Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:38
5134
4

Артем Далакян – Саравут Таворнхам. Прогноз и анонс на бой

15 июня Артем Далакян проведет третью защиту своего титула в Киеве

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:38
5134
4
Артем Далакян – Саравут Таворнхам. Прогноз и анонс на бой
XSport. Далакян и Таворнхам

15 июня вечером чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе Артем Далакян (18–0, 13 КО) в Киеве проведет третью защиту своего титула. Соперником украинского боксера будет представитель Таиланда Саравут Таворнхам (20–1, 15 КО). Бой пройдет на традиционной для поединков Далакяна вертолетной площадке КВЦ «Парковый» и начнется ориентировочно в 22:00.

Бэкграунд

31-летний украинский боксер Артем Далакян завоевал свой чемпионский пояс в феврале 2018 года в бою против Брайана Вилории на его территории в США, где победил единогласным решением судей. Затем Артем дважды защищал свой титул в Киеве, нокаутировав Сиричая Тайена из Таиланда и Грегорио Леброна, представителя Доминиканской Республики. У украинца в послужном списке 18 побед без поражений.

 27-летний тайский боксер Саравут Таворнхам родился в городе Хеммарат, а проживает в Бангкоке. Является левшой. На профессиональном ринге он выиграл 20 боев, из них 15 нокаутом, один поединок проиграл. Единственное поражение Саравут потерпел в своем дебютном поединке в апреле 2015 года против Масато Морисаки в Японии нокаутом в первом раунде. С тех пор все бои провел дома, в Таиланде, и во всех выходил победителем. В последнем бою в августе 2018 года одолел филиппинца Крисона Омайао нокаутом в 4-м раунде.
 

Цитаты перед боем

Артем Далакян: «Я отдавать титул не намерен. Сделаю все, чтобы пояс чемпиона мира WBA остался в Украине. В субботу покажу, как я этого хочу. Я надеюсь, что выиграю за счет скорости. Сильные стороны соперника: стойка левши, он тоже считается быстрым боксером. Но тем не менее, думаю, что я быстрее, надеюсь, что и жестче. Кроме того, у меня побольше опыта — и в плане аматорского бокса, и профессионального. Хоть у него, по статистике, количество боев побольше, думаю, что спаррингов больше у меня».
 
Саравут Таворнхам: «Сейчас присутствует определенное волнение, ведь я впервые борюсь за титул. Впрочем, я готов драться за пояс и очень хочу стать чемпионом мира». 

Церемония взвешивания

За сутки до боя боксеры прошли процедуру официального взвешивания. Далакян показал вес 50,6 кг, а Таворнхам – 50,5 кг, при лимите категории 50,802 кг, что означает: оба боксера успешно сделали вес.
 

Прогноз на бой

Очередной тайский боец не должен стать помехой для украинского боксера. Но он не похож на прошлогоднего соперника Далакяна. Если Сиричаи Тайен был правшой и больше «ломал» соперника, то Саравут Таворнхам – более «игровик», плюс левша, он тянет соперника на себя и контратакует. Несмотря на одну национальность, видение бокса и поведение на ринге у них кардинально отличаются. То есть, фишки Саравута – стойка левши и скорость. У Артема в запасе должны быть козыри покруче. Пора бы уже Далакяну выходить на объединительные поединки с чемпионами других организаций.

Рекомендованная ставка на бой – досрочная победа Артема Далакяна.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeBRON_LA
Трансляція на ХSPORT, починаючи з 18:00, а після 23:00 трансляція з Риги WBSS Дортікос - Табіті, Брієдіс - Гловацьки
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил