Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
| Обновлено 03 июля 2019, 16:47
22147
34

Уимблдон. Свитолина на отказе прошла Гаспарян

Российская теннисистка не смогла продолжить матч во втором сете

| Обновлено 03 июля 2019, 16:47
22147
34
Уимблдон. Свитолина на отказе прошла Гаспарян
Wimbledon. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№8 WTA) продолжит выступления на Уимблдоне.
 
В матче второго круга 24-летняя украинка одержала победу над Маргаритой Гаспарян (№62 WTA). Россиянка одержала травму во втором сете и не смогла продолжить встречу.
 
Уимблдон. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Маргарита Гаспарян (Россия) – 5:7, 6:5 (отказ)
 
После поражения в Бирмингеме шансы Свитолиной в матче против Гаспарян, несмотря на котировки букмекеров, были невысоки. Россиянка набрала неплохую форму и за счет преимущества на подаче и силе ударов выглядела предпочтительнее на травяном покрытии. Единственным ее большим недостатком была сравнительно невысокая скорость передвижения по корту, которую она старалась компенсировать активными и очень разнообразными действиями.
 
В первом сете у Гаспарян отменно работали удары слева, одноручный бэкхенд давал сбои лишь тогда, когда Свитолина забегала под обратный кросс, чтобы максимально сильно пробить форхендом с левой части корта. К сожаления, случалось это довольно редко. Еще одной неожиданностью от Элины стали постоянные выходы к сетке, поначалу она старалась рвать темп, хотя это и не всегда приносило плоды. Маргарита приняла этот вызов, что в последствии также могло повлиять на возникновение ее повреждения.
 
Девушки неплохо отыгрывали на своих подачах, за 10 геймов удалось сделать всего по одному брейку, но при счете 5:6 Свитолина не удержала подачу еще раз и проиграла партию. Результат сета был справедливым, россиянка играла активнее, лучше принимала, лишь немного сбавив обороты после восьмого гейма.
 
Второй сет оказался немного ниже по общему уровню игры. Девушки чаще ошибались, хотя украинка еще с конца первой партии стала играть более агрессивно и чаще рисковала. За первые 10 геймов второго сета также было сделано всего два брейка, хотя в восьмом гейме у Гаспарян было несколько скрытых матчболов.
 
Развязка встречи состоялась после счета 5:5. Гаспарян вышла на подачу, но при счете 0:30 дернула мышцу левой ноги. Поначалу показалось, что это судорога, но видимо, там все гораздо серьезнее. Несколько минут она пролежала на корте, так как медицинский тайм-аут во время гейма брать нельзя. После консультации с физиотерапевтом россиянка продолжила, но гейм проиграла. Элина один раз проверила ее укороченным, Маргарита бежать не могла.
 
 
Тайм-аут Гаспарян все же не брала, выйдя на 12-й гейм, который и стал последним в матче. В один из моментов она отказалась продолжать поединок, дальше идет Элина.
 
Напомним, Свитолина проиграла Гаспарян на недавнем турнире в Бирмингеме.
 
В третьем круге Свитолина сыграет против Марии Саккари (№32 WTA).
 

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 16
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Яценко
Так подавала Еліна на сет при 6:5. Все йшло до перемоги у 2 сеті. Легких перемог не буде. Але 3 коло на траві для Еліни - вже досягнення. Все ж не її це покриття. Та й затягнувся період без перемог. Тому тримає за неї кулачки і радіємо перемозі.
Vladlen
Все таки Элина замучила соперницу, не выдержала такого темпа Гаспарян и сломалась. Но с игрой надо срочно, что-то делать, так беззубо играть на траве просто недопустимо. А какие грубые ошибки она делала возле сетки, просто нет слов. Следующая соперница гречанка, не самый сильный игрок на траве, но если Свитолина и с ней так будет играть, то шансов не будет, надо срочно улучшать свой уровень игры.
captain2009
я не сказав би, що перемога Эліни така вже і незаслужена. Вона грала так, як могла в її теперішньому стані. Вона боролася, старалася. Так, не завжди все виходило, але, погодьтеся, Гаспарян везло сьогодні нереально- скільки вона тих ліній чепляла і все точно! Так інша могла морально здатися. А Еліна не здалася! Вона грала до останньго! І не її точно вина в тому, що армянка травмувалася. Одним словом, з перемогою, Еліно, хоч і на відмові суперниці. Бажаю відновитися і добре підготуватися до наступного двобою!
englishforp
Могла слить намного раньше, но боролась до конца и не опускала руки. Проход дальше заслужила, но многое в своей игре нужно исправить.
Алина Бабенко
Думаю, что такая победа особой радости Элине не принесет, так как все шло к другому могу. Но раз так произошло, то нужно сделать работу над ошибками и спокойно выходить против гречанки за выход в четвертый круг. Удачи, Элина!
Юхим Голд
Все одно вона боролась до останього,це перемога і вона важлива. Але як на мене ота її персональна фан зона біля тренера їй тільки заважає. Дякую Еліна!
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександр Жарчинський
слабо.геть слабо.з такою грою наступний матч точно буде останнім...Еля сильно здала. чи в тренері причина,чи в "смугленькому парубку"...
disiny5
Что-бы там сейчас не говорили, как бы не рассказывали, что Марго переигрывала Элю... По последним геймам явна видна была усталость армянки, и если бы Эля забрала второй сет (а к этому все шло), то шансов в третем у Гаспарян не просматривалось априори.
Разве это не заслуга Элины? Матч складывался неудачно, но она смогла навязать борьбу, смогла максимально затягивать розыгрыши и гонять соперницу по корту.
Все закономерно!
Stanislav Matusevych
тут результат важнее качества игры. Третий круг для Элины на Уимблдоне, тем более, в нынешнем состоянии - отличный результат. И есть некоторые шансы пройти даже еще дальше.
Lazio
Для далеких від спорту і тих, хто вважає запорукою результату - везіння, пояснюю: результат, а саме досягнення його має не один критерій, а декілька... перемагає сильніший, який використав всі можливі його фактори... в т. ч. і слабшу фізику суперника...
Еліна сьогодні молодчага....
Nyeyedyaka
Чудово. Звісно, гра Еліни була слабкою, тоді як кацапка потужно проводила матч. Але на мельдонії далеко не заїдеш, недаремно ж Ґаспарян всюди перед цим доходила лиш до другого кола. Світоліній же ж прилетіла несподівана шара, яку потрібно забути і готуватись до наступного раунду, де теж шанси є, на диво.
Ну а соплі кацапських коментаторів -- приємний бонус від підсумку матчу.
vit-2
Ну і про травму Гаспарян - це такий стиль Еліни виснажливий, як для неї, так і для суперниць. Гаспарян ж не перша: Конта знімалась у 3-му сеті за хорошої гри протягом перших 2-х сетів, та ж Бузарнеску. Поки Еля не почала худнути і була в хороших кондиціях, згадайте скільки в неї було перемог у 3-х сетах, через програний перший сет. Випадковостей в тенісі не буває, Еліна добре поганяла вчора суперницю. Та й 15 вінерсів за 2 сети це більше ніж у Кенін за повних 3 сети. Тому треба не ображати, а підтримувати наших дівчат, особливо в складні періоди і в разі невдалих виступів.
gudini
Всё таки не подготовилась к траве Свитолина. У сетки игру так и не наладила, если и выходила,то неуверенно. Беготня по задней линии бесполезна на траве. Но повезло, и в следующем матче есть шанс. Гречанка схожа по стилю со Свитолиной, много бегает и не делает ставку на сильный удар, основная ставка на комбинации. Козырем Свитолиной будет опыт.
Мосій Шило
Ну,хоть так.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
englishforp
Могла слить намного раньше, но боролась до конца и не опускала руки. Проход дальше заслужила, но многое в своей игре нужно исправить.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vizuals
Не бачив моменту травми, але мабуть Маргарин хотяла скакнути вище голови, чн колись Бузарнеску. А вище голови - це є небезпечно
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил