1058
2

Катя Бондаренко проиграла Сафиной

Украинка не смогла выйти во второй круг Ролан Гаррос

Катерина Бондаренко, как и ее старшая сестра Алена, проиграла в первом круге Ролан Гаррос, однако соперница ей досталась очень серьезная – 13 сеяная россиянка Динара Сафина (6:1, 6:3).

Помимо того, что и раньше Сафину можно было назвать опасной противницей, в последнее время россиянка вышла на пик формы, подтверждением чего стала победа на турнире первой категории в Берлине. На пути к трофею Динара неожиданно для многих обыграла Серену Уильямс, Жюстин Энен (для бельгийки, как оказалось, этот матч стал последним в карьере), Елену Дементьеву.

Что касается матча с Бондаренко, первый сет достался россиянке легко, Катя же допустила 22 не вынужденные ошибки. Во втором сете украинка смогла взять на два гейма больше, но победу у Сафиной вырвать не сумела. В результате, девушки сумели сыграть как раз в перерыве между дождем.