РАФАИЛОВ: «Они хотят уничтожить бесплатный показ украинского футбола»

Гендиректор «Зари» возражает против создания телепула на базе каналов «Футбол»

РАФАИЛОВ: «Они хотят уничтожить бесплатный показ украинского футбола»
© Sport.ua. Сергей Рафаилов
Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов написал пост в соцсети Facebook, в котором рассказал о ситуации с единым телепулом и предстоящем по этому вопросу собрании:
 
«Сегодня состоится очередное собрание клубов УПЛ, на котором будут продавливать идею создания телевизионного пула уже с этого чемпионата. И, наверное, определенная работа среди некоторых противников уже проведена. Хотя все клубы понимают, что единый пул необходим, но не в том виде и не на тех условиях, которые предлагают УПЛ и каналы «Футбол».

У меня есть к продвигателям этой идеи несколько вопросов, на которые я не получаю ответы: откуда взялась цифра, которую они предлагают клубам, что делать с договорами, которые уже есть у клубов, как будет меняться контракт и сумма после расширения УПЛ до 14, а потом 16 команд, предусмотрена ли процедура изменения суммы контракта в зависимости от успешности или неуспешности проекта и др.

И еще хочу рассказать, в чем же на самом деле проблема. У ТРК «Украина» новый гендиректор, которому поставлена задача сделать ТРК если не прибыльным, то хотя бы максимально снизить убытки. А каналы «Футбол» – это и есть те самые убытки, особенно после того, как они не смогли приобрести права на трансляции матчей топовых чемпионатов. Да Денисов и сам об этой убыточности не один раз говорил.

Что они хотят сделать? Полностью уничтожить бесплатный показ украинского футбола по телевидению, убрать трансляции из кабельных сетей, установить цену на возможность смотреть матчи чемпионата за 100–150 грн в месяц. И это только на начальном этапе. И, наверное, чтобы смотреть необходимо будет покупать телезрителям дополнительное оборудование. Хотел бы спросить, готовы ли клубы предложить этот вариант своим болельщикам?»
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Виталий Турий
      Виталий Турий, 16.08.2019 10:31
    +1
    Хто буде дивитись це гавно за гроші?))
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 19.07.2019 19:55
    -1
    А по поводу бесплатного показа футбола - никто не мешает телетрансляторам на госканалах приобретать права на трансляции и показывать их на бесплатном ТВ. Так что тут никому Футболы не мешают. Только не настолько рейтинговым, действительно, является наш футбол, чтобы гострансляторы ЗАХОТЕЛИ его показывать. Так что не теми здесь персонами и компаниями "возмущаются" (все вплоть до Рафаилова).
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 19.07.2019 19:52
    -1
    В Украине в городах проживает почти 70% населения, еще до 15% работает в городах, т.е. бывает там постоянно. Вот и ответ - насколько заинтересованы интернет-провайдеры в "покрытии" сельских районов своими услугами. Еще в городах хватает "слепых" зон, не то что в селах...
    Думаю, пока что только мобильный интернет (уж какой есть) - реально возможный вариант для сельской местности (там где есть покрытие операторов моб. связи, а оно тоже есть не повсеместно).
    Amelie Hayward
    Amelie Hayward, 19.07.2019 14:37
    0
    Dobil sem delo in zdaj. Jaz sem kar 139 $ / uro, ki delajo od doma s tem enostavnim spletnim mestom. i zaslužil $ 25 tisoč na mesec, ki delajo na spletu 3 Hour par dan. Priporočam vam, da ga poskusite. boste izgubili nič, samo poskusite na naslednji spletni strani in zaslužite dnevno ...
    Za več podrobnosti ...... ↠↠↠↠↠↠↠ w­w­w­.­W­e­b­J­O­b­9­8­.­COM
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 18.07.2019 15:34
    +4
    odiniznashih, 18.07.2019 15:07
    Матч ТВ это не канал, а большая группа каналов и убыточностью там и не пахнет.
    Набери в гугле "дотации матч тв" и просвещайся, невежда. Речь о примерно 1 млрд руб дотаций ежегодно из казны. И это не считая того, что основной собственник газпром тоже не частная лавочка.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 18.07.2019 15:07
    -5
    Алексей Столетов, 18.07.2019 14:10
    Матч ТВ глубоко убыточный канал на 75-80 процентов дотируемый государством. Ты не знал? Информация общедоступная.
    Матч ТВ это не канал, а большая группа каналов и убыточностью там и не пахнет.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 18.07.2019 14:51
    +1
    UKRAINE FAN, 18.07.2019 14:14
    а что есть достоверная информация что они налоги не платят?
    Абсолютли
    BekXan
      BekXan, 18.07.2019 14:48
    +3
    Slevin, 18.07.2019 14:38
    к сожалению за качественную картинку надо платить.
    Надо смотреть не на то "как было", а на ТОП чемпионаты. А там футбольные подписки есть и активно работают
    В топ чемпионатах уровень жизни в разы выше в топ чемпионатах мега менеджеры в клубах продают на миллионы только билетов и атрибутики в топ чемпионатах колоссальные баталии в топ чемпионатах ажиотаж на стадионе почти в каждом матче ! За что нам платить за красивую картинку пустых трибун и унылых игр?Это больше на понты похоже чем на суровую реальность.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 18.07.2019 14:47
    +1
    common_sense, 18.07.2019 13:45
    что значит простых? все люди одинаковые. простые и непростые - это тебе как раз в жопоблоке и рассказали.
    возьми и заплати за футбол 1-2 и не ной. я плачУ. не можешь себе позволить - иди работай.
    Платить то можно, только не везде можно смотреть.
    Ну нет ни кабельного ни спутникового ТВ у многих болельщиков футбола со стажем больше 50 лет,
    особенно в сельской местности. Телевизор многие сейчас почти не смотрят, а спутник ставить из-за одних футболов жирновато будет
    Да и за что платить? Если раньше было два варианта - смотреть бесплатно , но с рекламой или платно и без рекламы, то сейчас реклама везде и каналы деньгу гребут за нее немалую.
    Я в последнее время смотрю спорт на российских "Матчах" и показывают много и как-то живут
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.07.2019 14:47
    +1
    BekXan, 18.07.2019 14:36
    Да сотни будут платить им по 100-150 грн за трансляции.Остальные болт забьют.И так не ходят на стадионы а потом вообще на футбол наш забьют все.
    Это я и пытаюсь им объяснить. Теряю надежды.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.07.2019 14:46
    +4
    K_Sarioglo@i.ua, 18.07.2019 14:22
    Мужик, мы живем в одной стране, но...понимаешь вот такие как вы хотите двух взаимоисключающих вещей. Вы хотите чтобы наш чемпионат, наши клубы становились сильнее и конкурентнее, но с одной стороны жалуетесь что клубы и телеканалы в руках олигархов и где их нет клубы исчезают, с другой стороны- сами вкладывать деньги в футбол, платить за него не готовы. Футбол- это не благотворительность. Футбол как и весь спорт - это бизнес,профессия человека. И как у любого бизнеса у него должны быть доходы. А вы с одной стороны самовольно отрезаете один из источников этих доходов, с другой считаете при этом что вам еще что-то футболисты и каналы должны.
    Ты во многом прав. Мы действительно такие - хотим много и нахаляву. Что поделать, так устроен человек. И не только у нас в стране, к стати.
    А вы тут почти прям как коммунисты: "кому бы дать денег ради процветания чего-то там?"
    Ребят, я не против. Соберитесь вместе, скиньтесь кто сколько может и отнесите эти деньги Ренат Леонидычу. Уж он то знает как вложить их ради процветания... чего-то там
    Slevin
      Slevin, 18.07.2019 14:38
    +4
    к сожалению за качественную картинку надо платить.
    Надо смотреть не на то "как было", а на ТОП чемпионаты. А там футбольные подписки есть и активно работают
    BekXan
      BekXan, 18.07.2019 14:36
    +2
    Да сотни будут платить им по 100-150 грн за трансляции.Остальные болт забьют.И так не ходят на стадионы а потом вообще на футбол наш забьют все.
    nomad
      nomad, 18.07.2019 14:26
    +5
    Чи не горе.... Ну не будем смотреть, а результаты узнаем ТУТ А что там смотреть то? Терять почти 2 часа на Колос- Днепр-1 ? Лучше уж просто подремать...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 18.07.2019 14:22
    -3
    Vladdal, 18.07.2019 11:54
    Сука, у людей денег нет. Вот тупо нет денег. Так что, о футболе забыть? Мужик, не забывай в какой стране живёшь.
    Мужик, мы живем в одной стране, но...понимаешь вот такие как вы хотите двух взаимоисключающих вещей. Вы хотите чтобы наш чемпионат, наши клубы становились сильнее и конкурентнее, но с одной стороны жалуетесь что клубы и телеканалы в руках олигархов и где их нет клубы исчезают, с другой стороны- сами вкладывать деньги в футбол, платить за него не готовы. Футбол- это не благотворительность. Футбол как и весь спорт - это бизнес,профессия человека. И как у любого бизнеса у него должны быть доходы. А вы с одной стороны самовольно отрезаете один из источников этих доходов, с другой считаете при этом что вам еще что-то футболисты и каналы должны.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.07.2019 14:16
    -5
    Dmytro Dmytro, 18.07.2019 14:04
    МАТЧТВ З ТЕБЕ РЖЕ...)))
    смотри дальше свой матч тв и наслаждайся продуктом путлера. и да в новом сезоне апл на матч тв тоже не будет!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.07.2019 14:14
    -2
    digital_summer, 18.07.2019 13:10

    Для начала пусть свои доходы с расходами приведут в законную форму. Начнут платить налоги, проведут независимый аудит. Волосатые руки перестанут отмывать деньги на футболе. Только так этот круг разомкнется, а не оттого что на нас на всех повесят абонплату в 100 грн в месяц
    а что есть достоверная информация что они налоги не платят?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.07.2019 14:13
    -1
    Серж Пир, 18.07.2019 13:24
    На твой Пылекопец в среднем ходит 7400 зрителей, а на Металл в 1 лиге 8500 зрителей, так что молчал бы уже. На Олимпике Пылекопец посетило 2100 зрителей, с Александрией - 2800. Позорище. Так что болелам пох на Пылекопец выходит? Может Пылекоец переедет в Краматорск, ближе к родной публике? Там и стадион есть соответствующий посещаемости - 6000 зрителей.
    на вашу прокладку в другом городе вообще не кто бы не ходил!
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 18.07.2019 14:10
    +1
    Dmytro Dmytro, 18.07.2019 14:04
    МАТЧТВ З ТЕБЕ РЖЕ...)))
    Матч ТВ глубоко убыточный канал на 75-80 процентов дотируемый государством. Ты не знал? Информация общедоступная.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 18.07.2019 14:08
    -4
    Вывод с этой бодяги я вижу один - гнать с АФУ/ФФУ зажравшегося Павелку с его мошенниками, выбирать нового президента с новой команды, и начинал все делать по-уму... Другого выхода нет.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 18.07.2019 11:12
    +19
    У нас есть так называемое общественное телевидение УТ 1 которое финансируется из нашего кармана, вот туда и передать все права на трансляции, а ахметовский футбол пусть сосет уй!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.07.2019 11:09
    +15
    Дед мочи их. Эти сволочи хотят бабла поднять им какать на людей которым тяжело по разным признакам смотреть футбол. Бабки бабки бабки вот что главное.
    Я надеюсь пошлют на юг и Динамо и Днепр и Десна.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.07.2019 11:12
    +12
    Да пошли они в задницу. Я принципиально платить не буду - пусть играют сами для себя. Не нужны люди, и ладно. Жаль только, что эти "бизнесмены" футбол убивают. Потому, что чем меньше футбола на доступных каналах, тем ниже падает популярность игры.
    antnsmsn
      antnsmsn, 18.07.2019 12:37
    +9
    Я не знаю как во всем мире (нигде заграницей не жил больше месяца-двух), но в Украине — люди просто поразительно глупые. Даже богатые. Я вот не понимаю, как они хотят совместить «не платить» и «нормальные стадионы/уровень игры/трансляции/аналитики». Каким образом что-то в 21 веке может быть бесплатным? Да и, в принципе, в любой момент времени, если не платишь ты — платит кто-то за тебя. Не бывает просто «бесплатно». Трансляции — камеры, зарплаты, аренда, продакшн. Но нет — надо бесплатно. Как это возможно? Меценатство? Не платить зарплаты? Сколько можно делать из футбола игрушку? Понимаю, что уровень футбола в Украине после 12-13 годов очень упал. Тогда чемпионат был отличный. Но суть в том, что его возрождение возможно лишь при условии смены реалий — белых зарплат, качественных платных трансляций, маркетинга и работы с болельщиками. Какой толк от игр чемпионата сейчас, кроме игры на контору и редких выходов в отборочный этап ЛЕ с сухим вылетом от третьесортной команды? Если бы сейчас разработали стратегию и ей следовали, то через 5-7 лет футбол бы стал другим. Но видимо, всем привычнее играть на контору и мыть деньги на трансферах.
    Серж Пир
      Серж Пир, 18.07.2019 11:13
    +9
    И ещё комментировать это пылеголовыми. Весь этот трёп про возможность привлечения других просто трёп. Во всем мире приглашение в пул выгодно клубам, а не загон туда силком под канал одного из клубов. Это нонсенс.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.07.2019 11:58
    +8
    Bobyk, 18.07.2019 11:55
    Дура - твоя мамка. Хлебало свое завали, псих.
    Чмо, родителей то не трожь. Это даже у троллей считается запрещённым приёмом.
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 18.07.2019 11:44
    +7
    Trasher311987, 18.07.2019 11:35
    Дядя Коля а почему я должен платить за канал который лижет сраку одному клубу показывая только Упл Жюпиле Серию А???
    Расскажите мне плюсы каналов футбол чтобы я готов заплатить.
    Никто платить не заставляет. Делайте, как в Европе: не хочешь платить - иди на стадион. Что касается футболов: так у нас весь украинский футбол поделён на два лагеря: Шахтеровский и Динамовский. Я как болельщик Шахтёра, двумя руками ЗА, чтобы весь чемпионат показывал независимый канал: Сетанта, например. Или пусть кто-то другой предлагает альтернативные варианты.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.07.2019 11:26
    +7
    Влад Тараненко, 18.07.2019 11:17
    Вопрос просто во владельце телеправ, это должен быть независимый оператор. Но футбол должен быть платный! Все бесплатное это совковщина, я готов заплатить деньги за хороший продукт, а не смотреть го*но, зато бесплатно.
    Ржунимагу. Вот ты заплатил, так сразу футболисты играть стали лучше, да? УПЛ, качество игры - это хороший продукт? А как смотреть, да ещё деньги платить, если видно, что кто-то сливает? Смотреть такое - делать себя дураком. А если ещё и платить, то дураком в квадрате.
    Нет уж, я за эти деньги, пусть и небольшие, найду себе зрелище получше.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 18.07.2019 12:43
    +6
    Vladdal, 18.07.2019 12:06
    Ладно, если предположить, что трансляции - это товар, тогда нет смысла спорить. Потому что мы вправе выбирать покупать товар или не покупать. Тут спор больше о том, можно ли эти самые трансляции называть товаром.
    Так вот, если футбольные трансляции - это товар, то почему масса других передач не менее качественных и в которые вкладывают средства, идут по ТВ бесплатно?
    >>Так вот, если футбольные трансляции - это товар, то почему масса других передач не менее качественных и в которые вкладывают средства, идут по ТВ бесплатно?
    >
    Потому что профессиональный спорт о#уел. И перекладывает свои раздутые затраты на конечного потребителя - то есть нас. Это всего лишь сфера развлечений, которая ни оздоравливает нацию, ни делает ее богаче, ни умнее, ни сплоченнее. Как поход в кинотеатр. Есть деньги иди, развейся, нет денег - тверди себе, что нех#й там смотреть.
    korsun_skif
      korsun_skif, 18.07.2019 12:26
    +6
    Влад Тараненко, 18.07.2019 12:01
    100грн это копейки, среди всех знакомых нету никого, кто зарабатывал бы меньше 10-ки.
    За всех пенсионеров не пишите, 1 млн пенсионеров получают 1500, но почему молчишь что у нас есть пенсионеры с пенсией 40-50к, огромный процент получает пенсию 4-10к. У моего отца 6к пенсия например + подрабатывает, спокойно может себе позволить заплатить за футбол. У нас люди не бедные, они прибедняются. Я ни в одной стране Европы не видел столько дорогих машин, сколько по нашим дорогам ездит
    Я живу в небольшом городке. На нашем предприятии даже директор получает меньше 10 ки, не говоря уже про остальных. Не нужно всех ровнять по Киеву.
    pol55
      pol55, 18.07.2019 11:27
    +6
    Провайдер за инет и кабель уже берет 250гр.еще сотку другую за продукт который на 10-15% годный к употреблению да еще из пенсии,я платить не готов.
    nomad
      nomad, 18.07.2019 14:26
    +5
    Чи не горе.... Ну не будем смотреть, а результаты узнаем ТУТ А что там смотреть то? Терять почти 2 часа на Колос- Днепр-1 ? Лучше уж просто подремать...
    digital_summer
    online
      digital_summer, 18.07.2019 13:10
    +5
    Sergey Lashkevich, 18.07.2019 13:06
    Чтобы круг разомкнуть, кто то должен начать платить! Иначе ничего не получиться!

    Для начала пусть свои доходы с расходами приведут в законную форму. Начнут платить налоги, проведут независимый аудит. Волосатые руки перестанут отмывать деньги на футболе. Только так этот круг разомкнется, а не оттого что на нас на всех повесят абонплату в 100 грн в месяц
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.07.2019 12:27
    +5
    NikolayMaltsev, 18.07.2019 11:44
    Никто платить не заставляет. Делайте, как в Европе: не хочешь платить - иди на стадион. Что касается футболов: так у нас весь украинский футбол поделён на два лагеря: Шахтеровский и Динамовский. Я как болельщик Шахтёра, двумя руками ЗА, чтобы весь чемпионат показывал независимый канал: Сетанта, например. Или пусть кто-то другой предлагает альтернативные варианты.
    Как это не заставляет, зачем тогда делается пул и одновременно убирается футбол из кабеля???))))
    Это манипулирование.
    Алексей Столетов
    Алексей Столетов, 18.07.2019 15:34
    +4
    odiniznashih, 18.07.2019 15:07
    Матч ТВ это не канал, а большая группа каналов и убыточностью там и не пахнет.
    Набери в гугле "дотации матч тв" и просвещайся, невежда. Речь о примерно 1 млрд руб дотаций ежегодно из казны. И это не считая того, что основной собственник газпром тоже не частная лавочка.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.07.2019 14:46
    +4
    K_Sarioglo@i.ua, 18.07.2019 14:22
    Мужик, мы живем в одной стране, но...понимаешь вот такие как вы хотите двух взаимоисключающих вещей. Вы хотите чтобы наш чемпионат, наши клубы становились сильнее и конкурентнее, но с одной стороны жалуетесь что клубы и телеканалы в руках олигархов и где их нет клубы исчезают, с другой стороны- сами вкладывать деньги в футбол, платить за него не готовы. Футбол- это не благотворительность. Футбол как и весь спорт - это бизнес,профессия человека. И как у любого бизнеса у него должны быть доходы. А вы с одной стороны самовольно отрезаете один из источников этих доходов, с другой считаете при этом что вам еще что-то футболисты и каналы должны.
    Ты во многом прав. Мы действительно такие - хотим много и нахаляву. Что поделать, так устроен человек. И не только у нас в стране, к стати.
    А вы тут почти прям как коммунисты: "кому бы дать денег ради процветания чего-то там?"
    Ребят, я не против. Соберитесь вместе, скиньтесь кто сколько может и отнесите эти деньги Ренат Леонидычу. Уж он то знает как вложить их ради процветания... чего-то там
    Slevin
      Slevin, 18.07.2019 14:38
    +4
    к сожалению за качественную картинку надо платить.
    Надо смотреть не на то "как было", а на ТОП чемпионаты. А там футбольные подписки есть и активно работают
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 18.07.2019 13:36
    +4
    Пускай вспомнит еще бесплатную медицину...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 18.07.2019 12:56
    +4
    а может не будем ругаться?
    тут некоторые вспоминали совок. тогда может не стоит и этом вопросе действовать совковыми методами. я имею ввиду в части коллективизации. пусть все будет добровольно:
    кто хочет в пул, пусть идет ... в пул и, как следствие, растут урожаи, повышаются надои ... ой, простите, гребет лопатой деньги от официального транслятора, на них поднимает клуб, развивает инфраструктуру, покупает звезд. их благодарные болельщики с ночи занимают очереди у терминалов, чтобы сунуть туда заветные 100-200 или даже 500 гривен, ведь не жалко, за картинку "фуллэйчди" и квалифицированный комментарий от эксперта Бурбаса матча Мариуполь - Львов...
    насмотревшись на такое счастье, отказники, без щедрых вливаний доброго дядюшки Рината из последних сил сводящие концы с концами, сами попросятся в этот рай братьев Гримм-Денисовых
    scorpio16
      scorpio16, 18.07.2019 12:39
    +4
    У нас народ привык к халяфе ! Нафига я буду покупать подписку или какой то трэк и тем самым поддерживать исполнителя , который вложил свой труд в это , когда можно это сделать через торрент. Нафига я буду идти в кинотеатр , когда подожду немного и посмотрю в хорошем качестве снова таки скачав из торрента ( каюсь сам таким занимаюсь , если пропустил прокат ) . За качество нужно платить, не бывает качественного контента без больших бабок . Тоже самое и с футболом, если мы хотим видеть хороший футбол , а не это убожество , то надо платить, чтобы клубы хоть что то получали, для больших клубов ДК и ШД это копейки будут, а для маленьких они смогут существовать а не быть командой одного сезона и как то развиваться. Другой вопрос как это все будет реализовано , будет ли платной трансляция одного матча или же это будет подписка ... А дальше уже это товаром будет и командам прийдется показывать зрелищный футбол , атаковать , а не эта пародия , когда две команды играют от обороны и спать хочется. Зритель своим кошельком покажет , хочет он такой футбол смотреть или нет. Сейчас и так на трибунах людей раз два и все , если и на это им насрать, то когда увидят, что люди не хотят смотреть и платить за такой футбол, то может что-то и переклинит