, тогда, получается 7 клубов проголосовали "за".
    Или Александрия делегиловала свои полномочия какому-то клубу?
    zzg77
    online
      zzg77, 18.07.2019 23:43
    0
    Что-то дерьмом потянуло!
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 18.07.2019 23:38
    +1
    Слава Чебан, 18.07.2019 22:11
    эти динамовские боты уже надоели тут, вечно ноют что их убивают, а тут еще и телеканалы виноваты в их неспособности бороться с шахтой
    Іди паси овець,дурко..
    digital_summer
    online
      digital_summer, 18.07.2019 23:09
    0
    Слава Чебан, 18.07.2019 22:11
    эти динамовские боты уже надоели тут, вечно ноют что их убивают, а тут еще и телеканалы виноваты в их неспособности бороться с шахтой
    За пул только болелы ШД. Не тяжело догадаться почему)) Вот реально Ахметов денег в любой момент сколько надо подкинет, зачем ШД эти копейки от трансляций?
    симон петлюра
      симон петлюра, 18.07.2019 22:13
    +1
    п...сов футболы спорт.уа и независимость это две большие разницы вы все в пуле кротов
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 18.07.2019 22:11
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    эти динамовские боты уже надоели тут, вечно ноют что их убивают, а тут еще и телеканалы виноваты в их неспособности бороться с шахтой
    Taykitanin
      Taykitanin, 18.07.2019 21:02
    +6
    Про конфлікт інтересів не чули? Коли будете незаангажованими, тоді можна мову вести про трансляції, а так купіть ще пул на судівство для повного щастя.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 18.07.2019 20:12
    -13
    Просветите.Кто вожди четвёрки краснокожих,кроме Суркисов других нет?Беня ушёл из футбола?
    bolelschik
      bolelschik, 18.07.2019 20:12
    +13
    Именно Денисов внес большую лепту в то, что с "Футболом" не хотят иметь дело
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.07.2019 19:59
    +9
    Саша когда вы будете независимы будет уважение к вам. Когда вы это поймёте??
    bolelschik
      bolelschik, 18.07.2019 20:12
    +13
    Именно Денисов внес большую лепту в то, что с "Футболом" не хотят иметь дело
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.07.2019 19:59
    +9
    Саша когда вы будете независимы будет уважение к вам. Когда вы это поймёте??
    Taykitanin
      Taykitanin, 18.07.2019 21:02
    +6
    Про конфлікт інтересів не чули? Коли будете незаангажованими, тоді можна мову вести про трансляції, а так купіть ще пул на судівство для повного щастя.
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 19.07.2019 00:47
    +2
    Яке гарне інтерв'ю..
    Думаю,діло було так:
    Пєнісов :" Давайте организуем Ахметовский пул!"
    12 підстилок погодились.
    А 4 мужики сказали :" Пішов на х_уй,пі_дарас"
    p_s_l
      p_s_l, 19.07.2019 00:28
    +1
    Кто силен в денисовской математике?
    Дано: 12 клубов УПЛ, один клуб отсутствовал - Александрия(со слов Сашки).
    4 клуба против, тогда, получается 7 клубов проголосовали "за".
    Или Александрия делегиловала свои полномочия какому-то клубу?
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 18.07.2019 23:38
    +1
    Слава Чебан, 18.07.2019 22:11
    эти динамовские боты уже надоели тут, вечно ноют что их убивают, а тут еще и телеканалы виноваты в их неспособности бороться с шахтой
    Іди паси овець,дурко..
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 18.07.2019 22:13
    +1
    п...сов футболы спорт.уа и независимость это две большие разницы вы все в пуле кротов
    zzg77
    online
      zzg77, 18.07.2019 23:43
    0
    Что-то дерьмом потянуло!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 18.07.2019 23:09
    0
    Слава Чебан, 18.07.2019 22:11
    эти динамовские боты уже надоели тут, вечно ноют что их убивают, а тут еще и телеканалы виноваты в их неспособности бороться с шахтой
    За пул только болелы ШД. Не тяжело догадаться почему)) Вот реально Ахметов денег в любой момент сколько надо подкинет, зачем ШД эти копейки от трансляций?