Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 июля 2019, 09:39
10247
11

Деревянченко может боксировать за титул. Соперником будет Головкин

Лев Кравцив в предвкушении классной драки и, возможно, еще одного украинского чемпиона

| Обновлено 11 июля 2019, 09:39
10247
11
Деревянченко может боксировать за титул. Соперником будет Головкин
Boxing Scene. Сергей Деревянченко

Ситуация для Сергея Деревянченко, даже в статусе официального претендента на титул, казалась не очень выгодной. Везде, где он мог приблизиться к поясу – Сауль Альварес, которому совершенно не интересен украинец. Мексиканцу нужно отбивать 300 миллионов, вложенные в него DAZN, и поединки с такими ребятами, как Деревянченко, финансово не выгодны. Казалось, что шансов побороться за титул очень мало, но вмешались ребята из IBF и все стало налаживаться.

Что случилось?

Сауль Альварес имеет на руках все значимые пояса среднего веса, кроме пояса WBO. IBF потребовала от своего чемпиона провести защиту против обязательного претендента украинца Сергея Деревянченко, на что не получила никакого ответа.

Крайний срок для мексиканца – 15 июня. Ни до, ни после назначенной финальной даты, команда Сауля не начинала переговоры с Деревянченко, а также никак не реагировала на письмо от Федерации. Не было ни просьб перенести защиту, ни других новостей.

IBF ждет уже почти месяц с момента последней даты и еще дольше с момента отправки письма команде, но Альварес и его представители никак не реагируют на данное требование. Теперь Федерация может отобрать у мексиканца титул и разыграть его в поединке между Деревянченко и Геннадием Головкиным.

Почему Деревянченко ясно, а причем тут Головкин?

Сейчас Сергей – официальный претендент на этот пояс в среднем весе. Второе место в рейтинге – вакантно, а вот третьим идет Геннадий Головкин. Логично, что именно эти два боксера должны разыграть титул, в том случае, если IBF заберет его у Альвареса.

Геннадий, в принципе, не уходил далеко на задний план в рейтингах, поэтому после возвращения и победы над Роллсом, вполне логично, что именно он – один из претендентов на пояс. Еще один интересный момент: Головкин и Деревянченко могли встретиться еще когда казахстанец был чемпионом мира.

Boxing Scene. Геннадий Головкин

Тогда украинец активно приближался к статусу претендента и даже предлагал бой, но Головкин выбрал более денежные варианты с Альваресом (что логично), и сначала отбоксировал вничью, а потом проиграл.

Деревянченко может стать чемпионом?

Это вполне вероятно. Альварес сейчас совсем не думает об этой весовой категории, что странно. Еще недавно Сауль говорил об абсолюте, до которого ему не хватало всего победы над Андраде, а теперь заглядывает аж на две категории вверх – на бой против Сергея Ковалева.

Контракт с DAZN явно ведет Канело не по тому пути, по которому ему хотелось бы. Его команда говорит, что бой с Головкиным возможен только в том случае, если казахстанец завоюет пояс чемпиона мира, но есть информация, что стриминговая платформа утвердила для Альвареса два соперника: Ковалев или GGG. Сауль и вовсе хотел встретиться с более легким соперником, но компанию, которая платит ему 300 миллионов за несколько боев такое не устроило.

Поединок с Головкиным – очевидный мегафайт, в котором оба будут качественно лупить друг друга, хоть в поединке с Роллсом Геннадий и не впечатлил. Бой с Ковалевым – супервызов. Канело уже подымался на одну категорию вверх для боя с намного большим соперником, но тот не сумел противопоставить такому искусному сопернику ничего и проиграл досрочно.

Ковалев тоже не тот, что был несколько лет назад, но он еще больше, сильнее и после последней победы, увереннее.

Деревянченко же это все не касается. Кажется, IBF на его стороне и обойти бой с ним получится. Либо Канело придется драться с Головкиным, который не будет иметь пояса, при этом потеряв и IBF, либо с огромным Ковалевым, также потеряв пояс. Тогда будет шанс вернуться и попробовать забрать пояс у Головкина или Деревянченко, и у Андраде.

Проблема Альвареса как раз в огромном контракте, с которым пришли и огромные обязательства. Сауль мог и провести бой с Деревянченко, но DAZN это не нужно, значит придется отказаться.

У Сергея же появляется еще один реальный шанс. Головкин не так хорош на ногах, как Джейкобс, но все еще обладает крепкими руками и подбородком. В поединке с Роллсом показалось, что не настолько крепким, как в поединках с Альваресом, но те несколько пропущенных ударов, в итоге, не привели ни к чему, так что приходится лишь ждать и надеяться на бой Деревянченко – Головкин.

Победа над Геннадием откроет перед украинцем огромные денежные возможности еще для парочки боев точно и, главное, принесет ему заветный пояс чемпиона.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Chak
Думаю даже в таком состоянии Головкин выглядит предпочтительней Деревянченко. Все-таки техника и опыт с годами не уходят. Возможно скорость реакции и сила удара уже не те, но все равно опасны вкупе с вышеизложенным. Хотя если бой состоится, то это действительно будет зрелище, панчеры обое, так что можно ожидать всего)))
Senator
Сумбурно, конечно. Но, думаю, против Головкина шансов очень мало...
sv_2000
Млин... Так суммарно написано )))
igor-trener
бой покажет кто лучший
хороший будет вечер если состоится
Ajvar
"Канело вже піднімався на одну категорію вгору для бою з набагато більшим суперником"
Лооо.. пи..р! Этот соперник вообще-то был обязан платить неустойку за вес выше установленного в контракте с Канело. ТАк что насколько он там большим был - это вопрос, но наш Лёня кравцив нормальный текст не напишет.
DKTheBest2
GGG не стоит рано списывать.
Sergio
Что-то посмотрел я последние несколько боев Дерева и думаю что ГГГ его на голову сильнее
RoNIkyo
А как в списке не может быть 2 номера? Я что-то не понимаю, разве тот, кто идет за первым не становится автоматически вторым? Или боксеров часто по голове бьют, поэтому у них такое может быть.