Илкли. Костюк не смогла выйти во второй круг

16-летняя украинка проиграла в первом матче основной сетки

Илкли. Костюк не смогла выйти во второй круг
© Jimmie48 Photography. Марта Костюк
Украинская теннисистка Марта Костюк (№180 WTA) завершила выступления на травяном 100-тысячнике ITF в британском Илкли.
 
В поединке первого раунда 16-летняя украинка, которая преодолела квалификацию, проиграла еще одному квалифаеру Робин Андерсон из США (№175 WTA).
 
Илкли. Первый круг
Марта Костюк (Украина) – Робин Андерсон (США) – 6:4, 6:7(0), 2:6
 
Во втором круге Андерсон сыграет против Моники Никулеску из Румынии (№142 WTA).
 
Напомним, в прошлогоднем финале основного турнира еще одна украинка Даяна Ястремская проиграла Терезе Смитковой из Чехии.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 19.06.2019 18:58
    0
    sv_2000, 19.06.2019 17:58
    Ну, если б ты владел каким-то эксклюзивом, а так... одни у тебя вила по воде... Маму не слушает... не будет тренера нормального)))
    Я по скромному, пишу, что вижу и пытаюсь это комментировать. Повторюсь... Игра Марты мне понравилась, потом необъяснимый ступор ее не понравился... Было б ей 26, а не 16, то вердикт мой был бы, типа "горбатого могила исправит"... А так, я,лично, на Марту сильно надеюсь, даже больше, чем на Даяну именно отталкиваясь от ее игры.
    Не 16, а 17, как Валерий Бурко говорит, в теннисе возраст считают не по дням рождения, особенно у юниоров
    sv_2000
    online
      sv_2000, 19.06.2019 17:58
    -2
    vit-2, 19.06.2019 15:58
    Мене насторожують останні таї Марти, за збігом обставин, проти американок: в 1/2 фіналу в Торуні проти Кіік 1-7 і зараз 0-7. Над психологією треба терміново розпочати працювати. З Даяною будуть варіанти по тренеру і іншій команді (не думаю що там будуть проблеми з фінансуванням), при тому що Ястремська на 2+ роки старша і таї грає краще, а от по Костюк не факт що навіть тренер нормальний буде в Марти. Свою маму Марта вже не слухає, а нікого іншого, будь-кого вже не йде мова про кваліфікованого, поряд із нею не видно. Принаймі жодної інформації з даного приводу не читав.
    Ну, если б ты владел каким-то эксклюзивом, а так... одни у тебя вила по воде... Маму не слушает... не будет тренера нормального)))
    Я по скромному, пишу, что вижу и пытаюсь это комментировать. Повторюсь... Игра Марты мне понравилась, потом необъяснимый ступор ее не понравился... Было б ей 26, а не 16, то вердикт мой был бы, типа "горбатого могила исправит"... А так, я,лично, на Марту сильно надеюсь, даже больше, чем на Даяну именно отталкиваясь от ее игры.
    vit-2
      vit-2, 19.06.2019 15:58
    0
    sv_2000, 19.06.2019 15:32
    Ладно... Все равно остаюсь при своем... Мне игра Марты понравилась... В целом увидел позитив... Смотреть я правда перестал с 5:5 второго сета, так что негатив то я и не видел почти)))
    Где б такого шамана взять, который бы как-то вправил Мартыны мозги?
    Мене насторожують останні таї Марти, за збігом обставин, проти американок: в 1/2 фіналу в Торуні проти Кіік 1-7 і зараз 0-7. Над психологією треба терміново розпочати працювати. З Даяною будуть варіанти по тренеру і іншій команді (не думаю що там будуть проблеми з фінансуванням), при тому що Ястремська на 2+ роки старша і таї грає краще, а от по Костюк не факт що навіть тренер нормальний буде в Марти. Свою маму Марта вже не слухає, а нікого іншого, будь-кого вже не йде мова про кваліфікованого, поряд із нею не видно. Принаймі жодної інформації з даного приводу не читав.
    disiny5
      disiny5, 19.06.2019 15:54
    0
    sv_2000, 19.06.2019 15:32
    Ладно... Все равно остаюсь при своем... Мне игра Марты понравилась... В целом увидел позитив... Смотреть я правда перестал с 5:5 второго сета, так что негатив то я и не видел почти)))
    Где б такого шамана взять, который бы как-то вправил Мартыны мозги?
    Если б только Марте нужно было бы вправить мозги
    Очень сложно разобраться на каком этапе развития наших девченок накрывает этот синдром психологического ступора, но то что это системная недоработка родителей и тренеров однозначно.
    disiny5
      disiny5, 19.06.2019 15:44
    +10
    Все шло прекрасно! Украинка полностью переигрывала соперницу и контролировала ход матча.
    А затем Марта (Элина, Даяна.... нужное подчеркнуть😀)вышла подавать на матч
    vizuals
    online
      vizuals, 19.06.2019 15:37
    +5
    Vladlen, 19.06.2019 15:33
    Наши соревнуются кто красивее проиграет выигранный матч. Вчера Даяна чудила, сегодня Марта. Полный контроль над игрой, осталось выиграть только один гейм и тут началось. Все таки без психолога ну ни как они не смогут справится.
    Не кажи. Одна краще за іншу. Але впевнено перемагає Еліна
    vit-2
      vit-2, 19.06.2019 15:35
    +5
    Вчора поразка Даяни з рахунку 4-2 в 2-му сеті, сьогодні вже Марта з 7-5 5-2 програла свій матч. Засмучує така ситуація, але загалом вже багато в 2019 таких поразок українок у 3-х сетах ми побачили...
    Щодо Марти, ніби й нічого страшного сьогодні не сталося: 26 річка тітка обіграла 16-річну дівчинку. Жаль що іранця не видно поряд із Мартою. З ним у Мартусі в Страсбурзі було набагато менше "психів" на корті. Зараз Костюк треба відпочити і вже через тиждень грати квал до Уілу, де розігрується більше очок і призових, ніж у Ілклі.
    Vladlen
      Vladlen, 19.06.2019 15:33
    +11
    Наши соревнуются кто красивее проиграет выигранный матч. Вчера Даяна чудила, сегодня Марта. Полный контроль над игрой, осталось выиграть только один гейм и тут началось. Все таки без психолога ну ни как они не смогут справится.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 19.06.2019 15:32
    +9
    Ладно... Все равно остаюсь при своем... Мне игра Марты понравилась... В целом увидел позитив... Смотреть я правда перестал с 5:5 второго сета, так что негатив то я и не видел почти)))
    Где б такого шамана взять, который бы как-то вправил Мартыны мозги?
    Vladlen
      Vladlen, 19.06.2019 15:33
    +11
    Наши соревнуются кто красивее проиграет выигранный матч. Вчера Даяна чудила, сегодня Марта. Полный контроль над игрой, осталось выиграть только один гейм и тут началось. Все таки без психолога ну ни как они не смогут справится.
    disiny5
      disiny5, 19.06.2019 15:44
    +10
    Все шло прекрасно! Украинка полностью переигрывала соперницу и контролировала ход матча.
    А затем Марта (Элина, Даяна.... нужное подчеркнуть😀)вышла подавать на матч
    sv_2000
    online
      sv_2000, 19.06.2019 15:32
    +9
    Ладно... Все равно остаюсь при своем... Мне игра Марты понравилась... В целом увидел позитив... Смотреть я правда перестал с 5:5 второго сета, так что негатив то я и не видел почти)))
    Где б такого шамана взять, который бы как-то вправил Мартыны мозги?
    vizuals
    online
      vizuals, 19.06.2019 15:37
    +5
    Vladlen, 19.06.2019 15:33
    Наши соревнуются кто красивее проиграет выигранный матч. Вчера Даяна чудила, сегодня Марта. Полный контроль над игрой, осталось выиграть только один гейм и тут началось. Все таки без психолога ну ни как они не смогут справится.
    Не кажи. Одна краще за іншу. Але впевнено перемагає Еліна
    vit-2
      vit-2, 19.06.2019 15:35
    +5
    Вчора поразка Даяни з рахунку 4-2 в 2-му сеті, сьогодні вже Марта з 7-5 5-2 програла свій матч. Засмучує така ситуація, але загалом вже багато в 2019 таких поразок українок у 3-х сетах ми побачили...
    Щодо Марти, ніби й нічого страшного сьогодні не сталося: 26 річка тітка обіграла 16-річну дівчинку. Жаль що іранця не видно поряд із Мартою. З ним у Мартусі в Страсбурзі було набагато менше "психів" на корті. Зараз Костюк треба відпочити і вже через тиждень грати квал до Уілу, де розігрується більше очок і призових, ніж у Ілклі.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 19.06.2019 18:58
    0
    sv_2000, 19.06.2019 17:58
    Ну, если б ты владел каким-то эксклюзивом, а так... одни у тебя вила по воде... Маму не слушает... не будет тренера нормального)))
    Я по скромному, пишу, что вижу и пытаюсь это комментировать. Повторюсь... Игра Марты мне понравилась, потом необъяснимый ступор ее не понравился... Было б ей 26, а не 16, то вердикт мой был бы, типа "горбатого могила исправит"... А так, я,лично, на Марту сильно надеюсь, даже больше, чем на Даяну именно отталкиваясь от ее игры.
    Не 16, а 17, как Валерий Бурко говорит, в теннисе возраст считают не по дням рождения, особенно у юниоров
    vit-2
      vit-2, 19.06.2019 15:58
    0
    sv_2000, 19.06.2019 15:32
    Ладно... Все равно остаюсь при своем... Мне игра Марты понравилась... В целом увидел позитив... Смотреть я правда перестал с 5:5 второго сета, так что негатив то я и не видел почти)))
    Где б такого шамана взять, который бы как-то вправил Мартыны мозги?
    Мене насторожують останні таї Марти, за збігом обставин, проти американок: в 1/2 фіналу в Торуні проти Кіік 1-7 і зараз 0-7. Над психологією треба терміново розпочати працювати. З Даяною будуть варіанти по тренеру і іншій команді (не думаю що там будуть проблеми з фінансуванням), при тому що Ястремська на 2+ роки старша і таї грає краще, а от по Костюк не факт що навіть тренер нормальний буде в Марти. Свою маму Марта вже не слухає, а нікого іншого, будь-кого вже не йде мова про кваліфікованого, поряд із нею не видно. Принаймі жодної інформації з даного приводу не читав.
    disiny5
      disiny5, 19.06.2019 15:54
    0
    sv_2000, 19.06.2019 15:32
    Ладно... Все равно остаюсь при своем... Мне игра Марты понравилась... В целом увидел позитив... Смотреть я правда перестал с 5:5 второго сета, так что негатив то я и не видел почти)))
    Где б такого шамана взять, который бы как-то вправил Мартыны мозги?
    Если б только Марте нужно было бы вправить мозги
    Очень сложно разобраться на каком этапе развития наших девченок накрывает этот синдром психологического ступора, но то что это системная недоработка родителей и тренеров однозначно.