Украинская теннисистка в трех сетах уступила Терезе Смитковой из Чехии

2385
3
iltsc.co.uk. Даяна Ястремская
18-летняя одесситка Даяна Ястремская (№151 WTA) не смогла выиграть травяной 100-тысячник в Илкли. В финальном поединке украинка в трех сетах уступила Терезе Смитковой из Чехии (№235 WTA).

Илкли. Финал
Даяна Ястремская (Украина) – Тереза Смиткова (Чехия) – 6:7(2), 6:3, 6:7(4)

На протяжении всего поединка, который затянулся на 2,5 часа, Ястремская играла немного острее, но слишком много нервничала, из-за чего постоянно ошибалась. Ее соперница играла проще, что помогало ее набирать очки в важные моменты.

В первом сете украинка вела 5:3, не смогла реализовать 2 сетбола и в итоге проиграла на тай-брейке. Во второй партии Ястремская вела 5:2 и смогла закончить партию только с шестого сетбола.

В решающем сете ни одна из теннисисток так и не сумел оторваться в счете и судьба матча решалась на втором тай-брейке. Со счет 4:5 украинка проиграла две свои подачи, отдав таким образом победу на турнире теннисистке их квалификации.

С новой недели Ястремская установит свой новый рекорд в рейтинге WTA, поднявшись на 127-е место.