Рейтинг WTA. Свитолина 7-я, Ястремская обошла Цуренко

Обновленный рейтинг женского тенниса

Рейтинг WTA. Свитолина 7-я, Ястремская обошла Цуренко
© j48tennis.net

По итогам Уимблдона появился обновленный рейтинг женского тенниса, в котором украинка Элина Свитолина отыграла одну позицию и поднялась на 7-е место.

Лидером остается австралийка Эшли Барти.

В топ-10 наибольшего прогресса добилась румынка Симона Халеп, которая после победы на Уимблдоне отыграла 3 позиции и стала 4-й.

Что касается других украинских теннисисток, то второй ракеткой страны стала Даяна Ястремская, которая обошла Лесю Цуренко.

Наибольшего прогресса добилась Катарина Завацкая, которая отыграла сразу 63 позиции и стала 133-й.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — WTA

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 16.07.2019 02:38
    -3
    Тут такие эксперты... Закопать землёй и не видеть.
    Vladdal
      Vladdal, 15.07.2019 11:54
    +4
    sv_2000, 15.07.2019 11:47
    Поддерживаю.... Не будет баланса в игре, не будет стабильной топовости.... Разве что звезды сложатся, как у Остапенко на РГ.
    С предыдущим оратором тоже согласен. Расстраивают наши талантливые супердевчонки... На счет Даяны рад бы ошибиться, но.... не буду повторяться. Марта сразу после возвращения настроила было на позитивную волну, но потом опять эмоции и тупой слив квала к Уиму(((
    Даша Лопатецкая вообще с тяжелейшей травмой....
    Дарью Снигур посмотрел немного в финале Уима.... Ну что сказать..... Не выглядит она пока будущей звездой... Слабенько, медленно, по-детски... Хоть девочке уже 17 лет. В общем, впервые смотрел игру юниорского шлема, теперь буду знать, что переоценивать его не стоит.
    В общем, пока диспозиция не поменялась.... Свитолина наше все. Остается надеяться все-таки на прогресс в качестве игры Даяны, что Марта все-таки повзрослеет, справится с эмоциями и сосредоточится на теннисе.
    И Даше Лопотецкой здоровья. Я еще не видел как она играет, а вдруг она наша будущая суперзвезда?
    "Даше Лопотецкой здоровья. Я еще не видел как она играет, а вдруг она наша будущая суперзвезда?"
    __________
    Вот Даша как раз играет в умный теннис, несмотря на юный возраст. Я видел её игры. Она может и остро сыграть, но подготовив удар. Двигается неплохо, играет разнообразно. Ей только технику совершенствовать, взрослеть. И главное - здоровья.
    Когда-то, с год назад или даже больше, тут спор был - кто самый талантливый из нашей молодёжи. Большинство называли Марту. А я Дашу.
    Ну, время всех рассудит.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 15.07.2019 11:47
    +5
    Vladdal, 15.07.2019 10:17
    Даяна как раз не прогрессирует. Как лупила, так и лупит. Нет ни резанных ударов, ни укороченных. Множество ошибок в ситуациях когда ошибаться нельзя. Пожалуй, прошлой осенью она выглядела даже лучше.
    То, что в рейтинге растёт - это понятно. Просто набирать она начала с осени и сейчас ей почти нечего защищать.
    Поддерживаю.... Не будет баланса в игре, не будет стабильной топовости.... Разве что звезды сложатся, как у Остапенко на РГ.
    С предыдущим оратором тоже согласен. Расстраивают наши талантливые супердевчонки... На счет Даяны рад бы ошибиться, но.... не буду повторяться. Марта сразу после возвращения настроила было на позитивную волну, но потом опять эмоции и тупой слив квала к Уиму(((
    Даша Лопатецкая вообще с тяжелейшей травмой....
    Дарью Снигур посмотрел немного в финале Уима.... Ну что сказать..... Не выглядит она пока будущей звездой... Слабенько, медленно, по-детски... Хоть девочке уже 17 лет. В общем, впервые смотрел игру юниорского шлема, теперь буду знать, что переоценивать его не стоит.
    В общем, пока диспозиция не поменялась.... Свитолина наше все. Остается надеяться все-таки на прогресс в качестве игры Даяны, что Марта все-таки повзрослеет, справится с эмоциями и сосредоточится на теннисе.
    И Даше Лопотецкой здоровья. Я еще не видел как она играет, а вдруг она наша будущая суперзвезда?
    mykola
      mykola, 15.07.2019 10:39
    +1
    Vo-One8, 15.07.2019 10:13
    Не приємно дивують цьогорічні результати укр. тенісисток. Хіба, що одна Ястремська прогресує. А всі ін. здають.
    Особливо варто відмітити регрес у Марти Костюк.( Страхову не беру до уваги, оскільки на неї особливих сподівань і не було.
    Завадська здорово додає, а вот Цуренко вже втомилася від теніса.
    Vladdal
      Vladdal, 15.07.2019 10:17
    +9
    Vo-One8, 15.07.2019 10:13
    Не приємно дивують цьогорічні результати укр. тенісисток. Хіба, що одна Ястремська прогресує. А всі ін. здають.
    Особливо варто відмітити регрес у Марти Костюк.( Страхову не беру до уваги, оскільки на неї особливих сподівань і не було.
    Даяна как раз не прогрессирует. Как лупила, так и лупит. Нет ни резанных ударов, ни укороченных. Множество ошибок в ситуациях когда ошибаться нельзя. Пожалуй, прошлой осенью она выглядела даже лучше.
    То, что в рейтинге растёт - это понятно. Просто набирать она начала с осени и сейчас ей почти нечего защищать.
    Vo-One8
      Vo-One8, 15.07.2019 10:13
    -6
    Не приємно дивують цьогорічні результати укр. тенісисток. Хіба, що одна Ястремська прогресує. А всі ін. здають.
    Особливо варто відмітити регрес у Марти Костюк.( Страхову не беру до уваги, оскільки на неї особливих сподівань і не було.
    dp1
      dp1, 15.07.2019 10:06
    +2
    Vladdal, 15.07.2019 10:04
    Так надо
    Просто поинтересуйтесь как и за что начисляются очки, когда они списываются, и всё станет на свои места.
    Если у вас всё ещё в памяти победа на юниорском Уимблдоне, так это именно юниорский турнир - очки во взрослый разряд не идут.
    Зрозуміло.
    Vladdal
      Vladdal, 15.07.2019 10:04
    +3
    dp1, 15.07.2019 09:58
    Спеціалісти, поясніть, будь ласка, чому Снігур втратила 10 позицій.
    Так надо
    Просто поинтересуйтесь как и за что начисляются очки, когда они списываются, и всё станет на свои места.
    Если у вас всё ещё в памяти победа на юниорском Уимблдоне, так это именно юниорский турнир - очки во взрослый разряд не идут.
    dp1
      dp1, 15.07.2019 09:58
    +1
    Спеціалісти, поясніть, будь ласка, чому Снігур втратила 10 позицій.
    Vladdal
      Vladdal, 15.07.2019 10:17
    +9
    Vo-One8, 15.07.2019 10:13
    Не приємно дивують цьогорічні результати укр. тенісисток. Хіба, що одна Ястремська прогресує. А всі ін. здають.
    Особливо варто відмітити регрес у Марти Костюк.( Страхову не беру до уваги, оскільки на неї особливих сподівань і не було.
    Даяна как раз не прогрессирует. Как лупила, так и лупит. Нет ни резанных ударов, ни укороченных. Множество ошибок в ситуациях когда ошибаться нельзя. Пожалуй, прошлой осенью она выглядела даже лучше.
    То, что в рейтинге растёт - это понятно. Просто набирать она начала с осени и сейчас ей почти нечего защищать.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 15.07.2019 11:47
    +5
    Vladdal, 15.07.2019 10:17
    Даяна как раз не прогрессирует. Как лупила, так и лупит. Нет ни резанных ударов, ни укороченных. Множество ошибок в ситуациях когда ошибаться нельзя. Пожалуй, прошлой осенью она выглядела даже лучше.
    То, что в рейтинге растёт - это понятно. Просто набирать она начала с осени и сейчас ей почти нечего защищать.
    Поддерживаю.... Не будет баланса в игре, не будет стабильной топовости.... Разве что звезды сложатся, как у Остапенко на РГ.
    С предыдущим оратором тоже согласен. Расстраивают наши талантливые супердевчонки... На счет Даяны рад бы ошибиться, но.... не буду повторяться. Марта сразу после возвращения настроила было на позитивную волну, но потом опять эмоции и тупой слив квала к Уиму(((
    Даша Лопатецкая вообще с тяжелейшей травмой....
    Дарью Снигур посмотрел немного в финале Уима.... Ну что сказать..... Не выглядит она пока будущей звездой... Слабенько, медленно, по-детски... Хоть девочке уже 17 лет. В общем, впервые смотрел игру юниорского шлема, теперь буду знать, что переоценивать его не стоит.
    В общем, пока диспозиция не поменялась.... Свитолина наше все. Остается надеяться все-таки на прогресс в качестве игры Даяны, что Марта все-таки повзрослеет, справится с эмоциями и сосредоточится на теннисе.
    И Даше Лопотецкой здоровья. Я еще не видел как она играет, а вдруг она наша будущая суперзвезда?
    Vladdal
      Vladdal, 15.07.2019 11:54
    +4
    sv_2000, 15.07.2019 11:47
    Поддерживаю.... Не будет баланса в игре, не будет стабильной топовости.... Разве что звезды сложатся, как у Остапенко на РГ.
    С предыдущим оратором тоже согласен. Расстраивают наши талантливые супердевчонки... На счет Даяны рад бы ошибиться, но.... не буду повторяться. Марта сразу после возвращения настроила было на позитивную волну, но потом опять эмоции и тупой слив квала к Уиму(((
    Даша Лопатецкая вообще с тяжелейшей травмой....
    Дарью Снигур посмотрел немного в финале Уима.... Ну что сказать..... Не выглядит она пока будущей звездой... Слабенько, медленно, по-детски... Хоть девочке уже 17 лет. В общем, впервые смотрел игру юниорского шлема, теперь буду знать, что переоценивать его не стоит.
    В общем, пока диспозиция не поменялась.... Свитолина наше все. Остается надеяться все-таки на прогресс в качестве игры Даяны, что Марта все-таки повзрослеет, справится с эмоциями и сосредоточится на теннисе.
    И Даше Лопотецкой здоровья. Я еще не видел как она играет, а вдруг она наша будущая суперзвезда?
    "Даше Лопотецкой здоровья. Я еще не видел как она играет, а вдруг она наша будущая суперзвезда?"
    __________
    Вот Даша как раз играет в умный теннис, несмотря на юный возраст. Я видел её игры. Она может и остро сыграть, но подготовив удар. Двигается неплохо, играет разнообразно. Ей только технику совершенствовать, взрослеть. И главное - здоровья.
    Когда-то, с год назад или даже больше, тут спор был - кто самый талантливый из нашей молодёжи. Большинство называли Марту. А я Дашу.
    Ну, время всех рассудит.
    Vladdal
      Vladdal, 15.07.2019 10:04
    +3
    dp1, 15.07.2019 09:58
    Спеціалісти, поясніть, будь ласка, чому Снігур втратила 10 позицій.
    Так надо
    Просто поинтересуйтесь как и за что начисляются очки, когда они списываются, и всё станет на свои места.
    Если у вас всё ещё в памяти победа на юниорском Уимблдоне, так это именно юниорский турнир - очки во взрослый разряд не идут.
    dp1
      dp1, 15.07.2019 10:06
    +2
    Vladdal, 15.07.2019 10:04
    Так надо
    Просто поинтересуйтесь как и за что начисляются очки, когда они списываются, и всё станет на свои места.
    Если у вас всё ещё в памяти победа на юниорском Уимблдоне, так это именно юниорский турнир - очки во взрослый разряд не идут.
    Зрозуміло.
    mykola
      mykola, 15.07.2019 10:39
    +1
    Vo-One8, 15.07.2019 10:13
    Не приємно дивують цьогорічні результати укр. тенісисток. Хіба, що одна Ястремська прогресує. А всі ін. здають.
    Особливо варто відмітити регрес у Марти Костюк.( Страхову не беру до уваги, оскільки на неї особливих сподівань і не було.
    Завадська здорово додає, а вот Цуренко вже втомилася від теніса.
    dp1
      dp1, 15.07.2019 09:58
    +1
    Спеціалісти, поясніть, будь ласка, чому Снігур втратила 10 позицій.