ФИФА изучает возможность переноса ЧМ-2022 в другую страну

Причиной является коррупционный скандал при выборе страны-организатора

ФИФА изучает возможность переноса ЧМ-2022 в другую страну
© Twitter
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность переноса чемпионата мира 2022 из Катара в другую страну. По сведениям журналистов, в ФИФА проводятся секретные встречи для поиска немедленной замены страны. Причиной является коррупционный скандал при выборе страны-организатора.
 
На право проведения чемпионата мира 2022 претендовали Катар, США, Южная Корея, Япония и Австралия. При этом Катар выиграл все четыре тура голосования, в заключительном раунде победив США с 14 голосами против 8. Для проведения чемпионата мира в Катаре были зарезервированы даты с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Ранее бывший президент УЕФА Мишель Платини был взят под стражу для дачи показаний о коррупции на выборах места проведения ЧМ-2022, а спустя сутки освобожден.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — TNT Sports

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    krotyfuckyou
      krotyfuckyou, 21.06.2019 10:02
    0
    Владимир Копяк, 21.06.2019 09:54
    Пора уже знать, что на последних двух ЧМ ( а еще раньше в Ю.Корее) команды играли на синтетике, а сколько матчей отбора было сыграно на синтетике - даже трудно подсчитать...
    вова сцука брехливая может хватит на кнопочку нажимать ,убери польчик)))
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 21.06.2019 09:54
    0
    vi-zhur, 20.06.2019 17:24
    ага, только фиг кто захочет играть на синтетике
    Пора уже знать, что на последних двух ЧМ ( а еще раньше в Ю.Корее) команды играли на синтетике, а сколько матчей отбора было сыграно на синтетике - даже трудно подсчитать...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 21.06.2019 09:54
    0
    vi-zhur, 20.06.2019 17:24
    ага, только фиг кто захочет играть на синтетике
    Пора уже знать, что на последних двух ЧМ ( а еще раньше в Ю.Корее) команды играли на синтетике, а сколько матчей отбора было сыграно на синтетике - даже трудно подсчитать...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 21.06.2019 09:54
    0
    vi-zhur, 20.06.2019 17:24
    ага, только фиг кто захочет играть на синтетике
    Пора уже знать, что на последних двух ЧМ команды играли на синтетике, а сколько матчей отбора было сыграно на синтетике - даже трудно подсчитать...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 21.06.2019 09:53
    0
    vi-zhur, 20.06.2019 17:24
    ага, только фиг кто захочет играть на синтетике
    Пора уже знать, что на последних двух ЧМ команды играли на синтетике, а сколько матчей отбора было сыграно на синтетике - даже трудно подсчитать...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 21.06.2019 09:53
    0
    vi-zhur, 20.06.2019 17:24
    ага, только фиг кто захочет играть на синтетике
    Пора уже знать, что на последних двух ЧМ команды играли на синтетике, а сколько матчей отбора было сыграно на синтетике - даже трудно подсчитать...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 21.06.2019 09:53
    0
    vi-zhur, 20.06.2019 17:24
    ага, только фиг кто захочет играть на синтетике
    Пора уже знать, что на последних двух ЧМ команды играли на синтетике, а сколько матчей отбора было сыграно на синтетике - даже трудно подсчитать...
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 20.06.2019 19:07
    +2
    sv_2000, 20.06.2019 14:01
    ЧМ-86 - Мекика - это замена была. Заменили они Колумбию или Бразилию, я не помню... Те отказались по экономическим причинам
    Братела, трохи не так. Ніякої економічної причини не було, там сталася трагедія з землетрусом, і влада Колумбії заздалегідь сама звернулась до ФІФА стосовно переносу, т.я. вони вчасно не змогли б відновити зруйновану інфраструктуру. Тому варіант з Мексикою був найідеальнійший.
    vi-zhur
    vi-zhur, 20.06.2019 17:24
    0
    DIiMax2, 20.06.2019 14:13
    В США и не нужно нечего строить там лучшие стадионы мира
    ага, только фиг кто захочет играть на синтетике
    Шухевич Роман
    Шухевич Роман, 20.06.2019 16:29
    +2
    УАФ - М а ф і я , 20.06.2019 15:07
    Главное чтоб Рашка не подсуетилась. Еще один ЧМ в стране 404 смотреть не хочется...
    У Рашки сейчас одна забота - чтобы не докопались до их "выигрыша". Понятно, что результаты не отменят, но дисквалифицировать на следующий цикл можно. Впрочем, купленный Путиным Инфантино костьми ляжет, но ход этому делу не даст
    [BTS-Клипы] Спирин
      [BTS-Клипы] Спирин, 20.06.2019 15:54
    0
    давайте как в старые добрые времена Украина\Польша
    УАФ - М а ф і я
      УАФ - М а ф і я , 20.06.2019 15:33
    +1
    DIiMax2, 20.06.2019 14:13
    В США и не нужно нечего строить там лучшие стадионы мира
    Та ты что, лучший баклан арена в Питере
    УАФ - М а ф і я
      УАФ - М а ф і я , 20.06.2019 15:07
    +2
    Главное чтоб Рашка не подсуетилась. Еще один ЧМ в стране 404 смотреть не хочется...
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 20.06.2019 14:18
    -7
    DIiMax2, 20.06.2019 14:13
    В США и не нужно нечего строить там лучшие стадионы мира
    Нафіг тому США сокер. Хай у своє гербі грають)
    DIiMax2
      DIiMax2, 20.06.2019 14:13
    +4
    В США и не нужно нечего строить там лучшие стадионы мира
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 20.06.2019 14:12
    -9
    А где вариант провести чемпионат в Украине. У нас для цього всі стадіони готові. донбас-арена, стадіон в ковалівці, а також наш луцький стадіон спалений львівськи фанами) Був би мега ЧМ світу)
    sv_2000
    online
      sv_2000, 20.06.2019 14:07
    +2
    А вообще, если погадать на кофейной гуще или расписать с видом знатока узор вилами по воде, то зрится мне, что тут видна рука саудитов.... Катар для них, как бельмо в глазу... Пытаются поставить их на место конкретно...
    sv_2000
    online
      sv_2000, 20.06.2019 14:03
    +1
    Сергей Веклич, 20.06.2019 12:57
    Колумбія відмовилась від проведення в 1970-му році.Причину вже не пам'ятаю,але чемпіонат пройшов у Мексиці.
    Проверил в вики... Таки это был ЧМ 86
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_футбол
    sv_2000
    online
      sv_2000, 20.06.2019 14:01
    +1
    digital_summer, 20.06.2019 12:33
    Но если у Катара заберут, это будет прецедент? Вроде бы в 80-х у кого-то забирали, но подтверждения я не нашел
    ЧМ-86 - Мекика - это замена была. Заменили они Колумбию или Бразилию, я не помню... Те отказались по экономическим причинам
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 20.06.2019 13:51
    +4
    Допустим перенесут в Америку. Матчи показаны на Европу вообще не выгодны из за часового пояса.
    Или в ту же Австралию
    Если Япония и Корея то пипец было уже.
    Помню в 2002 матчи в 15:00.
    Жопа сознания теряли.
    Катар тоже не вариант особенно зимой.
    Можно было бы или Англию
    Или Бельгию с Голландией.
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 20.06.2019 12:00
    +19
    Давайте еще раз в Московию!!! Лизните смачно Кремлю
    REALIST
    online
      REALIST, 20.06.2019 12:23
    +17
    в ущербных кацов не забрали, а у богатеньеого Катара типа заберут...
    dadaali17
    online
      dadaali17, 20.06.2019 12:22
    +16
    это расследование нужно было проводить еще до чм в запоребрике, там тоже много чего интересного
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 20.06.2019 13:07
    +12
    ой, не смутило же в стране агрессоре, который в наш век спокойно тер-ии суверенных государств отжимает, проводить + периодами инфа о подкупе была, а тут вдруг задумались
    Український Крим
      Український Крим, 20.06.2019 12:26
    +10
    Проводить два ЧМяка подряд в Азии!?! Тут не просто коррупция, тут с головой у ФИФы не в порядке
    REALIST
    online
      REALIST, 20.06.2019 13:12
    +6
    симон петлюра, 20.06.2019 12:50
    в парашке половина стадиков развалюются
    Они в оккупированный Крым могут перенести - говорят, там футбол нынче на подъеме!
    zvalenok04
      zvalenok04, 20.06.2019 12:37
    +6
    digital_summer, 20.06.2019 12:33
    Но если у Катара заберут, это будет прецедент? Вроде бы в 80-х у кого-то забирали, но подтверждения я не нашел
    Ни у кого не забирали. Просто в испании была возможность встречи англии и аргентины которые воевали друг с другом.
    common_sense
    online
      common_sense, 20.06.2019 12:25
    +6
    переносите в шенген
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 20.06.2019 12:47
    +5
    только ВЕЛИКОБРЕТАНИЯ может и по баблу и болелам
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 20.06.2019 12:44
    +5
    REALIST, 20.06.2019 12:23
    в ущербных кацов не забрали, а у богатеньеого Катара типа заберут...
    та не в "ущербности-богатеньких" дело, вымутят себе фуйнадцать лямов и им пох от кого...
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 20.06.2019 12:21
    +5
    Давайте Германию!
    DIiMax2
      DIiMax2, 20.06.2019 14:13
    +4
    В США и не нужно нечего строить там лучшие стадионы мира
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 20.06.2019 13:51
    +4
    Допустим перенесут в Америку. Матчи показаны на Европу вообще не выгодны из за часового пояса.
    Или в ту же Австралию
    Если Япония и Корея то пипец было уже.
    Помню в 2002 матчи в 15:00.
    Жопа сознания теряли.
    Катар тоже не вариант особенно зимой.
    Можно было бы или Англию
    Или Бельгию с Голландией.
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 20.06.2019 13:17
    +4
    У Катара кроме бабла ничего нет. Вот если бы была еще ядерная бомба, то ФИФА признала бы себя катарофобами, а так...
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 20.06.2019 12:50
    +4
    Алекс Морган, 20.06.2019 12:00
    Давайте еще раз в Московию!!! Лизните смачно Кремлю
    в парашке половина стадиков развалюются
    Сергей Веклич
      Сергей Веклич, 20.06.2019 12:57
    +3
    digital_summer, 20.06.2019 12:33
    Но если у Катара заберут, это будет прецедент? Вроде бы в 80-х у кого-то забирали, но подтверждения я не нашел
    Колумбія відмовилась від проведення в 1970-му році.Причину вже не пам'ятаю,але чемпіонат пройшов у Мексиці.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 20.06.2019 12:31
    +3
    dadaali17, 20.06.2019 12:22
    это расследование нужно было проводить еще до чм в запоребрике, там тоже много чего интересного
    Перед прошлым мундиалем тоже было расследование, которое естественно ни к чему не привело. Видимо, кто-то пускает пыль в глаза, пытаясь подзаработать на летний отпуск, а не проводит реальное расследование
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 20.06.2019 19:07
    +2
    sv_2000, 20.06.2019 14:01
    ЧМ-86 - Мекика - это замена была. Заменили они Колумбию или Бразилию, я не помню... Те отказались по экономическим причинам
    Братела, трохи не так. Ніякої економічної причини не було, там сталася трагедія з землетрусом, і влада Колумбії заздалегідь сама звернулась до ФІФА стосовно переносу, т.я. вони вчасно не змогли б відновити зруйновану інфраструктуру. Тому варіант з Мексикою був найідеальнійший.
    Шухевич Роман
    Шухевич Роман, 20.06.2019 16:29
    +2