Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 июня 2019, 20:26
11080
6

Фьюри против Шварца. В ожидании еще одного апсета или проходной бой?

Лев Кравцив в предвкушении классного бокса от Тайсона Фьюри

| Обновлено 14 июня 2019, 20:26
11080
6
Фьюри против Шварца. В ожидании еще одного апсета или проходной бой?
Boxing Scene

В ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе на арене MGM Grand Тайсон Фьюри будет защищать чемпионский титул по версии WBO в супертяжелом весе.

В то время, как все ждали реванша Фьюри и Уайлдера сразу после их ничьи, предвкушали повторную рубку, как чуть позже оказалось, лучших супертяжей планеты, Тайсон пошел в обход. Серия странных объявлений о контрактах с Top Rank и ESPN поставила под вопрос реальность существования реванша с Дионтеем.

Как оказалось, это лишь вопрос времени. Реваншу быть, а парни пока просто зарабатывают на простых оппонентах. Уайлдер выносит вперед ногами Бризила и готовится к реваншу с постаревшим Ортисом, а Фьюри боксирует со Шварценеггером Томом Шварцем.

Что это за соперник?

Кажется, Тайсон выбирал себе соперника по критерию красоты рекорда. 24 победы, из них 16 нокаутом и 0 поражений. Супер, просто супер. Правда, из более-менее известных имен там лишь Сенад Гаши и все.

Бой с таким соперником напоминает неплохую тренировку перед более серьезным оппонентом. Шварц высокий (197 см), имеет приличный размах рук и неплохой удар. Мотивирован победить и заявить о себе, идет без поражений и был бы не против повторить судьбу Энди Руиса.

На фоне техничного и огромного соперника с опытом поединков на самом высочайшем уровне как-то не впечатляет, неправда ли?

Победа Фьюри не вызывает вопросов?

У букмекеров – да. Коэффициент на победу Тома выше, чем был на победу Руиса – 15. Настолько ли всё безнадежно? Почти.

Главная проблема Тайсона – психология. Он фантастически боксирует решающие поединки для его карьеры. Как только в противоположном углу стоит Кличко или Уайлдер, Фьюри показывает свой максимум. Но со всем остальным проблемы.

Все помнят его самоапперкот (сам боксер называл это жесточайшим ударом, пропущенным за всю карьеру), падения от малышей вроде Стива Каннингэма и просто не самые убедительные победы над бойцами, которых Фьюри, казалось бы, обязан легко разбирать.

Абсолютно все в его боксе зависит от настроения. Причем, в связи с психологической нестабильностью, оно может поменяться очень быстро прямо во время боя. В этом и вся опасность. С одной стороны, Тайсон должен разрывать Шварца. Просто потому что он подпитывается энергией фанатов, которых в Лас-Вегасе точно соберется полный зал.

С другой стороны, почувствовав превосходство, Фьюри может, как завершить всё быстро, так и начать скучать и возиться с оппонентом весь бой или пропускать ненужные удары навстречу. Шварц может ударить и точно, и сильно. С ним нельзя заигрываться, даже несмотря на отсутствие большого опыта у оппонента.

И что, будет равный бой?

Скорее всего, нет. Фьюри после того, что он пережил в период после Кличко, поменялся. Недавно он сказал, что каждый день борется сам с собой. Тайсон понимает: если даст слабину, может снова вернуться в состояние ожирения, принятия наркотиков и мыслей о суициде.

Шварца Тайсон обязан выносить прямо здесь и сейчас. Причем, желательно красочно и ярко. Вряд ли это получится так, как у Уайлдера с Бризилом – Деонтей просто намного сильнее бьет. Но разобрать соперника на запчасти Фьюри более, чем под силу.

Шварц точно будет огрызаться и стараться проявить себя. Возможно, попробует взять нахрапом с первых секунд или же воодушевиться тактикой Руиса с планомерными, но регулярными спуртами. И с тем, и с другим Тайсон может справиться, если будет в хорошей форме.

Судя по тому, что доступно увидеть нам, тренировочный лагерь у Фьюри отличный: он сбросил еще несколько килограмм, легок на ногах и пребывает в отличном настроении. Англичанин называет себя профессором психологии, постоянно танцует и мощно пашет на тренировках. Не похоже, что он собирается в один момент взять и проиграть поединок явному аутсайдеру.

Тайсон понимает, что он просто обязан победить красиво, чтобы затмить успехи своего будущего визави. И уже после выходить на реванш с Уайлдером в начале 2020-го.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zeppelin
Называйте Фьюри клоуном, наркоманом, "не боксером", как хотите. Но если с его душевным состоянием все хорошо и он готов к бою, то он безоговорочно супертяж номер один в мире. Скорость и пластичность, при его габаритах, впечатляют, мастерство и отличный боксерский интеллект на голову выше и Джошуа и Уайлдера.
Не знаю от куда столько хайпа было про Джошуа после боя с Кличко, он смотрелся хуже чем 42 летний Владимир после двухлетнего перерыва, физики хватало буквально на минуту в каждом раунде, и это в его годы.
Если б Фьюри клоунаду не включал, то спокойно бы забрал пояса у Уайлдера, это вообще экземпляр кроме природной мощи, за столько лет в боксе, ничего в свой арсенал так и не добавил. Не зря столько раз падал от Кличко в спарингах, а потом бегал от него в оф боединках, так как делать ему против техничных боксеров нечего.
Comrade Me
Ну с Валуевым его сравнивать точно не надо.
Валуев, как и Устинов, вообще не боксеры.
А насчет Фьюри, многие эксперты отмечают его скорость перемещения, стратегию на бой, сложный для оппонентов корявый стиль.
Да, удар слабый (как для его габаритов), да, любит кривляться в ринге.
Но от этого он не становится менее сложным соперником для любого топа.
Saar
Тайсон-сцыкун. Он с Деонтеем не будет биться. Он знает его удары.
pavel85
Для меня лично Фьюри не боксер,он клоун и шут.Нет поставленного удара,похож больше на девченку.Побеждает чисто изза клоунады на ринге,выматывая и психологически убивая.Удар у него чисто от кассы тела.Силы в ударе нет.Жду когда его Усик или кто нибудь психологически сломает а потом отправит в долгожданный накаут.Это Волуев номер 2.