Уимблдон. Свитолина стартовала победой над Гавриловой

Первая ракетка Украины в двух сетах одолела представительницу Австралии

12801
17
WTA. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№8 WTA) удачно стартовала на Уимблдоне.

В матче первого раунда 24-летняя украинка в двух сетах одолела Дарью Гаврилову из Австралии (№78 WTA).

Уимблдон. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Дарья Гаврилова – 7:5, 6:0

Входила в матч Элина не очень уверенно вполне по понятным причинам: 7 поражений в 9 предыдущих матчах, нелюбимое покрытие и большое давление со стороны болельщиков. Поначалу не очень получалось играть на приеме, хотя против Гавриловой это должен был быть огромный козырь. Только с четвертого раза украинка сумела взять подачу представительницы Австралии, но подать на сет в десятом гейме не получилось. Пришлось сыграть еще два гейма, но преимущество Свитолиной в концовке партии было заметным.

Победа в сете добавила Элине положительных эмоций, она немного раскрепостилась и начала играть более остро. Дарья, которая довольно много ошибалась в первой партии, стала играть в более защитной манере, что и стало роковым. Свитолина с позиции силы в очередной обыграла Гаврилову в очном противостоянии, добыв первую победу на траве в сезоне.

Отметим, баранка во второй партии стала всего второй в исполнении Свитолиной в 2019 году. Еще одна была в стартовом матче сезона против Александры Саснович из Беларуси в Брисбене.

Во втором круге украинка сразится против Маргариты Гаспарян (№61 WTA), которой она проиграла в Бирмингеме.

Напомним, в прошлом году Элина вылетела в первом же матче, поэтому защищать очки ей не нужно.