Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 февраля 2020, 12:36
3244
0

КЛЕБЕР: «С Пеевым подрался из-за того, что был молод и горяч»

Экс-форвард «Динамо» вспомнил скандальную драку с партнером по команде

| Обновлено 03 февраля 2020, 12:36
3244
0
КЛЕБЕР: «С Пеевым подрался из-за того, что был молод и горяч»
ФК Палмейрас. Клебер

Георгий Пеев рассказывал, что Клебер сзади напал на него на парковке. Считалось даже, что Пеев ушел из «Динамо» из-за бразильца, но сам Клебер эту версию опровергает.

«Драка с Пеевым? В любом коллективе такие вещи случаются. Нам, бразильцам, попавшим в незнакомый мир, было крайне трудно в Украине в плане адаптации. Намного сложнее, чем хорватам, сербам, румынам и болгарам, чьи языки хоть как-то схожи с русским. Выучить русский язык бразильцам нереально. Английского мы не знали. В плане коммуникации мы были изолированы. Напряжения в группе неизбежно возникают, ибо изо дня в день мы находимся вместе на тренировках, ведем конкуренцию, никто не хочет уступать. Это обычная практика в любом клубе, где много иностранцев с разной культурой. Каждый хочет завоевать свое место.

По поводу Пеева. Он для меня остался человеком, которого я очень люблю и уважаю. Драка возникла из-за того, что я был вспыльчив и горяч. Он тоже молод. Слово за слово, и сцепились. Но я не злюсь на Пеева — наоборот, уважаю его как профессионала и как человека», - сказал Клеер

Клебер выступал в «Динамо» с 2004 по 2008-й год. В составе «бело-голубых» дважды выигрывал чемпионат Украины - в 2003/04 и 2006/07 годах.

Читайте также: КЛЕБЕР: «Самый сильный игрок Динамо? Шовковский»

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.