Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 июля 2019, 19:12
5594
6

Йожеф САБО: «Не поддерживаю изменения в регламенте чемпионата»

Бывший наставник «Динамо» – о матчах плей-офф за попадание в Лигу Европы

| Обновлено 06 июля 2019, 19:12
5594
6
Йожеф САБО: «Не поддерживаю изменения в регламенте чемпионата»
ТК Футбол. Йожеф Сабо
Бывший наставник «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо считает, что матчи плей-офф за попадание в Лигу Европы — искусственная мера.
 
- Есть ли предпосылки к тому, чтобы предстоящий чемпионат будет более конкурентоспособным, чем предыдущий?
- Конечно, есть. Правда, присутствуют вопросы к «Шахтеру», точнее, к главному тренеру команды, который пока ищет оптимальное сочетание футболистов основного состава. Но это можно списать на подготовительный период, ведь у Луиша Каштру два равноценных состава. Думаю, к началу чемпионата у горняков все встанет на свои места.
 
Верю, что интрига в борьбе за первое место будет намного интереснее, чем в прошлом первенстве, поскольку у «Динамо» состав сохранился и киевляне сделают все, чтобы выиграть золотую гонку.
 
«Зарю» возглавил Виктор Скрипник. В бытность игроком он был умным исполнителем. Полагаю, что и в качестве тренера он сможет проявить себя в Украине. По крайней мере за рубежом специалисту удалось заработать авторитет.
 
Думаю, и другие команды, заявляющие о своих притязаниях, будут им соответствовать. В частности, большего жду от «Десны», у которой есть потенциал бороться не за седьмое место, а за право участвовать в еврокубках.
 
Те специалисты, которые говорят, что в Украине нет футбола, не правы. Юношеская сборная Украины стала чемпионом мира, главная команда страны уверенно лидирует в своей отборочной группе. «Шахтер» и «Динамо» постоянно участвуют в групповых раундах еврокубков, чем не могут похвастать команды из более стабильных в финансовом плане чемпионатов, поэтому в будущее отечественного футбола я смотрю с оптимизмом. У нас есть перспективная молодежь, которую не нужно держать на скамейке запасных, а больше им доверять…
 
- Изменения в регламенте усилят интригу?
- Нет. Я это не поддерживаю. Это искусственная мера. Есть чемпионат, играйте, сражайтесь за место в первой шестерке, а кто не смог этого сделать, ведите борьбу за выживание. Неправильно, когда, к примеру, команда, занявшая по итогам регулярного чемпионата четвертое место, будет играть в матчах плей-офф за право участвовать в еврокубках.
 
- Кто может стать командой-открытием?
- Сейчас трудно сказать, по крайней мере до окончания трансферного периода. «Днепр-1»? Не знаю, не знаю. Дмитрий Михайленко проделал хорошую работу, за два года заработав с подопечными место в элите, но я пока не вижу у них укрепления, которое бы могло позволить команде сражаться за высокие места. Может, «Заря», но опять же, посмотрим, как команда примет требования Виктора Скрипника. Команду покинул Александр Караваев, а это был лидер коллектива. Выше я упоминал о «Десне», поэтому жду от коллектива Александра Рябоконя прорыва в предстоящем сезоне.    
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 01:39 0
Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка 1/2 финала Кубка Италии

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Каждый волен высказать свое мнение, кто на кухне, кто на этом сайте или на ТВ. Но решать то будут функционеры АФУ, а там полно некомпетентных людей, так что много вариантов на повестке дня. Главное, чтобы восторжествовал спортивный принцип, а не кабинетные решения....
DIiMax2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kherson384
В данное время менять регламен не стоит. Мало конкурентоспособных команд
palkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopor2016
На старости - в теннис занесло ? Совсем дед плохой стал ... Или редактора тоже ?