Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 июля 2019, 20:11
2804
1

Катарина ЗАВАЦКАЯ: «Впервые не следила за рейтингом и не отвлекалась»

Украинская теннисистка рассказала о своем прогрессе

| Обновлено 15 июля 2019, 20:11
2804
1
Катарина ЗАВАЦКАЯ: «Впервые не следила за рейтингом и не отвлекалась»
btu.org.ua

Украинская теннисистка Катарина Завацкая выиграла два подряд турнира ITF и по итогам последнего рейтинга WTA поднялась сразу на 63 позиции, достигнув рекордного для себя 133-го места.

- Во Франции ты обыграла сразу двух теннисисток из топ-100, хотя до этого в карьере у тебя была всего одна такая победа. Что помогло в этих матчах и какие встречи за эти две недели считаешь самыми успешными в плане своей игры?
- Да, это здорово, что я смогла вот так вот подряд выигрывать матчи, не заглядывая в рейтинг соперницы! После 25-тысячника в Италии, который я выиграла, я почувствовала в себе какое-то другое состояние, не такое, как обычно, хоть я и обыгрывала не суперигроков, но все же я хорошо сделала свою работу, выиграв каждый матч, и нужно сказать, они были нелегкими, и также у меня был очень непростой период!

На 25-ке в первом круге я проигрывала 3:6 1:3 0:40 и говорила себе: “Ну все, после этого матча я не буду ничего играть, не буду тренироваться, просто поеду домой на месяц и не буду думать о теннисе”. Я была очень раздражена всем, но другая часть меня всегда борется до конца. Не знаю, что случилось, но все перевернулось и я начала бороться и верить, что у меня все же есть шансы выиграть!

Самым успешным матчем, я думаю, был поединок с Мэнди Минеллой в Контрексевиле. Я очень здорово играла в тот день, была очень спокойной и рассудительной, принимала правильные решения на корте с начала встречи и до конца. Другие матчи не были такими уж супер, уже тело было зажатое очень физически и было тяжело играть расслабленно и хлёстко, поэтому приходилось больше бегать, так как девочки атаковали, но я рада, что в решающие моменты я не паниковала и могла здорово отыграть розыгрыш.

- Через неделю у тебя по плану грунтовый турнир WTA в Палермо. Будешь играть или возьмешь паузу для отдыха?
- Сейчас у меня будет два дня отдыха. В эти два дня конечно же будут входить массажи и физио упражнения, но никаких теннисных и физических тренировок. Начну только в среду потихоньку, в четверг полечу в Палермо и в субботу буду играть свой последний турнир на грунте в сезоне. Будет здорово сыграть там и посмотреть, как я смогу справляться со своими дальнейшими матчами. Сейчас я точно знаю, что на верном пути и результат будет приходить рано или поздно. Если ты трудишься и правильно мыслишь, то заслуживаешь побеждать.

- В новом рейтинге ты поднимешься на 133-е место. Это твой новый рекорд. Какие планы на вторую часть сезона? Есть уже примерный календарь турниров, ведь сейчас ты сможешь больше попадать на турниры WTA?
- Первый раз за все время я не следила за рейтингом и не изучала, какой я могу стать, если выиграю, и это меня не отвлекало и не добавляло лишнего давления.

Планов точных пока нет. Нужно будет посмотреть на какие турниры смогу попадать. Безусловно, сейчас будет проще что-то планировать, так как есть возможность увереннее попадать на турниры WTA. В первую очередь будем отталкиваться от того, как я сыграю в Палермо. Изначально план был такой: 1 августа полететь в Америку и сыграть два 60-тысячника на харде, чтобы таким образом хорошо подготовится к US Open. Затем я уже планировала не возвращаться на грунт, а играть на харде где-то в Китае или Японии - этого ещё точно это не решила. Но на этой неделе буду уже смотреть возможный график после US Open.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Яка вона тенісітска -не знаю, але дуже гарна