Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 июня 2019, 14:31
6691
10

Украинки уступили Латвии в матче женского Евробаскета

Наша сборная проиграла хозяйкам турнира

| Обновлено 29 июня 2019, 14:31
6691
10
Украинки уступили Латвии в матче женского Евробаскета
fiba.basketball
Сборная Украины проиграла и второй матч на чемпионате Европы по баскетболу среди женщин. Национальная команда Латвии, которая неожиданно уступила в первой игре британкам, предстала совершенно другим коллективом.
 
Наши девчата неплохо начали игру. Однако после того, как счет стал 9:4, латышки догнали, обогнали и больше не позволяли сборной Украины вырваться вперед.
 
Несмотря на все старания нашего капитана, Алины Ягуповой (28 очков, 8 подборов, 7 передач и 5 перехватов), навязать свою игру соперницам сборная Украины не сумела.



Каждая из четвертей завершалась минимальным, но преимуществом латышек. К тому же в начале второй половины встречи Анна Ольховик, пытаясь спасти уходящий за линию мяч, неудачно упала на колено и больше на паркет не вышла.
 
А у команды Латвии оказался свой лидер, своя почти тезка Ягуповой. Элина Дикаюлаку (в девичестве — Бабкина) показала феноменальный результат. 33 очка, 6 подборов, 7 ассистов и 3 перехвата стали более чем достойным ответом Ягуповой.



Отметим также 18 очков Зенты Мельники (чей папа родом из Киева). В общем, латышки превзошли нас почти по всем компонентам, кроме перехватов (9 против 12) и подборов под чужим щитом. А процент наших дальних бросков (24,24%) вообще ужасает (у соперниц — 46.67%). Временами разрыв достигал 14-ти очков, но под конец украинки сумели все-таки сократить отставание и даже выиграть завершающую четверть. Что стало слабым утешением.

 
После ожидаемого поражения действующим чемпионкам Европы, испанкам, все было в руках сборной Украины. Но теперь уже не все зависит от нас. Однако следующий матч, против команды Великобритании, нужно выигрывать, и как можно с более крупным счетом. Эта игра состоится в воскресенье, 30 июня. Латышкам же предстоит сыграть с Испанией.
 
Чемпионат Европы. Группа А. 
 
Латвия — Украина — 82:74 (15:14, 26:20, 17:14, 24:26)
 
Латвия: Брумермане (6 + 9 подборов), Дикаюлаке (33 + 6 подборов + 7 ассистов), Пилабере, Пульвере (10 + 6 ассистов), П. Страутмане, Креслина (10 + 2 подбора), Мельника (18 + 4 подбора), Якобсон (5), Септе, Д. Страутмане, Витола.
 
Украина: Алина Ягупова (28 + 8 подборов + 7 ассистов), Людмина Науменко (3 + 5 подборов), Таисия Удоденко (5 + 5 ассистов), Арина Белоцерковская (8), Вита Горобец (3), Виктория Кондусь, Олеся Малашенко (19 + 4 подбора), Анна Ольховик, Александра Радулович (8 + 4 подбора), Мириам Уро-Ниле, Ольга Яцковец.
 
Арбитры: Саша Маричич (Сербия), Мила Кавара (Босния и Герцеговина), Беньямино-Мануэль Аттард (Италия).
 
«Арена Рига» (Латвия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
moris24
Дивився дві гри. У мене складається враження, що тренер не відчуває ні команду, ні те що робиться на паркеті. Жодного слушно взятого таймауту, жодної підказки, а головне як на мене не має тактичної готовності і тренерської задумки, жодних награних комбінацій ні в атаці, про захист це окрема тема....
ARTA LC
Для того, чтобы стать третьими надо выигрывать у Великобритании +3 очка, у нас тогда будет с -8 (что получили с Латвией) на -5, а у Латвии останется (с -14 с Великобританией +8 с Украиной) - 6 очков. А для того, чтобы стать вторыми надо выигрывать у Великобритании с +11-12 очков. Тогда у нас с -8 станет +3 или + 2, а у Великобритании +3 ( как и у нас при поражении в личной встрече с нами) или + 2 против наших + 4 (если выиграем + 12 очков). Это все арифметика, а игра покажет. Удачи сборной. Надо выигрывать и все... Да, это расклад если Великобритания не выйграет у Испании
Антон Корзун
У більшості єврозбірних кістяк команди зі своїх внутрішніх чемпіонатів, і тільки в України збірна-вінегрет з іноземних другорядних клубів. Бродський-боров розвалив баскетбол жіночий.
gudini
Ягупова сколько набрала, столько же и запорола своими непредсказуемыми передачами в никуда. А вообще нужен тренер, ведь в команде полно личностей, а в целом команды нет. Жаль, очередная олимпиада будет без игровых видов для нас.
Assa Assaul
Слабая игра, с таким составом можно было рассчитывать на большее чем вылет и не выход с группы. Кроме как игра на Якупову больше никакой мысли в атаке, куча потерь, очень слабо и тренер не управляет командой 💯
Andy Chak
Ягупова і з натяжкою Малашенко - всі решта, це непотріб, який випадково грає в Європі, латвійки просто порвали наших після ніякої гри з Великобританією. Хочу почути прогнозиста зі Спорт.юа, який нас перконував, що ця команда здатна на результат, що це таланти, а по ходу вийшло, що це ГІВНО, крім декількох гравців, а особливо дебілувато-істеричний тренер!!!
Andy Chak
Самий цимус в тому, що якщо зараз великобританки не програють іспанкам, то нам вже можна збиратись додому з чорнобривим тренером-дебілом. Друга четверть, 15-та хвилина, 24:21 Англія виграє...
vizuals
Нас..ать
vizuals
Баскет, ще й жіночый, до спорту має віддалене відношення