Хавалджи завоевала серебро Европейских игр

В финале украинка уступила шведке Софие Маттиссон

© НОК Украины. Юлия Хавалджи

Украинская борчиха Юлия Хавалджи, выступающая в категории до 53 кг, потерпела поражение в финале соревнований по вольной борьбе на Европейских играх в Минске.

В финале украинка уступила опытнейший шведке Софию Маттссон, которая отстояла добытое четыре года назад в Баку звание чемпионки Европейских игр. Шведка ошеломила Юлию стартовой активностью, повела 6:0 и в итоге удержала преимущество и победила 6:4.

Также сегодня представители Украины Мария Повх и Людмила Куликовская выиграли золото в гребле на байдарках, а Гор Оганнесян завоевал бронзу в борьбе. Теперь на счету Украины 25 медалей Европейских игр (6-11-8).