Уимблдон. Свитолина стартовала победой над Гавриловой

Первая ракетка Украины в двух сетах одолела представительницу Австралии

Уимблдон. Свитолина стартовала победой над Гавриловой
© WTA. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№8 WTA) удачно стартовала на Уимблдоне.
 
В матче первого раунда 24-летняя украинка в двух сетах одолела Дарью Гаврилову из Австралии (№78 WTA). 
 
Уимблдон. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Дарья Гаврилова – 7:5, 6:0
 
Входила в матч Элина не очень уверенно вполне по понятным причинам: 7 поражений в 9 предыдущих матчах, нелюбимое покрытие и большое давление со стороны болельщиков. Поначалу не очень получалось играть на приеме, хотя против Гавриловой это должен был быть огромный козырь. Только с четвертого раза украинка сумела взять подачу представительницы Австралии, но подать на сет в десятом гейме не получилось. Пришлось сыграть еще два гейма, но преимущество Свитолиной в концовке партии было заметным. 
 
Победа в сете добавила Элине положительных эмоций, она немного раскрепостилась и начала играть более остро. Дарья, которая довольно много ошибалась в первой партии, стала играть в более защитной манере, что и стало роковым. Свитолина с позиции силы в очередной обыграла Гаврилову в очном противостоянии, добыв первую победу на траве в сезоне.
 
Отметим, баранка во второй партии стала всего второй в исполнении Свитолиной в 2019 году. Еще одна была в стартовом матче сезона против Александры Саснович из Беларуси в Брисбене.
 
Во втором круге украинка сразится против Маргариты Гаспарян (№61 WTA), которой она проиграла в Бирмингеме.
 
Отметим, это шестая подряд победа Свитолиной в очных противостояниях с Гавриловой.
 
Напомним, в прошлом году Элина вылетела в первом же матче, поэтому защищать очки ей не нужно.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Natam69
    Natam69, 01.07.2019 22:09
    +5
    Гарсія мала 7:1 на траві і поступилася Чжан яка в цьому сезоні на траві 2:3. хто б міг подумати. Жіночий теніс.
    Elis
      Elis, 01.07.2019 19:15
    +5
    Виктор Андрущик, 01.07.2019 17:47
    Ну на этом и все,далее колено?
    Тіпун вам на язик - щодо коліна.
    Иван Петров
      Иван Петров, 01.07.2019 18:03
    +1
    Свитолиной надо написать 2 графы и в одной вписать значимое, что влияет на ее развитие, а во второй графе вписать дела, которые не значимые и отнимающие ее время. И потом взять и выполнять дела из графы значимой, а дела с графы не значимых дел убрать из своей жизни!
    Иван Петров
      Иван Петров, 01.07.2019 17:59
    0
    Свитолина может стать первой ракеткой, только она должна работать и меньше отвлекаться и размениваться на другие вещи, которые отвлекают от тенниса!
    Сергей Щербак
      Сергей Щербак, 01.07.2019 17:49
    +10
    это не давление "болельщиков"давление глоров-они всегда рядом когда Победы!!!!чуть какие проблемы сразу поднимают хай(((((Молодец Элина и все девочки!!!!Удачи!!!Украина вперёд!!!!
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 01.07.2019 17:47
    -13
    Ну на этом и все,далее колено?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 01.07.2019 17:28
    +3
    Как жаль, что удалось посмотреть только первую половину первого сета каждой из девчат! Не увидел первую победу Элины на траве в сезоне. Что ж, дальше будет сложнее, нужно будет брать реванш у Гаспарян, пытаться подавить ее атакующий теннис. Но этого я уже точно не увижу, поскольку буду в отпуске, а с интернетом там прогнозируется беда((
    Юхим Голд
      Юхим Голд, 01.07.2019 17:00
    +10
    Еліна,дякую!!! Так крок за кроком виходь вже на свій рівень. А ми завжди тебе підтримаємо.
    vit-2
      vit-2, 01.07.2019 15:18
    +8
    Vladdal, 01.07.2019 14:40
    "Отметим, это шестая подряд победа Свитолиной в очных противостояниях с Гавриловой."
    ___________
    Уверены?
    Здається так і є, 4 поспіль перемоги було в Світоліної над Корне, але в Істборні серія перервалася. Еліна любить австралійок обігрувати: по 5 поспіль перемог у Світоліної серії були над Барті і Гавриловою. Тепер із Гавриловою 6-а поспіль перемога Елі, а загалом у них +7 / -2, а в першої ракетки Барті над Елею перемог немає взагалі. Сподіваюся так буде і надалі.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 01.07.2019 15:03
    +12
    Поздравление Элине! Матч не видел, поизучал статистику, ход матча на майскоре.... Ну, вроде неплохо и ровненько.... Только опять этот валидол на подаче на сет/матч.
    Желаю Элине как мимнимум повторить свой лучший результат на Уиме (1/8)... Это очень было бы полезно в плане борьбы за попадание на итоговый.
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 01.07.2019 14:55
    0
    Кацапку треба
    спокійно обігрувати
    Vladdal
    online
      Vladdal, 01.07.2019 14:40
    +1
    "Отметим, это шестая подряд победа Свитолиной в очных противостояниях с Гавриловой."
    ___________
    Уверены?
    Nyeyedyaka
      Nyeyedyaka, 01.07.2019 14:26
    +13
    У першому сеті пощастило, що Гаврилова віддала під кінець все свлє при останнім часом традиційно нервовій грі Еліни. У другому ми вже побачили відносно нормальну гру Еліни і подавлену цим суперницю.
    Молодець Елінка, прогрес є, сподіваюсь, далі не зупиниться.
    englishforp
    englishforp, 01.07.2019 14:24
    +15
    Умничка! С Гаспарян надо реванш брать
    vitaha33
    online
      vitaha33, 01.07.2019 14:23
    +4
    Далі Гаспарян, з якою буде нелегко
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 01.07.2019 14:20
    +20
    Как же приятно было опять увидеть эту очаровательную улыбку Элины, после победы!!! Второй сет очень понравился и стал неожиданностью..Ведь у Элины много получалось, а это значит, что и на траве можно добиваться успеха, тем более, как мне показалось, трава немножко медленнее, чем обычно И не нужно о Гавриловой, ведь Элина сегодня провела отличный матч (особенно второй сет).
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 01.07.2019 14:17
    0
    ААААААААААА...Я ослеп))
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 01.07.2019 14:20
    +20
    Как же приятно было опять увидеть эту очаровательную улыбку Элины, после победы!!! Второй сет очень понравился и стал неожиданностью..Ведь у Элины много получалось, а это значит, что и на траве можно добиваться успеха, тем более, как мне показалось, трава немножко медленнее, чем обычно И не нужно о Гавриловой, ведь Элина сегодня провела отличный матч (особенно второй сет).
    englishforp
    englishforp, 01.07.2019 14:24
    +15
    Умничка! С Гаспарян надо реванш брать
    Nyeyedyaka
      Nyeyedyaka, 01.07.2019 14:26
    +13
    У першому сеті пощастило, що Гаврилова віддала під кінець все свлє при останнім часом традиційно нервовій грі Еліни. У другому ми вже побачили відносно нормальну гру Еліни і подавлену цим суперницю.
    Молодець Елінка, прогрес є, сподіваюсь, далі не зупиниться.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 01.07.2019 15:03
    +12
    Поздравление Элине! Матч не видел, поизучал статистику, ход матча на майскоре.... Ну, вроде неплохо и ровненько.... Только опять этот валидол на подаче на сет/матч.
    Желаю Элине как мимнимум повторить свой лучший результат на Уиме (1/8)... Это очень было бы полезно в плане борьбы за попадание на итоговый.
    Сергей Щербак
      Сергей Щербак, 01.07.2019 17:49
    +10
    это не давление "болельщиков"давление глоров-они всегда рядом когда Победы!!!!чуть какие проблемы сразу поднимают хай(((((Молодец Элина и все девочки!!!!Удачи!!!Украина вперёд!!!!
    Юхим Голд
      Юхим Голд, 01.07.2019 17:00
    +10
    Еліна,дякую!!! Так крок за кроком виходь вже на свій рівень. А ми завжди тебе підтримаємо.
    vit-2
      vit-2, 01.07.2019 15:18
    +8
    Vladdal, 01.07.2019 14:40
    "Отметим, это шестая подряд победа Свитолиной в очных противостояниях с Гавриловой."
    ___________
    Уверены?
    Здається так і є, 4 поспіль перемоги було в Світоліної над Корне, але в Істборні серія перервалася. Еліна любить австралійок обігрувати: по 5 поспіль перемог у Світоліної серії були над Барті і Гавриловою. Тепер із Гавриловою 6-а поспіль перемога Елі, а загалом у них +7 / -2, а в першої ракетки Барті над Елею перемог немає взагалі. Сподіваюся так буде і надалі.
    Natam69
    Natam69, 01.07.2019 22:09
    +5
    Гарсія мала 7:1 на траві і поступилася Чжан яка в цьому сезоні на траві 2:3. хто б міг подумати. Жіночий теніс.
    Elis
      Elis, 01.07.2019 19:15
    +5
    Виктор Андрущик, 01.07.2019 17:47
    Ну на этом и все,далее колено?
    Тіпун вам на язик - щодо коліна.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 01.07.2019 14:23
    +4
    Далі Гаспарян, з якою буде нелегко
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 01.07.2019 17:28
    +3
    Как жаль, что удалось посмотреть только первую половину первого сета каждой из девчат! Не увидел первую победу Элины на траве в сезоне. Что ж, дальше будет сложнее, нужно будет брать реванш у Гаспарян, пытаться подавить ее атакующий теннис. Но этого я уже точно не увижу, поскольку буду в отпуске, а с интернетом там прогнозируется беда((
    Иван Петров
      Иван Петров, 01.07.2019 18:03
    +1
    Свитолиной надо написать 2 графы и в одной вписать значимое, что влияет на ее развитие, а во второй графе вписать дела, которые не значимые и отнимающие ее время. И потом взять и выполнять дела из графы значимой, а дела с графы не значимых дел убрать из своей жизни!
    Vladdal
    online
      Vladdal, 01.07.2019 14:40
    +1
    "Отметим, это шестая подряд победа Свитолиной в очных противостояниях с Гавриловой."
    ___________
    Уверены?
    Иван Петров
      Иван Петров, 01.07.2019 17:59
    0
    Свитолина может стать первой ракеткой, только она должна работать и меньше отвлекаться и размениваться на другие вещи, которые отвлекают от тенниса!
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 01.07.2019 14:55
    0
    Кацапку треба
    спокійно обігрувати
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 01.07.2019 14:17
    0
    ААААААААААА...Я ослеп))