Украина уступила британкам и покидает Евробаскет

Наша женская сборная проиграла и третий матч на турнире

Украина уступила британкам и покидает Евробаскет
© fiba.basketball. Украина — Великобритания
Женская сборная Украины проиграла все три поединка группового раунда финальной части чемпионата Европы. После поражений от Испании (77:95) и Латвии (74:82) наши девчата уступили и сборной Великобритании.

 
Победа с разницей более чем в три очка выводила сборную Украины в плей-офф. Были варианты, когда мы могли выйти из группы даже со второго места, однако теперь это уже не имеет значения.
 
С первых минут встречи стало ясно, что у нас категорически не идут дальние броски. 24% реализации из-за дуги в матче против латышек теперь кажутся нормальным показателем! Потому что с британками мы не могли забросить издали в течение всей первой половины игры. И только ближе к середине третьей четверти наконец-то забросили трехочковый — с 23-й (!) командной попытки. 

 
Кроме того, стало ясно, что наш лидер, Алина Ягупова, сегодня не совсем в форме. Она довольно часто ошибалась в передачах, допускала потери... Да, по статистическим показателям она по-прежнему была лучшей, но игра у нее явно не клеилась.
 
Поэтому неудивительно, что первую четверть мы закончили с «-5», к ним прибавились «-6» во второй. Но перерыв, показалось, пошел на пользу команде. Во-первых, наконец-то удалось забросить из-за дуги (отличилась все та же Ягупова, причем дважды кряду). Во-вторых, очень здорово отыграли в обороне. Символично, что когда наш капитан села на скамейку, набрав 4 персональных фола (у соперниц к тому времени было столько же командных!), в ее отсутствие наши баскетболистки впервые в матче вышли вперед. И после третьей четверти вели в счете — 45:44.

 
Увы, на заключительную десятиминутку сил у них не хватило. В итоге лидерство сборной Украины длилось чуть более минуты игрового времени. Британки включили скорость и за 3,5 минуты до финальной сирены «-1» превратили в «+17»! Наша сборная в это время  опять сбилась на дальние броски, которые по-прежнему были неточными. Как итог — 3 точных трехочковых из 34-х за матч, т.е. всего лишь 8,82%! И очередное поражение...
 
После трех поражений наша команда одной из первых отправляется домой с Евробаскета. А сборная Великобритании продолжит борьбу в плей-офф.


Чемпионат Европы. Группа А. 
 
Украина — Великобритания — 54:68 (14:19, 10:16, 21:9, 9:24)
 
Украина: Алина Ягупова (21 + 7 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Людмина Науменко (11 + 7 подборов), Таисия Удоденко (4 + 4 подбора), Арина Белоцерковская (6 + 5 передач), Влада Волошина, Вита Горобец, Виктория Кондусь, Олеся Малашенко (6), Александра Радулович (4 + 4 подбора), Мириам Уро-Ниле, Ольга Яцковец (2).
 
Великобритания: Джоунс, Коллинз, Вандервал (8 + 7 подборов), Хэнди (6 + 4 передачи), Шоу, Кэмпбелл, Лидхэм (10 + 7 подборов), Монакана (2), Фагбенле (22 + 8 подборов), Грин (4 + 7 подборов), Симпсон (6), Самуэльсон (10 + 6 подборов).
 
Арбитры: Саша Маричич (Сербия), Мила Кавара (Босния и Герцеговина), Тамаш Фёльдхази (Венгрия).
 
«Арена Рига» (Латвия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 30.06.2019 21:43
    0
    Не забывайте, что наши комады по игровым видам спорта попадают на ЧЕ или ЧМ по "праздникам". Пусть хотя бы каждый отбор проходят для начала и приучат нас к этому, а потом будем критиковать. Спасибо и за участие в чемпионате.
    Dmytro Gorobchik
      Dmytro Gorobchik, 30.06.2019 19:46
    0
    Владимир Туленко, 30.06.2019 18:14
    Это когда же сборная Украины была "одной из самых сильных сборных"? В твоём воображении и в пропаГАНДИСТских заявлениях ФБУ??? ПРИМЕЧАНИЕ: на ЧЕ сборная Украины в среднем выигрывала лишь чуть больше 1 из 4 матчей! )))))))) Так что ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО!
    Чемпіонат Європи вигравали, а зараз з кожним роком все гірше і гірше. Крім Ягупової за останні років 10-15 гравців світового рівня немає...
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 30.06.2019 19:13
    -3
    Т. Артём, 30.06.2019 16:24
    Ты бы ещё выучил укр язык раз решил на нем писать и личного твоего позорища бы нене было
    Це ти, який пише парашинською мовою говориш, що людині треба вивчити??? Берега попутав, Артьом, бля!!!
    Владимир Туленко
      Владимир Туленко, 30.06.2019 18:14
    0
    vitaha33, 30.06.2019 17:16
    Дівчата не винні, вся вина на тренеру, з одної із найсильніших європейських збірних зробити аутсайдера... Верніть Холопова або рівноцінного спеціаліста, чорногорець нехай їде додому загаряти, зараз багато гарячих путівок...
    Это когда же сборная Украины была "одной из самых сильных сборных"? В твоём воображении и в пропаГАНДИСТских заявлениях ФБУ??? ПРИМЕЧАНИЕ: на ЧЕ сборная Украины в среднем выигрывала лишь чуть больше 1 из 4 матчей! )))))))) Так что ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО!
    Владимир Туленко
      Владимир Туленко, 30.06.2019 18:08
    0
    ПОЗОРНИЦЫ!
    Сергей Щербак
      Сергей Щербак, 30.06.2019 17:44
    0
    vitaha33, 30.06.2019 17:16
    Дівчата не винні, вся вина на тренеру, з одної із найсильніших європейських збірних зробити аутсайдера... Верніть Холопова або рівноцінного спеціаліста, чорногорець нехай їде додому загаряти, зараз багато гарячих путівок...
    Холопов уже был((((не надо
    vitaha33
    online
      vitaha33, 30.06.2019 17:16
    +2
    Дівчата не винні, вся вина на тренеру, з одної із найсильніших європейських збірних зробити аутсайдера... Верніть Холопова або рівноцінного спеціаліста, чорногорець нехай їде додому загаряти, зараз багато гарячих путівок...
    Владислав Ткаченко
      Владислав Ткаченко, 30.06.2019 16:46
    +3
    Бродскому привет!
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 30.06.2019 16:24
    -2
    Анатолій Чорнобук, 30.06.2019 14:59
    Нема тренера. Нема гри. Одне радує - позорище закінчилось
    Ты бы ещё выучил укр язык раз решил на нем писать и личного твоего позорища бы нене было
    shevsen
      shevsen, 30.06.2019 16:03
    +1
    slafko, 30.06.2019 14:43
    Наши баскетболистки даже если в пустыне найдут колодец, все равно умрут от жажды, туда же еще ведром надо попасть (кроме Ягуповой - та просто нагнет колодец и напьется). 3 из 34 трехочковых , лотерея и та была 6 из 36.
    Assa Assaul
      Assa Assaul, 30.06.2019 15:29
    +1
    Это просто дно, но кроме тренера я бы обратил внимание на желание самих игроков бороться, такое впечатление что отбывали номер, зачем тогда было отбираться можно было в квалификации вылететь
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 30.06.2019 14:59
    +6
    Нема тренера. Нема гри. Одне радує - позорище закінчилось
    upiter8
      upiter8, 30.06.2019 14:58
    +12
    М-да, команда совсем не готова к Евробаскету, тренеру пора покидать пределы Украины
    Vladlen
      Vladlen, 30.06.2019 14:46
    +9
    Просто позор, с таким составом и не одной игры не выиграть. Тренера надо гнать паршивой метлой, просто позор.
    Maks23061981
      Maks23061981, 30.06.2019 14:44
    +9
    Дно...
    slafko
      slafko, 30.06.2019 14:43
    +17
    Наши баскетболистки даже если в пустыне найдут колодец, все равно умрут от жажды, туда же еще ведром надо попасть (кроме Ягуповой - та просто нагнет колодец и напьется). 3 из 34 трехочковых , лотерея и та была 6 из 36.
    slafko
      slafko, 30.06.2019 14:43
    +17
    Наши баскетболистки даже если в пустыне найдут колодец, все равно умрут от жажды, туда же еще ведром надо попасть (кроме Ягуповой - та просто нагнет колодец и напьется). 3 из 34 трехочковых , лотерея и та была 6 из 36.
    upiter8
      upiter8, 30.06.2019 14:58
    +12
    М-да, команда совсем не готова к Евробаскету, тренеру пора покидать пределы Украины
    Vladlen
      Vladlen, 30.06.2019 14:46
    +9
    Просто позор, с таким составом и не одной игры не выиграть. Тренера надо гнать паршивой метлой, просто позор.
    Maks23061981
      Maks23061981, 30.06.2019 14:44
    +9
    Дно...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 30.06.2019 14:59
    +6
    Нема тренера. Нема гри. Одне радує - позорище закінчилось
    Владислав Ткаченко
    online
      Владислав Ткаченко, 30.06.2019 16:46
    +3
    Бродскому привет!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 30.06.2019 17:16
    +2
    Дівчата не винні, вся вина на тренеру, з одної із найсильніших європейських збірних зробити аутсайдера... Верніть Холопова або рівноцінного спеціаліста, чорногорець нехай їде додому загаряти, зараз багато гарячих путівок...
    shevsen
      shevsen, 30.06.2019 16:03
    +1
    slafko, 30.06.2019 14:43
    Наши баскетболистки даже если в пустыне найдут колодец, все равно умрут от жажды, туда же еще ведром надо попасть (кроме Ягуповой - та просто нагнет колодец и напьется). 3 из 34 трехочковых , лотерея и та была 6 из 36.
    Assa Assaul
      Assa Assaul, 30.06.2019 15:29
    +1
    Это просто дно, но кроме тренера я бы обратил внимание на желание самих игроков бороться, такое впечатление что отбывали номер, зачем тогда было отбираться можно было в квалификации вылететь
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 30.06.2019 21:43
    0
    Не забывайте, что наши комады по игровым видам спорта попадают на ЧЕ или ЧМ по "праздникам". Пусть хотя бы каждый отбор проходят для начала и приучат нас к этому, а потом будем критиковать. Спасибо и за участие в чемпионате.
    Dmytro Gorobchik
      Dmytro Gorobchik, 30.06.2019 19:46
    0
    Владимир Туленко, 30.06.2019 18:14
    Это когда же сборная Украины была "одной из самых сильных сборных"? В твоём воображении и в пропаГАНДИСТских заявлениях ФБУ??? ПРИМЕЧАНИЕ: на ЧЕ сборная Украины в среднем выигрывала лишь чуть больше 1 из 4 матчей! )))))))) Так что ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО!
    Чемпіонат Європи вигравали, а зараз з кожним роком все гірше і гірше. Крім Ягупової за останні років 10-15 гравців світового рівня немає...
    Владимир Туленко
      Владимир Туленко, 30.06.2019 18:14
    0
    vitaha33, 30.06.2019 17:16
    Дівчата не винні, вся вина на тренеру, з одної із найсильніших європейських збірних зробити аутсайдера... Верніть Холопова або рівноцінного спеціаліста, чорногорець нехай їде додому загаряти, зараз багато гарячих путівок...
    Это когда же сборная Украины была "одной из самых сильных сборных"? В твоём воображении и в пропаГАНДИСТских заявлениях ФБУ??? ПРИМЕЧАНИЕ: на ЧЕ сборная Украины в среднем выигрывала лишь чуть больше 1 из 4 матчей! )))))))) Так что ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО!
    Владимир Туленко
      Владимир Туленко, 30.06.2019 18:08
    0
    ПОЗОРНИЦЫ!
    Сергей Щербак