Джулай будет комментировать АПЛ и Кубок Англии на Setanta Sports

Комментатор Дмитрий Джулай будет работать на украинском языке

Джулай будет комментировать АПЛ и Кубок Англии на Setanta Sports
© Facebook. Дмитрий Джулай
Как уже сообщалось, 1 августа в Украине начинает вещание спортивный телеканал Setanta Sports. Руководительница канала Setanta Sports в Украине Мария Лысенко рассказала, какие комментаторы будут работать на футбольных матчах:
 
«Рада сообщить, что Дмитрий Джулай присоединится к команде «Сетанта Спорт Украина», он будет комментировать Английскую Премьер-лигу и Кубок Англии на украинском. Также наши зрители услышат прекрасных комментаторов, с которыми мы работаем по Евразии, – Алексея Иванова, Юрия Кириченко, Вадима Плачинду, Вячеслава Поночевного, Игоря Бойко и Владимира Клапана.
 
Летом прошлого года мы перевезли часть продакшена из Дублина в Киев и создали «удаленную комментаторскую кабину», которая работает в Киеве уже год. И наши комментаторы для Евразии на русском языке комментируют трансляции из Киева. Потому увеличить количество комментаторских позиций и посадить комментаторов на украинском языке будет не так дорого, как создавать все с нуля.
 
Посмотрим, какие будут требования к национальным вещателям через три сезона. Украинский язык нас не пугает. В Казахстане у нас все три канала получили местные лицензии и полностью соответствуют законодательству Казахстана (язык, реклама и т.д.). В Грузии выходит не местный канал, а адаптированная версия. Потому посмотрим, как ситуация сложится в Украине».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Germes
      Germes, 11.07.2019 11:08
    0
    firstromario, 11.07.2019 03:01
    Та ні. 17% рускаго можна. Проблема з тим що зараз 60% якщо не вище. В законі про мову прописано 10%. Ще трохи порушень буде так що ніколи менше 20% русскаго язика в Україні не буде. Проблема в тому що за останні 20 років в Україні не завжди 20% Української мови було. В дитинстві я аж одну газету про спорт був найшов. І це при тому що виріс в бандерівському Львові.
    Проблема в тому, що в Україні й надалі продовжується русифікація, ти тільки поглянь як русофікаторів та свинорусів від закону про дердавну мову трусить. Такої мовної шизофренії ніде в світі не має як в Україні. В країні при своїй власній мові робиться вигляд, що її не існує - газети й журнали іноземною, книги, медіа і т.д. гуманітарна політика взагалі провалена, мені згадується кричущий факт як одна людина питає на сайті чому в Україні немає видаються відеоігри Українською мовою, приголомшлива відповідь від русифікатора в Україні, бач, не вигідно видавати Українською мовою (!?) в маленьких Угорщині та Молдові, як за приклад, видавати відеоігри прибутково, а в Україні, де 80% населення називає себе Українцями і з них 68% вважають Українську мову рідною чомусь невигідно, бо це заважатиме русифікації, це є пряме порушення й утиск прав Українців на своїй рідній землі найбільш прикро й не зрозуміло чому населення дозволяє це з собою робити.
    Germes
      Germes, 11.07.2019 11:07
    +1
    firstromario, 11.07.2019 03:01
    Та ні. 17% рускаго можна. Проблема з тим що зараз 60% якщо не вище. В законі про мову прописано 10%. Ще трохи порушень буде так що ніколи менше 20% русскаго язика в Україні не буде. Проблема в тому що за останні 20 років в Україні не завжди 20% Української мови було. В дитинстві я аж одну газету про спорт був найшов. І це при тому що виріс в бандерівському Львові.
    Проблема в тому, що в Україні й надалі продовжується русифікація, ти тільки поглянь як русофікаторів та свинорусів від закону про дердавну мову трусить. Такої мовної шизофренії ніде в світі не має як в Україні. В країні при своїй власній мові робиться вигляд, що її не існує - газети й журнали іноземною, книги, медіа і т.д. гуманітарна політика взагалі провалена, мені згадується кричущий факт як одна людина питає на сайті чому в Україні немає видаються відеоігри Українською мовою, приголомшлива відповідь від русифікатора в Україні, бач, не вигідно видавати Українською мовою (!?) в маленьких Угорщині та Молдові, як за приклад, видавати відеоігри прибутково, а в Україні, де 80% населення називає себе Українцями і з них 68% вважають Українську мову рідною чомусь невигідно, бо це заважатиме русифікації, це є пряме порушення й утиск прав Українців на своїй рідній землі найбільш прикро й не зрозуміло чому населення дозволяє це з собою робити.
    Germes
      Germes, 11.07.2019 10:40
    0
    Александр Шевченко, 11.07.2019 00:00
    Ну, да я естет. Хочу писать на русском, но смотреть спортинвые трансляции, фильмы, передачи на украинском. В какой мы стране живем, батенька? В Украине, правильно, а значит и телевидение должно быть на украинском и не важно на каком языке я пишу.
    Типовий малорос
    Maradona
      Maradona, 11.07.2019 08:46
    0
    Як на мене, то ще потрібно підключати Босянка і сезон футболу 2019-20 для українців може бути вражаючим, без педераційних стрімів!
    Правда ще запитання, як дивитися Сетанту.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 11.07.2019 06:40
    0
    firstromario, 11.07.2019 03:01
    Та ні. 17% рускаго можна. Проблема з тим що зараз 60% якщо не вище. В законі про мову прописано 10%. Ще трохи порушень буде так що ніколи менше 20% русскаго язика в Україні не буде. Проблема в тому що за останні 20 років в Україні не завжди 20% Української мови було. В дитинстві я аж одну газету про спорт був найшов. І це при тому що виріс в бандерівському Львові.
    Мы и так купаемся в море русского языка,дай хоть трошки в спорте вынырнуть.Война закончиться,твоя цифирь будет иметь право на существование.
    Trasher311987
      Trasher311987, 11.07.2019 03:43
    0
    Супер. Хана аналам
    firstromario
    online
      firstromario, 11.07.2019 03:05
    +2
    О! Боти позаскакували мінусувати. Ну думаю як ранок в Україні вирівняється. Щось любителям русского міра не спиться? Чи просто платять за нічну зміну більше?
    firstromario
    online
      firstromario, 11.07.2019 03:04
    +2
    О! Боти позаскакували мінусувати. Ну думаю як ранок в Україні вирівняється. Щось любителям русского міра не спиться? Чи просто платять за нічну зміну більше?
    firstromario
    online
      firstromario, 11.07.2019 03:01
    +4
    digital_summer, 11.07.2019 01:53
    При такой принципиальной позиции стоит быть украинцем, а не казаться. Телевидение в стране должно быть разным, чтобы никто не сказал, что его права ущемляют. Тот же канал АТР вещает частично на татарском. То есть татарам можно, а русским, которых 17% (сюда не входят русскоязычные украинцы) нельзя. И заранее сообщаю, я не фанат русского мира, даже напротив, но юноши-максималисты умиляют)
    Та ні. 17% рускаго можна. Проблема з тим що зараз 60% якщо не вище. В законі про мову прописано 10%. Ще трохи порушень буде так що ніколи менше 20% русскаго язика в Україні не буде. Проблема в тому що за останні 20 років в Україні не завжди 20% Української мови було. В дитинстві я аж одну газету про спорт був найшов. І це при тому що виріс в бандерівському Львові.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 11.07.2019 02:58
    +2
    digital_summer, 11.07.2019 01:53
    При такой принципиальной позиции стоит быть украинцем, а не казаться. Телевидение в стране должно быть разным, чтобы никто не сказал, что его права ущемляют. Тот же канал АТР вещает частично на татарском. То есть татарам можно, а русским, которых 17% (сюда не входят русскоязычные украинцы) нельзя. И заранее сообщаю, я не фанат русского мира, даже напротив, но юноши-максималисты умиляют)
    Ну вот Джулай и будет ущемлять права рузкава населения, которого по твоим словам 17 процентов, комментирую Премьер лигу на украинском)) Правда их давно начали ущемлять. Даже кротов донецких на украинском комментируют, хотя основная масса их болел моя твоя не понимать на украинском.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 11.07.2019 01:53
    -4
    Александр Шевченко, 11.07.2019 00:54
    Нет, в той стране, в которой одни русскоязычные понимают, что телевидение в стране должно быть на государсвенном языке, ибо они его прекрасно понимают) А вторые русскоязычнее фанаты рузква мира, и ничего, кроме рузквава языка не понимают, ибо не способны понять в силу своего скудоумия.
    При такой принципиальной позиции стоит быть украинцем, а не казаться. Телевидение в стране должно быть разным, чтобы никто не сказал, что его права ущемляют. Тот же канал АТР вещает частично на татарском. То есть татарам можно, а русским, которых 17% (сюда не входят русскоязычные украинцы) нельзя. И заранее сообщаю, я не фанат русского мира, даже напротив, но юноши-максималисты умиляют)
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 11.07.2019 00:54
    +3
    digital_summer, 11.07.2019 00:20
    "Неважно на каком языке я пишу, хочу слушать на украинском!" Гениально В какой стране живем? Вероятно, в той, в которой русскоязычные запрещают другим русскоязычным смотреть на русском
    Нет, в той стране, в которой одни русскоязычные понимают, что телевидение в стране должно быть на государсвенном языке, ибо они его прекрасно понимают) А вторые русскоязычнее фанаты рузква мира, и ничего, кроме рузквава языка не понимают, ибо не способны понять в силу своего скудоумия.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 11.07.2019 00:43
    +2
    Джулай - это хорошо.
    Плачинда, Поночовный и остальные - это плохо.
    Но все лучше, чем ахмет тв.
    Хотя... Как смотреть сетанту?
    digital_summer
    online
      digital_summer, 11.07.2019 00:20
    -5
    Александр Шевченко, 11.07.2019 00:00
    Ну, да я естет. Хочу писать на русском, но смотреть спортинвые трансляции, фильмы, передачи на украинском. В какой мы стране живем, батенька? В Украине, правильно, а значит и телевидение должно быть на украинском и не важно на каком языке я пишу.
    "Неважно на каком языке я пишу, хочу слушать на украинском!" Гениально В какой стране живем? Вероятно, в той, в которой русскоязычные запрещают другим русскоязычным смотреть на русском
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 11.07.2019 00:00
    0
    digital_summer, 10.07.2019 23:52
    Писать комменты на русском, слушать онли на украинском? Да вы, батенька, эстет!
    Ну, да я естет. Хочу писать на русском, но смотреть спортинвые трансляции, фильмы, передачи на украинском. В какой мы стране живем, батенька? В Украине, правильно, а значит и телевидение должно быть на украинском и не важно на каком языке я пишу.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 10.07.2019 23:52
    +3
    Александр Шевченко, 10.07.2019 23:50
    Шо за фанаты рузкава мира минусуют. Шо хотите на мокшанском слушать? Какое же убогое у нас еще осталось мышление.
    Писать комменты на русском, слушать онли на украинском? Да вы, батенька, эстет!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 10.07.2019 23:50
    +1
    Шо за фанаты рузкава мира минусуют. Шо хотите на мокшанском слушать? Какое же убогое у нас еще осталось мышление.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 10.07.2019 23:41
    -2
    alefteev77, 10.07.2019 23:07
    "Дмитрий Джулай будет работать на украинском языке"
    А що могло бути по-іншому? Це ж аксіома.
    Джулай - це стандарт якості україномовного коментатора.
    Босянок лучше Джулая)
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 10.07.2019 23:27
    -6
    Подождите, то есть НБА и НХЛ они собираються комментить на русском? НАфиг оно мне сдалось. Я слышал и Плачинду и Кириченко, которые комментили для армян и казахов на русском, хотя они прекрасно могут и комментить на украинском, раньше они это делали на наших каналах. Просто если они будут комментить матчи для Евразии и нас, то понятно что они будут на русском. А если только для нас, тогда на украинском? Кароче им все равно придеться искать комментаторов ли для нас, либо для армян и казахов и тыды.
    firstromario
    online
      firstromario, 10.07.2019 23:27
    0
    Це між іншим приклад для тих хто говорить що мовні закони не мають значення! Навіть дуже мають. Багатьом каналам якось всеодно яка мова в ефірі. Так що як є закон, то не проблема ні для кого. Одне жаль що мовний закон дуже повільний. Ще декілька років займе...
    Fangold
      Fangold, 10.07.2019 22:50
    +15
    Забирайте у Медведчука частоту, и давайте её Сетанте
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.07.2019 23:07
    +14
    "Дмитрий Джулай будет работать на украинском языке"
    А що могло бути по-іншому? Це ж аксіома.
    Джулай - це стандарт якості україномовного коментатора.
    Fangold
      Fangold, 10.07.2019 22:50
    +7
    Молодцы!
    firstromario
    online
      firstromario, 11.07.2019 03:01
    +4
    digital_summer, 11.07.2019 01:53
    При такой принципиальной позиции стоит быть украинцем, а не казаться. Телевидение в стране должно быть разным, чтобы никто не сказал, что его права ущемляют. Тот же канал АТР вещает частично на татарском. То есть татарам можно, а русским, которых 17% (сюда не входят русскоязычные украинцы) нельзя. И заранее сообщаю, я не фанат русского мира, даже напротив, но юноши-максималисты умиляют)
    Та ні. 17% рускаго можна. Проблема з тим що зараз 60% якщо не вище. В законі про мову прописано 10%. Ще трохи порушень буде так що ніколи менше 20% русскаго язика в Україні не буде. Проблема в тому що за останні 20 років в Україні не завжди 20% Української мови було. В дитинстві я аж одну газету про спорт був найшов. І це при тому що виріс в бандерівському Львові.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 11.07.2019 00:54
    +3
    digital_summer, 11.07.2019 00:20
    "Неважно на каком языке я пишу, хочу слушать на украинском!" Гениально В какой стране живем? Вероятно, в той, в которой русскоязычные запрещают другим русскоязычным смотреть на русском
    Нет, в той стране, в которой одни русскоязычные понимают, что телевидение в стране должно быть на государсвенном языке, ибо они его прекрасно понимают) А вторые русскоязычнее фанаты рузква мира, и ничего, кроме рузквава языка не понимают, ибо не способны понять в силу своего скудоумия.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 10.07.2019 23:52
    +3
    Александр Шевченко, 10.07.2019 23:50
    Шо за фанаты рузкава мира минусуют. Шо хотите на мокшанском слушать? Какое же убогое у нас еще осталось мышление.
    Писать комменты на русском, слушать онли на украинском? Да вы, батенька, эстет!
    firstromario
    online
      firstromario, 11.07.2019 03:05
    +2
    О! Боти позаскакували мінусувати. Ну думаю як ранок в Україні вирівняється. Щось любителям русского міра не спиться? Чи просто платять за нічну зміну більше?
    firstromario
    online
      firstromario, 11.07.2019 03:04
    +2
    О! Боти позаскакували мінусувати. Ну думаю як ранок в Україні вирівняється. Щось любителям русского міра не спиться? Чи просто платять за нічну зміну більше?
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 11.07.2019 02:58
    +2
    digital_summer, 11.07.2019 01:53
    При такой принципиальной позиции стоит быть украинцем, а не казаться. Телевидение в стране должно быть разным, чтобы никто не сказал, что его права ущемляют. Тот же канал АТР вещает частично на татарском. То есть татарам можно, а русским, которых 17% (сюда не входят русскоязычные украинцы) нельзя. И заранее сообщаю, я не фанат русского мира, даже напротив, но юноши-максималисты умиляют)
    Ну вот Джулай и будет ущемлять права рузкава населения, которого по твоим словам 17 процентов, комментирую Премьер лигу на украинском)) Правда их давно начали ущемлять. Даже кротов донецких на украинском комментируют, хотя основная масса их болел моя твоя не понимать на украинском.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 11.07.2019 00:43
    +2
    Джулай - это хорошо.
    Плачинда, Поночовный и остальные - это плохо.
    Но все лучше, чем ахмет тв.
    Хотя... Как смотреть сетанту?
    Константин Бельбек
      Константин Бельбек, 10.07.2019 22:51
    +2
    Fangold, 10.07.2019 22:50
    Молодцы!
    +
    Germes
      Germes, 11.07.2019 11:07
    +1
    firstromario, 11.07.2019 03:01
    Та ні. 17% рускаго можна. Проблема з тим що зараз 60% якщо не вище. В законі про мову прописано 10%. Ще трохи порушень буде так що ніколи менше 20% русскаго язика в Україні не буде. Проблема в тому що за останні 20 років в Україні не завжди 20% Української мови було. В дитинстві я аж одну газету про спорт був найшов. І це при тому що виріс в бандерівському Львові.
    Проблема в тому, що в Україні й надалі продовжується русифікація, ти тільки поглянь як русофікаторів та свинорусів від закону про дердавну мову трусить. Такої мовної шизофренії ніде в світі не має як в Україні. В країні при своїй власній мові робиться вигляд, що її не існує - газети й журнали іноземною, книги, медіа і т.д. гуманітарна політика взагалі провалена, мені згадується кричущий факт як одна людина питає на сайті чому в Україні немає видаються відеоігри Українською мовою, приголомшлива відповідь від русифікатора в Україні, бач, не вигідно видавати Українською мовою (!?) в маленьких Угорщині та Молдові, як за приклад, видавати відеоігри прибутково, а в Україні, де 80% населення називає себе Українцями і з них 68% вважають Українську мову рідною чомусь невигідно, бо це заважатиме русифікації, це є пряме порушення й утиск прав Українців на своїй рідній землі найбільш прикро й не зрозуміло чому населення дозволяє це з собою робити.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 10.07.2019 23:50
    +1
    Шо за фанаты рузкава мира минусуют. Шо хотите на мокшанском слушать? Какое же убогое у нас еще осталось мышление.
    Germes
      Germes, 11.07.2019 11:08
    0
    firstromario, 11.07.2019 03:01
    Та ні. 17% рускаго можна. Проблема з тим що зараз 60% якщо не вище. В законі про мову прописано 10%. Ще трохи порушень буде так що ніколи менше 20% русскаго язика в Україні не буде. Проблема в тому що за останні 20 років в Україні не завжди 20% Української мови було. В дитинстві я аж одну газету про спорт був найшов. І це при тому що виріс в бандерівському Львові.
    Проблема в тому, що в Україні й надалі продовжується русифікація, ти тільки поглянь як русофікаторів та свинорусів від закону про дердавну мову трусить. Такої мовної шизофренії ніде в світі не має як в Україні. В країні при своїй власній мові робиться вигляд, що її не існує - газети й журнали іноземною, книги, медіа і т.д. гуманітарна політика взагалі провалена, мені згадується кричущий факт як одна людина питає на сайті чому в Україні немає видаються відеоігри Українською мовою, приголомшлива відповідь від русифікатора в Україні, бач, не вигідно видавати Українською мовою (!?) в маленьких Угорщині та Молдові, як за приклад, видавати відеоігри прибутково, а в Україні, де 80% населення називає себе Українцями і з них 68% вважають Українську мову рідною чомусь невигідно, бо це заважатиме русифікації, це є пряме порушення й утиск прав Українців на своїй рідній землі найбільш прикро й не зрозуміло чому населення дозволяє це з собою робити.
    Germes
      Germes, 11.07.2019 10:40
    0
    Александр Шевченко, 11.07.2019 00:00
    Ну, да я естет. Хочу писать на русском, но смотреть спортинвые трансляции, фильмы, передачи на украинском. В какой мы стране живем, батенька? В Украине, правильно, а значит и телевидение должно быть на украинском и не важно на каком языке я пишу.
    Типовий малорос
    Maradona
    online
      Maradona, 11.07.2019 08:46
    0
    Як на мене, то ще потрібно підключати Босянка і сезон футболу 2019-20 для українців може бути вражаючим, без педераційних стрімів!
    Правда ще запитання, як дивитися Сетанту.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 11.07.2019 06:40
    0
    firstromario, 11.07.2019 03:01
    Та ні. 17% рускаго можна. Проблема з тим що зараз 60% якщо не вище. В законі про мову прописано 10%. Ще трохи порушень буде так що ніколи менше 20% русскаго язика в Україні не буде. Проблема в тому що за останні 20 років в Україні не завжди 20% Української мови було. В дитинстві я аж одну газету про спорт був найшов. І це при тому що виріс в бандерівському Львові.
    Мы и так купаемся в море русского языка,дай хоть трошки в спорте вынырнуть.Война закончиться,твоя цифирь будет иметь право на существование.
    Trasher311987
      Trasher311987, 11.07.2019 03:43
    0
    Супер. Хана аналам
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 11.07.2019 00:00
    0
    digital_summer, 10.07.2019 23:52
    Писать комменты на русском, слушать онли на украинском? Да вы, батенька, эстет!
    Ну, да я естет. Хочу писать на русском, но смотреть спортинвые трансляции, фильмы, передачи на украинском. В какой мы стране живем, батенька? В Украине, правильно, а значит и телевидение должно быть на украинском и не важно на каком языке я пишу.
    firstromario
    online
      firstromario, 10.07.2019 23:27
    0
    Це між іншим приклад для тих хто говорить що мовні закони не мають значення! Навіть дуже мають. Багатьом каналам якось всеодно яка мова в ефірі. Так що як є закон, то не проблема ні для кого. Одне жаль що мовний закон дуже повільний. Ще декілька років займе...