Шальке согласился продать Коноплянку в Фенербахче за 3 млн евро

Похоже, эпопея с переездом украинца в Стамбул близка к успешному завершению

Шальке согласился продать Коноплянку в Фенербахче за 3 млн евро
© Twitter. Евгений Коноплянка

Руководство «Шальке» приняло предложение «Фенербахче» о продаже украинского вингера Евгения Коноплянки.

За 29-летнего футболиста клуб из Гельзенкирхена выручит 3 миллиона евро. Изначально «Шальке» хотел получить значительно больше, но в итоге вынужден был пойти на уступки, чтобы избавиться, прежде всего, от обязанности ежемесячно выплачивать солидный оклад украинскому вингеру, на которого в команде не рассчитывают в новом сезоне.

Сам Коноплянка ранее уже согласовал условия личного контракта с «Фенербахче». Он будет получать в Стамбуле 2,5 миллиона евро за сезон, а срок действия соглашения составит 3 года.

Примечательно, что Коноплянка не отправился на тренировочный сбор с «Шальке», что выступает косвенным свидетельством скорой смены клуба украинцем.

Отметим, что по данным прессы, у Коноплянки были варианты с трудоустройством в России и Китае, но их хавбек отверг.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Bild

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dgurkis
      dgurkis, 17.07.2019 14:55
    0
    Остаточно прощавай, Газпром грёбаный! Загубил карьеру казаченьку!
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 17.07.2019 13:29
    +2
    Александр Жаирс, 17.07.2019 12:45
    Через 3 года,в золотом возрасте,Женя вернётся домой,в Днепр(город) и поможет местной команде в ЛЧ,куда,я надеюсь,за это время она выйдет.
    Минусуй,не минусуй всё равно получишь... Днепр-Шахтёр 4:1,.Легко этот матч найти в Ютубе.
    Если бы ту,великолепную команду не убивали продажные судьи-это слова Рамоса,то чемпионом была бы она.
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 17.07.2019 12:45
    +1
    Через 3 года,в золотом возрасте,Женя вернётся домой,в Днепр(город) и поможет местной команде в ЛЧ,куда,я надеюсь,за это время она выйдет.
    Trollface
      Trollface, 17.07.2019 12:36
    +2
    За сборную забивает. Что еще нужно? Пускай работает над собой
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 17.07.2019 12:24
    +5
    Для Коноплянки неплохой вариант. Нынешний Фенербахче при определённых обстоятельствах способен бороться за чемпионство, а главное играть он там будет стабильно. Не исключено, что в Турции он перезапустит карьеру, что в его возрасте вполне реально и было бы очень хорошо для сборной Украины.
    P.S. Много сарказма просто потому, что Коноплянка не оправдал чьих-то ожиданий и не стал суперзвездой. 95% украинских игроков мечтают о такой карьере и таких "падениях" - из Севильи в Шальке, из Шальке в Фенербахче. Напоминаю, что Караваеву в том самом Фенербахче, который тут почему-то считают клубом не очень высокого уровня, заиграть не удалось.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 17.07.2019 12:15
    0
    андрей лавров, 17.07.2019 10:45
    купили в севільї за 25млн --- продали за 3 млн -------- хороший менеджемент
    Во-первых, Шальке отдал за Коноплянку 12,5 млн.
    Во-вторых, на тот момент он этих денег точно стоил.
    Eagle
      Eagle, 17.07.2019 12:13
    +1
    Интересно,а за сколько его потом продаст "Фенербахче"?
    Eagle
      Eagle, 17.07.2019 12:09
    0
    андрей лавров, 17.07.2019 10:45
    купили в севільї за 25млн --- продали за 3 млн -------- хороший менеджемент
    менеджмент
    андрей лавров
      андрей лавров, 17.07.2019 10:45
    0
    купили в севільї за 25млн --- продали за 3 млн -------- хороший менеджемент
    comentraktor
      comentraktor, 17.07.2019 10:14
    -6
    Жека понял что фарт на его стороне и не напрягается. 2,5 ляма в год... Это как старый анекдот про Шеву. Приходит Шева домой, а жена его спрашивает; Андрей, где ты был? Шева: в футбол играл. Жена: а почему футболка сухая и совсем без запаха? Шева: так я ж за сборную.
    Так и Жека: так я ж за Шальке.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 17.07.2019 09:58
    +3
    Молодцы немцы, поняли, что с паршивой овцы, хоть шерсти клок!
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 17.07.2019 09:44
    +6
    Top? Top-top
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 17.07.2019 09:44
    +6
    Top? Top-top
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 17.07.2019 12:24
    +5
    Для Коноплянки неплохой вариант. Нынешний Фенербахче при определённых обстоятельствах способен бороться за чемпионство, а главное играть он там будет стабильно. Не исключено, что в Турции он перезапустит карьеру, что в его возрасте вполне реально и было бы очень хорошо для сборной Украины.
    P.S. Много сарказма просто потому, что Коноплянка не оправдал чьих-то ожиданий и не стал суперзвездой. 95% украинских игроков мечтают о такой карьере и таких "падениях" - из Севильи в Шальке, из Шальке в Фенербахче. Напоминаю, что Караваеву в том самом Фенербахче, который тут почему-то считают клубом не очень высокого уровня, заиграть не удалось.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 17.07.2019 09:58
    +3
    Молодцы немцы, поняли, что с паршивой овцы, хоть шерсти клок!
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 17.07.2019 13:29
    +2
    Александр Жаирс, 17.07.2019 12:45
    Через 3 года,в золотом возрасте,Женя вернётся домой,в Днепр(город) и поможет местной команде в ЛЧ,куда,я надеюсь,за это время она выйдет.
    Минусуй,не минусуй всё равно получишь... Днепр-Шахтёр 4:1,.Легко этот матч найти в Ютубе.
    Если бы ту,великолепную команду не убивали продажные судьи-это слова Рамоса,то чемпионом была бы она.
    Trollface
      Trollface, 17.07.2019 12:36
    +2
    За сборную забивает. Что еще нужно? Пускай работает над собой
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 17.07.2019 12:45
    +1
    Через 3 года,в золотом возрасте,Женя вернётся домой,в Днепр(город) и поможет местной команде в ЛЧ,куда,я надеюсь,за это время она выйдет.
    Eagle
      Eagle, 17.07.2019 12:13
    +1
    Интересно,а за сколько его потом продаст "Фенербахче"?
    dgurkis
      dgurkis, 17.07.2019 14:55
    0
    Остаточно прощавай, Газпром грёбаный! Загубил карьеру казаченьку!
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 17.07.2019 12:15
    0
    андрей лавров, 17.07.2019 10:45
    купили в севільї за 25млн --- продали за 3 млн -------- хороший менеджемент
    Во-первых, Шальке отдал за Коноплянку 12,5 млн.
    Во-вторых, на тот момент он этих денег точно стоил.
    Eagle
      Eagle, 17.07.2019 12:09
    0