Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 23 июня 2019, 18:31
5197
22

Истборн. Ястремская проиграла Конте

Украинка уступила британке в первом круге основной сетки

| Обновлено 23 июня 2019, 18:31
5197
22
Истборн. Ястремская проиграла Конте
j48tennis.net. Даяна Ястремская
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№35 WTA) проиграла стартовый поединок основной сетки одиночного разряда на травяном турнире серии Премьер в Истборне.
 
Украинка, которая успешно преодолела квалификацию, в двух сетах уступила Йоханне Конте из Великобритании (№18 WTA).
 
Истборн. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Йоханна Конта (Великобритания) – 2:6, 4:6
 
Первый сет для Ястремской выдался просто ужасным. На приеме совершенно ничего не получалось, за сет удалось выцарапать всего три очка. На подаче поначалу удавалось забирать очки, но в пятом и седьмом геймах Конта делала брейки. Британка особо не нагнетала, отлично двигалась по корту и использовала неуверенную игру украинки. Всего две невынужденные ошибки Конты в первом сете тому подтверждением. 
 
К сожалению, и во втором сете Даяна не смогла наладить свой коронный прием. Ни разу за матч у украинки так не было брейкпоинтов. Вспомнить что-то подобное не получается, даже в своих худших матчах она частенько доставляла соперницам проблемы на их подаче. Сегодня Оливье Женом повторял о том, что нужно лучше работать на ногах, ведь без этого не удается поймать мяч в лучшей точке, что несет за собой ошибки. Реализовать совет не получилось, пока что игра Ястремской на траве довольно блеклая.
 
В целом, уверенная победа Конты без видимых шансов для соперницы. Далее у Даяны Уимблдон в качестве несеянной теннисистки. Может, хоть в этот раз жребий будет к ней более благосклонным.
 
Во втором круге Конта сразится с Марией Саккари (№33 WTA) или Джессикой Пегулой (№74 WTA). 
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина второй год подряд проиграла в стартовом матче в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:05 4
Калинина второй год подряд проиграла в стартовом матче в Мадриде

Ангелина в трех сетах уступила американке Кэролайн Доулхайд

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Без вариантов. Ни одного брейкпойнта за матч у Даяны, даже "ровно" на подаче Конты ни разу не было. За первый сет на приеме выиграно аж два очка. Огромные проблемы при подходе к мячу. Даяна не первый раз жалуется тренеру на плохую натяжку струн, и в сегодняшнем матче я склонен с ней согласиться. Правда, возникает законный вопрос: кто отвечает за натяжку и почему не справляется со своими обязанностями?
Vladlen
Что-то вообще без борьбы, я не припомню что бы у Даяны за весь матч не было не одного брейкпоинта. Теперь надо проанализировать игру и постараться хорошо подготовится к Уимболдону. Но по всему видно Даяна пока не научилась играть на траве
vizuals
Світоліна стайл)))
Треба вже цю фігню закінчувати. Хто почне. Еля, ДАяна або Марта
vit-2
Та все нормально: Даяна зіграла 3 матчі на траві за тиждень до старту Уіму. Тепер відпочине і можливо, на шлемі нарешті нашій Даянці звезе з жеребом, коли же має прорвати. Дійсно сьогодні українка на прийомі ну ніяк не могла зіграти. Причини можуть бути різні, але це не в її стилі. Та й в попередніх раундах, хай і проти ноунеймів, Ястремська на прийомі нормально грала, судячи з текстових трансляцій.
А Конта грає перед рідними вболівальниками, біля своєї резиденції. Вона взагалі цей турнір починаючи з 2012-го не пропускає, незважаючи на шлем.
Нічого страшного сьогодні не сталося, чекаємо трав'яний шлем, але спочатку Еля проти Корне.
Даяна навіть не дуже розстроїлася, навіть автографи роздавала після гри.
Vladlen
Конта конечно очень чисто сыграла, за весь матч только 9 ошибок сделала, та и когда ей ошибаться, Даяна длинные розыгрыши не выдерживала, если за 2-3 удара не удавалось забить сразу шла ошибка.
Таня Исаченко
0-2 понятно было
Vladlen
Даяна выиграла квал и ей досталась такая сильная соперница, которая в первоначальном варианте жеребьевки должна была играть против Векич, а две теннисистки которые проиграли в квале, играют первый круг между собой, где справедливость?
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
frack777
Не вижу никакого оптимизма перед Уимблдоном. Сегодня снова были проблемы с психологией, Даяна не знала, что ей делать против этой конкретно соперницы, добавились неуверенность и разочарование в себе. Как итог, ослабленная первая подача, которую к тому же часто подавала в один и тот же квадрат, неуверенная игра у сетки, смеши в метровые ауты. Про прием подачи можно не вспоминать. Единственное, что более менее работало - удар справа и иногда все-таки выручала подача. Ну и момент вызова тренера, который пришел что-то советовать, перед последним геймом, тоже не очень понятен.
andre2020
трава не самый любимое покрытие наших тэнесисток хорошо они на нём не когда не играли и не надо говорить что ДАЯНА была финалисткой уимбылдона юнешеского там уровень кому повезёт
Ruud
что то наши стали частенько на стартах проигрывать, чем больше выкладывают свои фото на отдыхе экзотическом, тем чаще проигрывают, али звездами все себя почувствовали, али пизд*ц нах*й бл*ть
andre2020
А кто то мечтал что она выграет пара с соболенко и подготовка к гранд турниру конта показала стабильность