Полиция задержала Мишеля Платини по делу о ЧМ-2022

Известный в прошлом игрок и функционер оказался под арестом

Полиция задержала Мишеля Платини по делу о ЧМ-2022
© twitter.com/juventusfcen

По информации французских СМИ, полиция задержала для допроса известнейшего в прошлом футболиста, функционера а также экс-президента УЕФА Мишеля Платини.

Сообщается, что взятие Платини под стражу связано с расследованием выбора страны проведения чемпионата мира-2022, который пройдет в Катаре.

Ранее и УЕФА, и ФИФА обвиняли в коррупции и взятках, которые якобы стали причиной того, что именно Катар получил право провести ЧМ-2022.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — L'Equipe

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 18.06.2019 18:11
    +3
    Еле хватило терпения прочитать все коменты... Одни выяснения отношений, а суть потеряна в этом словоблудии... Начнем по- порядку. Причем Платили к Катару? Очень прямое, он как член Исполкома ФИФА голосовал за Катар, не бесплатно, конечно. За последние лет 50 еще никому за красивые глаза не давали проводить финалы ЧМ или ЧЕ (как и ЕВРО 2012, злые языки озвучивают сумму в 50 лимон зелени на всех членов Исполкома УЕФА). Блаттер ходит на допросы в Женеве, потихонечку сдает своих подельников, некоторые из них добровольно уходят из жизни, предпочитая не заканчивать свою жизнь в тюремных казематах. История с Платили только начинает раскручиваться, взятки влиятельным людям не принесли результат, придется отвечать перед законом, если только его не найдут повышенным в Булонском лесу (шутка). Это небольшой сигнал и для Павелка, свою каденцию в УЕФА он тоже начал мутно - ему ведь не хватило одного голоса для избранных в Исполком УЕФА, и только после махинаций с билетнями, его туда притащили. Кто поверит в то, что это произошло за его обоятельную улыбку? Цена вопроса могла быть не один лимон ЕВРО. Так что со временем, есть шанс понаблюдать ход судебного процесса и над этим мошенником от футбола... Нас ждут интересные времена и новые разоблачения.
    zhyr
    online
      zhyr, 18.06.2019 17:26
    +4
    Не розумію людей. В нього було все: ім"я, достаток, престижна робота. Так ні, ще треба хабарі брати, бо мало. Тепер якщо прикриють, то з легенди перетвориться на зека
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 17:02
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 16:58
    Продолжаем с чего начали. На четвертой странице(так кажется) пост посетителя с ником *хацкевич бог*.
    Если откажешься его пост читать или прочитав начнешь отрицать, что у него те же вопросы, да еще и в утвердительной форме, то извини. Продолжим хамить и дальше.
    я там вообще не понимаю что написано про " восколько нас оценили " может и то твой аккаунт, судя по риторике написанного!
    Так что когда ты на вопрос ответишь, или хацкевич или пофиг какой из твоих ников...
    кстати, а как ЧМ рашка получила тебе не интересно ? Или КГБшніе хозяева тебя без пайки оставят за такие интересы ?
    zvalenok02
      zvalenok02, 18.06.2019 16:58
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 18.06.2019 16:55
    мля, какая девочка, что ты за клоун такой )
    скажи как обычно, напечатал какое го гавно, не могу сам его объяснить, зашкварился вот и все , нет ты уже третий час мне мозг компостируешь .
    Уже Хацкевич какой то, завязывай с наркотиками и если ты пишешь какую то чушь, то будь готов объяснить зачем ты ее пишешь
    Продолжаем с чего начали. На четвертой странице(так кажется) пост посетителя с ником *хацкевич бог*.
    Если откажешься его пост читать или прочитав начнешь отрицать, что у него те же вопросы, да еще и в утвердительной форме, то извини. Продолжим хамить и дальше.
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 16:55
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 16:48
    А это уже ....
    Даже слов правильных не могу подобрать. Здесь же динамофил *хацкевич бог* те же вопросы задает и ты на него ноль внимания. Еще и меня в чем-то обвиняешь.
    Это, извини за грубость, хамство с твоей стороны деффочка женя.
    Это уже не смешно.
    мля, какая девочка, что ты за клоун такой )
    скажи как обычно, напечатал какое го гавно, не могу сам его объяснить, зашкварился вот и все , нет ты уже третий час мне мозг компостируешь .
    Уже Хацкевич какой то, завязывай с наркотиками и если ты пишешь какую то чушь, то будь готов объяснить зачем ты ее пишешь
    zvalenok02
      zvalenok02, 18.06.2019 16:48
    -17
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 18.06.2019 16:40
    под Платини копают наверное с 14 года, и как то почему то один ты задаешься вопросом и именно про украиснкое Евро. странно
    А это уже ....
    Даже слов правильных не могу подобрать. Здесь же динамофил *хацкевич бог* те же вопросы задает и ты на него ноль внимания. Еще и меня в чем-то обвиняешь.
    Это, извини за грубость, хамство с твоей стороны деффочка женя.
    Это уже не смешно.
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 16:40
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 16:35
    Пока не начали писать, что платини коррупционер нельзя поднимать эту тему.
    Пока не начали писать что кто-то там нечист на руку, то нельзя поднимать эту тему.
    И так далее. Но кто-то же должен нарушить этот запрет?
    А тут давно и много писали про платини. Почему же нельзя задаться вопросом - а везде у него было честно?
    И если следаки там служаки, то они обязательно все версии проверят.
    под Платини копают наверное с 14 года, и как то почему то один ты задаешься вопросом и именно про украиснкое Евро. странно
    zvalenok02
      zvalenok02, 18.06.2019 16:35
    -17
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 18.06.2019 16:29
    потому что ни один источник что сегодня опублкивал эту новость, ни слова там не написал про ЕВРО 2012.... так что давай отвечай и пруфы желательно
    Пока не начали писать, что платини коррупционер нельзя поднимать эту тему.
    Пока не начали писать что кто-то там нечист на руку, то нельзя поднимать эту тему.
    И так далее. Но кто-то же должен нарушить этот запрет?
    А тут давно и много писали про платини. Почему же нельзя задаться вопросом - а везде у него было честно?
    И если следаки там служаки, то они обязательно все версии проверят.
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 16:29
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 16:25
    Странно. А если бы на заборе написали одно, а за забором оказалось другое чему бы ты поверил?
    потому что ни один источник что сегодня опублкивал эту новость, ни слова там не написал про ЕВРО 2012.... так что давай отвечай и пруфы желательно
    zvalenok02
      zvalenok02, 18.06.2019 16:25
    -18
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 18.06.2019 16:19
    потому что об этом нигде ничего не написано, потому что фору ЕВРО и близко не единственный который был проведен при нахождение Платини у и на верхушке!!!
    Вот и все
    Странно. А если бы на заборе написали одно, а за забором оказалось другое чему бы ты поверил?
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 16:19
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 16:15
    Я удивился почему платини крутят по катару, хотя естественнее было бы по его епархии уефа. Предположил, что это было бы куда логичнее и сказал, что этому бы не удивился.
    Вот и задаю тебе вопрос- почему тебя так колбасит от предположения и моего удивления?
    Ведь нигде я не утверждал, что это реальность.
    И даже объяснил почему это вызывает(про платини) удивление.
    потому что об этом нигде ничего не написано, потому что фору ЕВРО и близко не единственный который был проведен при нахождение Платини у и на верхушке!!!
    Вот и все
    zvalenok02
      zvalenok02, 18.06.2019 16:15
    -18
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 18.06.2019 15:56
    ок давай вопрос
    Я удивился почему платини крутят по катару, хотя естественнее было бы по его епархии уефа. Предположил, что это было бы куда логичнее и сказал, что этому бы не удивился.
    Вот и задаю тебе вопрос- почему тебя так колбасит от предположения и моего удивления?
    Ведь нигде я не утверждал, что это реальность.
    И даже объяснил почему это вызывает(про платини) удивление.
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 15:56
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 15:37
    Не надо меня уговаривать. Я давно согласен.
    Ты отвечаешь на мой вопрос и я сразу же отвечу на твой.
    ок давай вопрос
    zvalenok02
      zvalenok02, 18.06.2019 15:37
    -18
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 18.06.2019 15:32
    я тебе предлагаю перестать юлить , и наконец то ответить на вопрос
    Не надо меня уговаривать. Я давно согласен.
    Ты отвечаешь на мой вопрос и я сразу же отвечу на твой.
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 15:32
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 15:28
    Я уже предлагал компромисс. Ты отвечаешь на мой вопрос, а я повторяю ответ который ты не захотел читать(или воспринимать).
    Давай отвечай на мой вопрос.
    я тебе предлагаю перестать юлить , и наконец то ответить на вопрос
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 15:31
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 15:23
    Зря компромат вытягиваешь на свет. У тебя тоже столько грязного белья в шкафу.
    Тебе что не известно правило - компроматом пугают, а не выкладывают его?
    те не , не зря,
    krotyfuckyou
      krotyfuckyou, 18.06.2019 15:30
    +13
    zvalenok02, 18.06.2019 15:28
    Я уже предлагал компромисс. Ты отвечаешь на мой вопрос, а я повторяю ответ который ты не захотел читать(или воспринимать).
    Давай отвечай на мой вопрос.
    ты долбоеп акакий?
    zvalenok02
      zvalenok02, 18.06.2019 15:28
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 18.06.2019 15:26
    ты что то вообще сломался, перейдем на первую страничку и посмотрим ?
    Я уже предлагал компромисс. Ты отвечаешь на мой вопрос, а я повторяю ответ который ты не захотел читать(или воспринимать).
    Давай отвечай на мой вопрос.
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 15:26
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 15:22
    Мои вопросы возникли из-за твоих постов без ответов.
    Когда ответишь на мой простой вопрос?
    ты что то вообще сломался, перейдем на первую страничку и посмотрим ?
    zvalenok02
      zvalenok02, 18.06.2019 15:23
    -18
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 18.06.2019 15:22
    ахахахахах, красавчик, запомнил, я тебя еще давно разоблачил
    не , ну тоже неплохо, например вечно сынего Форевер Янга , в эту школу бы и полы мыть не взяли !
    Зря компромат вытягиваешь на свет. У тебя тоже столько грязного белья в шкафу.
    Тебе что не известно правило - компроматом пугают, а не выкладывают его?
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 15:32
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 15:28
    Я уже предлагал компромисс. Ты отвечаешь на мой вопрос, а я повторяю ответ который ты не захотел читать(или воспринимать).
    Давай отвечай на мой вопрос.
    я тебе предлагаю перестать юлить , и наконец то ответить на вопрос
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 15:31
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 15:23
    Зря компромат вытягиваешь на свет. У тебя тоже столько грязного белья в шкафу.
    Тебе что не известно правило - компроматом пугают, а не выкладывают его?
    те не , не зря,
    Fangold
    online
      Fangold, 18.06.2019 11:55
    +16
    Ничего не могу понять, Катар же выбирал ФИФА, а Платини был президентом УЕФА, так может нужно арестовать сначала правление ФИФА?
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 16:55
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 16:48
    А это уже ....
    Даже слов правильных не могу подобрать. Здесь же динамофил *хацкевич бог* те же вопросы задает и ты на него ноль внимания. Еще и меня в чем-то обвиняешь.
    Это, извини за грубость, хамство с твоей стороны деффочка женя.
    Это уже не смешно.
    мля, какая девочка, что ты за клоун такой )
    скажи как обычно, напечатал какое го гавно, не могу сам его объяснить, зашкварился вот и все , нет ты уже третий час мне мозг компостируешь .
    Уже Хацкевич какой то, завязывай с наркотиками и если ты пишешь какую то чушь, то будь готов объяснить зачем ты ее пишешь
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 16:40
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 16:35
    Пока не начали писать, что платини коррупционер нельзя поднимать эту тему.
    Пока не начали писать что кто-то там нечист на руку, то нельзя поднимать эту тему.
    И так далее. Но кто-то же должен нарушить этот запрет?
    А тут давно и много писали про платини. Почему же нельзя задаться вопросом - а везде у него было честно?
    И если следаки там служаки, то они обязательно все версии проверят.
    под Платини копают наверное с 14 года, и как то почему то один ты задаешься вопросом и именно про украиснкое Евро. странно
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 16:29
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 16:25
    Странно. А если бы на заборе написали одно, а за забором оказалось другое чему бы ты поверил?
    потому что ни один источник что сегодня опублкивал эту новость, ни слова там не написал про ЕВРО 2012.... так что давай отвечай и пруфы желательно
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 16:19
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 16:15
    Я удивился почему платини крутят по катару, хотя естественнее было бы по его епархии уефа. Предположил, что это было бы куда логичнее и сказал, что этому бы не удивился.
    Вот и задаю тебе вопрос- почему тебя так колбасит от предположения и моего удивления?
    Ведь нигде я не утверждал, что это реальность.
    И даже объяснил почему это вызывает(про платини) удивление.
    потому что об этом нигде ничего не написано, потому что фору ЕВРО и близко не единственный который был проведен при нахождение Платини у и на верхушке!!!
    Вот и все
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 15:56
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 15:37
    Не надо меня уговаривать. Я давно согласен.
    Ты отвечаешь на мой вопрос и я сразу же отвечу на твой.
    ок давай вопрос
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 15:22
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 15:19
    jekаfunny
    ///////////////////////
    Три класса церковно-приходской школы тебя удовлетворят?
    Там, правда, земля на трех слонах стоит.
    ахахахахах, красавчик, запомнил, я тебя еще давно разоблачил
    не , ну тоже неплохо, например вечно сынего Форевер Янга , в эту школу бы и полы мыть не взяли !
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 15:17
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 15:14
    Я по пунктам написал ответ. А ты уже который раз юлишь и не хочешь отвечать на простой вопрос.
    твой ответ не имеет отношения к новости, это тоже самое что я тебя спрошу какой формы Земля, а ты мне начнешь рассказывать количество планет в Солнечной системе
    В школу кстати ходил хоть ?
    П,С, на вопрос давай отвечай ну и про школу заодно
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 14:52
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 14:48
    Ты не ответил на мой вопрос.
    я тебе первый вопрос уже час назад задал, хватит бегать и юлить - отвечай!
    alefteev77
      alefteev77, 18.06.2019 11:53
    +14
    ФИФИ и УЕФА - футбольные мафии??? Не может быть!!!
    Какая неожиданная новость
    krotyfuckyou
      krotyfuckyou, 18.06.2019 15:30
    +13
    zvalenok02, 18.06.2019 15:28
    Я уже предлагал компромисс. Ты отвечаешь на мой вопрос, а я повторяю ответ который ты не захотел читать(или воспринимать).
    Давай отвечай на мой вопрос.
    ты долбоеп акакий?
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 14:47
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 14:44
    Здесь вопросы задаю я. Отвечай.
    ты вопросы будешь санитарам в Кащенко задавать, когда тебя от кровати отвяжут
    БОТ, причем тут ЕВРО ? читай ниже сноски мои по материалу, и отвечай на вопрос
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 14:32
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 14:24
    jekаfunny
    ////////////////////
    Тут еще твой единомышленник отписался. Который хацкевича боготворит.
    Будешь к нему с такими же глупыми же вопросами приставать? Или как?
    на вопросы отвечай бот
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 14:07
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 18.06.2019 13:59
    До этого какие-то сми еще бздели году так в 2016 кажись то ли балканские то ли каких-то стран а-ля чехия, черногория и тд Но точно не припомню уже
    ну надо было давать какие то факты , и завели бы дело как сейчас, а так это все не стоит выеденного яйца
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 17:02
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 16:58
    Продолжаем с чего начали. На четвертой странице(так кажется) пост посетителя с ником *хацкевич бог*.
    Если откажешься его пост читать или прочитав начнешь отрицать, что у него те же вопросы, да еще и в утвердительной форме, то извини. Продолжим хамить и дальше.
    я там вообще не понимаю что написано про " восколько нас оценили " может и то твой аккаунт, судя по риторике написанного!
    Так что когда ты на вопрос ответишь, или хацкевич или пофиг какой из твоих ников...
    кстати, а как ЧМ рашка получила тебе не интересно ? Или КГБшніе хозяева тебя без пайки оставят за такие интересы ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 15:21
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 15:18
    Твои вопросы тоже не имеют никакого отношения к новости, но ты их задаешь.
    А на простой мой вопрос не хочешь ответить. Сливаешься.
    Жду ответа на мой вопрос.
    мои вопросы исходят из твоих постов... так что давай отвечай причем тут ЕВро
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 15:11
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 15:03
    Почему? Я ведь первый здесь отписался. Ты возмутился. Вот я и задал вопрос. Ты не хочешь отвечать.
    Как обычно сливаешься.
    ты отписал непонятно что, и уже полтора часа это непонятно что не можешь аргументировав, смешно бегая , перелогиниваться и сливаясь
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.06.2019 15:01
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok02, 18.06.2019 14:58
    Извини, но я не услышал ответ на мой вопрос. Жду ответа.
    то есть ты как обычно сливаешься ?