Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 мая 2021, 04:22
21253
29

Александр АЛИЕВ: «Алкоголь? Все спортсмены пили, пьют и будут пить»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» рассказал о своих вредных привычках

| Обновлено 29 мая 2021, 04:22
21253
29
Александр АЛИЕВ: «Алкоголь? Все спортсмены пили, пьют и будут пить»
FootballHub. Александр Алиев
Экс-полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев рассказал о своей жизни после карьеры игрока и вредных привычках:
 
«Нет никакой депрессии, я ведь не резко закончил карьеру. К этому все шло плавно и давно. Не нашел себе новый клуб и сосредоточился на тренерской карьере. Вот несколько часов назад вернулся из Федерации футбола Украины – подал документы на получение лицензии категории А и В. В сентябре начнется учеба, которая продлится до мая.
 
Тренировал команду из Хмельницкого, с чего-то нужно было начинать. Позвали в команду, которая слабо выступала в чемпионате области и по любителям. Встретился с мэром, он поставил задачу выйти во Вторую лигу. В итоге оказалось, что они хотели попиариться на моем имени. Бюджет был ограничен, поэтому сотрудничество продлилось меньше полугода. Для меня это все равно позитивный опыт – он помог перестроиться с футболиста на тренера. Сейчас курирую работу футбольной академии имени Александра Алиева в Буче. Раньше ею занимались другие люди, но по большому счету все пришлось начинать с нуля. Для себя играю на уровне чемпионата области, поддерживаю форму.
 
После окончания карьеры и больших денег друзья разбежались. Кроме самого большого моего друга Артема Милевского осталось еще два человека, в которых я уверен и поддерживаю отношения. Милевский открыл в Киеве пивную «Миля». Но это совсем не мое – вижу себя только в футболе. Да и Артем не стоит там за барной стойкой. Есть люди, которые управляют этим бизнесом, а он по-прежнему сосредоточен на карьере. Думаю, еще лет пять он точно поиграет. Алкоголь? Скажу так. Все спортсмены пили, пьют и будут пить. Главное, чтобы все было в меру – мы же не роботы. Наркотики? Нет. Никогда и не тянуло. Единственный наркотик, который я пробовал, – это алкоголь. Курю, почти всю карьеру, но сигареты мне никогда не мешали. Многие футболисты курят.
 
Я из небогатой семьи. Отец – военный летчик, мама – швея. Это сейчас дети находятся под гиперопекой, а в мое детство такого не было. Кроме футбола играл в хоккей, да и в другие виды спорта. Дрался, как и большинство пацанов. Чтобы заработать на «Сникерс», мыл машины и не вижу в этом ничего зазорного. В академии «Спартака» условия были жесткие. Мы завтракали и обедали в школе, а ужинали в общежитии. Если ты по какой-то причине пропустил учебу, то до вечера ходил голодным. Я особо не парился – покупал батон и доширак. Кроме того, в академии жили очень дружно и делились посылками, которые передавали родители. Был еще момент, о котором я узнал позже. Нам должны были выдавать соки, шоколад и фрукты, но все прикарманивал воспитатель. Это продолжалось весь год, пока я был в «Спартаке», и в итоге этого человека выгнали.

В детстве я фанател от Ильи Цымбаларя, болел за «Спартак» и мечтал играть в этой команде. Так вышло, что условия в Киеве оказались на порядок выше, поэтому я и другие ребята переехали на Украину. После того случая в московском клубе наконец-то обратили внимание на подготовку молодежи и все стало гораздо лучше. Прозвища? В Хабаровске меня называли Слива. Даже не знаю почему. В «Динамо» покойный Валик Белькевич прозвал Шляпой. У меня тогда была большая шевелюра, похожая на шапку. Вот он как-то раз сказал, и приклеилось».
 
Оцените материал
(73)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
digital_summer
Какой-то бред несет про всех спортсменов.. Спорт высоких достижений и алкоголь - несовместимы. Бухать и играть в ногомяч два раза в месяц, возможно, этот спорт он имеет в виду)
Олег Петюк
Слива - потому что алкаш, шляпа - просто шляпа, без комментариев
KIEWADIM
"В Хабаровске меня называли Слива. Даже не знаю почему."
А я походу знаю почему)))
Ну а вобще Саня норм чел, не хватает таких футболистов сейчас, как он и Артемка.
Golhrenshtanga
Пьют,но не в запой уходят
Irrlicht
видимо из-за моей нелюбви к алкоголю из меня спортсмена не получилось. А я всё не мог понять причину...
turist86
подав документи на отримання ліцензії категорії А і В.
кому потрібен тренер, який не прочитав жодної книги?
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Роберт Майдан
Ключевые слова- """"сигареты мне никогда не мешали ""-Алиев в высшей лиге?? в первой??? во второй???? любитель?? как многие из нас???
Мог поиграть в Европе - показать себя миру -удар был отличный дальний, но лень и алкоголь с куревом -итог - Уже мемуары пишет ,а не играет.
Henriklarsson11
А кто не пьет? Ну скажи. Скажи! Хватит.. (с) "Покровские ворота"
Роберт Майдан
Ключевые слова- """"сигареты мне никогда не мешали ""-Алиев в высшей лиге?? в первой??? во второй???? любитель?? как многие из нас???
Мог поиграть в Европе - показать себя миру -удар был отличный дальний, но лень и алкоголь с куревом -итог - Уже мемуары пишет ,а не играет.
Роберт Майдан
УТочним -все дурные спортсмены.
Роберт Майдан
УТочним -все дурные спортсмены.
PUTINHUILO
Ясный пень,что алкоголь только вредит спорту больших достижений...Но каждый сам себе устанавливает правила...Этот Гаденыш для себя решил,что ничего в этом страшного нет и даже вывел для себя оправдательную базу.И он уверен,что алкоголь не принес вреда его карьере,т.к. он считал себя суперталантом,которому позволительно...Жизнь все расставила по местам
xavo21
Жека, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info
BekXan
Осознание происходящего и свои провалы уже трезвость жизни.Миллионы никогда не признают и не признаются о своих проблемах уж темболее публично да и после такой удачной карьеры игрока которая ушла в провал.Все мы не ангелы ,а признавать ошибки не каждому дано.А полить дерьмом в нашем общество также просто как плюнуть на асфальт.Удачи в жизни.