Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 сентября 2019, 11:48
4935
0

Тайсон Фьюри – Том Шварц. Прогноз и анонс на бой

Цыганский король проведет очередной поединок утром 16 июня в Лас-Вегасе

| Обновлено 14 сентября 2019, 11:48
4935
0
Тайсон Фьюри – Том Шварц. Прогноз и анонс на бой
Twitter. Фьюри и Шварц

В ночь с 15 на 16 июня в Лас-Вегасе на арене MGM Grand пройдет боксерский поединок, в котором на ринге встретятся экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри (27–0–1, 19 КО) и немец Том Шварц (24–0, 16 КО). Поединок начнется не ранее 07:00 по киевскому времени.

Бэкграунд

Ситация в супертяжелом дивизионе крайне запутанная. Сенсационное поражение Энди Джошуа от Энди Руиса привело к неразберихе в рейтингах супертяжей. Топ-тройка Джошуа, Уайлдер и Фьюри длительное время избегала встреч друг с другом. И вот, 1 декабря 2018 года в сложнейшем поединке Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера была зафиксирована редкая для бокса ничья. Эксперты и публика потребовали повторного боя, но пока договориться снова промоутеры не сумели.

Уайлдер провел 18 мая бой с Домиником Бризилом и вынес того с ринга в первом же раунде. Наступил черед «Цыганского короля» выходить на ринг. Тренер Тайсона Фьюри признался, что Шварца они выбрали специально с прицелом на повторный бой с Уайлдером, якобы Шварц обладает такими же габаритами, как и Уайлдер. 

25-летний Том Шварц не имеет поражений в профессиональной карьере (24 победы за 6 лет карьеры). Но нет у него и опыта поединков с бойцами топ-уровня. Шварц уже выходил на ринг в этом году 2 марта и одержал победу над хорватом Кристианом Крстачичем техническим нокаутом во 2-м раунде. Это будет первый поединок Шварца в Америке. Большинство боев он провел дома в Германии с малоизвестными соперниками. Дважды в карьере соперник Фьюри успешно выступал за пределами Германии, в Чехии.
 

Цитаты перед боем
 
Тайсон Фьюри: «Семь месяцев вне ринга – чертовски долгое время. Я надеюсь, что буду активен в течении следующих шести месяцев, потому что это ужасное ощущение – сидеть без дела и ждать когда тебе организуют бой. 12-раундовый бой с Уайлдером не придал мне особой уверенности. Наоборот, я немного разочарован, так как думал, что разберусь с ним за 6 раундов. Я мог тогда лучше выступить.
 
Вы думаете, что я должен смотреть видео боксеров? Завязывайте! Вы хоть понимаете, кому это говорите? Вы разговариваете с королем! Я просчитаю его спустя пять секунд после начала первого раунда. Вот, что я делаю: просчитываю своих соперников. Уже в самом начале боя я буду знать про него все, что мне надо».

Том Шварц : «Я смотрел все бои Тайсона Фьюри, а некоторые даже пересматривал. У него нестандартная техника, и он очень быстрый для своих габаритов. Но дело в том, что я собираюсь побить Тайсона Фьюри так же, как 86 лет назад Макс Шмелинг побил Джо Луиса. Фьюри говорил, что уйдет на пенсию в случае поражения? Если он действительно так сказал, то я буду рад посодействовать ему в этом».
 

Церемония взвешивания

Весы под Фьюри показали 119,3 кг, а Шварц весит 111,4 кг.

Дуэль взглядов

Британец и немец устроили веселое шоу. Кривляться умеют оба.



Прогноз на бой

Скорее всего, победит Тайсон Фьюри. Для него это должен быть рядовой поединок, тогда как для Шварца это первый выезд в Америку, плюс первый соперник из топ-пятерки. Фьюри нужна уверенная победа, наподобие такой как Уайлдер победил Бризила. Предположим, что Фьюри отправит оппонента в нокаут в середине боя. 

Рекомендованная ставка – досрочная победа Тайсона Фьюри.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.