Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 03 ноября 2021, 04:14
16338
63

Полиция задержала Мишеля Платини по делу о ЧМ-2022

Известный в прошлом игрок и функционер оказался под арестом

| Обновлено 03 ноября 2021, 04:14
16338
63
Полиция задержала Мишеля Платини по делу о ЧМ-2022
twitter.com/juventusfcen

По информации французских СМИ, полиция задержала для допроса известнейшего в прошлом футболиста, функционера а также экс-президента УЕФА Мишеля Платини.

Сообщается, что взятие Платини под стражу связано с расследованием выбора страны проведения чемпионата мира-2022, который пройдет в Катаре.

Ранее и УЕФА, и ФИФА обвиняли в коррупции и взятках, которые якобы стали причиной того, что именно Катар получил право провести ЧМ-2022.

Источник L'Equipe
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fangold
Ничего не могу понять, Катар же выбирал ФИФА, а Платини был президентом УЕФА, так может нужно арестовать сначала правление ФИФА?
krotyfuckyou
акакий оно же Ert,ты животное сидишь по самые гланды в дерме там и сиди и не пытайся\ других мазать-не выйдет,ибо ты гомноед пытался доказать про мои ники и обосрался,это будет всегда ибо тварь имеющая как минимум семь ников тутесть падаль,то есть ты
krotyfuckyou
валянок02,03,звалянок вот же погань многикая 228,сцука вувмая))
Александр Пышненко
Великий был футболист. Похоже, что об этом теперь будут вспоминать реже, чем о его воровском таланте на посту функционера.
zhyr
Не розумію людей. В нього було все: ім"я, достаток, престижна робота. Так ні, ще треба хабарі брати, бо мало. Тепер якщо прикриють, то з легенди перетвориться на зека
Владимир Копяк
Еле хватило терпения прочитать все коменты... Одни выяснения отношений, а суть потеряна в этом словоблудии... Начнем по- порядку. Причем Платили к Катару? Очень прямое, он как член Исполкома ФИФА голосовал за Катар, не бесплатно, конечно. За последние лет 50 еще никому за красивые глаза не давали проводить финалы ЧМ или ЧЕ (как и ЕВРО 2012, злые языки озвучивают сумму в 50 лимон зелени на всех членов Исполкома УЕФА). Блаттер ходит на допросы в Женеве, потихонечку сдает своих подельников, некоторые из них добровольно уходят из жизни, предпочитая не заканчивать свою жизнь в тюремных казематах. История с Платили только начинает раскручиваться, взятки влиятельным людям не принесли результат, придется отвечать перед законом, если только его не найдут повышенным в Булонском лесу (шутка). Это небольшой сигнал и для Павелка, свою каденцию в УЕФА он тоже начал мутно - ему ведь не хватило одного голоса для избранных в Исполком УЕФА, и только после махинаций с билетнями, его туда притащили. Кто поверит в то, что это произошло за его обоятельную улыбку? Цена вопроса могла быть не один лимон ЕВРО. Так что со временем, есть шанс понаблюдать ход судебного процесса и над этим мошенником от футбола... Нас ждут интересные времена и новые разоблачения.
Вова Бойко
А павелка коли арештують?
Alex86 1
jekаfunny, были ж когда-то публикации типа евро мы купили, кстати вот относительно недавнняя еще
https://censor.net.ua/news/138858/marangos_surkis_kupil_chempionat_evropy_z
a_9_mln_evro
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ert
Давно пора и Блаттера туда же
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ert
"то ,что ты смогло не значит ,что ты можешь"
фонд золотых цитат фаворита бывалого, великого ассенизатора, терминатора, tng42,krotyfuckyou и еще Бог знает кого...
Axmetov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил