Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 17 июня 2019, 16:27
13432
55

Бирмингем. Свитолина начала травяной сезон с поражения

Лучшая украинская теннисистка проиграла Маргарите Гаспарян

| Обновлено 17 июня 2019, 16:27
13432
55
Бирмингем. Свитолина начала травяной сезон с поражения
WTA. Бирмингем
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) неудачно стартовала на травяном турнире серии Премьер в Бирмингеме, не сумев защитить прошлогодний четвертьфинал.
 
24-летняя украинка в первом круге в трех сетах уступила Маргарите Гаспарян из России (№62 WTA).
 
Бирмингем. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Маргарита Гаспарян (Россия) – 3:6, 6:3, 4:6
 
Как и ожидалось, после всех своих проблем с травмами на траве Свитолина не смогла показать свой лучший теннис. Да и Гаспарян сегодня выглядело довольно неплохо. В первом сете россиянка вчистую переиграла украинку, делая практически все компоненты лучше соперницы. Маргарита лучше подавала, была острее и точнее. Даже козырей Свитолиной в движении не хватало, чтобы хоть как-то компенсировать блеклую игру.
 
 
Во второй партии россиянка немного сбавила обороты, а Свитолина стала играть на порядок лучше. Из шести первых геймов Элина взяла 5, после чего в игре появилась интрига и пришлось дожимать в девятом гейме. Благо, с пятого сетбола все же получилось вынудить россиянку ударить в аут.
 
 
В финальной партии Гаспарян быстро повела с двумя брейками, Элина один сразу же отыграла, но не было видно вариантов, за счет которых она сегодня должна побеждать. Слишком много ошибок и неправильных решений – все то, что сопровождает первую ракетку Украины в последние месяцы. Перед Уимблдоном все очень плохо, кроме того, что защищать нечего.
 
Отметим, что это шестое поражение украинки в восьми последних матчах. Свитолина со следующей недели опустится на одну строчку. Также она может потерять еще одну позицию, если Арина Соболенко выиграет турнир.
 
Отметим, что Элина прервала победною серию в матчах с россиянками, которая насчитывала 9 поединков подряд. Предыдущий раз Свитолина проиграла россиянке еще в январе 2017 года (Australian Open, Павлюченкова).
 
 

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 17:53 3
Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде

Украинка сыграет во втором раунде с Эмилианой Аранго из Колумбии

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VoOne1983
Блін, як же ж мене вибішують ці коменти про пробите дно і фсьо пропало. Для справки - в рейтингу здається понад 800 позицій, так що не хвилюйтесь, до дна ще далеко.
Минулого року було абсолютно все те саме, але тут бабах і Еліна виграла Підсумковий турнір, на який і потрапила то майже випадково. І тут панєслась: Еліна наше фсьо, наша красотуля і тд. Народ, ви самі завищуєте очікування, а потім винним робите спортсмена. Так і з Мартою було (вітання їй з перемогою). З дитини зробили першу ракетку, а потім накинулись на неї з усіх сторін, що в дівчинки навіть думки з‘явились забити на теніс. Доречі, якщо ви думаєте, що гравці не читають коменти на спорт ресурсах, то ви помиляєтесь.
Зараз ви робите те саме з Даяною. При всій до неї повазі, вона виграла пару третьосортних турнірів, а тут вже про першу ракетку України пишуть. Пару невдач і те саме про неї напишете.
Невже так важко просто вболівати за наших дівчат??? Без умов
Stanislav Matusevych
Сколько еще продлится психологическая яма Элины, предсказать невозможно. Может, действительно этот сезон уже потерян. Возможно, привычная игра начнет возвращаться в Америке. Ясно, что на Уимблдоне никаких ожиданий быть не должно. Хоть очков никаких там защищать не нужно.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elis
Я от одного не розумію: чому більшість до проблеми з коліном ставиться як до звичайної застуди? Я коліно травмувала на кілька тижнів раніше, ніж Еліна. Нічого надто серйозного - запалення від перенавантаження (бурсит), меніск не пошкоджено. АЛЕ. Через майже 4 місяці серйозного лікування в спеціалізованих клініках, мені ще 3 (!!!) місяці заборонено будь-які навантаження (особливо біг і стрибки). Навіть ходити більше 2-3 км в день не можна. Сестра років 7-8 тому пошкодила меніск, до кінця так і не відновилась.
Вийде Енді, і що він їй скаже? - "бігай краще"? Можливо, коліно Еліну вже не болить, але запальний процес так швидко не минає. Так, я б порадила їй бути агресивнішою. Але, можливо, такі навантаження вона ще не витримує довше 1 сета. Я дивлюсь на Елінину подачу і відразу розумію, що з її коліном. Навіть на РГ я ще нічого від неї не очікувала. Так, дуже хочеться одужувати швидше, але в природи свій графік. У мене лише сподівання, що ресурси лікування в Еліни набагато ширші, ніж в мене.
До речі, Еліно, величезне спасибі за рекомендації кріо-лікування киснем (досі не знаю назви процедури), але справді дуже допомагає!! Ще крута штука - радонові ванни. Одужуй якомога швидше, Елінко!!! А психологічно... ну так сильно теж не треба провалюватись. Другий сет був класний в плані психології - таки з'явилась злість чи то на себе, чи на суперницю. І відразу - інша Еліна, геть інша гра! Тримайся, дівчинко! Все буде добре! (я й собі це кажу в найважчі моменти
vit-2
Еля, Еля, як так. Гаспарян 3 роки назад востаннє грала на траві, це не її покриття в принципі.
Ну хоч Марта щойно виграла свій матч кваліфікації на супертайбрейку.
samird
В контексте рейтинга Элину сейчас здорово выручает то, что середину прошлого сезона она также провела неудачно (хотя в игровом плане получше выглядела конечно). Сейчас к сугубо игровым проблемам явно добавились психологические. Подробностей мы конечно не знаем (да и не нужны они нам), но разрыв отношений - это в 99% серьезный стресс. Время подлечит. Но без серьезных игровых и кадровых решений перспективы видятся очень туманными.
Rabotnichki
Я уверен, что Элину такая игра и результат тоже не устраивает. Но только выводов не видно.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрій Ришелюк
Увы, но если так пойдёт и дальше, то очень скоро в статьях о Свитолиной слова «лучшая украинская теннисистка» будут неуместны.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vizuals
У принципі Еля на траві ніколи особливо не вміла грати, а зараз ще і спад в неї. Будемо чекати, коли прийде до тями.
Александр Жаирс
Было видно,что Элину что-то беспокоит,она провожала взглядом мячи,которые раньше пыталась бы достать. Какие-то негаразды у неё и с командой,тренер наблюдал за этим действом без присущих ему эмоций и ни разу не подошел к Элине,ни тогда,когда у неё ни чего не клеилось, ни тогда,когда Эля с трудом не дала сделать сопернице камбэк во-втором сете.
Порадовало то,что были моменты,когда у Элины,как прежде загорались глаза,но всё же сказывались проблемы с психологией и в отношениях с тренером.
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Natam69
На жаль, не лише травяний. Лишається надіятися, що одного дня Еліна пробудиться, як на підсумковому, коли від неї нічого не очікували і бац.... Так що чекаємо, а тепер я надіюся таки на Даяну. звичайно, що вона ще молода і всяке може бути, але ... надіюся, що ще повболіваємо цього тижня за неї не раз.
Ilya
Не понимаю, почему тут "минусуют" всех кто говорит, что отношения отразились на этом.
Те кто это делают, думают что это последствия травмы? Тут мы с вами не узнаем правды, да и не к чему она нам. Но если она выходит играть, с такой серьезной травмой, она может усугубить только свое здоровое, вопрос, у нее врачи идиоты, в тренерском штабе глупые люди?
Нагрузка при травме, реабилитационная, может пойти на пользу, но извините, это соревновательная деятельность, тут люди здоровенные деньги зарабатывают, тут нужно пахать, это не тренировка.
Элине нужно время, что бы отойти от отношений, ей нужен психолог ну и не маловажное, найти достойного человека, найти того, кто будет ее вдохновлять, пока она только ищет, "популярных,медийных,богатых", девочка ведь при деньгах, надеюсь она учится на ошибках. Только удачи ей могу пожелать.
Empty
Так не тільки з тенісом .. і стадіони на ЧУКР з футболі пості тому що основна маса така ...
vit-2
Не зрозуміло чому по ходу матчу Еліна не кликала на допомогу Беттлза, раніше це допомагало.
Невідомо які між ними зараз стосунки, але цілком можливий варіант, що Ендрю може стати наступним крайнім після Монфіса, за погіршення її результатів у 2019-му році. Зміна тренера могла б піти на користь Еліні, може хоч новий коуч зміг би урізноманітнити гру Елі...
В Еліни великий дефіцит набраних очок у порівнянні з 2017 і 2018-им роком. Уся надія на Американські хардові турніри. Про Вімблдон говорити немає сенсу, бо навіть за кращий результат Елі на британському шлемі - 4-е коло, який є швидше випадковістю, зважаючи на посередню гру українки на траві, не особливо допоможе по набраних очках у боротьбі за потрапляння на Підсумковий. Хіба що в плані психології це був би позитив.
ajvanavs
Что теперь идиоты будут писать?) Проиграла, потому что рассталась с Монфисом?)
Владимир Копяк
Не хочеться верить, но кажется мне, что это начало конца....
serega-2019
Шкода, але все можливо, без поразок не буває перемог.
Будуть нові ігри і хочеться вірити нові перемоги.
.. а я сподіваюсь, що на Уімблдоне Еліна нас всіх приємно здивує !!!