Александр БАБИЧ: «Приводили Борячуку примеры Зубкова и Игнатенко»

Наставник «Мариуполя» объяснил, почему Борячук хочет сменить команду

Александр БАБИЧ: «Приводили Борячуку примеры Зубкова и Игнатенко»
© ФК Мариуполь. Андрей Борячук

Вчера появилась информация, что Андрей Борячук не имеет желания снова возвращаться в аренду и выступать за «Мариуполь»: игрок хочет уехать за границу и ожидает решение «Шахтера».

В то же время «Мариуполь» продолжает готовиться к новому сезону (в том числе — выступлению в Лиге Европы) без пяти игроков основной обоймы. Александр Зубков и Даниил Игнатенко уже влились в основу венгерского «Ференцвароша», Александр Пихаленок и Даниил Сикан – на сборах с «Шахтером», а Борячук на распутье. Взамен приехали четыре футболиста из молодежного состава «Шахтера», а главный тренер мариупольцев Александр Бабич не скрывает, что ему нужно усилить 2-3 позиции, в том числе — в нападении. И Борячук бы ему однозначно не помешал.

«Андрей, наверное, — один из самых талантливых игроков, с которыми я когда-либо работал. У него огромный потенциал, прекрасные задатки. При правильном подходе из него должен получиться футболист топ-уровня. Не зря Мирча Луческу доверял ему место в «Шахтере», не зря Андрей Шевченко вызывал его из «Мариуполя» и заиграл в национальной сборной Украины.

Но при этом Борячук — очень эмоциональный и восприимчивый человек. В начале этого года у него произошла очень неприятная ситуация в личной сфере. Мы его поняли, поддержали и пытались вывести из психологической ямы — через тренировки, через игры, через футбол. К сожалению, не получилось. Из-за своего эмоционального состояния Борячук выглядел не очень убедительно на поле, перестал попадать в стартовый состав, чаще выходил на замену.

Летом мы с ним разговаривали. Я приводил примеры Зубкова и Игнатенко, которые сумели раскрыть свои сильные качества в «Мариуполе» и уехали в Будапешт. Борячук тоже хочет играть в европейском чемпионате, но для этого нужно поработать, показать себя в Лиге Европы, в чемпионате Украины. А если пропустить подготовительный период, это сделать будет очень сложно. Мы в «Мариуполе» всегда ждем Андрея и готовы помочь преодолеть нынешние затруднения. Он знает об этом», — сказал Бабич в разговоре с корреспондентом Sport.ua.

Борячук провел в «Мариуполе» на правах аренды два последних сезона. Сыграл 48 матчей во всех официальных турнирах, забил 15 мячей. В прошлом сезоне — 28 матчей, 7 мячей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Amelie Hayward
    Amelie Hayward, 19.07.2019 14:37
    0
    Dobil sem delo in zdaj. Jaz sem kar 139 $ / uro, ki delajo od doma s tem enostavnim spletnim mestom. i zaslužil $ 25 tisoč na mesec, ki delajo na spletu 3 Hour par dan. Priporočam vam, da ga poskusite. boste izgubili nič, samo poskusite na naslednji spletni strani in zaslužite dnevno ...
    Za več podrobnosti ...... ↠↠↠↠↠↠↠ w­w­w­.­W­e­b­J­O­b­9­8­.­COM
    nivava
      nivava, 19.07.2019 09:13
    0
    Андрюха, бросай Мариуполь, давай на родину, помогай Виннице !!!
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 18.07.2019 23:11
    0
    zzg77, 18.07.2019 17:57
    Надо отпускать, хватит мариновать парня! Если передержать, то может сдуться.
    Не он первый, не он последний. Как это не грустно.
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 18.07.2019 21:55
    +1
    Будапешт аренда с правом выкупа
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 18.07.2019 21:01
    0
    Влада седан, борячук баклажан!
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 18.07.2019 19:56
    +2
    Андрею Борячуку сейчас нужно встретиться с хорошим тренером, чтобы он опять почувствовал удовольствие от игры. В "Мариуполе", как я думаю, этого не было ни разу. Надеюсь, в "Шахтере" это понимают.
    fedd1979
    fedd1979, 18.07.2019 18:23
    0
    digital_summer, 18.07.2019 15:36
    В Будапешт из Мариуполя?
    В чемпіонат Угорщини з чемпіонату України. Давайте не будемо маніпулювати поняттями. Коли про Угорщину говорять "поїхав у Європу", то це не так круто, як комусь здається. Це свідчить лише про обідніння наших клубів і ні про що інше. Не будемо про кого іншого, але коли Петряк, наприклад, іде в Угорщину і щасливий від цього...
    zzg77
      zzg77, 18.07.2019 17:57
    +1
    Надо отпускать, хватит мариновать парня! Если передержать, то может сдуться.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 18.07.2019 17:37
    +2
    cucumber, 18.07.2019 17:27
    Та ну конечно, тем более его кенты из Мариуполя (Зубков, Игнатенко и Харатин) уже в ЛЧ забивают и отдают голевые передачи. Там венгры довольные как слоны, что Лудогорец прошли. Он наверное воспринимает нахождение в Мариуполе как потерю драгоценного времени.
    Харатин воспитанник ДК и в Ференцварош из Зари перешёл.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 18.07.2019 17:35
    +6
    fedd1979, 18.07.2019 15:27
    Дожилися... "Уехали в Будапешт" для нас уже досягнення
    Ференцварош сейчас посильнее и побогаче Мариуполя будет. Плюс чемпион своей страны и участвует в квалификации ЛЧ, при чём отбирается через путь чемпионов, по которому вполне реально пролезть в группу по трупам всяких лудогорцев. Ну а Мариуполю даже группа ЛЕ не светит.
    bassofon
      bassofon, 18.07.2019 17:28
    +9
    Роман Лелюк, 18.07.2019 15:54
    Зинченко на седане катается, и Борячуку это непросто принять
    Кто натом Седане только не ездил, найдет себе новую необъезженную.
    cucumber
    online
      cucumber, 18.07.2019 17:27
    +1
    Та ну конечно, тем более его кенты из Мариуполя (Зубков, Игнатенко и Харатин) уже в ЛЧ забивают и отдают голевые передачи. Там венгры довольные как слоны, что Лудогорец прошли. Он наверное воспринимает нахождение в Мариуполе как потерю драгоценного времени.
    u6464u
      u6464u, 18.07.2019 16:51
    -2
    отпустите пацана,не маринуйте,он Марик давно перерос да и что он там мог после Шахты увидеть,Бабича?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 18.07.2019 16:43
    0
    doktor09, 18.07.2019 16:27
    Да кто такой этот Борячук? В УПЛ практически нулевой, Ни скорости, ни обводки...Возомнило о себе...
    Такий самий як Беседін,тільки не иаке бревно,а технічніший!
    REALIST
    online
      REALIST, 18.07.2019 16:40
    +5
    doktor09, 18.07.2019 16:27
    Да кто такой этот Борячук? В УПЛ практически нулевой, Ни скорости, ни обводки...Возомнило о себе...
    ... на порядок сильнее половины форвардов УПЛ. В Заре/Александрии - не затерялся бы, а колхозную Ворсклу или условный одесский Чернопопец - так точно бы усилил !
    REALIST
    online
      REALIST, 18.07.2019 16:38
    +5
    Kevko, 18.07.2019 16:20
    Бабич разумно относится к ситуации
    ... а у Бабича есть выбор? Кого соизволил пахан одолжить - с теми и работает!
    doktor09
      doktor09, 18.07.2019 16:27
    -5
    Да кто такой этот Борячук? В УПЛ практически нулевой, Ни скорости, ни обводки...Возомнило о себе...
    Kevko
    online
      Kevko, 18.07.2019 16:20
    +4
    Бабич разумно относится к ситуации
    cucumber
    online
      cucumber, 18.07.2019 15:57
    0
    Роман Лелюк, 18.07.2019 15:54
    Зинченко на седане катается, и Борячуку это непросто принять
    Особенно в депрессивном Мариуполе.
    Роман Лелюк
      Роман Лелюк, 18.07.2019 15:54
    +6
    Зинченко на седане катается, и Борячуку это непросто принять
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 18.07.2019 15:32
    +14
    Конечно, красивой бабе лучше жить в Манчестере , чем в прифронтовом Мариуполе
    cucumber
    online
      cucumber, 18.07.2019 15:23
    +13
    Теперь ему нужно в Ман Юнтд идти или Ливерпуль, чтобы сразиться с Зинченко! Забавная ситуация, прямо как в кино! Но а если серьезно, немного жаль парня, ему срочно нужно валить в другую страну.. никаких Мариуполей и Шахтеров. Кто то на этом же сайте писал, что в ту же Бельгию или Венгрию было бы хорошим вариантом. Полностью поддерживаю! Желаю Андрею сменить обстановку и удачи!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 18.07.2019 15:36
    +10
    fedd1979, 18.07.2019 15:27
    Дожилися... "Уехали в Будапешт" для нас уже досягнення
    В Будапешт из Мариуполя?
    bassofon
      bassofon, 18.07.2019 17:28
    +9
    Роман Лелюк, 18.07.2019 15:54
    Зинченко на седане катается, и Борячуку это непросто принять
    Кто натом Седане только не ездил, найдет себе новую необъезженную.
    marko2020
      marko2020, 18.07.2019 14:50
    +9
    Юрий Карпенко, 18.07.2019 14:24
    Зинченко отбил Владу Седан и всё понеслось
    Роковая женщина эта Седан))
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 18.07.2019 14:24
    +8
    Зинченко отбил Владу Седан и всё понеслось
    REALIST
    online
      REALIST, 18.07.2019 15:28
    +7
    fedd1979, 18.07.2019 15:27
    Дожилися... "Уехали в Будапешт" для нас уже досягнення
    головне, щоб не в Хабаровск!
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 18.07.2019 17:35
    +6
    fedd1979, 18.07.2019 15:27
    Дожилися... "Уехали в Будапешт" для нас уже досягнення
    Ференцварош сейчас посильнее и побогаче Мариуполя будет. Плюс чемпион своей страны и участвует в квалификации ЛЧ, при чём отбирается через путь чемпионов, по которому вполне реально пролезть в группу по трупам всяких лудогорцев. Ну а Мариуполю даже группа ЛЕ не светит.
    Роман Лелюк
      Роман Лелюк, 18.07.2019 15:54
    +6
    Зинченко на седане катается, и Борячуку это непросто принять
    REALIST
    online
      REALIST, 18.07.2019 16:40
    +5
    doktor09, 18.07.2019 16:27
    Да кто такой этот Борячук? В УПЛ практически нулевой, Ни скорости, ни обводки...Возомнило о себе...
    ... на порядок сильнее половины форвардов УПЛ. В Заре/Александрии - не затерялся бы, а колхозную Ворсклу или условный одесский Чернопопец - так точно бы усилил !
    REALIST
    online
      REALIST, 18.07.2019 16:38
    +5
    Kevko, 18.07.2019 16:20
    Бабич разумно относится к ситуации
    ... а у Бабича есть выбор? Кого соизволил пахан одолжить - с теми и работает!
    Kevko
    online
      Kevko, 18.07.2019 16:20
    +4
    Бабич разумно относится к ситуации
    REALIST
    online
      REALIST, 18.07.2019 15:28
    +4
    ... а Борячуку бажаю вирватися в достойний європейський чемпіонат
    fedd1979
    online
    fedd1979, 18.07.2019 15:27
    +3
    Дожилися... "Уехали в Будапешт" для нас уже досягнення
    REALIST
    online
      REALIST, 18.07.2019 15:26
    +3
    ... доля усіляких Орендуполів: якщо гравець заграє - його заберуть, якщо гравець - лайн0, то з лайн0м і доводиться грати...
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 18.07.2019 19:56
    +2
    Андрею Борячуку сейчас нужно встретиться с хорошим тренером, чтобы он опять почувствовал удовольствие от игры. В "Мариуполе", как я думаю, этого не было ни разу. Надеюсь, в "Шахтере" это понимают.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 18.07.2019 17:37
    +2
    cucumber, 18.07.2019 17:27
    Та ну конечно, тем более его кенты из Мариуполя (Зубков, Игнатенко и Харатин) уже в ЛЧ забивают и отдают голевые передачи. Там венгры довольные как слоны, что Лудогорец прошли. Он наверное воспринимает нахождение в Мариуполе как потерю драгоценного времени.
    Харатин воспитанник ДК и в Ференцварош из Зари перешёл.
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 18.07.2019 21:55
    +1
    Будапешт аренда с правом выкупа
    zzg77
    online
      zzg77, 18.07.2019 17:57
    +1
    Надо отпускать, хватит мариновать парня! Если передержать, то может сдуться.
    cucumber
    online
      cucumber, 18.07.2019 17:27
    +1
    Та ну конечно, тем более его кенты из Мариуполя (Зубков, Игнатенко и Харатин) уже в ЛЧ забивают и отдают голевые передачи. Там венгры довольные как слоны, что Лудогорец прошли. Он наверное воспринимает нахождение в Мариуполе как потерю драгоценного времени.