1357
0

Ролан Гаррос: день пятый, женщины

Чакветадзе нова проиграла во втором круге, Дементьева идет дальше

Вслед за Еленой Янкович и Венус Уильямс, прошла в третий круг Ролан Гаррос четвертая ракетка турнира россиянка Светлана Кузнецова. Она обыграла американскую теннисистку Ваню Кинг (6:4, 6:2). Очень уверенно свою встречу против Марты Домашовской провела еще одна представительница России Елена Дементьева, выиграв со счетом 6:1, 6:4.

В целом, практически все, кто должен был проходить в третий круг по своему статусу, туда и прошли. Однако не обошлось и без неожиданностей. Хотя, можно ли назвать неожиданностью поражение во втором круге шестой сеяной Анны Чакветадзе. Прошлогодняя четвертьфиналистка турнира в этом сезоне никак не может найти себя, так что победа эстонки Кайи Канепи не выглядит удивительной (6:4, 7:6). Кроме того, выбыла из соревнования еще одна россиянка Мария Кириленко, посеянная под 21 номером, которая проиграла китаянке Джи Женг (4:6, 6:3, 6:2). Также за победу прекратили борьбу 31 сеяная Аи Сугияма и 22 Амели Моресмо, о чем сообщалось ранее.

Первая ракетка турнира Мария Шарапова не успела доиграть матч с американкой Беттани Маттек, который организаторы поставили одним из последних. В сыгранных геймах россиянка выглядела уже уверенней, чем в стартовом поединке и пока ведет со счетом 6:2, 2:3.