Бирмингем. Свитолина начала травяной сезон с поражения

Лучшая украинская теннисистка проиграла Маргарите Гаспарян

Бирмингем. Свитолина начала травяной сезон с поражения
© WTA. Бирмингем
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) неудачно стартовала на травяном турнире серии Премьер в Бирмингеме, не сумев защитить прошлогодний четвертьфинал.
 
24-летняя украинка в первом круге в трех сетах уступила Маргарите Гаспарян из России (№62 WTA).
 
Бирмингем. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Маргарита Гаспарян (Россия) – 3:6, 6:3, 4:6
 
Как и ожидалось, после всех своих проблем с травмами на траве Свитолина не смогла показать свой лучший теннис. Да и Гаспарян сегодня выглядело довольно неплохо. В первом сете россиянка вчистую переиграла украинку, делая практически все компоненты лучше соперницы. Маргарита лучше подавала, была острее и точнее. Даже козырей Свитолиной в движении не хватало, чтобы хоть как-то компенсировать блеклую игру.
 
 
Во второй партии россиянка немного сбавила обороты, а Свитолина стала играть на порядок лучше. Из шести первых геймов Элина взяла 5, после чего в игре появилась интрига и пришлось дожимать в девятом гейме. Благо, с пятого сетбола все же получилось вынудить россиянку ударить в аут.
 
 
В финальной партии Гаспарян быстро повела с двумя брейками, Элина один сразу же отыграла, но не было видно вариантов, за счет которых она сегодня должна побеждать. Слишком много ошибок и неправильных решений – все то, что сопровождает первую ракетку Украины в последние месяцы. Перед Уимблдоном все очень плохо, кроме того, что защищать нечего.
 
Отметим, что это шестое поражение украинки в восьми последних матчах. Свитолина со следующей недели опустится на одну строчку. Также она может потерять еще одну позицию, если Арина Соболенко выиграет турнир.
 
Отметим, что Элина прервала победною серию в матчах с россиянками, которая насчитывала 9 поединков подряд. Предыдущий раз Свитолина проиграла россиянке еще в январе 2017 года (Australian Open, Павлюченкова).
 
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 19.06.2019 10:13
    0
    симон петлюра, 17.06.2019 18:13
    себе е.....ря найди
    ты что стесняешься слово ебарь полностью писать?*
    Natam69
    Natam69, 18.06.2019 08:41
    +1
    На жаль, не лише травяний. Лишається надіятися, що одного дня Еліна пробудиться, як на підсумковому, коли від неї нічого не очікували і бац.... Так що чекаємо, а тепер я надіюся таки на Даяну. звичайно, що вона ще молода і всяке може бути, але ... надіюся, що ще повболіваємо цього тижня за неї не раз.
    симон петлюра
      симон петлюра, 18.06.2019 03:31
    -3
    такое ощущение что на сайте сборище людей с ай кью 0 что вы несёте если выигрывает хорошая если проигрывает лучше не цетирывать мозги включите или их у вас нет прежде что то писать подумайте если есть чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    симон петлюра
      симон петлюра, 18.06.2019 03:24
    -3
    Виктор Андрущик, 17.06.2019 23:29
    Неуспела с англичанином расстаться,как уже негры топтать начали,какой теннис,когда в балде пенис.Фууу. Просто позорище!
    про тебя узнаем как чемпион мира по от....................................су вранью
    симон петлюра
      симон петлюра, 18.06.2019 03:23
    -2
    Евгений Давиденко, 17.06.2019 22:01
    Хай піде поплаче на пєніс негра, кар'єрі капець,восени про неї вже не почуємо..Позорисько..
    нет сходи ты от..мин....ть может карера начнётса
    симон петлюра
      симон петлюра, 18.06.2019 03:20
    -2
    Виктор Андрущик, 17.06.2019 23:29
    Неуспела с англичанином расстаться,как уже негры топтать начали,какой теннис,когда в балде пенис.Фууу. Просто позорище!
    тебе дело какое у тебя девушка есть смотри чтобы не ушла к афроамериканцу уууууууу
    Ilya
      Ilya, 18.06.2019 00:20
    -2
    Stanislav Matusevych, 17.06.2019 17:27
    Бесит, да. Меня тоже. Но другого нарида в Украине нет и не факт, что когда-то будет. Это нужно понимать и нам, и теннисисткам. Которые читают комменты, это правда.
    Вряд ли они на спорт.уа читают комментарии))
    А если вы читаете, то привет вам :D
    Ilya
      Ilya, 18.06.2019 00:19
    0
    VoOne1983, 17.06.2019 17:08
    Блін, як же ж мене вибішують ці коменти про пробите дно і фсьо пропало. Для справки - в рейтингу здається понад 800 позицій, так що не хвилюйтесь, до дна ще далеко.
    Минулого року було абсолютно все те саме, але тут бабах і Еліна виграла Підсумковий турнір, на який і потрапила то майже випадково. І тут панєслась: Еліна наше фсьо, наша красотуля і тд. Народ, ви самі завищуєте очікування, а потім винним робите спортсмена. Так і з Мартою було (вітання їй з перемогою). З дитини зробили першу ракетку, а потім накинулись на неї з усіх сторін, що в дівчинки навіть думки з‘явились забити на теніс. Доречі, якщо ви думаєте, що гравці не читають коменти на спорт ресурсах, то ви помиляєтесь.
    Зараз ви робите те саме з Даяною. При всій до неї повазі, вона виграла пару третьосортних турнірів, а тут вже про першу ракетку України пишуть. Пару невдач і те саме про неї напишете.
    Невже так важко просто вболівати за наших дівчат??? Без умов
    Соглашусь, но не до конца.
    Вот есть у вас любимый футбольный клуб, условный Днепр, который был фаворитом в ЧУ, играл в ЛЕ,а потом бац, и упал на дно. Люди которые были преданными болельщиками, те и остались, другие отсеялись, потому, что у нас нет культуры болельщика, мы хотим всего, сразу, побед, без поражений, но так не бывает.
    Свитолину просто многие не могут понять. Ты можешь стать 1 ракеткой, войти в историю своего любимого вида спорта, максимально обеспечить свою семью, но при этом ты тратишь большую часть сил на отношения с людьми , котором эти отношения не нужны.
    К ней не относится никто плохо, просто обидно, когда ты веришь в человека, который может добиться успеха,а он сам потихоньку ставит на себе крест.
    Ilya
      Ilya, 18.06.2019 00:10
    0
    Не понимаю, почему тут "минусуют" всех кто говорит, что отношения отразились на этом.
    Те кто это делают, думают что это последствия травмы? Тут мы с вами не узнаем правды, да и не к чему она нам. Но если она выходит играть, с такой серьезной травмой, она может усугубить только свое здоровое, вопрос, у нее врачи идиоты, в тренерском штабе глупые люди?
    Нагрузка при травме, реабилитационная, может пойти на пользу, но извините, это соревновательная деятельность, тут люди здоровенные деньги зарабатывают, тут нужно пахать, это не тренировка.
    Элине нужно время, что бы отойти от отношений, ей нужен психолог ну и не маловажное, найти достойного человека, найти того, кто будет ее вдохновлять, пока она только ищет, "популярных,медийных,богатых", девочка ведь при деньгах, надеюсь она учится на ошибках. Только удачи ей могу пожелать.
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 18.06.2019 00:02
    -6
    VoOne1983, 17.06.2019 17:08
    Блін, як же ж мене вибішують ці коменти про пробите дно і фсьо пропало. Для справки - в рейтингу здається понад 800 позицій, так що не хвилюйтесь, до дна ще далеко.
    Минулого року було абсолютно все те саме, але тут бабах і Еліна виграла Підсумковий турнір, на який і потрапила то майже випадково. І тут панєслась: Еліна наше фсьо, наша красотуля і тд. Народ, ви самі завищуєте очікування, а потім винним робите спортсмена. Так і з Мартою було (вітання їй з перемогою). З дитини зробили першу ракетку, а потім накинулись на неї з усіх сторін, що в дівчинки навіть думки з‘явились забити на теніс. Доречі, якщо ви думаєте, що гравці не читають коменти на спорт ресурсах, то ви помиляєтесь.
    Зараз ви робите те саме з Даяною. При всій до неї повазі, вона виграла пару третьосортних турнірів, а тут вже про першу ракетку України пишуть. Пару невдач і те саме про неї напишете.
    Невже так важко просто вболівати за наших дівчат??? Без умов
    Прикинь таку ситуацію:
    в будинку навпроти живе гарна дівчина,яка тобі просто подобається і яку приємно бачить,але одного вечора вона забула штору задвинуть і ти випадково побачив,що вона у негра смокче..
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 17.06.2019 23:29
    -4
    Неуспела с англичанином расстаться,как уже негры топтать начали,какой теннис,когда в балде пенис.Фууу. Просто позорище!
    Elis
    online
      Elis, 17.06.2019 22:56
    0
    Муґунот, 17.06.2019 22:18
    але ж якщо травма до кінця не вилікована і наслідки її не подолано, то чи варто тоді взагалі брати участь у змаганнях?
    адже, по-перше, це позначається, в негативний бік, на спортивнй формі, що зовсім не сприяє високим досягненням
    а по-друге - великий ризик рецидиву
    навіщо взагалі в такому разі виходити на корт?
    Я переконана, що Елінині лікарі знають краще що і як їй робити. Ми не бачили знімків МРТ, не знаємо динаміки. Впевнена, що Еліна сама собі не ворог. Якщо грає, значить лікарі дозволяють. Є ж різні методи лікування. І різна ступінь запалення. Є випадки, коли плавне поступове збільшення навантажень іде на користь. Мої лікарі, наприклад, відмовились від уколів в коліно. Еліні, як вона показувала на відео, робили. Це все дуже індивідуально.Наприклад, та ж кріо далеко не всім підходить.
    Просто очевидно, що Еліні кондиції ще далекі до оптимальних. Впевнена, вона поступово набере форму, але це буде поступово. І, напевно, вже не на траві.
    Муґунот
      Муґунот, 17.06.2019 22:18
    +1
    Elis, 17.06.2019 19:30
    Я от одного не розумію: чому більшість до проблеми з коліном ставиться як до звичайної застуди? Я коліно травмувала на кілька тижнів раніше, ніж Еліна. Нічого надто серйозного - запалення від перенавантаження (бурсит), меніск не пошкоджено. АЛЕ. Через майже 4 місяці серйозного лікування в спеціалізованих клініках, мені ще 3 (!!!) місяці заборонено будь-які навантаження (особливо біг і стрибки). Навіть ходити більше 2-3 км в день не можна. Сестра років 7-8 тому пошкодила меніск, до кінця так і не відновилась.
    Вийде Енді, і що він їй скаже? - "бігай краще"? Можливо, коліно Еліну вже не болить, але запальний процес так швидко не минає. Так, я б порадила їй бути агресивнішою. Але, можливо, такі навантаження вона ще не витримує довше 1 сета. Я дивлюсь на Елінину подачу і відразу розумію, що з її коліном. Навіть на РГ я ще нічого від неї не очікувала. Так, дуже хочеться одужувати швидше, але в природи свій графік. У мене лише сподівання, що ресурси лікування в Еліни набагато ширші, ніж в мене.
    До речі, Еліно, величезне спасибі за рекомендації кріо-лікування киснем (досі не знаю назви процедури), але справді дуже допомагає!! Ще крута штука - радонові ванни. Одужуй якомога швидше, Елінко!!! А психологічно... ну так сильно теж не треба провалюватись. Другий сет був класний в плані психології - таки з'явилась злість чи то на себе, чи на суперницю. І відразу - інша Еліна, геть інша гра! Тримайся, дівчинко! Все буде добре! (я й собі це кажу в найважчі моменти
    але ж якщо травма до кінця не вилікована і наслідки її не подолано, то чи варто тоді взагалі брати участь у змаганнях?
    адже, по-перше, це позначається, в негативний бік, на спортивнй формі, що зовсім не сприяє високим досягненням
    а по-друге - великий ризик рецидиву
    навіщо взагалі в такому разі виходити на корт?
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 17.06.2019 22:01
    -8
    Хай піде поплаче на пєніс негра, кар'єрі капець,восени про неї вже не почуємо..Позорисько..
    Elis
    online
      Elis, 17.06.2019 21:15
    +3
    Сан Саныч, 17.06.2019 21:09
    Всё. Закат карьеры. она беременна.Монфилс не виноват...
    Вам би романи писати)) Такі таланти даром пропадають!
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 17.06.2019 21:09
    -3
    Всё. Закат карьеры. она беременна.Монфилс не виноват...
    Empty
      Empty, 17.06.2019 20:47
    0
    Так не тільки з тенісом .. і стадіони на ЧУКР з футболі пості тому що основна маса така ...
    Elis
    online
      Elis, 17.06.2019 19:30
    +7
    Я от одного не розумію: чому більшість до проблеми з коліном ставиться як до звичайної застуди? Я коліно травмувала на кілька тижнів раніше, ніж Еліна. Нічого надто серйозного - запалення від перенавантаження (бурсит), меніск не пошкоджено. АЛЕ. Через майже 4 місяці серйозного лікування в спеціалізованих клініках, мені ще 3 (!!!) місяці заборонено будь-які навантаження (особливо біг і стрибки). Навіть ходити більше 2-3 км в день не можна. Сестра років 7-8 тому пошкодила меніск, до кінця так і не відновилась.
    Вийде Енді, і що він їй скаже? - "бігай краще"? Можливо, коліно Еліну вже не болить, але запальний процес так швидко не минає. Так, я б порадила їй бути агресивнішою. Але, можливо, такі навантаження вона ще не витримує довше 1 сета. Я дивлюсь на Елінину подачу і відразу розумію, що з її коліном. Навіть на РГ я ще нічого від неї не очікувала. Так, дуже хочеться одужувати швидше, але в природи свій графік. У мене лише сподівання, що ресурси лікування в Еліни набагато ширші, ніж в мене.
    До речі, Еліно, величезне спасибі за рекомендації кріо-лікування киснем (досі не знаю назви процедури), але справді дуже допомагає!! Ще крута штука - радонові ванни. Одужуй якомога швидше, Елінко!!! А психологічно... ну так сильно теж не треба провалюватись. Другий сет був класний в плані психології - таки з'явилась злість чи то на себе, чи на суперницю. І відразу - інша Еліна, геть інша гра! Тримайся, дівчинко! Все буде добре! (я й собі це кажу в найважчі моменти
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 17.06.2019 18:46
    +2
    Было видно,что Элину что-то беспокоит,она провожала взглядом мячи,которые раньше пыталась бы достать. Какие-то негаразды у неё и с командой,тренер наблюдал за этим действом без присущих ему эмоций и ни разу не подошел к Элине,ни тогда,когда у неё ни чего не клеилось, ни тогда,когда Эля с трудом не дала сделать сопернице камбэк во-втором сете.
    Порадовало то,что были моменты,когда у Элины,как прежде загорались глаза,но всё же сказывались проблемы с психологией и в отношениях с тренером.
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 17.06.2019 18:24
    +2
    Эмоции и желание бороться пропали после Индиана - Уэльс , а потом пошли Майями , Мадрид , Рим , Ролан Гаррос и Бирмингем , где не игры и не желания бороться за каждое очко , проиграли на старте все ( кроме Парижа ) - одним словом полный НОЛЬ , а ведь был итоговый турнир где Элина летала и не отдала ни одного очка без борьбы !! И куда это делось !!?? Надежда на Ястремскую , но и Даяна со своими эмоциями далеко не пойдёт . Хотя !!
    VoOne1983
    VoOne1983, 17.06.2019 17:08
    +17
    Блін, як же ж мене вибішують ці коменти про пробите дно і фсьо пропало. Для справки - в рейтингу здається понад 800 позицій, так що не хвилюйтесь, до дна ще далеко.
    Минулого року було абсолютно все те саме, але тут бабах і Еліна виграла Підсумковий турнір, на який і потрапила то майже випадково. І тут панєслась: Еліна наше фсьо, наша красотуля і тд. Народ, ви самі завищуєте очікування, а потім винним робите спортсмена. Так і з Мартою було (вітання їй з перемогою). З дитини зробили першу ракетку, а потім накинулись на неї з усіх сторін, що в дівчинки навіть думки з‘явились забити на теніс. Доречі, якщо ви думаєте, що гравці не читають коменти на спорт ресурсах, то ви помиляєтесь.
    Зараз ви робите те саме з Даяною. При всій до неї повазі, вона виграла пару третьосортних турнірів, а тут вже про першу ракетку України пишуть. Пару невдач і те саме про неї напишете.
    Невже так важко просто вболівати за наших дівчат??? Без умов
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 17.06.2019 15:51
    +8
    Сколько еще продлится психологическая яма Элины, предсказать невозможно. Может, действительно этот сезон уже потерян. Возможно, привычная игра начнет возвращаться в Америке. Ясно, что на Уимблдоне никаких ожиданий быть не должно. Хоть очков никаких там защищать не нужно.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.06.2019 15:49
    +8
    ну хоч Марта вимучила перемогу
    Elis
    online
      Elis, 17.06.2019 19:30
    +7
    Я от одного не розумію: чому більшість до проблеми з коліном ставиться як до звичайної застуди? Я коліно травмувала на кілька тижнів раніше, ніж Еліна. Нічого надто серйозного - запалення від перенавантаження (бурсит), меніск не пошкоджено. АЛЕ. Через майже 4 місяці серйозного лікування в спеціалізованих клініках, мені ще 3 (!!!) місяці заборонено будь-які навантаження (особливо біг і стрибки). Навіть ходити більше 2-3 км в день не можна. Сестра років 7-8 тому пошкодила меніск, до кінця так і не відновилась.
    Вийде Енді, і що він їй скаже? - "бігай краще"? Можливо, коліно Еліну вже не болить, але запальний процес так швидко не минає. Так, я б порадила їй бути агресивнішою. Але, можливо, такі навантаження вона ще не витримує довше 1 сета. Я дивлюсь на Елінину подачу і відразу розумію, що з її коліном. Навіть на РГ я ще нічого від неї не очікувала. Так, дуже хочеться одужувати швидше, але в природи свій графік. У мене лише сподівання, що ресурси лікування в Еліни набагато ширші, ніж в мене.
    До речі, Еліно, величезне спасибі за рекомендації кріо-лікування киснем (досі не знаю назви процедури), але справді дуже допомагає!! Ще крута штука - радонові ванни. Одужуй якомога швидше, Елінко!!! А психологічно... ну так сильно теж не треба провалюватись. Другий сет був класний в плані психології - таки з'явилась злість чи то на себе, чи на суперницю. І відразу - інша Еліна, геть інша гра! Тримайся, дівчинко! Все буде добре! (я й собі це кажу в найважчі моменти
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 17.06.2019 17:27
    +7
    VoOne1983, 17.06.2019 17:08
    Блін, як же ж мене вибішують ці коменти про пробите дно і фсьо пропало. Для справки - в рейтингу здається понад 800 позицій, так що не хвилюйтесь, до дна ще далеко.
    Минулого року було абсолютно все те саме, але тут бабах і Еліна виграла Підсумковий турнір, на який і потрапила то майже випадково. І тут панєслась: Еліна наше фсьо, наша красотуля і тд. Народ, ви самі завищуєте очікування, а потім винним робите спортсмена. Так і з Мартою було (вітання їй з перемогою). З дитини зробили першу ракетку, а потім накинулись на неї з усіх сторін, що в дівчинки навіть думки з‘явились забити на теніс. Доречі, якщо ви думаєте, що гравці не читають коменти на спорт ресурсах, то ви помиляєтесь.
    Зараз ви робите те саме з Даяною. При всій до неї повазі, вона виграла пару третьосортних турнірів, а тут вже про першу ракетку України пишуть. Пару невдач і те саме про неї напишете.
    Невже так важко просто вболівати за наших дівчат??? Без умов
    Бесит, да. Меня тоже. Но другого нарида в Украине нет и не факт, что когда-то будет. Это нужно понимать и нам, и теннисисткам. Которые читают комменты, это правда.
    u6464u
      u6464u, 17.06.2019 16:12
    +5
    это не Гаспарян выиграла а Свитолина проиграла,качество тенниса было ниже плинтуса,потрачено зря время надо прекращать уже смотреть Элю,у нас пока только на Ястремскую можно уделить внимание,остальные в глубокой яме.
    vit-2
      vit-2, 17.06.2019 15:49
    +5
    Еля, Еля, як так. Гаспарян 3 роки назад востаннє грала на траві, це не її покриття в принципі.
    Ну хоч Марта щойно виграла свій матч кваліфікації на супертайбрейку.
    samird
    online
      samird, 17.06.2019 16:33
    +4
    В контексте рейтинга Элину сейчас здорово выручает то, что середину прошлого сезона она также провела неудачно (хотя в игровом плане получше выглядела конечно). Сейчас к сугубо игровым проблемам явно добавились психологические. Подробностей мы конечно не знаем (да и не нужны они нам), но разрыв отношений - это в 99% серьезный стресс. Время подлечит. Но без серьезных игровых и кадровых решений перспективы видятся очень туманными.
    Rabotnichki
      Rabotnichki, 17.06.2019 15:53
    +4
    Я уверен, что Элину такая игра и результат тоже не устраивает. Но только выводов не видно.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.06.2019 15:40
    +4
    на траві від Еліни звичайно ж і в кращі часи ніхто нічого не очікував, але сама гра, сам стан просто лякають. Еліна зараз перебуває десь на рівні Калініної, і тільки в декількох геймах другого сету появлялась та гра, яку всі від Еліни і очікують. Якщо така гра буде продовжуватись і надалі, то на жаль доля Бушар в тенісі не за горами
    Elis
    online
      Elis, 17.06.2019 21:15
    +3
    Сан Саныч, 17.06.2019 21:09
    Всё. Закат карьеры. она беременна.Монфилс не виноват...
    Вам би романи писати)) Такі таланти даром пропадають!
    симон петлюра
      симон петлюра, 17.06.2019 18:13
    +3
    Вова Чертрогатый, 17.06.2019 17:00
    да ну... ей бы ебаря нормального, все бы наладилось!
    себе е.....ря найди
    Андрій Ришелюк
      Андрій Ришелюк, 17.06.2019 16:28
    +3
    Увы, но если так пойдёт и дальше, то очень скоро в статьях о Свитолиной слова «лучшая украинская теннисистка» будут неуместны.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.06.2019 15:59
    +3
    Мене зараз цікавить на якому місці закінчить цей рік Еліна. Чи покине в кінці року вона двадцятку. Чи не випередить її до кінця року Даяна
    vizuals
    online
      vizuals, 17.06.2019 15:42
    +3
    У принципі Еля на траві ніколи особливо не вміла грати, а зараз ще і спад в неї. Будемо чекати, коли прийде до тями.
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 17.06.2019 18:46
    +2
    Было видно,что Элину что-то беспокоит,она провожала взглядом мячи,которые раньше пыталась бы достать. Какие-то негаразды у неё и с командой,тренер наблюдал за этим действом без присущих ему эмоций и ни разу не подошел к Элине,ни тогда,когда у неё ни чего не клеилось, ни тогда,когда Эля с трудом не дала сделать сопернице камбэк во-втором сете.
    Порадовало то,что были моменты,когда у Элины,как прежде загорались глаза,но всё же сказывались проблемы с психологией и в отношениях с тренером.
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 17.06.2019 18:24
    +2
    Эмоции и желание бороться пропали после Индиана - Уэльс , а потом пошли Майями , Мадрид , Рим , Ролан Гаррос и Бирмингем , где не игры и не желания бороться за каждое очко , проиграли на старте все ( кроме Парижа ) - одним словом полный НОЛЬ , а ведь был итоговый турнир где Элина летала и не отдала ни одного очка без борьбы !! И куда это делось !!?? Надежда на Ястремскую , но и Даяна со своими эмоциями далеко не пойдёт . Хотя !!
    Elis
    online
      Elis, 17.06.2019 17:46
    +2
    svv72, 17.06.2019 17:44
    Обасрамилась наша лучшая. Катимся уверенно вниз. Одна надежда на Ястремскую, Цуренко как всегда топчется на месте. Вот такие вот дела хреновастенькие.
    Вам допомогти котитись?
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 17.06.2019 17:06
    +2
    симон петлюра, 17.06.2019 16:41
    во первых гаспарян из армении и это спорт а не политика власть в рашке говно но при чём тут люди
    Ага! МышИбратья!
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 17.06.2019 16:27
    +2
    serega-2019, 17.06.2019 15:59
    Шкода, але все можливо, без поразок не буває перемог.
    Будуть нові ігри і хочеться вірити нові перемоги.
    .. а я сподіваюсь, що на Уімблдоне Еліна нас всіх приємно здивує !!!
    "Здивує", угу... Ще й як! Взалі трава це не козир Еліни, на жаль.... Сезон майже втрачено