Украинские скороходки выиграли серебро Универсиды

Елена Собчук, Мария Филюк и Валентина Мирончук принесли Украине еще одну медаль

© ФЛАУ
Елена Собчук, Мария Филюк и Валентина Мирончук принесли сборной Украины серебряную медаль Всемирной Универсиады в Неаполе.

Девушки отправились на старт 20-километровой дистанции в семь утра по местному времени. И уже чуть больше, чем за полтора часа, стало известно о третьей медали легкоатлетов в Неаполе.

В личном зачете украинки финишировали вне тройки призеров, однако их общего результата хватило для командного серебра. Елена Собчук преодолела 20 км с шестым результатом (1:38.40 ч), Мария Филюк была седьмой, уступив ей лишь восемью секундами. Валентина Мирончук заняла девятое место (1:40.34 ч).

Победительницей в индивидуальном зачете стала австралийка Кэти Хейвард (1:33.30 ч). Австралийки были первыми и в командном зачете.

Напомним, сборная Украины по баскетболу завоевала серебряные медали студенческих игр.