Деревянченко может боксировать за титул. Соперником будет Головкин

Лев Кравцив в предвкушении классной драки и, возможно, еще одного украинского чемпиона

Деревянченко может боксировать за титул. Соперником будет Головкин
© Boxing Scene. Сергей Деревянченко

Ситуация для Сергея Деревянченко, даже в статусе официального претендента на титул, казалась не очень выгодной. Везде, где он мог приблизиться к поясу – Сауль Альварес, которому совершенно не интересен украинец. Мексиканцу нужно отбивать 300 миллионов, вложенные в него DAZN, и поединки с такими ребятами, как Деревянченко, финансово не выгодны. Казалось, что шансов побороться за титул очень мало, но вмешались ребята из IBF и все стало налаживаться.

Что случилось?

Сауль Альварес имеет на руках все значимые пояса среднего веса, кроме пояса WBO. IBF потребовала от своего чемпиона провести защиту против обязательного претендента украинца Сергея Деревянченко, на что не получила никакого ответа.

Крайний срок для мексиканца – 15 июня. Ни до, ни после назначенной финальной даты, команда Сауля не начинала переговоры с Деревянченко, а также никак не реагировала на письмо от Федерации. Не было ни просьб перенести защиту, ни других новостей.

IBF ждет уже почти месяц с момента последней даты и еще дольше с момента отправки письма команде, но Альварес и его представители никак не реагируют на данное требование. Теперь Федерация может отобрать у мексиканца титул и разыграть его в поединке между Деревянченко и Геннадием Головкиным.

Почему Деревянченко ясно, а причем тут Головкин?

Сейчас Сергей – официальный претендент на этот пояс в среднем весе. Второе место в рейтинге – вакантно, а вот третьим идет Геннадий Головкин. Логично, что именно эти два боксера должны разыграть титул, в том случае, если IBF заберет его у Альвареса.

Геннадий, в принципе, не уходил далеко на задний план в рейтингах, поэтому после возвращения и победы над Роллсом, вполне логично, что именно он – один из претендентов на пояс. Еще один интересный момент: Головкин и Деревянченко могли встретиться еще когда казахстанец был чемпионом мира.

Boxing Scene. Геннадий Головкин

Тогда украинец активно приближался к статусу претендента и даже предлагал бой, но Головкин выбрал более денежные варианты с Альваресом (что логично), и сначала отбоксировал вничью, а потом проиграл.

Деревянченко может стать чемпионом?

Это вполне вероятно. Альварес сейчас совсем не думает об этой весовой категории, что странно. Еще недавно Сауль говорил об абсолюте, до которого ему не хватало всего победы над Андраде, а теперь заглядывает аж на две категории вверх – на бой против Сергея Ковалева.

Контракт с DAZN явно ведет Канело не по тому пути, по которому ему хотелось бы. Его команда говорит, что бой с Головкиным возможен только в том случае, если казахстанец завоюет пояс чемпиона мира, но есть информация, что стриминговая платформа утвердила для Альвареса два соперника: Ковалев или GGG. Сауль и вовсе хотел встретиться с более легким соперником, но компанию, которая платит ему 300 миллионов за несколько боев такое не устроило.

Поединок с Головкиным – очевидный мегафайт, в котором оба будут качественно лупить друг друга, хоть в поединке с Роллсом Геннадий и не впечатлил. Бой с Ковалевым – супервызов. Канело уже подымался на одну категорию вверх для боя с намного большим соперником, но тот не сумел противопоставить такому искусному сопернику ничего и проиграл досрочно.

Ковалев тоже не тот, что был несколько лет назад, но он еще больше, сильнее и после последней победы, увереннее.

Деревянченко же это все не касается. Кажется, IBF на его стороне и обойти бой с ним получится. Либо Канело придется драться с Головкиным, который не будет иметь пояса, при этом потеряв и IBF, либо с огромным Ковалевым, также потеряв пояс. Тогда будет шанс вернуться и попробовать забрать пояс у Головкина или Деревянченко, и у Андраде.

Проблема Альвареса как раз в огромном контракте, с которым пришли и огромные обязательства. Сауль мог и провести бой с Деревянченко, но DAZN это не нужно, значит придется отказаться.

У Сергея же появляется еще один реальный шанс. Головкин не так хорош на ногах, как Джейкобс, но все еще обладает крепкими руками и подбородком. В поединке с Роллсом показалось, что не настолько крепким, как в поединках с Альваресом, но те несколько пропущенных ударов, в итоге, не привели ни к чему, так что приходится лишь ждать и надеяться на бой Деревянченко – Головкин.

Победа над Геннадием откроет перед украинцем огромные денежные возможности еще для парочки боев точно и, главное, принесет ему заветный пояс чемпиона.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 11.07.2019 00:40
    +4
    Думаю даже в таком состоянии Головкин выглядит предпочтительней Деревянченко. Все-таки техника и опыт с годами не уходят. Возможно скорость реакции и сила удара уже не те, но все равно опасны вкупе с вышеизложенным. Хотя если бой состоится, то это действительно будет зрелище, панчеры обое, так что можно ожидать всего)))
    Senator
    Senator, 10.07.2019 21:19
    +1
    Сумбурно, конечно. Но, думаю, против Головкина шансов очень мало...
    sv_2000
      sv_2000, 10.07.2019 20:43
    +1
    sv_2000, 10.07.2019 20:38
    Млин... Так суммарно написано )))
    Сумбурно имел в виду)))
    sv_2000
      sv_2000, 10.07.2019 20:38
    +1
    Млин... Так суммарно написано )))
    igor-trener
      igor-trener, 10.07.2019 18:58
    +1
    бой покажет кто лучший
    хороший будет вечер если состоится
    Ajvar
      Ajvar, 10.07.2019 18:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    RoNIkyo, 10.07.2019 14:01
    А как в списке не может быть 2 номера? Я что-то не понимаю, разве тот, кто идет за первым не становится автоматически вторым? Или боксеров часто по голове бьют, поэтому у них такое может быть.
    Это IBF. Они как немцы педантично относятся к защите от обязательных претендентов.
    Чтобы стать №1/2 нужно будучи в 5-ке победить другого из 5-ки в 12-раундовом бою, определенным IBF как элиминатор (на выбывание за право драться за пояс).
    For a boxer to be rated in the number one (1) or number (2) position, he must be rated in one of the top five (5) available positions and beat another boxer rated in one of the top five (5) available positions. Boxers competing in bouts not scheduled for 12 round IBF Eliminators will not eligible for ranking above number 3.
    Иди читай, если у тебя "голова не отбита": https://www.ibfusbaregistration.com/ibfusba_02APR2014/images/pdfs/RatingsCr
    iteriawithMay232015Amendment.pdf
    Ajvar
      Ajvar, 10.07.2019 18:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Канело вже піднімався на одну категорію вгору для бою з набагато більшим суперником"
    Лооо.. пи..р! Этот соперник вообще-то был обязан платить неустойку за вес выше установленного в контракте с Канело. ТАк что насколько он там большим был - это вопрос, но наш Лёня кравцив нормальный текст не напишет.
    Brian
      Brian, 10.07.2019 15:28
    +2
    Sergio, 10.07.2019 15:15
    Что-то посмотрел я последние несколько боев Дерева и думаю что ГГГ его на голову сильнее
    не стоит переоценивать казаха, он тоже далеко не Мейвезер
    Sergio
      Sergio, 10.07.2019 15:15
    0
    Что-то посмотрел я последние несколько боев Дерева и думаю что ГГГ его на голову сильнее
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 10.07.2019 14:01
    0
    А как в списке не может быть 2 номера? Я что-то не понимаю, разве тот, кто идет за первым не становится автоматически вторым? Или боксеров часто по голове бьют, поэтому у них такое может быть.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 10.07.2019 13:09
    +1
    GGG не стоит рано списывать.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 11.07.2019 00:40
    +4
    Думаю даже в таком состоянии Головкин выглядит предпочтительней Деревянченко. Все-таки техника и опыт с годами не уходят. Возможно скорость реакции и сила удара уже не те, но все равно опасны вкупе с вышеизложенным. Хотя если бой состоится, то это действительно будет зрелище, панчеры обое, так что можно ожидать всего)))
    Ajvar
      Ajvar, 10.07.2019 18:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    RoNIkyo, 10.07.2019 14:01
    А как в списке не может быть 2 номера? Я что-то не понимаю, разве тот, кто идет за первым не становится автоматически вторым? Или боксеров часто по голове бьют, поэтому у них такое может быть.
    Это IBF. Они как немцы педантично относятся к защите от обязательных претендентов.
    Чтобы стать №1/2 нужно будучи в 5-ке победить другого из 5-ки в 12-раундовом бою, определенным IBF как элиминатор (на выбывание за право драться за пояс).
    For a boxer to be rated in the number one (1) or number (2) position, he must be rated in one of the top five (5) available positions and beat another boxer rated in one of the top five (5) available positions. Boxers competing in bouts not scheduled for 12 round IBF Eliminators will not eligible for ranking above number 3.
    Иди читай, если у тебя "голова не отбита": https://www.ibfusbaregistration.com/ibfusba_02APR2014/images/pdfs/RatingsCr
    iteriawithMay232015Amendment.pdf
    Brian
      Brian, 10.07.2019 15:28
    +2
    Sergio, 10.07.2019 15:15
    Что-то посмотрел я последние несколько боев Дерева и думаю что ГГГ его на голову сильнее
    не стоит переоценивать казаха, он тоже далеко не Мейвезер
    Senator
    Senator, 10.07.2019 21:19
    +1
    Сумбурно, конечно. Но, думаю, против Головкина шансов очень мало...
    sv_2000
      sv_2000, 10.07.2019 20:43
    +1
    sv_2000, 10.07.2019 20:38
    Млин... Так суммарно написано )))
    Сумбурно имел в виду)))
    sv_2000
      sv_2000, 10.07.2019 20:38
    +1
    Млин... Так суммарно написано )))
    igor-trener
      igor-trener, 10.07.2019 18:58
    +1
    бой покажет кто лучший
    хороший будет вечер если состоится
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 10.07.2019 13:09
    +1
    GGG не стоит рано списывать.
    Ajvar
      Ajvar, 10.07.2019 18:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Канело вже піднімався на одну категорію вгору для бою з набагато більшим суперником"
    Лооо.. пи..р! Этот соперник вообще-то был обязан платить неустойку за вес выше установленного в контракте с Канело. ТАк что насколько он там большим был - это вопрос, но наш Лёня кравцив нормальный текст не напишет.
    Sergio
      Sergio, 10.07.2019 15:15
    0
    Что-то посмотрел я последние несколько боев Дерева и думаю что ГГГ его на голову сильнее
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 10.07.2019 14:01
    0
    А как в списке не может быть 2 номера? Я что-то не понимаю, разве тот, кто идет за первым не становится автоматически вторым? Или боксеров часто по голове бьют, поэтому у них такое может быть.