| Обновлено 11 июня 2019, 10:17
2510
0

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Матч с Сербией высосал из сборной Украины много сил»

Специалист подвел итоги победы украинской команды над Люксембургом в отборе на Евро-2020 (1:0)

2510
0
ФК Динамо Киев. Вадим Евтушенко

Известный украинский тренер Вадим Евтушенко прокомментировал победу сборной Украины в отборочном матче Евро-2020 над сборной Люксембурга (1:0).

«Наша команда находится в процессе становления. И того футбола, который от нее требует тренерский штаб, команда пытается придерживаться. Сборная Люксембурга — соперник, с которым нужно было сыграть чуть попроще. Одно дело — иметь территориальное преимущество, владеть мячом, катать его с фланга на флаг. Другое дело, что нужно все-таки атаковать.

Люксембург играл очень самоотверженно против нас, но был далеко не безгрешен в обороне. В этой игре нам не хватало игроков с немного другими характеристиками. Например, более скоростных. Видно было, что тренерский штаб немного недоработал при подготовке к этой игре.

Кроме того, первый матч против Сербии высосал из нашей команды очень много сил. И в вязкой игре против Люксембурга, в жаркую погоду, видно было, как минута за минутой, игроков сборной Украины покидали силы. Повторюсь, нужны были игроки с другими беговыми характеристиками. А Цыганкова необходимо было заменить раньше, поскольку было видно, что силы у него на исходе», — отметил Евтушенко в эфире канала «Футбол 1».