Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 июня 2019, 12:01
6808
6

Бельтран встретится с Комми, а победитель выходит на Ломаченко

Лев Кравцив анонсирует бой, который нужно посмотреть даже личным фанатам Ломаченко

| Обновлено 29 июня 2019, 12:01
6808
6
Бельтран встретится с Комми, а победитель выходит на Ломаченко
Top Rank

28 июня в США крутой бокс – Реймундо Бельтран будет боксировать против Ричарда Комми. Даже если ты смотришь только поединки украинских боксеров, посмотреть этот бой стоит, ведь победитель выйдет на Василия Ломаченко.

Что это за бойцы?

Раймундо Бельтран – бывший чемпион мира в легком весе по версии WBO и просто крутой мужик. Знаете, вот эти истории, когда боксер завоевывает пояс для дочери. Когда в ринге беспощадно рубится с оппонентом, а в жизни он простой мужик, живущий для своей семьи. Вот это все – о Бельтране.

Поясом WBO Раймундо владел недолго. В феврале 2018-го он завоевал титул в яркой драке против Паулу Мозеса, а уже к концу года пришлось титул отдавать – Хосе Педраса оказался лучше, как боксер, переработав Бельтрана по очкам. После того боя Педраса отдал пояс Ломаченко в очень напряженном для обоих поединке, а Бельтран нокаутировал до этого непобедимого японца и снова выйдет в титульном бою.

Ричард Комми – крупный ганский легковес-нокаутер. Он все время был где-то рядом с топ-уровнем и все никак не мог к нему добраться. В феврале 2019-го Ричард вышел на поединок против россиянина Чаниева и ожидаемо победил. Иса не вызвал у Ричарда никаких проблем, но нокаутировав соперника во втором раунде, ганец сломал руку.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸s from today's #CommeyBeltran Weigh In ⚖️

A post shared by Top Rank Boxing (@trboxing) on

 

Проблема заключалась не только в травме, а и в том, что поединок проходил за титул IBF, которого не хватает в коллекции Ломаченко и украинец подписал и с Чаниевым, и с Комми предварительные контракты на бой. Теперь же объединение поясов стало невозможным.

Чемпион против бывшего чемпиона. Кто же победит?

Поединок ожидается жаркий. Оба бойцы совсем не мастера обороны, но как ни крути, во всех компонентах именно нынешний чемпион выглядит предпочтительнее.

Комми больше. Причем, не только Бельтрана, но и большинства легковесов. Вот именно с ним бой Теофимо Лопеса было бы интересно посмотреть, потому что пока, задирающий Ломаченко юнец, бьет лишь малышей. Ричард выше соперника всего на два сантиметра, но разница в размахе рук более, чем ощутимая – 10 сантиметров.

Удар Ричарда, однозначно, сильнее. Он завершил 25 боев досрочно из 28, в то время, как Бельтран выиграл 36 поединков и лишь 22 его соперника не дождались гонга. Разница принципиальная. Как и в поражениях. В то время, как претендент проигрывал восемь раз, чемпион – два. При этом, Комми – ни разу досрочно, а вот Раймундо не услышал финальный гонг дважды.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Never doubt Ray Beltran 👀 What a comeback! #CommeyBeltran | TOMORROW 📺: @ESPN 10PM ET

A post shared by Top Rank Boxing (@trboxing) on

 

Тем не менее, Бельтран точно будет пробовать навязать свою игру: ближняя дистанция и много ударов. Работать издалека для него не выгодно, ведь достать такого длиннорукого оппонента будет непросто. Если получится пройти обстрел тяжелыми ударами – будет интрига и интересно. Нет – значит, будет яркий нокаут. Комми, в основном, вырубает красиво.

А причем тут Ломаченко?

Василий Ломаченко честно рассказал про свою цель – стать абсолютным чемпионом мира в легком весе. Да, здесь ему не комфортно, но именно здесь уже есть два пояса и на горизонте третий. Уже собрав здесь полную коллекцию, можно идти туда, где удобно – в предыдущую категорию и там попробовать провернуть это же еще раз.

Команда Ломы перед поединком Комми и Чаниева поступила очень разумно, заключив контракты с обоими бойцами. Тогда пояс WBC числился за Майки Гарсией, который всё никак не мог определится с весовой категорией и впереди маячил лишь IBF, который разыгрывали эти двое.

Травма Комми спутала все карты. Пока тот лечился, Майки оставил пояс WBC и совет ассоциации решил дать возможность украинцу побороться за их пояс. Василий понимал, что, сделав выбор в сторону одного из поясов, переговоры по поединку за следующий могут растянутся на несколько лет. Но потом появился соперник – Люк Кэмпбелл и открылась перспектива подраться там, где Ломаченко давно хотел – в Англии.

Комми не стал отказываться от боя с украинцем, сказав, что хочет получить раскачку после травмы и к зиме будет готов. Бельтран – хороший вариант. Он совсем не похож на Василия, как и все, но может устроить хорошее испытание.

Таким образом, если все сложится, и Вася победит Кэмпбелла, завоевав титул WBC, дальше на очереди будет стоять именно Ричард Комми. Ну, или Раймундо Бельтран, какая разница, правильно?

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик
Бокс | 27 марта 2024, 17:55 0
Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик

Тони не исключает вариант, при котором Тайсон получит победу нечестным путем

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
Будет договорная ничья, что-бы против Васи выйти вдвоем.
Ajvar
Бельтран точно не будет боксировать с Ломой ибо ПЕРЕВЕСИЛ ЛИМИТ и пояс НЕ ПОЛУЧИТ.
Лев Тупцив в своем стиле.
Олександр Кузьмицький
Причём здесь чемпионство? Бельтран ведь не сделал вес, поэтому априори не может стать чемпионом.
vizuals
Вважаю, буде "очковий")) бій. Невеличка перевага на боці Коммі, якому віддадуть перемогу по баллах.
Мистер Нокаут
У Комми руки длиннее не на 10, а на 7 см. Уровень оппозиции этих бойцов не сопоставим вообще, Бельтран например проиграл по очам Кроуфорду, а Комми из 30 боев 15 провел с местными бойцами из Ганы где и набил себе статистику, единственному нормальному сопернику в карьере Истеру он проиграл по очкам, потом сразу же проиграл Шафикову. https://www.youtube.com/watch?v=k7IZ2O2cx-Q