Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 июня 2019, 20:22
7220
3

Далакян – наш четвертый чемпион мира. Часто ли вы о нем слышите?

Лев Кравцив ждет победы украинца и завоевания им английского рынка

| Обновлено 14 июня 2019, 20:22
7220
3
Далакян – наш четвертый чемпион мира. Часто ли вы о нем слышите?
xsport.ua

В субботу, 15 июня, в Киеве Артем Далакян будет проводить третью защиту пояса чемпиона мира по версии WBA в наилегчайшем весе против тайца Саравута Таворнхама.

Поединки Артем Далакяна проходят крайне тихо. Как для чемпиона, который будет защищать полноценный пояс чемпиона мира в третий раз, даже слишком. Да, огня от 50-килограммовых бойцов в плане раскрутки не ждешь никогда, но хотя бы у нас в стране интерес можно было бы и подогреть

Кто следующий соперник?

В легких весах всегда преобладали тайцы и латиноамериканцы, поэтому не удивительно, что из трех защит пояса, Артем во второй раз будет драться с тайцем. Предыдущий проиграл досрочно, а с этим может быть сложнее.

Тайский бойцы – отдельный вид спортсменов. Те цифры в рекорде не всегда значат, что он реально отбоксировал всего 20 поединков, так как до этого у него могло быть сто боев по тайскому боксу. Дерутся они также с разной частотой. К примеру, Тайен – тот самый, которого Далакян победил, защищая свой пояс в первый раз, будучи старше нынешнего всего на год (тому 28 лет, теперешнему – 27) провел почти 60 боксерских поединков. Нынешний же – 21.

Саравут (так зовут тайца) хорош, как и большинство тайских бойцов. При всех своих навыках, он еще и свеж, проигрывал всего один раз, правда досрочно. Случилось это в дебютном бою – тогда он поехал в Японию и уступил местному бойцу. После этого Саравут за границы Таиланда для боев не выезжал и вот случилось: приезд в другую страну для поединка с местным бойцом.

Каковы шансы Артема?

Далакян крайне зрелищный боксер. Титул WBO он завоевывал, разбив американцу лицо так, что весь ринг и даже рефери были в крови. Поединок с американцем Леброном – последний, на данный момент – получился неоднозначным. С одной стороны, украинец извалял соперника, с другой, остановка была слишком ранней, и американец точно готов был продолжать.

Бьет Артем также классно. 13 из 18 его поединков завершилось досрочно. Может устроить драку, а может и поработать серийно с разрывом дистанции. Всё, включая настрой у Далакяна, в порядке. Он с командой понемногу говорят об объединении поясов, не заглядывая за спину сопернику. Промоутер украинца рассказал, что нынешние чемпионы – бывшие спарринг-партнеры Артема, но все держатся за пояса и пока организовать объединение очень сложно.

На пресс-конференциях украинец показался уверенным и готовым к битве. Таец точно не даст спуску украинцу, и он это понимает. Никакого попустительского отношения и желания посмотреть кто же там дальше. Если Артем сделает свою работу так, как надо, пояс останется в Украине.

В ближайшее время не увидим объединение поясов?

Такие вопросы на самом деле могут не решаться годами, а могут решиться за один вечер. Сейчас непонятно, как остальные чемпионы на это настроены. Все чемпионы очень разбросаны по странам, к японцам и Косеи Танака точно будет непросто подступиться, а вот с Чарли Эдвардсом попробовать договориться стоит.

Он спарринговал с Артемом ранее, да и Англия – отличный рынок. Конечно, 50-килограммовые бойцы в ближайшие десятки лет не станут главными событиями вечера, но вписаться в выступление Ломы в Великобритании или другое больше шоу, почему нет?

Большинство промоутерских компаний захотят видеть у себя в андеркарте классный бой за объединение поясом между местным англичанином и приезжим ярким бойцом. Тем более, для украинцев ездить в Англию, чтобы забрать пояса не в новизну.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Хто слідкує за боксом, той знає, хто такий Далакян
Алексей Хмиль
Просто Далакян орденов о московского поцриархата не получал и монахов с палкой не защищал
igor-trener
Сможет ли другая промоутерская компания раскрутить состоявшегося чемпиона???