08.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Колос пробился в УПЛ, отправив одесский Черноморец в Первую лигу

Три пенальти назначил арбитр Виталий Романов по ходу ответного поединка за место в УПЛ

Колос пробился в УПЛ, отправив одесский Черноморец в Первую лигу
© ФК Черноморец
Этот матч в Ковалёвке Васильковского района Киевской области вызвал настоящий ажиотаж у местного населения. Посмотреть на игру пришли едва ли не все жители села. Зрители расположились не только на трибунах, а в несколько рядов вдоль поля и даже за воротами. Еще бы, в кои то времена команда из небольшого населенного пункта имела реальную возможность выйти в украинскую Премьер-Лигу.   
 
Напомню, что первый матч в Одессе этих соперников завершился нулевой ничьей, поэтому шансы команд на общий успех расценивались как равные.
 
Хозяева поля активнее начали игру и завладели преимуществом. Уже на 7-й минуте Джемаль нанес удар по воротам одесситов, но вратарь «Черноморца» Сергей Литовченко спокойно забрал мяч в руки. Через три минуты с близкой дистанции головой бил Вадим Милько, однако игрок «Черноморца» Руслан Бабенко вынес мяч с линии ворот. 
 
Гости тоже ответили двумя моментами, можно сказать, даже более опасными, причем в течение одной 12-й минуты. Поочередно проверяли реакцию голкипера «Колоса» одесситы Владимир Танчик и Руслан Бабенко. В обоих случаях Антон Яшков сыграл надежно и отвел угрозу от своих ворот. 
 
А на 16-й минуте арбитр матча Виталий Романов из Днепра назначил пенальти в ворота «Черноморца». Произошло это после того, как в борьбе за мяч в штрафной площади гостей сошлись Евгений Задоя и Сергей Рыжук. Одессит, по мнению судьи, высоко поднял ногу, чем нарушил правила. К одиннадцатиметровой отметке подошел, пожалуй, самый опытный футболист в составе обеих команд Владимир Лысенко. Пробил он в левый от себя угол, однако Сергей Литовченко мгновенно среагировал и в прыжке перевел мяч на угловой.         
 
Несмотря на такую локальную неудачу, «Колос» не стушевался, продолжая играть первым номером, больше владея мячом и много атакуя. У хозяев поля впереди особенно активными были Джемаль, Евгений Задоя и Владимир Лысенко. Именно они были ближе своих партнеров для того, чтобы забить гол еще в первом тайме. Но в одних случаях им не хватало точности, а на 42-й минуте вновь великолепно сыграл Сергей Литовченко, потянувший из левого верхнего угла мяч, запущенный Евгением Задоя.
 
После перерыва рисунок игры не изменился. «Колос», поддерживаемый своими болельщиками, продолжать осаждать ворота одесситов. Так, на 52-й минуте опасно пробивал с левого края Евгений Морозко, но мяч попал в сетку с внешней стороны. А через четыре минуты арбитр Виталий Романов назначил второй пенальти в этом матче.
 
На этот раз нарушение правил было более очевидным, а к мячу подошел капитан «Колоса» Виталий Гавриш. Пробил он очень уверенно, разведя мяч и вратаря одесситов в разные стороны.
 
Но и это еще было не все. На 63-й минуте судья матча назначил третий (!) одиннадцатиметровый в ворота гостей. Теперь уже за игру рукой Дениса Норенкова в своей штрафной площади. И снова Виталий Гавриш пробил безупречно, доведя счет до 2:0 в пользу сельской команды. 
 
Такое развитие событий явно не понравилось одесским ультрас, которые расположились за воротами «Черноморца». Они стали бросать петарды, ломать сидения, затем часть из них выбежали на поле. Игру в таких условиях, по мнению арбитра, далее проводить было невозможно. Виталий Романов остановил матч и отправил команды за пределы зеленого газона. 
 
Пауза продлилась более десяти минут и когда ситуация в фан-секторе гостей нормализовалась, соперники вышли доигрывать поединок. 
 
«Черноморец», конечно же, попытался изменить ситуацию, стал больше контролировать мяч. Но до голевых моментов дело доходило не часто. Так, можно вспомнить разве что опасный удар со средней дистанции на 74-й минуте вышедшего на замену Артема Чорния – мяч пролетел рядом со штангой. Удар с рикошетом Владимира Танчика на 82-й минуте, с которым справился Антон Яшков и еще один «выстрел» в исполнении Руслана Бабенко – снова голкипер хозяев поля оказался на месте.   
 
Что касается «Колоса», то он, укрепив позиции в обороне, стал больше действовать на контратаках, но и они ни к чему больше не привели. 
 
Счет 2:0 сохранился до финального свистка и «Колос» впервые в своей истории вышел в Премьер-Лигу. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Плей-офф за место в УПЛ. Ответный матч.

Колос – Черноморец – 2:0 (первый матч – 0:0)

 
Гавриш, 57 (пен.), 63 (пен.).

 Сахневич, 67, Яшков, 90+4, Костышин, 90+5 –  Норенков, 62, Аржанов, 62.

На 18-й минуте Владимир Лысенко («Колос») не реализовал пенальти (вратарь).

Колос: Яшков – Милько, Максименко, Гавриш, Сахневич – Задоя, Ильин – Черноморец, Морозко (Мигунов, 63), Джемаль (Нехтий, 53) – Лысенко (Костышин, 85).

Черноморец: Литовченко – Голиков, Хамелюк, Рыжук, Норенков – Гошкодеря, Танчик – Аржанов, Бабенко, Вильхамссон (Чорний, 63, Грачев, 86) – Павлов (Семенив, 46).

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Стадион: Колос (с. Ковалевка, Киевская обл.).

Удары (в створ): 9 (5) – 9 (6)
Угловые: 3 – 8
Оффсайды: 0 – 1.

КОЛОС-ЧЕРНОМОРЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 26°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 10.06.2019 10:57
    0
    bolela11111, 09.06.2019 12:07
    Хотя чего это я, там и одесситов не осталось, поразъехались как и я сам. У власти депутаты из окресных сел и бандиты. Срать им на черноморец, на потемкинскую, колоннаду и на Одессу в целом.
    Проблема всіх великих міст і обласних центрів це селючне провінційне мислиння місцевої влади і бізнесу....Тобто головне щоб в них була гарна хата і біля хати,а те що навколо хоч "синім полум'ям гори"...
    В кожному великому місті є свої стадіони на 15-30 тисяч глядачив,які ще залишились у спадщину від Совка.Тобто не треба будувати нові затратні арени. Тобто як будівельна структура є,яку треба просто капітально відремонтувати,привести стадіони в європейський вид і стандарти і відновити футбольні клуби з історією,які там були! Що населення мало якесь свято великого якісного футболу в своїх містах! Щоб людям було приємно приходити сім'ями і отримувати естетичне задоволення! Щоб діти,які будуть бачити "гарно завершену цукерку" великого футбольного шоу мали бажання йти в футбольні секції!
    Це стосується не тількі футболу,але й хоккею і інших видів спорту! За часи вільної України не було побудовано ні одної великої критої арени більше 10 тисяч глядачив хоча б у великих містах Києві,Харкові,Одессі,Дніпрі,Донецьку,Льв
    bolela11111
      bolela11111, 09.06.2019 12:07
    +2
    Хотя чего это я, там и одесситов не осталось, поразъехались как и я сам. У власти депутаты из окресных сел и бандиты. Срать им на черноморец, на потемкинскую, колоннаду и на Одессу в целом.
    bolela11111
      bolela11111, 09.06.2019 11:49
    +1
    Для меня пацаном , футбол это был Черноморец. Это была элита, кто тренировался в Черноморце ходил везде и всегда особым статусом. Они накрывали. Они были любимцами.. И что я вижу под свою сраку лет...
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 09.06.2019 10:27
    +5
    Mstislav77777, 08.06.2019 23:43
    Стадион в селе Коавлёвка должен выполнить все условия УПЛ, что-то сомнения возникают сильные... Не будет ли опять трюк из-за стадиона, и тот же Чернорец останется по не футбольным причинам... А владельцы ФК "Черномрец" оставили город без большого футбола. У них что-то лишнее, то ли почти снизу, то ли с самого верху )
    Та я просто в шоці від власників "Чорноморця" і одеської влади...!!! Блін мільйонне гарне місто ! З великими футбольними традиціями! Супер-стадіон!
    А рівень організації клубу і гри гірший за ПГТ Ковалівка...Це звіздець якийсь...Чим мільйонник Донецьк,де є "Шахтар", кращий за мільйонник Одесса ??? Тому що в Донецьку є Ахмєтов?! І що,на всю Україну нема іншого міліярдера,який би підняв би рівень організації клубу і гри "Чорноморця" до рівня "Шахтара"???
    Мільйонники Одесса,Харків, багатотисячні Запоріжжя,Кривий Ріг,та інші області центри(в тому числі і Суми,де є сучасна спортивна арена на 25 000 глядачив,яка заростає бур'яном) без "Прімери", а ПГТ Ковалівка(1600 мешканців) в УПЛ з 14-ма клубами взагалом....Та це маразм якийсь !!! Куди дивиться УАФ і УПЛ та державне керівництво?!?!?
    bolela11111
      bolela11111, 09.06.2019 08:42
    +1
    krotyfuckyou, 08.06.2019 22:37
    то был Никопольский Колос
    Спасибо, я так и не смог нагуглить тот ли этот колос. Даже год не нашел. Не говоря уже о видео.
    Eagle
      Eagle, 09.06.2019 06:06
    0
    "Днепр-1", а "Днепр"-которого тренировал Маркевич-расформирован.
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 09.06.2019 03:40
    -4
    В УПЛ тепер "всьо будет Коломойша"? Шалом...
    DSH88
      DSH88, 09.06.2019 02:05
    +2
    Олимпик выгонят. ЧО останется. Шо кипишь поднимать.
    n.tkach
    online
      n.tkach, 09.06.2019 01:14
    0
    Щя Павелко внесёт коррективы.
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 09.06.2019 00:56
    0
    OLEXANDER, 09.06.2019 00:40
    Корєшкі Кучми, що тримають Колос, вирішили пробити свою голу дупу в примеру.3 пенальті-це зашвар ще той.Позорисько.Кому та примерка потрібна?Я он дивлюся, то перша ліга ціквіша буде, всі матчі в ютубі є, цікаво, згадуєш той дух футбольний, а це що?Скажіть що то чесно 3 пенальті?Маразм.В л
    Луцьку подібне творилося...
    В принципе да, первый пенальти был разве что сомнительный, но Колос его не реализовал, остальные 2 были справедливы!
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 09.06.2019 00:40
    0
    Корєшкі Кучми, що тримають Колос, вирішили пробити свою голу дупу в примеру.3 пенальті-це зашвар ще той.Позорисько.Кому та примерка потрібна?Я он дивлюся, то перша ліга ціквіша буде, всі матчі в ютубі є, цікаво, згадуєш той дух футбольний, а це що?Скажіть що то чесно 3 пенальті?Маразм.В л
    Луцьку подібне творилося...
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 09.06.2019 00:09
    +2
    Автору на заметку: Гавриш старше Лысенко на ДВА Года. То есть, всё-таки, он СТАРШЕ (33 года против 31-го). Видимо, если что-то утверждаешь - нужно быть внимательным и перепроверять факты. Журналистика - это, прежде всего, факты, только потом уже творчество.
    Mstislav77777
      Mstislav77777, 08.06.2019 23:43
    0
    Стадион в селе Коавлёвка должен выполнить все условия УПЛ, что-то сомнения возникают сильные... Не будет ли опять трюк из-за стадиона, и тот же Чернорец останется по не футбольным причинам... А владельцы ФК "Черномрец" оставили город без большого футбола. У них что-то лишнее, то ли почти снизу, то ли с самого верху )
    BekXan
      BekXan, 08.06.2019 22:48
    0
    Иван Верещагин, 08.06.2019 22:32
    Такие города как Одесса, Харьков, Запорожье, Кривой Рог не имеют команд уровня ПЛ... зато имеем Коваливку... интересно развивается у нас футбол...
    Сам в шоке есть команды есть стадионы.И города не бедные.А по итогу какое то дно без стадиона играет в УПЛ.жесть чемпионату.
    krotyfuckyou
      krotyfuckyou, 08.06.2019 22:37
    +5
    bolela11111, 08.06.2019 22:32
    Жесть. Моей первой игрой была Черноморец Колос 7:1 в середине 80ых . Отец взял на стадион. Тогда они возращялись в вышку. До сих пор помню ту игру. С нее началась моя любовь к футболу.
    то был Никопольский Колос
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 08.06.2019 22:36
    +1
    Значит Климову не нужна команда. Ему главное отмыть бабло, за потерю Имексбанка. Вот и весь расклад.
    bolela11111
      bolela11111, 08.06.2019 22:32
    +1
    Жесть. Моей первой игрой была Черноморец Колос 7:1 в середине 80ых . Отец взял на стадион. Тогда они возращялись в вышку. До сих пор помню ту игру. С нее началась моя любовь к футболу.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 08.06.2019 22:32
    +5
    Такие города как Одесса, Харьков, Запорожье, Кривой Рог не имеют команд уровня ПЛ... зато имеем Коваливку... интересно развивается у нас футбол...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 08.06.2019 22:14
    +2
    BekXan, 08.06.2019 22:12
    Очень жаль такой стадион и команду.Я думал Черномор сохранит прописку и не допустит не докоманду в вышку.
    Жаль, не кто не спорить! Но когда владельцу и всему менеджменту пох... получается вот такой результат !
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 08.06.2019 22:12
    -5
    krotyfuckyou, 08.06.2019 21:48
    а зачем рассказывать чушь про Хоффенхайм?
    немецкий футбольный клуб, основанный в 1899 году и представляющий бывшую деревню Хоффенхайм (население 3000 человек), которая ныне является районом города Зинсхайм
    играит на новом стадионе «Райн-Неккар-Арена». Владельцу клуба постройка арены обошлась в 60 миллионов евро,стадион находится Зинсхайм, Германия,
    И? Владелец ведь не начал строить стадион в Хофенхайме? Как это делают в том же Ингульце и реконструкцию в Коваливках, Первый мог увезти команду в Кривой Рог а вторые в Белую Церковь но у обоих есть мания величия притянуть УПЛ в село!
    Макс Максов
      Макс Максов, 08.06.2019 19:13
    +23
    Судья конечно помог Колосу, но и Черноморец на победу не наиграл... Мда Одесса будет в первой лиге, а Коваливка в УПЛ.
    BcagHuk_u3_JIbga
      BcagHuk_u3_JIbga, 08.06.2019 20:08
    +22
    Поздравляю УПЛ с очередным БОМЖом-клубом.Черноморец...от судьбы не убежишь.Еще в прошлом году должны в пердиве играть.Становитесь сильней и возвращайтесь в вышку.
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 08.06.2019 19:15
    +21
    Не удивлюсь если Колос не допустят в УПЛ,у нас в стране ето реально.
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 08.06.2019 19:15
    +20
    Я хотел и был за ЧО, как не крути лучше Одесса в УПЛ, чем очередные бомжи, но в первую очередь это спортивный принцип, так что Колос должен теперь играть в УПЛ, а ЧО в пердиве, тем более 1 раз им место в УПЛ уже подарили, второго быть не должно, иначе лигу можно закрывать.
    Omen
      Omen, 08.06.2019 19:42
    +14
    Молодцы. Да, жаль Черноморец, но виноваты сами.
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 08.06.2019 19:29
    +14
    Очень жалко Черноморец и город Одесса....Удачи в первой лиге и возвращайтесь еще сильнее!
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 08.06.2019 19:13
    +13
    Поздравляю Колос. Целиком и полностью заслужили!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 08.06.2019 19:11
    +9
    Це за прошлий рік должок Чорноморцю,коли ФК Полтава вибила одеситів,але мабуть проплатили гроші і Чорноморець залишився,а Полтава взагалі припинила існування.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 08.06.2019 19:21
    +8
    Все три пеналя - по делу. Только вот вопрос у меня - не должны игроки в таких простых ситуациях откровенно фолить в своей штрафной! Или так надо было? Или моряки надеются на 16 команд в новом сезоне? А может Павелко перед уходом очередную хохму думает отчудить? У нас ведь законы в футболе напрочь отсутствуют... А если честно - по игре Черноморцу нечего делать в УПЛ в следующем сезоне, увы...
    nomad
    online
      nomad, 08.06.2019 19:19
    +8
    В прошлом сезоне ЧО вылетел от Полтавы, но та снялась и с гуся одесского стекла только вода. Неужели и в этом сезоне что то замутят? Одесситы! Поверьте. Лучше постоянно выигрывать в Первой лиге, чем уныло ходить на залёты в УПЛ. Хотя у ЧО уже есть опыт реинкарнации через пердив. Успехов. За Колос однозначно болеть не буду. Это фишка нашего старого соперника из Никополя. Помните тот Колос из совхоза Карла Маркса?! Емец и Жиздик сделали чудо, которое так и не пустили в Вышку...
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 09.06.2019 10:27
    +5
    Mstislav77777, 08.06.2019 23:43
    Стадион в селе Коавлёвка должен выполнить все условия УПЛ, что-то сомнения возникают сильные... Не будет ли опять трюк из-за стадиона, и тот же Чернорец останется по не футбольным причинам... А владельцы ФК "Черномрец" оставили город без большого футбола. У них что-то лишнее, то ли почти снизу, то ли с самого верху )
    Та я просто в шоці від власників "Чорноморця" і одеської влади...!!! Блін мільйонне гарне місто ! З великими футбольними традиціями! Супер-стадіон!
    А рівень організації клубу і гри гірший за ПГТ Ковалівка...Це звіздець якийсь...Чим мільйонник Донецьк,де є "Шахтар", кращий за мільйонник Одесса ??? Тому що в Донецьку є Ахмєтов?! І що,на всю Україну нема іншого міліярдера,який би підняв би рівень організації клубу і гри "Чорноморця" до рівня "Шахтара"???
    Мільйонники Одесса,Харків, багатотисячні Запоріжжя,Кривий Ріг,та інші області центри(в тому числі і Суми,де є сучасна спортивна арена на 25 000 глядачив,яка заростає бур'яном) без "Прімери", а ПГТ Ковалівка(1600 мешканців) в УПЛ з 14-ма клубами взагалом....Та це маразм якийсь !!! Куди дивиться УАФ і УПЛ та державне керівництво?!?!?
    krotyfuckyou
      krotyfuckyou, 08.06.2019 22:37
    +5
    bolela11111, 08.06.2019 22:32
    Жесть. Моей первой игрой была Черноморец Колос 7:1 в середине 80ых . Отец взял на стадион. Тогда они возращялись в вышку. До сих пор помню ту игру. С нее началась моя любовь к футболу.
    то был Никопольский Колос
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 08.06.2019 22:32
    +5
    Такие города как Одесса, Харьков, Запорожье, Кривой Рог не имеют команд уровня ПЛ... зато имеем Коваливку... интересно развивается у нас футбол...
    Український Крим
      Український Крим, 08.06.2019 21:13
    +5
    Засуха кума Кучмы! Эта курва за отмытое бабло от московского поцриархата решила в колхозе клуб сделать! Там в радиусе 20 км только пару десятков болельщиков Колоса можно найти(((
    p_s_l
    online
      p_s_l, 08.06.2019 21:01
    +4
    Я буду смеяться, если Черноморец вернут в вышку, вместо Олимпика, как в прошлом сезоне вернули вместо Полтавы.
    Лучше вместо Олимпика(если наверху так уж припекло), пусть играет Металлист.
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 08.06.2019 19:12
    +3
    Браво Климов!
    bolela11111
      bolela11111, 09.06.2019 12:07
    +2
    Хотя чего это я, там и одесситов не осталось, поразъехались как и я сам. У власти депутаты из окресных сел и бандиты. Срать им на черноморец, на потемкинскую, колоннаду и на Одессу в целом.
    DSH88
      DSH88, 09.06.2019 02:05
    +2
    Олимпик выгонят. ЧО останется. Шо кипишь поднимать.
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 09.06.2019 00:09
    +2
    Автору на заметку: Гавриш старше Лысенко на ДВА Года. То есть, всё-таки, он СТАРШЕ (33 года против 31-го). Видимо, если что-то утверждаешь - нужно быть внимательным и перепроверять факты. Журналистика - это, прежде всего, факты, только потом уже творчество.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 08.06.2019 22:14
    +2
    BekXan, 08.06.2019 22:12
    Очень жаль такой стадион и команду.Я думал Черномор сохранит прописку и не допустит не докоманду в вышку.
    Жаль, не кто не спорить! Но когда владельцу и всему менеджменту пох... получается вот такой результат !