Шахтер обыграл Копенгаген в контрольном поединке

Победу горнякам принес дубль Мораеса

Шахтер обыграл Копенгаген в контрольном поединке
© shakhtar.com
Донецкий «Шахтер» провел второй контрольный поединок за день. Днем команда сыграла вничью с «Юрдингеном». А состав, который можно считать более приближенным к основному, встречался с действующим чемпионом Дании, «Копенгагеном».
 
Украинская команда начала очень мощно и уже на 4-й минуте обязана была открывать счет. Однако Соломон, замыкая прострел Додо справа, угодил в перекладину. Впрочем, скоро «горняки» вышли вперед. Дубль в течение пяти минут оформил Жуниор Мораес. Сперва он воспользовался пасом Марлоса, обыграл в штрафной троих оппонентов и пробил точно. А затем получил мяч на ход от Патрика и разобрался с голкипером — 2:0. Под занавес тайма команда Луиша Каштру сбавила обороты, за что и поплатилась. Пятов справился с ударом Н'Дойе, но защитники позволили Хольсе добить мяч в пустые ворота — 2:1.
 
Второй тайм стал куда менее зрелищным. «Копенгаген» провел несколько замен в перерыве и начал активнее идти вперед. Впрочем, «Шахтер» уверенно справился с проблемой. Да, особой остроты у чужих ворот украинская команда не показала, но и у своих ничего создать не позволила. Хотя в конце игры наша команда должна была увеличить счет — Коваленко ворвался в штрафную и мощно пробил в ближнюю девятку, но вратарь сумел отбить мяч в штангу.
 
2:1 — уверенная не по счету, но по игре победа «Шахтера». В понедельник, 8 июля, команда также проведет сразу два спарринга — против сербского «Пролетера» и австрийского «Вольфсбергера».

Контрольный поединок.
 
«Шахтер» — «Копенгаген» — 2:1

  Мораес (16; 21) — Хольсе (40).
 
«Шахтер»: Пятов (Трубин, 59) — Додо, Хочолава, Матвиенко, Исмаили (Бутко, 81) — Марлос, Степаненко, Патрик (Коваленко, 77), Соломон, Тайсон — Мораес (Бланко-Лещук, 81). 
 
«Копенгаген»: Грютебюст (Йоронен, 46) — Бенгтссон, Папаяннопулос (Варела, 46), Нельссон, Бартолец — Дарами (Брайанац, 73), Зека (Роэрслев, 61), Стаге (Фальк, 46), Хольсе (Томсен, 46) — Винд (Дагхим, 61), Н'Дойе (Пиерос, 46).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Дмитрий Ивахненко
      Дмитрий Ивахненко, 06.07.2019 10:27
    +1
    Что за звиздец тут происходит? Да на нормальном ресурсе тут 90% комментаторов в бане бы уже сидели, а тут видно оскорбления и кидание говно в друг друга только приветствуются. Тьфу
    wildstylezz
      wildstylezz, 05.07.2019 23:51
    +4
    Zport., 05.07.2019 21:39
    Чувствуешь разницу между 7-0 и 5-0??? Вас имели на два гола больше
    При родных трибунах Шахтёр 0:5 не проигрывал! максимум 0:3 , так что тоже в 2 мячика вы впереди, а разница 4-19 и последнее позорное место вспоминать даже не хочется...хотя, почему же, я же вспомнил
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.07.2019 23:28
    -1
    ShakhtarUberAlles, 05.07.2019 20:07
    Выиграли уверенно у команды, которая сильнее второго места Украины, и то здорово
    Фашик, а теперь обоснуй свой бред )
    Южанин
      Южанин, 05.07.2019 23:11
    +13
    Раньше люди в коментах общались, спорили.... Сейчас сплошной мат. Шлюха. Фашист. Главное, что это поощрается редакцией. Это не наш футбол ДНО, это сайт опустился на самое ДНО.
    Zport.
      Zport., 05.07.2019 21:39
    -1
    Слава Чебан, 05.07.2019 21:36
    вас дубль челси поимел 5-0 в киеве а ты за ман сити рассказываешь)
    Чувствуешь разницу между 7-0 и 5-0??? Вас имели на два гола больше
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 21:37
    +2
    Слава Чебан, 05.07.2019 21:36
    вас дубль челси поимел 5-0 в киеве а ты за ман сити рассказываешь)
    еще один - когда Динамо проиграло в еврокубках 0-6 или 0-7? Вы там все в глаза долбитесь?
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 21:36
    -1
    AdvocatusDei, 05.07.2019 21:35
    Собака динамовская, ты тупеешь не по дням а по часам.. ещё неделька и ты сравняешься со своим дружком «бывалым, фаворитом, спайсом, и просто мега умственно отсталым Геннадием» ... тебе самому не противно быть тупым клоуном? Хотя кому я это говорю...
    шлендра харьковская лучше помолчи
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 05.07.2019 21:36
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 05.07.2019 21:07
    Динамо никогда не проигрывало по 7-0, 6-0. А вы гордитесь, что вас разрывал сам МанСити!!! Красавчики. Воины!!!!
    вас дубль челси поимел 5-0 в киеве а ты за ман сити рассказываешь)
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 05.07.2019 21:35
    -11
    Собака динамовская, ты тупеешь не по дням а по часам.. ещё неделька и ты сравняешься со своим дружком «бывалым, фаворитом, спайсом, и просто мега умственно отсталым Геннадием» ... тебе самому не противно быть тупым клоуном? Хотя кому я это говорю...
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 05.07.2019 21:31
    -1
    AdvocatusDei, 05.07.2019 21:29
    Собаки лают, караван идет. Чемпиона с победой!!
    павелковские чемпионы вы!!!!
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 21:30
    -1
    AdvocatusDei, 05.07.2019 21:29
    Собаки лают, караван идет. Чемпиона с победой!!
    так мартышка-шлендра начала вспоминать пароли от своих 20 аккунтов?
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 05.07.2019 21:29
    -12
    Собаки лают, караван идет. Чемпиона с победой!!
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 21:27
    +1
    Zport., 05.07.2019 21:10
    Когда человек пишет "ОЧЕЙ", а не "ОЧКОВ", то сразу становится понятно, что тебе лет 16-17)
    а ему без разницы - он уже ОЧИ залил боярой
    Zport.
      Zport., 05.07.2019 21:22
    +3
    Куда делись все донецкие??????????
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 05.07.2019 21:12
    -1
    Zport., 05.07.2019 21:10
    Когда человек пишет "ОЧЕЙ", а не "ОЧКОВ", то сразу становится понятно, что тебе лет 16-17)
    Не думал что мы здесь на литературном кружке находимся....и если тебе не известно, то это в какой-то степени есть "сленг"...хотя откуда тебе то знать...
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 05.07.2019 21:11
    -1
    Zport., 05.07.2019 21:07
    Динамо никогда не проигрывало по 7-0, 6-0. А вы гордитесь, что вас разрывал сам МанСити!!! Красавчики. Воины!!!!
    Шахтёр никогда не пропускал 19 за групповой этап и не устанавливал антирекорд таким результатом....вы тоже этим гордитесь?
    Zport.
      Zport., 05.07.2019 21:10
    0
    Вадим Трикоз, 05.07.2019 21:09
    В ЛЧ не выходило!! В КЕЧ старого образца с плей-офф, где для полуфинала нужно было обыграть всего 3 соперника! Шахтёр вышел в 1/4 обыграв 4! набрав 15 очей в группе (Динамо такое даже не снилось)
    Когда человек пишет "ОЧЕЙ", а не "ОЧКОВ", то сразу становится понятно, что тебе лет 16-17)
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 05.07.2019 21:10
    -3
    Laeda, 05.07.2019 21:05
    ага а еще на заборе написано "ваня лох"
    тоже самое и про ахметова....пруфов у тебя, конечно же, тоже нет....так с хера ли ты от меня их требуешь если доказать сам не в состоянии ничего!!
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 05.07.2019 21:09
    -5
    Laeda, 05.07.2019 21:04
    Динамо обыгрывало уже брасу 0-3 и 0-4 и выходило в полуфинал ЛЧ если чо. А ты давай с темы не сьезжай и стрелки не переводи давай трынди мне тут про 0-6 и 0-7?
    В ЛЧ не выходило!! В КЕЧ старого образца с плей-офф, где для полуфинала нужно было обыграть всего 3 соперника! Шахтёр вышел в 1/4 обыграв 4! набрав 15 очей в группе (Динамо такое даже не снилось)
    Zport.
      Zport., 05.07.2019 21:07
    +3
    Вадим Трикоз, 05.07.2019 21:01
    Не переживай, антирекорд Украины до сих пор принадлежит Динамо....4-19 и последнее место (естественно) в группе ЛЧ! Шахтёр хотя бы в ЛЕ пробился,
    Динамо никогда не проигрывало по 7-0, 6-0. А вы гордитесь, что вас разрывал сам МанСити!!! Красавчики. Воины!!!!
    Южанин
      Южанин, 05.07.2019 23:11
    +13
    Раньше люди в коментах общались, спорили.... Сейчас сплошной мат. Шлюха. Фашист. Главное, что это поощрается редакцией. Это не наш футбол ДНО, это сайт опустился на самое ДНО.
    J0e777
      J0e777, 05.07.2019 20:27
    +11
    Laeda, 05.07.2019 20:26
    Объявляю вечер взрыва кротопердаков
    Атомный взрыв донецких пердаков
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 05.07.2019 21:01
    +9
    serge_kr, 05.07.2019 20:49
    Геть Суркисов и Медвечука с Украины, не позорьте Киев!
    А ахметова не ГЕТЬ????
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 21:05
    +8
    Вадим Трикоз, 05.07.2019 21:04
    Можешь почитать статейку: "УЄФА 17 років відправляв гроші для ФФУ в офшор. В схемі замішані Суркіси та «Динамо»". не тяжело найти самому если руки из правильного места растут....
    ага а еще на заборе написано "ваня лох"
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 21:04
    +8
    Вадим Трикоз, 05.07.2019 21:03
    Динамо для начала нужно выйти в плей-офф ЛЧ чтобы такие результаты были! Впрочем, вас и в ЛЕ неплохо нагнули буквально "на днях" Или 0:5 чем-то престижнее 0:6 когда у тебя на третьей минуте удаляют защитника и ставят пенальти в твои ворота на альянц арене?
    Динамо обыгрывало уже брасу 0-3 и 0-4 и выходило в полуфинал ЛЧ если чо. А ты давай с темы не сьезжай и стрелки не переводи давай трынди мне тут про 0-6 и 0-7?
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 20:34
    +8
    serge_kr, 05.07.2019 20:32
    Молодци чемпионы, красивая победа!
    когда хотя бы в полуфинал лч выйдите или в финал так напишешь - а сейчас это просто тренировочный матч для вхождения в форму игроков команды
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 05.07.2019 20:32
    +8
    Laeda, 05.07.2019 20:30
    По новостям передали в донецке произошел взрыв двойной - наверное тролль и купцов?
    Другие жители даунецка радуются. Им больше боярышника достанется
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 20:59
    +7
    Вадим Трикоз, 05.07.2019 20:56
    Может Суркис пусть начнет платить налоги с игроков в казну? А то зп у игроков (по официальным данным) как у клубов первой лиги!!! А не по оффшорам вывозить бабки, в том числе и от УЕФА для ФФУ (времен пушистых зверьков)
    Пруфы конечно же имеются с мокрыми печатями про оффшоры и т.д.? Пруф или зашквар?
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 20:58
    +7
    Вадим Трикоз, 05.07.2019 20:54
    Пусть мусорята хотя бы в групповой этап ЛЧ пробьются для начала!! Не говоря уже о плей-офф.....Лишь бы не очередной антирекорд для Украины и на том Динамо спасибо скажем....
    и да антирекорд Украины это 0-7 от Баварии и 0-6 от МС, и разница мячей 8-16, больше шахтера в последней лч пропустила только Виктория - вам есть на кого равняться
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 20:33
    +7
    Александр Купцов, 05.07.2019 20:32
    Слаубоумие?? ты такие слова знаешь?? небось энциклопедии сейчас изучаешь?)) Ты же сраный бот, что с тобой говорить? Ты даже не фанат/ультрас...просто чмошник, который за деньги обсырает то, на что ему пальцем тыкнут)) Ты днищееееее)) Ты тоже самое, что ходить листовки раздавать за опоиционную партию Медведчука))) за 5 грн тут извиваешься))
    скажи мне фашик педобир в бане?
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 21:03
    +6
    Вадим Трикоз, 05.07.2019 21:01
    Это расследование немецого издания Sueddeutsche Zeitung! Пруфы точно такие же как и про Ахметова....
    Ты давай пруфы про оффшоры и т.д.? Ты ж через 10 минут просто уйдешь оффлайн молча
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 21:01
    +6
    Вадим Трикоз, 05.07.2019 21:01
    Не переживай, антирекорд Украины до сих пор принадлежит Динамо....4-19 и последнее место (естественно) в группе ЛЧ! Шахтёр хотя бы в ЛЕ пробился,
    ты лучше про 0-7 и 0-6 расскажи? у Динамо нет таких поражений
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 20:56
    +6
    Вадим Трикоз, 05.07.2019 20:54
    Пусть мусорята хотя бы в групповой этап ЛЧ пробьются для начала!! Не говоря уже о плей-офф.....Лишь бы не очередной антирекорд для Украины и на том Динамо спасибо скажем....
    педобир перелогинься
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 20:28
    +6
    Александр Купцов, 05.07.2019 20:27
    Объявляю вечер напихивания тебе хуев
    в силу твоего слабоумия мне даже жаль тебя стало
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 20:35
    +5
    serge_kr, 05.07.2019 20:34
    Эти ущербные куевские только и могут создавать акаунты и минусовать, они даже Полесья не могуг обыграть
    напомни из какого колхоза юрдиген?
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 20:30
    +5
    По новостям передали в донецке произошел взрыв двойной - наверное тролль и купцов?
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 20:25
    +5
    утибозимой - вот оно истинное лицо недоглоров недокоманды кротофермы - и о каком уважении может быть речь?
    wildstylezz
      wildstylezz, 05.07.2019 23:51
    +4
    Zport., 05.07.2019 21:39
    Чувствуешь разницу между 7-0 и 5-0??? Вас имели на два гола больше
    При родных трибунах Шахтёр 0:5 не проигрывал! максимум 0:3 , так что тоже в 2 мячика вы впереди, а разница 4-19 и последнее позорное место вспоминать даже не хочется...хотя, почему же, я же вспомнил
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 20:52
    +4
    serge_kr, 05.07.2019 20:49
    Геть Суркисов и Медвечука с Украины, не позорьте Киев!
    А мб проще ахмета выгнать из страны чтобы слишком хитрожопые не покупали электроэнергию в стране по 25 евро в Венгрию через липовые компании а потом обратно ее продавали Украине по 75 евро?
    https://delo.ua/business/ahmetov-prodaet-elektrichestvo-ukraine-dorozhe-c-3
    50950/
    Laeda
      Laeda, 05.07.2019 20:26
    +4
    Объявляю вечер взрыва кротопердаков