Рейтинг WTA. Свитолина 7-я, Ястремская обошла Цуренко

Обновленный рейтинг женского тенниса

Рейтинг WTA. Свитолина 7-я, Ястремская обошла Цуренко
© j48tennis.net

По итогам Уимблдона появился обновленный рейтинг женского тенниса, в котором украинка Элина Свитолина отыграла одну позицию и поднялась на 7-е место.

Лидером остается австралийка Эшли Барти.

В топ-10 наибольшего прогресса добилась румынка Симона Халеп, которая после победы на Уимблдоне отыграла 3 позиции и стала 4-й.

Что касается других украинских теннисисток, то второй ракеткой страны стала Даяна Ястремская, которая обошла Лесю Цуренко.

Наибольшего прогресса добилась Катарина Завацкая, которая отыграла сразу 63 позиции и стала 133-й.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — WTA

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 16.07.2019 02:38
    -3
    Тут такие эксперты... Закопать землёй и не видеть.
    Sashamar
    Sashamar, 15.07.2019 12:40
    +2
    Vladdal, 15.07.2019 10:46
    Мугуруса сейчас лишь бледная тень прежней Мугурусы.
    Если уж вы перешли на имена, то назовите хоть одну топовую теннисистку у которой Даяна выиграла?
    Помните два поражения от Бенчич? Тогда они в рейтинге были где-то близко. Бенчич ныне 13-я, а Даяна 34-я. Показательно, не правда ли?
    Щодо Бенчіч, то вона й сьомою якось була, просто потім трапився спад. Але в усьому іншому Ви абсолютно праві. Більш того, Даяна топам не те що програє, вона до них просто не доходить. Не беручи до уваги Серену, цьогоріч було лише два матчі. Проти Барті в одну калитку, та Плішкової, де як раз шанс був. А так програвала своїм "товаркам" по третій-четвертій десятці: Суарес, Конті, Гергес. Тут дійсно потрібен якісний стрибок, інакше буде як з Козловою, чи, навіть, Цуренко: ура, виграла в тенісистки з топ-5. Ну, виграла, то й що? Раз на рік і палка стріляє.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 15.07.2019 11:56
    +4
    Trasher311987, 15.07.2019 10:20
    Будет, и будет стабильно первая. Теннис это агрессия а школа у нее Жюстин Энен.
    Человек в свои 19 вктывает в корт Мугурусу. Человек имеет прием такой, который может себе позволить Серена только в лучшие годы. Комбинационный теннис что это???
    Это не футбол не баскет.
    Теннис это подача прием форхенд беэкхэнд.
    Это концентрация психология и мощь.
    Даяна в этом году думаю поборется на us open.
    теннис это подача прием форхенд беэкхэнд.
    Это концентрация психология и мощь.
    ----------------
    Ну, если Даяна превратится в робота и начнет лупить стабильно свои бомбы не оглядываясь на соперницу с любых ситуаций и, прям, всех подавлять мощью, то она станет богиней тенниса))
    Но, что-то я не припомню хоть одной такой звезды, что у мужчин, что у женщин. Теннис гораздо сложнее игра, чем ты пишешь.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 11:54
    +4
    sv_2000, 15.07.2019 11:47
    Поддерживаю.... Не будет баланса в игре, не будет стабильной топовости.... Разве что звезды сложатся, как у Остапенко на РГ.
    С предыдущим оратором тоже согласен. Расстраивают наши талантливые супердевчонки... На счет Даяны рад бы ошибиться, но.... не буду повторяться. Марта сразу после возвращения настроила было на позитивную волну, но потом опять эмоции и тупой слив квала к Уиму(((
    Даша Лопатецкая вообще с тяжелейшей травмой....
    Дарью Снигур посмотрел немного в финале Уима.... Ну что сказать..... Не выглядит она пока будущей звездой... Слабенько, медленно, по-детски... Хоть девочке уже 17 лет. В общем, впервые смотрел игру юниорского шлема, теперь буду знать, что переоценивать его не стоит.
    В общем, пока диспозиция не поменялась.... Свитолина наше все. Остается надеяться все-таки на прогресс в качестве игры Даяны, что Марта все-таки повзрослеет, справится с эмоциями и сосредоточится на теннисе.
    И Даше Лопотецкой здоровья. Я еще не видел как она играет, а вдруг она наша будущая суперзвезда?
    "Даше Лопотецкой здоровья. Я еще не видел как она играет, а вдруг она наша будущая суперзвезда?"
    __________
    Вот Даша как раз играет в умный теннис, несмотря на юный возраст. Я видел её игры. Она может и остро сыграть, но подготовив удар. Двигается неплохо, играет разнообразно. Ей только технику совершенствовать, взрослеть. И главное - здоровья.
    Когда-то, с год назад или даже больше, тут спор был - кто самый талантливый из нашей молодёжи. Большинство называли Марту. А я Дашу.
    Ну, время всех рассудит.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 15.07.2019 11:47
    +5
    Vladdal, 15.07.2019 10:17
    Даяна как раз не прогрессирует. Как лупила, так и лупит. Нет ни резанных ударов, ни укороченных. Множество ошибок в ситуациях когда ошибаться нельзя. Пожалуй, прошлой осенью она выглядела даже лучше.
    То, что в рейтинге растёт - это понятно. Просто набирать она начала с осени и сейчас ей почти нечего защищать.
    Поддерживаю.... Не будет баланса в игре, не будет стабильной топовости.... Разве что звезды сложатся, как у Остапенко на РГ.
    С предыдущим оратором тоже согласен. Расстраивают наши талантливые супердевчонки... На счет Даяны рад бы ошибиться, но.... не буду повторяться. Марта сразу после возвращения настроила было на позитивную волну, но потом опять эмоции и тупой слив квала к Уиму(((
    Даша Лопатецкая вообще с тяжелейшей травмой....
    Дарью Снигур посмотрел немного в финале Уима.... Ну что сказать..... Не выглядит она пока будущей звездой... Слабенько, медленно, по-детски... Хоть девочке уже 17 лет. В общем, впервые смотрел игру юниорского шлема, теперь буду знать, что переоценивать его не стоит.
    В общем, пока диспозиция не поменялась.... Свитолина наше все. Остается надеяться все-таки на прогресс в качестве игры Даяны, что Марта все-таки повзрослеет, справится с эмоциями и сосредоточится на теннисе.
    И Даше Лопотецкой здоровья. Я еще не видел как она играет, а вдруг она наша будущая суперзвезда?
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 15.07.2019 11:02
    +6
    Vladdal, 15.07.2019 10:46
    Мугуруса сейчас лишь бледная тень прежней Мугурусы.
    Если уж вы перешли на имена, то назовите хоть одну топовую теннисистку у которой Даяна выиграла?
    Помните два поражения от Бенчич? Тогда они в рейтинге были где-то близко. Бенчич ныне 13-я, а Даяна 34-я. Показательно, не правда ли?
    Не о чем спорить, все прекрасно понимают что если Даяна не научится играть головой топа из нее не буде, уже прозвучали прекрасные примеры, я так же добавлю слоан стивенс, которая модернизировалась и начала тщательно готовить атаки и играть в обороне, что и принесло ей шлемы, а можно как медисон киз не сделать выводы и играть в примитивный тенис, сейчас уже как остапенко не повезет, можно выдать серию побед, так ничего и не достигнув
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 10:46
    +4
    Trasher311987, 15.07.2019 10:20
    Будет, и будет стабильно первая. Теннис это агрессия а школа у нее Жюстин Энен.
    Человек в свои 19 вктывает в корт Мугурусу. Человек имеет прием такой, который может себе позволить Серена только в лучшие годы. Комбинационный теннис что это???
    Это не футбол не баскет.
    Теннис это подача прием форхенд беэкхэнд.
    Это концентрация психология и мощь.
    Даяна в этом году думаю поборется на us open.
    Мугуруса сейчас лишь бледная тень прежней Мугурусы.
    Если уж вы перешли на имена, то назовите хоть одну топовую теннисистку у которой Даяна выиграла?
    Помните два поражения от Бенчич? Тогда они в рейтинге были где-то близко. Бенчич ныне 13-я, а Даяна 34-я. Показательно, не правда ли?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.07.2019 10:42
    +7
    Trasher311987, 15.07.2019 10:20
    Будет, и будет стабильно первая. Теннис это агрессия а школа у нее Жюстин Энен.
    Человек в свои 19 вктывает в корт Мугурусу. Человек имеет прием такой, который может себе позволить Серена только в лучшие годы. Комбинационный теннис что это???
    Это не футбол не баскет.
    Теннис это подача прием форхенд беэкхэнд.
    Это концентрация психология и мощь.
    Даяна в этом году думаю поборется на us open.
    розкажіть це Халеп про непотрібність чи незначимість комбінаційного тенісу. І це людина без потужного удару і якогось атакуючого прийому. Даяні до топового рівня тенісу ще так далеко, як Україні до Євросоюзу. По суті зараз вона навіть перебуває вище у рейтингу, ніж на це заслуговує. Але це не означає, що колись за років 4-5 вона не підніметься до топів. Все ще може бути
    mykola
    mykola, 15.07.2019 10:39
    +1
    Vo-One8, 15.07.2019 10:13
    Не приємно дивують цьогорічні результати укр. тенісисток. Хіба, що одна Ястремська прогресує. А всі ін. здають.
    Особливо варто відмітити регрес у Марти Костюк.( Страхову не беру до уваги, оскільки на неї особливих сподівань і не було.
    Завадська здорово додає, а вот Цуренко вже втомилася від теніса.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 10:25
    +6
    Trasher311987, 15.07.2019 10:20
    Будет, и будет стабильно первая. Теннис это агрессия а школа у нее Жюстин Энен.
    Человек в свои 19 вктывает в корт Мугурусу. Человек имеет прием такой, который может себе позволить Серена только в лучшие годы. Комбинационный теннис что это???
    Это не футбол не баскет.
    Теннис это подача прием форхенд беэкхэнд.
    Это концентрация психология и мощь.
    Даяна в этом году думаю поборется на us open.
    Теннис - это не агрессия, а игра. Агрессивная игра всего-лишь один из компонентов тенниса. Но его одного очень мало - нужно уметь ещё очень многое.
    Посмотрите на "мисс-агрессия" - Остапенко. Вот Даяна и превратится в такую же условную Остапенко, если не будет совершенствовать другие компоненты игры.
    Посмотрите на Осаку. Пока она лупила и только лупила - не было стабильности. Но как только начала Играть - стала первой ракеткой.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 15.07.2019 10:20
    -6
    Vladdal, 15.07.2019 10:12
    Не, не будет она первая. Пока кардинально не поменяет стиль игры. Любая защитница хорошего уровня не оставит Даяне шансов. Ей нужно научиться играть в комбинационный теннис, нужно освоить новые технический приёмы которые сейчас отсутствуют. Тогда будет прогресс.
    Будет, и будет стабильно первая. Теннис это агрессия а школа у нее Жюстин Энен.
    Человек в свои 19 вктывает в корт Мугурусу. Человек имеет прием такой, который может себе позволить Серена только в лучшие годы. Комбинационный теннис что это???
    Это не футбол не баскет.
    Теннис это подача прием форхенд беэкхэнд.
    Это концентрация психология и мощь.
    Даяна в этом году думаю поборется на us open.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 10:17
    +9
    Vo-One8, 15.07.2019 10:13
    Не приємно дивують цьогорічні результати укр. тенісисток. Хіба, що одна Ястремська прогресує. А всі ін. здають.
    Особливо варто відмітити регрес у Марти Костюк.( Страхову не беру до уваги, оскільки на неї особливих сподівань і не було.
    Даяна как раз не прогрессирует. Как лупила, так и лупит. Нет ни резанных ударов, ни укороченных. Множество ошибок в ситуациях когда ошибаться нельзя. Пожалуй, прошлой осенью она выглядела даже лучше.
    То, что в рейтинге растёт - это понятно. Просто набирать она начала с осени и сейчас ей почти нечего защищать.
    Vo-One8
      Vo-One8, 15.07.2019 10:13
    -6
    Не приємно дивують цьогорічні результати укр. тенісисток. Хіба, що одна Ястремська прогресує. А всі ін. здають.
    Особливо варто відмітити регрес у Марти Костюк.( Страхову не беру до уваги, оскільки на неї особливих сподівань і не було.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 10:12
    +13
    Trasher311987, 15.07.2019 10:05
    Даяна найми психолога толкового. И ты будешь первая.
    Не, не будет она первая. Пока кардинально не поменяет стиль игры. Любая защитница хорошего уровня не оставит Даяне шансов. Ей нужно научиться играть в комбинационный теннис, нужно освоить новые технический приёмы которые сейчас отсутствуют. Тогда будет прогресс.
    dp1
      dp1, 15.07.2019 10:06
    +2
    Vladdal, 15.07.2019 10:04
    Так надо
    Просто поинтересуйтесь как и за что начисляются очки, когда они списываются, и всё станет на свои места.
    Если у вас всё ещё в памяти победа на юниорском Уимблдоне, так это именно юниорский турнир - очки во взрослый разряд не идут.
    Зрозуміло.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 15.07.2019 10:05
    -6
    Даяна найми психолога толкового. И ты будешь первая.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 10:04
    +3
    dp1, 15.07.2019 09:58
    Спеціалісти, поясніть, будь ласка, чому Снігур втратила 10 позицій.
    Так надо
    Просто поинтересуйтесь как и за что начисляются очки, когда они списываются, и всё станет на свои места.
    Если у вас всё ещё в памяти победа на юниорском Уимблдоне, так это именно юниорский турнир - очки во взрослый разряд не идут.
    dp1
      dp1, 15.07.2019 09:58
    +1
    Спеціалісти, поясніть, будь ласка, чому Снігур втратила 10 позицій.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 10:12
    +13
    Trasher311987, 15.07.2019 10:05
    Даяна найми психолога толкового. И ты будешь первая.
    Не, не будет она первая. Пока кардинально не поменяет стиль игры. Любая защитница хорошего уровня не оставит Даяне шансов. Ей нужно научиться играть в комбинационный теннис, нужно освоить новые технический приёмы которые сейчас отсутствуют. Тогда будет прогресс.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 10:17
    +9
    Vo-One8, 15.07.2019 10:13
    Не приємно дивують цьогорічні результати укр. тенісисток. Хіба, що одна Ястремська прогресує. А всі ін. здають.
    Особливо варто відмітити регрес у Марти Костюк.( Страхову не беру до уваги, оскільки на неї особливих сподівань і не було.
    Даяна как раз не прогрессирует. Как лупила, так и лупит. Нет ни резанных ударов, ни укороченных. Множество ошибок в ситуациях когда ошибаться нельзя. Пожалуй, прошлой осенью она выглядела даже лучше.
    То, что в рейтинге растёт - это понятно. Просто набирать она начала с осени и сейчас ей почти нечего защищать.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.07.2019 10:42
    +7
    Trasher311987, 15.07.2019 10:20
    Будет, и будет стабильно первая. Теннис это агрессия а школа у нее Жюстин Энен.
    Человек в свои 19 вктывает в корт Мугурусу. Человек имеет прием такой, который может себе позволить Серена только в лучшие годы. Комбинационный теннис что это???
    Это не футбол не баскет.
    Теннис это подача прием форхенд беэкхэнд.
    Это концентрация психология и мощь.
    Даяна в этом году думаю поборется на us open.
    розкажіть це Халеп про непотрібність чи незначимість комбінаційного тенісу. І це людина без потужного удару і якогось атакуючого прийому. Даяні до топового рівня тенісу ще так далеко, як Україні до Євросоюзу. По суті зараз вона навіть перебуває вище у рейтингу, ніж на це заслуговує. Але це не означає, що колись за років 4-5 вона не підніметься до топів. Все ще може бути
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 15.07.2019 11:02
    +6
    Vladdal, 15.07.2019 10:46
    Мугуруса сейчас лишь бледная тень прежней Мугурусы.
    Если уж вы перешли на имена, то назовите хоть одну топовую теннисистку у которой Даяна выиграла?
    Помните два поражения от Бенчич? Тогда они в рейтинге были где-то близко. Бенчич ныне 13-я, а Даяна 34-я. Показательно, не правда ли?
    Не о чем спорить, все прекрасно понимают что если Даяна не научится играть головой топа из нее не буде, уже прозвучали прекрасные примеры, я так же добавлю слоан стивенс, которая модернизировалась и начала тщательно готовить атаки и играть в обороне, что и принесло ей шлемы, а можно как медисон киз не сделать выводы и играть в примитивный тенис, сейчас уже как остапенко не повезет, можно выдать серию побед, так ничего и не достигнув
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 10:25
    +6
    Trasher311987, 15.07.2019 10:20
    Будет, и будет стабильно первая. Теннис это агрессия а школа у нее Жюстин Энен.
    Человек в свои 19 вктывает в корт Мугурусу. Человек имеет прием такой, который может себе позволить Серена только в лучшие годы. Комбинационный теннис что это???
    Это не футбол не баскет.
    Теннис это подача прием форхенд беэкхэнд.
    Это концентрация психология и мощь.
    Даяна в этом году думаю поборется на us open.
    Теннис - это не агрессия, а игра. Агрессивная игра всего-лишь один из компонентов тенниса. Но его одного очень мало - нужно уметь ещё очень многое.
    Посмотрите на "мисс-агрессия" - Остапенко. Вот Даяна и превратится в такую же условную Остапенко, если не будет совершенствовать другие компоненты игры.
    Посмотрите на Осаку. Пока она лупила и только лупила - не было стабильности. Но как только начала Играть - стала первой ракеткой.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 15.07.2019 11:47
    +5
    Vladdal, 15.07.2019 10:17
    Даяна как раз не прогрессирует. Как лупила, так и лупит. Нет ни резанных ударов, ни укороченных. Множество ошибок в ситуациях когда ошибаться нельзя. Пожалуй, прошлой осенью она выглядела даже лучше.
    То, что в рейтинге растёт - это понятно. Просто набирать она начала с осени и сейчас ей почти нечего защищать.
    Поддерживаю.... Не будет баланса в игре, не будет стабильной топовости.... Разве что звезды сложатся, как у Остапенко на РГ.
    С предыдущим оратором тоже согласен. Расстраивают наши талантливые супердевчонки... На счет Даяны рад бы ошибиться, но.... не буду повторяться. Марта сразу после возвращения настроила было на позитивную волну, но потом опять эмоции и тупой слив квала к Уиму(((
    Даша Лопатецкая вообще с тяжелейшей травмой....
    Дарью Снигур посмотрел немного в финале Уима.... Ну что сказать..... Не выглядит она пока будущей звездой... Слабенько, медленно, по-детски... Хоть девочке уже 17 лет. В общем, впервые смотрел игру юниорского шлема, теперь буду знать, что переоценивать его не стоит.
    В общем, пока диспозиция не поменялась.... Свитолина наше все. Остается надеяться все-таки на прогресс в качестве игры Даяны, что Марта все-таки повзрослеет, справится с эмоциями и сосредоточится на теннисе.
    И Даше Лопотецкой здоровья. Я еще не видел как она играет, а вдруг она наша будущая суперзвезда?
    sv_2000
    online
      sv_2000, 15.07.2019 11:56
    +4
    Trasher311987, 15.07.2019 10:20
    Будет, и будет стабильно первая. Теннис это агрессия а школа у нее Жюстин Энен.
    Человек в свои 19 вктывает в корт Мугурусу. Человек имеет прием такой, который может себе позволить Серена только в лучшие годы. Комбинационный теннис что это???
    Это не футбол не баскет.
    Теннис это подача прием форхенд беэкхэнд.
    Это концентрация психология и мощь.
    Даяна в этом году думаю поборется на us open.
    теннис это подача прием форхенд беэкхэнд.
    Это концентрация психология и мощь.
    ----------------
    Ну, если Даяна превратится в робота и начнет лупить стабильно свои бомбы не оглядываясь на соперницу с любых ситуаций и, прям, всех подавлять мощью, то она станет богиней тенниса))
    Но, что-то я не припомню хоть одной такой звезды, что у мужчин, что у женщин. Теннис гораздо сложнее игра, чем ты пишешь.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 11:54
    +4
    sv_2000, 15.07.2019 11:47
    Поддерживаю.... Не будет баланса в игре, не будет стабильной топовости.... Разве что звезды сложатся, как у Остапенко на РГ.
    С предыдущим оратором тоже согласен. Расстраивают наши талантливые супердевчонки... На счет Даяны рад бы ошибиться, но.... не буду повторяться. Марта сразу после возвращения настроила было на позитивную волну, но потом опять эмоции и тупой слив квала к Уиму(((
    Даша Лопатецкая вообще с тяжелейшей травмой....
    Дарью Снигур посмотрел немного в финале Уима.... Ну что сказать..... Не выглядит она пока будущей звездой... Слабенько, медленно, по-детски... Хоть девочке уже 17 лет. В общем, впервые смотрел игру юниорского шлема, теперь буду знать, что переоценивать его не стоит.
    В общем, пока диспозиция не поменялась.... Свитолина наше все. Остается надеяться все-таки на прогресс в качестве игры Даяны, что Марта все-таки повзрослеет, справится с эмоциями и сосредоточится на теннисе.
    И Даше Лопотецкой здоровья. Я еще не видел как она играет, а вдруг она наша будущая суперзвезда?
    "Даше Лопотецкой здоровья. Я еще не видел как она играет, а вдруг она наша будущая суперзвезда?"
    __________
    Вот Даша как раз играет в умный теннис, несмотря на юный возраст. Я видел её игры. Она может и остро сыграть, но подготовив удар. Двигается неплохо, играет разнообразно. Ей только технику совершенствовать, взрослеть. И главное - здоровья.
    Когда-то, с год назад или даже больше, тут спор был - кто самый талантливый из нашей молодёжи. Большинство называли Марту. А я Дашу.
    Ну, время всех рассудит.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 10:46
    +4
    Trasher311987, 15.07.2019 10:20
    Будет, и будет стабильно первая. Теннис это агрессия а школа у нее Жюстин Энен.
    Человек в свои 19 вктывает в корт Мугурусу. Человек имеет прием такой, который может себе позволить Серена только в лучшие годы. Комбинационный теннис что это???
    Это не футбол не баскет.
    Теннис это подача прием форхенд беэкхэнд.
    Это концентрация психология и мощь.
    Даяна в этом году думаю поборется на us open.
    Мугуруса сейчас лишь бледная тень прежней Мугурусы.
    Если уж вы перешли на имена, то назовите хоть одну топовую теннисистку у которой Даяна выиграла?
    Помните два поражения от Бенчич? Тогда они в рейтинге были где-то близко. Бенчич ныне 13-я, а Даяна 34-я. Показательно, не правда ли?
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 10:04
    +3
    dp1, 15.07.2019 09:58
    Спеціалісти, поясніть, будь ласка, чому Снігур втратила 10 позицій.
    Так надо
    Просто поинтересуйтесь как и за что начисляются очки, когда они списываются, и всё станет на свои места.
    Если у вас всё ещё в памяти победа на юниорском Уимблдоне, так это именно юниорский турнир - очки во взрослый разряд не идут.
    Sashamar
    Sashamar, 15.07.2019 12:40
    +2
    Vladdal, 15.07.2019 10:46
    Мугуруса сейчас лишь бледная тень прежней Мугурусы.
    Если уж вы перешли на имена, то назовите хоть одну топовую теннисистку у которой Даяна выиграла?
    Помните два поражения от Бенчич? Тогда они в рейтинге были где-то близко. Бенчич ныне 13-я, а Даяна 34-я. Показательно, не правда ли?
    Щодо Бенчіч, то вона й сьомою якось була, просто потім трапився спад. Але в усьому іншому Ви абсолютно праві. Більш того, Даяна топам не те що програє, вона до них просто не доходить. Не беручи до уваги Серену, цьогоріч було лише два матчі. Проти Барті в одну калитку, та Плішкової, де як раз шанс був. А так програвала своїм "товаркам" по третій-четвертій десятці: Суарес, Конті, Гергес. Тут дійсно потрібен якісний стрибок, інакше буде як з Козловою, чи, навіть, Цуренко: ура, виграла в тенісистки з топ-5. Ну, виграла, то й що? Раз на рік і палка стріляє.
    dp1
      dp1, 15.07.2019 10:06
    +2
    Vladdal, 15.07.2019 10:04
    Так надо
    Просто поинтересуйтесь как и за что начисляются очки, когда они списываются, и всё станет на свои места.
    Если у вас всё ещё в памяти победа на юниорском Уимблдоне, так это именно юниорский турнир - очки во взрослый разряд не идут.
    Зрозуміло.
    mykola
    mykola, 15.07.2019 10:39
    +1
    Vo-One8, 15.07.2019 10:13
    Не приємно дивують цьогорічні результати укр. тенісисток. Хіба, що одна Ястремська прогресує. А всі ін. здають.
    Особливо варто відмітити регрес у Марти Костюк.( Страхову не беру до уваги, оскільки на неї особливих сподівань і не було.
    Завадська здорово додає, а вот Цуренко вже втомилася від теніса.
    dp1
      dp1, 15.07.2019 09:58
    +1
    Спеціалісти, поясніть, будь ласка, чому Снігур втратила 10 позицій.