Элина Свитолина – Мария Саккари. Прогноз и анонс матча

Первая сеяная соперница на пути лучшей украинской теннисистки

Элина Свитолина – Мария Саккари. Прогноз и анонс матча
© Wimbledon. Элина Свитолина
В пятницу, пятого июля, лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№8 WTA) продолжит выступления на Уимблдоне. В матче третьего круга 24-летняя украинка сразится против первой ракетки Греции Марии Саккари (№32 WTA).
 
Матч состоится первым запуском на корте №3, начало в 13:00 по Киеву. Награда за победу в матче составляет 90 рейтинговых очков и $81,775 в дополнение к 130 очкам и $139,645, которые уже заработаны.
 
Саккари уже повторила лучшее достижение на турнире, для Свитолиной – это второй лучший результат в карьере на Уимблдоне. Ранее девушки не встречались.
 
Соперница
 
Мария в текущем сезоне выиграла свой первый турнир на уровне WTA (Рабат, грунт) и подходила к Ролан Гаррос в статусе одной из темных лошадок. К сожалению для греческих болельщиков, 23-летняя Саккари вылетела уже во втором круге, уступив в 3-часовом триллере чешке Синяковой. 
 

Wimbledon. Мария Саккари
 
По большому счету, стиль игры гречанки чем-то напоминает Свитолину двухлетней давности. Ставка идет на сумасшедшую физику, выносливость и скорость. При росте 1,72 м она прекрасно координирована и имеет неплохую подачу. В розыгрышах часто использует укороченные удары, особенно против соперниц, которые тяжело передвигаются по корту. Преимущество в силе и точности ударов также на стороне гречанки, но небольшое. А вот со стабильностью всего вышеперечисленного есть проблемы. И в этом ее главный недостаток.
 
В целом, Саккари более грунтовый игрок, для которого, как и для Свитолиной, игра на траве не является козырем. Мария больше любит играть на задней линии, выжидая ошибки соперницы или удачного момента для контратакующего удара. Статистика ниже говорит, что она не часто ходит к сетке, но если и делает это, то наверняка. В текущем сезоне гречанка уже одержала 5 побед на траве, но ни одна из соперниц не входила даже в топ-70 мирового рейтинга.
 

Путь на турнире

Стадия  Свитолина       Саккари
1-й круг  Гаврилова (7-5 6-0) №78 WTA     Пера (7-6 6-3) №90 WTA
2-й круг  Гаспарян (5-7 6-5 - отказ) №62 WTA  Боузкова (6-4 6-1) №115 WTA
 
Статистика на турнире
 
   Свитолина    Саккари
разница геймов (% выигранных) 24-17 (58.5) 25-14 (64.1)
средний рейтинг соперниц 70 102.5
выиграно очков на подаче, % 61.2 66.1
эйсы/гейм 0.07 0.21
двойные ошибки/гейм 0.02 0.08
% первой подачи 73.5  59.7
выиграно очков на первой подаче, % 66.7 76.7
выиграно очков на второй подаче, % 46.2 50.1
выиграно очков на приеме, % 43.8 46.7
виннерсы/гейм 0.76 1.03
невынужденные ошибки/гейм 0.83 0.77
реализация брейкпоинтов, % 57.1 72.7
выходы к сетке/гейм 0.98 0.54
успешные выходы к сетке, % 67.5 90.5
 
Прогноз
 
Для обеих теннисисток выход в третий круг Уимблдона уже можно считать успехом. В силу разных причин Свитолина в текущем сезоне выиграла на траве больше матчей, чем на грунте (снятие Козловой на РГ не в счет). Можно загадывать желание, вряд ли подобное когда-либо повторится. Саккари – соперница серьезная, но на траве вряд ли будет выглядеть лучше украинки.
 
Букмекеры отдают небольшое преимущество гречанке, но шансы Свитолиной точно выше, чем перед матчем с Гаспарян. Элина пока неплохо подает, что может помочь во время брейкпоинтов соперницы. В таких матчах данный компонент часто играет решающую роль.
 
Даже в случае поражения Свитолина покинет турнир с высокоподнятой головой, выход в четвертый круг превзойдет все ожидания и немного улучшит положение дел с рейтинговыми очками.
 
Прогноз Sport.ua: победа Свитолиной в двух сетах

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 05.07.2019 12:33
    +1
    Удачі Елі,тримаємо кулаки
    dudigo78
    online
      dudigo78, 05.07.2019 12:02
    +4
    MBTUkraine, 05.07.2019 11:36
    У другу неділю??? Післязавтра лише перша неділя турніру, так як стартував Вімблдон у понеділок. Друга неділя - це чоловічий фінал. Максимум для усіх тенісисток - це друга субота.
    Мабуть він мав на увазі другий тиждень
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 05.07.2019 11:52
    -4
    Монфис придёт-порядок наведёт
    MBTUkraine
      MBTUkraine, 05.07.2019 11:36
    -2
    vizuals, 04.07.2019 17:05
    Еліна вже не має права зупинятися. Хай заходить у 2 неділю турніру, і має для цього усі можливості. Саккарі - не є якимось там талантищем, тим більш, грунтовим. Вона - любить багато рухатись, а на траві особливо с місця не постартуєшь
    У другу неділю??? Післязавтра лише перша неділя турніру, так як стартував Вімблдон у понеділок. Друга неділя - це чоловічий фінал. Максимум для усіх тенісисток - це друга субота.
    Alexandr Ilchenko
      Alexandr Ilchenko, 05.07.2019 10:59
    -2
    Монфис нам поможет!
    Vladdal
    online
      Vladdal, 05.07.2019 10:27
    +2
    olya403, 04.07.2019 17:41
    я дивилась кілька матчів Саккарі: чого в неї нема, так це стабільності. То вона певний період (може затягнутись на кілька матчів) феєрить, то потім зливає під чисту. Але вміє грати агресивно, не тушується проти топів. Якось бачила матч з Квітовою, то вона там Петру перебивала)) І таки пройшла далі, щоправда на відмові Квітової перед третім сетом
    Да-да, тем и опасна гречанка, что иногда феерит и никого не боится. Такие крепкие середняки иногда топов выносят. Поэтому я бы не говорил, что Элина фаворит.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 05.07.2019 10:21
    +1
    vit-2, 04.07.2019 15:19
    Ніколи не бачив матчів за участю гречанки. Прочитав інфу і не зрозумів чому Саккарі малюють фаворитом майбутньої гри. Еліна з суперницями зі схожим малюнком гри вміє розбиратися і доводити матчі до перемоги. Пишуть що любить вкорочувати суперниця Елі, то може ця гречанка схожа за манерою гри до Севастової?
    Для мене Еля є фаворитом у матчі проти Саккарі, а Даяна в своїй грі з Голубіч є великим фаворитом.
    Чекаємо ще один переможний дуплет від наших дівчат...
    Как это? - никогда не видел, но знаешь, что Саккари по стилю подходит Элине?
    Я видел и не раз. Если она в форме, то может показать игру топ-уровня. Считаю, что шансы 50 х 50 или где-то рядом.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 05.07.2019 09:51
    +6
    Mr.Value, 04.07.2019 19:30
    Тоже не понял, почему Саккари фаворит, сам взял чистую победы Элины за 2.13. Но поставил немного, так как играла Элина против той же Гаспарян неважно.
    А мне как раз понравилось как она играла против Гаспарян. Если вы от нее ждете остроатакующего тенниса, то зря... Она взрослый, давно сформировавшийся игрок... За последние пару лет у нее стало чуть больше агрессии, но и только. У Элины свои козыри: хорошее движение, физуха, терпение... Так мне по позавчерашнему матчу паказалось, что она близка к своему топовому уровню. Двигалась, прекрасно, тащила, НО минимум, в конце концов замучала отличную травяную теннисистку до судорог. Гаспарян действительно играла здорово, но при этом игра была равная и упорная и мне лично показалось, что и без судорог соперница начинала сдавать, ситуация переламывалась в пользу Элины.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 04.07.2019 19:31
    0
    vit-2, 04.07.2019 15:19
    Ніколи не бачив матчів за участю гречанки. Прочитав інфу і не зрозумів чому Саккарі малюють фаворитом майбутньої гри. Еліна з суперницями зі схожим малюнком гри вміє розбиратися і доводити матчі до перемоги. Пишуть що любить вкорочувати суперниця Елі, то може ця гречанка схожа за манерою гри до Севастової?
    Для мене Еля є фаворитом у матчі проти Саккарі, а Даяна в своїй грі з Голубіч є великим фаворитом.
    Чекаємо ще один переможний дуплет від наших дівчат...
    Победу*
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 04.07.2019 19:30
    +1
    vit-2, 04.07.2019 15:19
    Ніколи не бачив матчів за участю гречанки. Прочитав інфу і не зрозумів чому Саккарі малюють фаворитом майбутньої гри. Еліна з суперницями зі схожим малюнком гри вміє розбиратися і доводити матчі до перемоги. Пишуть що любить вкорочувати суперниця Елі, то може ця гречанка схожа за манерою гри до Севастової?
    Для мене Еля є фаворитом у матчі проти Саккарі, а Даяна в своїй грі з Голубіч є великим фаворитом.
    Чекаємо ще один переможний дуплет від наших дівчат...
    Тоже не понял, почему Саккари фаворит, сам взял чистую победы Элины за 2.13. Но поставил немного, так как играла Элина против той же Гаспарян неважно.
    olya403
      olya403, 04.07.2019 17:41
    -1
    vizuals, 04.07.2019 17:05
    Еліна вже не має права зупинятися. Хай заходить у 2 неділю турніру, і має для цього усі можливості. Саккарі - не є якимось там талантищем, тим більш, грунтовим. Вона - любить багато рухатись, а на траві особливо с місця не постартуєшь
    погоджуюсь. Все в руках Еліни
    olya403
      olya403, 04.07.2019 17:41
    +2
    я дивилась кілька матчів Саккарі: чого в неї нема, так це стабільності. То вона певний період (може затягнутись на кілька матчів) феєрить, то потім зливає під чисту. Але вміє грати агресивно, не тушується проти топів. Якось бачила матч з Квітовою, то вона там Петру перебивала)) І таки пройшла далі, щоправда на відмові Квітової перед третім сетом
    vizuals
    online
      vizuals, 04.07.2019 17:05
    +2
    Еліна вже не має права зупинятися. Хай заходить у 2 неділю турніру, і має для цього усі можливості. Саккарі - не є якимось там талантищем, тим більш, грунтовим. Вона - любить багато рухатись, а на траві особливо с місця не постартуєшь
    vizuals
    online
      vizuals, 04.07.2019 17:04
    +5
    TimurKhAI, 04.07.2019 15:17
    Кстати, Гаспарян сейчас как ни в чём ни бывало играет пару
    Хтоб сумнівався. Там судоми були лише, а не травма у повному сенсі. перенапружилась дамочка, намагаючись скакнути вище своєї голови.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.07.2019 16:09
    +5
    Вкрай хочу помилитися,але схоже Еліна пройшла пік своєі карьєри.
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 04.07.2019 15:20
    +2
    TimurKhAI, 04.07.2019 15:17
    Кстати, Гаспарян сейчас как ни в чём ни бывало играет пару
    Вчора після матчу казала, що все ж судома була. З коліном ніби все добре
    vit-2
      vit-2, 04.07.2019 15:19
    +1
    Ніколи не бачив матчів за участю гречанки. Прочитав інфу і не зрозумів чому Саккарі малюють фаворитом майбутньої гри. Еліна з суперницями зі схожим малюнком гри вміє розбиратися і доводити матчі до перемоги. Пишуть що любить вкорочувати суперниця Елі, то може ця гречанка схожа за манерою гри до Севастової?
    Для мене Еля є фаворитом у матчі проти Саккарі, а Даяна в своїй грі з Голубіч є великим фаворитом.
    Чекаємо ще один переможний дуплет від наших дівчат...
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 04.07.2019 15:17
    +2
    Кстати, Гаспарян сейчас как ни в чём ни бывало играет пару
    sv_2000
    online
      sv_2000, 05.07.2019 09:51
    +6
    Mr.Value, 04.07.2019 19:30
    Тоже не понял, почему Саккари фаворит, сам взял чистую победы Элины за 2.13. Но поставил немного, так как играла Элина против той же Гаспарян неважно.
    А мне как раз понравилось как она играла против Гаспарян. Если вы от нее ждете остроатакующего тенниса, то зря... Она взрослый, давно сформировавшийся игрок... За последние пару лет у нее стало чуть больше агрессии, но и только. У Элины свои козыри: хорошее движение, физуха, терпение... Так мне по позавчерашнему матчу паказалось, что она близка к своему топовому уровню. Двигалась, прекрасно, тащила, НО минимум, в конце концов замучала отличную травяную теннисистку до судорог. Гаспарян действительно играла здорово, но при этом игра была равная и упорная и мне лично показалось, что и без судорог соперница начинала сдавать, ситуация переламывалась в пользу Элины.
    vizuals
    online
      vizuals, 04.07.2019 17:04
    +5
    TimurKhAI, 04.07.2019 15:17
    Кстати, Гаспарян сейчас как ни в чём ни бывало играет пару
    Хтоб сумнівався. Там судоми були лише, а не травма у повному сенсі. перенапружилась дамочка, намагаючись скакнути вище своєї голови.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.07.2019 16:09
    +5
    Вкрай хочу помилитися,але схоже Еліна пройшла пік своєі карьєри.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 05.07.2019 12:02
    +4
    MBTUkraine, 05.07.2019 11:36
    У другу неділю??? Післязавтра лише перша неділя турніру, так як стартував Вімблдон у понеділок. Друга неділя - це чоловічий фінал. Максимум для усіх тенісисток - це друга субота.
    Мабуть він мав на увазі другий тиждень
    Vladdal
    online
      Vladdal, 05.07.2019 10:27
    +2
    olya403, 04.07.2019 17:41
    я дивилась кілька матчів Саккарі: чого в неї нема, так це стабільності. То вона певний період (може затягнутись на кілька матчів) феєрить, то потім зливає під чисту. Але вміє грати агресивно, не тушується проти топів. Якось бачила матч з Квітовою, то вона там Петру перебивала)) І таки пройшла далі, щоправда на відмові Квітової перед третім сетом
    Да-да, тем и опасна гречанка, что иногда феерит и никого не боится. Такие крепкие середняки иногда топов выносят. Поэтому я бы не говорил, что Элина фаворит.
    olya403
      olya403, 04.07.2019 17:41
    +2
    я дивилась кілька матчів Саккарі: чого в неї нема, так це стабільності. То вона певний період (може затягнутись на кілька матчів) феєрить, то потім зливає під чисту. Але вміє грати агресивно, не тушується проти топів. Якось бачила матч з Квітовою, то вона там Петру перебивала)) І таки пройшла далі, щоправда на відмові Квітової перед третім сетом
    vizuals
    online
      vizuals, 04.07.2019 17:05
    +2
    Еліна вже не має права зупинятися. Хай заходить у 2 неділю турніру, і має для цього усі можливості. Саккарі - не є якимось там талантищем, тим більш, грунтовим. Вона - любить багато рухатись, а на траві особливо с місця не постартуєшь
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 04.07.2019 15:20
    +2
    TimurKhAI, 04.07.2019 15:17
    Кстати, Гаспарян сейчас как ни в чём ни бывало играет пару
    Вчора після матчу казала, що все ж судома була. З коліном ніби все добре
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 04.07.2019 15:17
    +2
    Кстати, Гаспарян сейчас как ни в чём ни бывало играет пару
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 05.07.2019 12:33
    +1
    Удачі Елі,тримаємо кулаки
    Vladdal
    online
      Vladdal, 05.07.2019 10:21
    +1
    vit-2, 04.07.2019 15:19
    Ніколи не бачив матчів за участю гречанки. Прочитав інфу і не зрозумів чому Саккарі малюють фаворитом майбутньої гри. Еліна з суперницями зі схожим малюнком гри вміє розбиратися і доводити матчі до перемоги. Пишуть що любить вкорочувати суперниця Елі, то може ця гречанка схожа за манерою гри до Севастової?
    Для мене Еля є фаворитом у матчі проти Саккарі, а Даяна в своїй грі з Голубіч є великим фаворитом.
    Чекаємо ще один переможний дуплет від наших дівчат...
    Как это? - никогда не видел, но знаешь, что Саккари по стилю подходит Элине?
    Я видел и не раз. Если она в форме, то может показать игру топ-уровня. Считаю, что шансы 50 х 50 или где-то рядом.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 04.07.2019 19:30
    +1
    vit-2, 04.07.2019 15:19
    Ніколи не бачив матчів за участю гречанки. Прочитав інфу і не зрозумів чому Саккарі малюють фаворитом майбутньої гри. Еліна з суперницями зі схожим малюнком гри вміє розбиратися і доводити матчі до перемоги. Пишуть що любить вкорочувати суперниця Елі, то може ця гречанка схожа за манерою гри до Севастової?
    Для мене Еля є фаворитом у матчі проти Саккарі, а Даяна в своїй грі з Голубіч є великим фаворитом.
    Чекаємо ще один переможний дуплет від наших дівчат...
    Тоже не понял, почему Саккари фаворит, сам взял чистую победы Элины за 2.13. Но поставил немного, так как играла Элина против той же Гаспарян неважно.
    vit-2
      vit-2, 04.07.2019 15:19
    +1
    Ніколи не бачив матчів за участю гречанки. Прочитав інфу і не зрозумів чому Саккарі малюють фаворитом майбутньої гри. Еліна з суперницями зі схожим малюнком гри вміє розбиратися і доводити матчі до перемоги. Пишуть що любить вкорочувати суперниця Елі, то може ця гречанка схожа за манерою гри до Севастової?
    Для мене Еля є фаворитом у матчі проти Саккарі, а Даяна в своїй грі з Голубіч є великим фаворитом.
    Чекаємо ще один переможний дуплет від наших дівчат...
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 04.07.2019 19:31
    0
    vit-2, 04.07.2019 15:19
    Ніколи не бачив матчів за участю гречанки. Прочитав інфу і не зрозумів чому Саккарі малюють фаворитом майбутньої гри. Еліна з суперницями зі схожим малюнком гри вміє розбиратися і доводити матчі до перемоги. Пишуть що любить вкорочувати суперниця Елі, то може ця гречанка схожа за манерою гри до Севастової?
    Для мене Еля є фаворитом у матчі проти Саккарі, а Даяна в своїй грі з Голубіч є великим фаворитом.
    Чекаємо ще один переможний дуплет від наших дівчат...
    Победу*